Погода: −7 °C
17.12−14...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−20...−17пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Моют машину у подъезда

  • Подскажите, знающие, куда обращаться и что делать с человеком, который постоянно ставит машину у самых дверей подъезда и там же ее моет? На все просьбы прекратить отвечает, что у него жена работает в прокуратуре и ничего ему никто не сделает все равно. Поэтому он делает, что хочет и прекращать не собирается. Есть какие-нибудь реальные рычаги воздействия на такую "крутую" особь?

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Насыпте ему на машину крупы, радости птичек не будет предела :secret:

    жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! :biggrin:

  • Новосибирские законодатели нашли способ выгнать автолюбителей с полюбившихся им детских площадок и газонов

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/519337/ — Зачистка во дворах — НГС.НОВОСТИ

  • Хороший метод, спасибо :злорадство: А то пока дождешься реакции от инстанций... :biggrin:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Хороший метод, спасибо :злорадство: А то пока дождешься реакции от инстанций... :biggrin:
    Настоятельно не рекомендую это делать. Эффекта не будет кроме обострения отношений (вы же хотите попортить чужое имущество? и нарушить закон?). Попробуйте написать тов. Юрченко В.А.

  • и вам спасибо за полезную инфу :yes.gif:надеюсь, все меры в комплексе дадут результат... а то уже сил никаких нет - ни с детской коляской пройти, ни в приличной обуви выйти из-за грязюки, что разводит этот деятель...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Вы думаете, что тов. Юрченко будет заниматься этй проблемой? Хотя... если написать во все возможные инстанции, то где-нибудь и найдется помощь :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Вы думаете, что тов. Юрченко будет заниматься этй проблемой? Хотя... если написать во все возможные инстанции, то где-нибудь и найдется помощь :-)
    Лично конечно нет. Для этого у него есть штат заместителей/помощников. Они деньги в виде з/платы в том числе и за это получают. И к депутату по своему округу обратитесь. Зря вы его что ли "выбирали"? Это и его задача. + Актив-общественность дома/микрорайона, если таковые есть.

  • к депутату... надо будет еще выяснить, где эта птица обитает )) та, что к нашему району относится )) а актив у нашего дома только в виде бабушек-старушек, другого нет :-( а машиномойцу на них плевать, чуть ли не в буквальном смысле...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

    Исправлено пользователем doroteja (01.06.12 17:41)

  • ---На все просьбы прекратить отвечает, что у него жена работает в прокуратуре и ничего ему никто не сделает все равно.--
    Случай действительно тяжелый (если он не блефует). Мне, в подобном духе ответили в гипермаркете, очередной раз продав гнилой товар, типа зря стараетесь, у нашего начальства тоже есть знакомства в надзорной организации, которой вы нас пугаете, ...мол приносите, предъявите чек и заменим,... а то что третий раз рыба гнилая и воняет, когда снимешь оболочку их не волнует. Лично я "рычагов" не вижу.

  • В ответ на: к депутату... надо будет еще выяснить, где эта птица обитает )) та, что к нашему району относится )) а актив у нашего дома только в виде бабушек-старушек, другого нет :-( а машиномойцу на них плевать, чуть ли не в буквальном смысле...
    Ищите. Все здесь. А старушки очень сильный, но к сожалению неиспользуемый ресурс. А зря.

  • вот-вот! этого я не то чтобы боюсь, но предполагаю возможность подобного поворота... поэтому предложение с кормом для птичек (анонимно насыпанным может быть не раз и не два, пока не дойдет) кажется наиболее действенным :улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • и еще раз спасибо :-) да вот не справляются старушки с напором хамства и мата :-((

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: (анонимно насыпанным может быть не раз и не два, пока не дойдет) кажется наиболее действенным
    А "окирпичивание" машины наглеца ещё более действенно (шутка).

  • не, на это я пойтить не могу )))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • ИМХО: лучший способ борьбы с нарушениями - исключить возможность нарушения.
    Можете обратиться в ТСЖ / УК (или сделать самим) на предмет установки ограждения из столбиков (по линии тротуара, через метр-полтора) или клумб. Проезду не мешает, а припарковаться уже нельзя.

  • Хороший вариант. А мыть машину, наверное, тоже не очень получится. Ведь она будет стоять на дороге и загораживать проезд другим. Обдумаем, спасибо!

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • можно прибегнуть к чьейнибудь помощи, записать на видео то как это быдло прикрывается женой из прокуратуры, и выложить на ютуб и ссылку юрченке))) я думаю жена у чувака будет работать в соседнем киоске после этого)))

    вчера тож выбесило, на речке моют машины от мала до велика, с детьми и внуками, тутже едят свой корм с сосками пива и разводят помойку вокруг себя же, такчто новое поколение быдла на подходе. :bad:

  • В ответ на: можно прибегнуть к чьейнибудь помощи, записать на видео то как это быдло прикрывается женой из прокуратуры, и выложить на ютуб и ссылку юрченке))) я думаю жена у чувака будет работать в соседнем киоске после этого)))
    Вот это самый действенный способ! И самый справедливый!! Потом жена сама же его и "закопает" за то что подставил её.

  • а может быть просто удивиться почему у такого "крутого" мужчины нет средств помыть машину на мойке? и потом каждый раз когда он будет мыть свою машину у подъезда он будет думать о том что это совсем не солидно :улыб: и в итоге, возможно, будет мыть машину на мойке :улыб:

  • Этим сейчас должна заниматься обычная полиция. Экологической милиции уже нет.
    Когда будет мыть следующий раз, просто позвоните в райотдел и вызовите наряд. Если будут отказываться, скажите, что человек нарушает п.2 статьи 8.2 закона "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" и они обязаны реагировать.

  • Порекомендуйте ему перейти на сухую мойку, может проникнется. Бутылочка стоит где то в районе 200 рублей, хватает на 3 мойки. Нормально оттирает машину, и грязи вокруг себя не оставляет.

  • К вышеперечисленному могу посоветовать вот что. Вы знаете его фамилию? Т.е. важно узнать фамилию его жены. Потом выяснить где она там в прокуратуре работает, кем.. Позвонить начальнику ейному и сказать, что господа такие-то пугают вас тем, что работают в прокуратуре. Слышала что за такие "пугачки", и подобное бравадство сотрудников не гладят по головке... Если только она не начальник.. которому попадете))

  • Поддержу.
    Письменно обратитесь прокурору Новосибирской области, тааам любят такие жалобы.
    Обращение направте заказной почтой с уведомлением.
    Мало ей, а затем и ее мужиченке не покажется.
    Главное не бойтесь.

  • Извините, повтор получился.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (02.06.12 13:06)

  • А при чем тут она? Вроде про нее ТС ничего не писал плохого...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: А при чем тут она? Вроде про нее ТС ничего не писал плохого...
    Во как. А разве жена за мужа не в ответе? А тем более такая...?

  • Ну так он же женой работающей в прокуратуре прикрывается.. Вот и при том...

  • В ответ на: А при чем тут она? Вроде про нее ТС ничего не писал плохого...
    Автомобили запрещено мыть у входной группы жилого помещения (лениво искать норму закона), а сотрудники прокураторы должны соблюдать нормы закона и жестко реагировать на любое его нарушение. Только не говорите, что она не знает куда это ее мужиченка собрался с ведром и тряпкой.
    А если она знает, что он прикрывается ее погонами, то без коменнтариев.

  • В ответ на: Автомобили запрещено мыть у входной группы жилого помещения (лениво искать норму закона)...
    С входной группой перемудрили.
    Показать скрытый текст
    ЗАКОН
    от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ
    Об административных правонарушениях
    в Новосибирской области
    (с изменениями на 2 июня 2011 года)

    Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах
    1. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 27.04.2010 N 482-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
    2. Мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Скрыть текст

  • Спасибо всем за советы и поддержку. Теперь я "вооружена и очень опасна" :respect: :agree: :миг:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Как у вас дела продвигаются?))

  • Не поверите - после нашего тут обсуждения автомойщик куда-то подевался... То ли уехал отдыхать, то ли тоже форум читает ))) Так что пока тишина.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: после нашего тут обсуждения автомойщик куда-то подевался...
    А Вы сфотайте его авто*опу - его может в Авто-форуме знают и проведут воспитательную работу:миг::yes.gif:

  • я бы на вашем месте сделала так: засняла бы на телефон то, как он моет машину, вызвала бы милицию, потребовала бы составить акт и выдать на руки квиток с номером (по которому отслеживать заявку). По этому факту мойщику должны выставить штраф. Повторала бы это столько раз, сколько раз увидела бы. Если милиция отказывается что-то делать или не приезжает на выезд, нужно писать письмо в прокуратуру (либо нести в канцелярию и ставить номер входящего, либо отсылать заказным письмом). Изложить все фанты и попросить проверить эффективность работы полиции. Вам обязаны ответить письменно о проведенной проверке и принятых мерах. После чего полиция получит предписание таки оштрафовать мойщика. Ссылаться на законодательство не обязательно, излагать можно своими словами все как есть. Нервы не тратить, не препираться с этим наглецом. Спокойненько так писать письма и ждать. Мне кажется, что ни в какой прокуратуре у него дена не работает. Просто его где-то так же обломали, вот он и взял на вооружение эффектную отмазку на все случаи жизни.
    Удачи вам.

  • А у нас дворник сама предлагает поливать авто со шланга, когда асфальт во дворе моет, половина людей дала добро, денег не просит, я так же согласился.
    Она(одинокая женщина из нашего же дома) от скуки просто это делает.
    Да и мне кажется от того что она пыль с мусором посмывает с авто - загрязнения не будет, а вот свежее во дворе станет.
    Все довольны)

    больной ублюдок

  • Спасибо за подробный и исчерпывающий совет. :роза: Если этот деятель опять появится, то так и сделаю. Но после того, как проблему начали тут обсуждать, он исчез куда-то :-) Может в отпуск уехал, а может... Не устаю удивляться воздействию коллективного разума нашего форума. По силе он похоже догоняет "баш.орг" :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Хорошо, когда у вас такой двор. Рада, что есть подобные места и что людям там приятно и весело живется. У нас ничего похожего на такое благолепие. Так что от поливания хоть из шланга, хоть из ведра просто становится грязно. :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Вот за собачек на выгуле бы так обижались.

    А то помыть машину - ай-яй, а в говно наступить - видимо экологически приемлемо.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • За мытье автомобиля в т.ч. и на придомовой территории предусмотрена административная ответственность. Она установлена ОЗ НСО " Об административных правонарушениях в НСО".
    В случае, если Вы обнаружили, что кто-либо моет транспортное средство, то лучше всего это снять на фото или видео. Далее заходите на сайт полиции. Пишите обращение в порядке ФЗ "о порядке рассмотрения обращения граждан РФ", в котором прикладываете данную видеозапись или фото и просите привлечь данное лицо к административной ответственности. Не забудьте обязательно указать, чтобы Вам предоставили письменный отчет о проделанной работе.
    Данный способ работает. Поверьте, я проверял.

  • Странные вы делаете выводы. Если я в своем посте только о мойке машины написала, значит все остальное практически рай? Вот с чего вдруг вы здесь о выгуле собак заговорили, это самая больная для вас тема? Или у меня заголовок "что вас сегодня особенно бесит"? Так этот топик находится в разделе "психологический"...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • спасибо :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Заговорил с того, что сильно тут слюной брызгают, хотя мойка машин во дворе - не самое ужасное, что может произойти, в Совке к этому нормально относились.

    А вот на что действительно надо обратить внимание: наркоманы, и "пиволюбы" на детских площадках и гадящие песики, причем заметьте, собак я указал в конце списка, хотя тоже, доставляют, особенно по весне.

    Развели блин простыню. Вы землю с асфальтом слизываете что-ли? Или об экологии заботитесь? А откуда грязь берется на машинах? Наверное специально в город завозят.

    Тьфу-ты, выковыряли ПРОБЛЕМУ из носа и сидят рассусоливают: на телефон зафотать, жалобу написать.
    Борцы за чистоту туды вас в качели. :шок:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: ...Развели блин простыню. Вы землю с асфальтом слизываете что-ли? Или об экологии заботитесь? А откуда грязь берется на машинах? Наверное специально в город завозят.

    Тьфу-ты, выковыряли ПРОБЛЕМУ из носа и сидят рассусоливают: на телефон зафотать, жалобу написать.
    Борцы за чистоту туды вас в качели. :шок:
    Грязь на автомобилях не имеет ничего общего с земляной пылью. Это голимые химикаты - нефтепродукты, реагенты и т.д. И нахрен мне не нужно, чтобы во дворе, где гуляет мой и без того аллергичный ребенок, какая-то ленивая или жадная жопа добавляла своей химической грязи. Мой у себя на даче.

  • И это пишет человек из мегаполиса????
    Ты голову чем моешь? А гель для душа из чего состоит? Стиральный порошок, средство для мытья посуды??????
    Кожаные ботиночки, которые ты носишь? А сланцы??

    Поистине нет у людей желания видеть очевидное, замкнуться в своем мирке и едят "натуральные" арбузы с помидорами в мае.

    Прежде чем ахинею вот так открыто чиркать - разберитесь в вопросе. И для себя полезно и перед другими не стыдно.

    А ребенок почему аллергик? Наверно тоже, в шапочке бегал лет до 3-х, сидел в закрытом помещении, которое проветривали раз в пятилетку. И купали в ванне, не ниже +35.

    Учи мат.часть.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Заговорил с того, что сильно тут слюной брызгают, хотя мойка машин во дворе - не самое ужасное, что может произойти, в Совке к этому нормально относились.
    Из серии "могло быть и хуже".
    Вот потому хуже и становится, что каждый так думает.

    Все нарушения, которые Вы перечислили - одного порядка. Так что и бороться нужно со всеми, а не рассуждать в стиле "мойку машины потерплю, на соседку с собачкой наругаюсь, на пиволюба жалуюсь". Жаловаться надо и на мойщика, и на соседку, и на пиволюба. И добиваться дабы и первые, и вторые, и третьи соблюдали порядок. Без выявления приоритетности нарушений.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вы меня неправильно поняли, я в мойке машин вообще ничего криминального не вижу, потому как химия входящая в состав моющих средств не отличается от состава шампуня для волос.

    И продукты переработки нефти присутствуют везде. Хотите экологии - вам прямой путь в дауншифтинг.

    А хуже становиться потому, что детей своих не учат "что такое хорошо, и что такое плохо", бардак он в голове в первую очередь.

    Начинать надо с себя. И привыкать не требовать, как у нас можно зачастую услышать, а искать пути решения.
    Жалоба - не решение, все бюрократические процедуры с бумажко-маранием ни к чему не приводят.

    Вот примеры: Запретили пить за рулем - кол-во пьяных только возросло, запретили рекламу алкоголя по тв крутить днем - один хрен пьют. Сигаретные пачки хоть из костей делают курильщиков - кто курит, будет продолжать.

    А сейчас молодежь, которых спросишь: Ассоциации со словами: Зимний, Аврора, Ленин.
    Знаете какой ответ, как правило? - салат, имя, что-то знакомое, где-то слышал.
    И потом эти детки годам к 25-40 - будут возмущаться, что химию тут машин льют, подайте мне качественный сервис, я звездец и требую уважения.

    Понимаете? Ноль пытается умножить себя на ноль. И самое страшное, что ареал обитания нолей ширится с геометрической прогрессией.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вот примеры: Запретили пить за рулем - кол-во пьяных только возросло, запретили рекламу алкоголя по тв крутить днем - один хрен пьют. Сигаретные пачки хоть из костей делают курильщиков - кто курит, будет продолжать.

    Ваш вывод основан на статистических данных?
    Не могли бы Вы дать источник, на основании чего Вы утверждаете бесполезность запретов.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (27.06.12 11:24)

  • А что такое статистика?
    На сколько она объективно отражает действительность?

    Я про это и говорю, основная масса не умеет и не хочет думать.
    Привыкли на готовенькое, рефлекс видимо, с младенчества - "Вот хочу сисю и все тут - накорми", остальное не колышет.
    Вот дайте то, дайте сё.

    Я доказывать ничего и никому не собираюсь, а только высказываю свое отношение к происходящему.
    Не нравиться, тогда проявите инициативу, разыщите данные и "ткните носом", мол не прав ты мил человек.
    Вот тебе официальная бумафффка, на которой стоит печать и роспись самого!!!!

    Вы-то сразу воспринимаете слово НИЗЗЯ? Всегда??? Ой, позвольте усомниться.
    Принципы морали и нормы - весьма и весьма условны.

    Все-то вы привыкли рассматривать с позиции силы. Жалобу туда, жалобу сюда. А вот получить ремнем по мягкому месту? Думаю, что в первых рядах желающих вас вряд ли найдешь.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (27.06.12 12:47)

  • Да никого не волнует, видишь ли ты криминал в мойке машин или нет.
    Это запрещено законом и является административным правонарушением.
    С соседями живем дружно, поэтому ограничиваемся внушениями.
    А вот при появлении такого воинствующего хамла в своем дворе без колебаний вызову наряд.

  • Как ни странно но твое мнение вообще никого не волнует.
    В этом проблема современного общества - все зациклены на себе.

    А жить дружно - основа основ.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: А жить дружно - основа основ.
    Жить дружно - это соблюдать общие для всех правила, а не прощать другим все их мелкие слабости в виде машин, собак и т.п. в надежде, что и тебе простят бычки мимо урны.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я рад, что хоть вы живете в правовом государстве.
    Мне бы так.

    А жить надо не по правилам, а по совести.
    А существовать под копирку закона - удел узкомыслящих и тупоголовых.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Конечно,можно писать письма депутатам,товарищу Юрченко,писать заявления...тогда эта проблема решится,но со временем....Ну а уж,если сильно-сильно достал,то корм для птичек или стиральный порошок...=)

  • В ответ на: А жить надо не по правилам, а по совести.
    Вот Ваша совесть позволит Вам мыть машину во дворе. Совесть соседки Маши позволит ей выгуливать шпица в детской песочнице. Совесть еще соседа дяди Коли позволяет ему пить пиво на бортике той же песочницы :ухмылка:

    Предпочитаю по правилам - пиво дома/в баре, машина на автомойке, собака на специальном газончике с совочком и пакетиком. И моя тупоголовость и узкомыслие в данном контексте меня не смущает :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Предпочитаю по правилам - пиво дома/в баре, машина на автомойке, собака на специальном газончике с совочком и пакетиком.
    Тут уж простите вы местом ошиблись, вам тогда по прямой 5006км западнее на быть. (рисунок прилагается)

    А тут, к сожалению большинство вопросов решается по-понятиям. И то что ВЫ относите к совести - это по понятиям.

    Вот вы мусор на помойку выносите? Или в мусоропровод.
    Все это находится рядом со двором, детскими площадками и миазмы от остатков ВАШИХ продуктов благоухают всем на радость.
    Но это не запрещено правилами, поэтому все нормально, да?

    Про машину повторюсь - вы состав моющих средств читали???? Хоть когда-нибудь, пытливость ума и элементарная логика??? :umnik:

    Или надо чтобы кто-то дал распоряжение и тогда это становится нормой и правилом? Тогда мне вас жаль.


    Хотя, после некоторого размышления - вы правы, чем жить по воровско-ментовским законам (те самые условные понятия), которых вы придерживаетесь (выводы сделаны по комментарию о совести), то лучше помочь вашим стремлениям и четко прописать что можно делать, а что нельзя.
    Чтобы каждый шаг был расписан и мог четко контролироваться.
    Только можно спросить кем???? ЗАКОНОМ??? Этаким сводом правил. :зло:


    По факту мойки от начавшей топик:
    1. Считаю, что мыть авто во дворе - это нормально, если это не загораживает проезд/проход и не находится "в песочнице".
    2. Обращаясь в корявый гос.аппарат - это геморрой себе при эффективности действий максимум процентов на 10.
    3. Если не хватает ума достучаться "до ближнего" своего по-хорошему (ввиду разных весовых категорий - по плохому даже не рассматриваю) - терпите. (и помните - терпение есть добродетель :миг: )

    • Тут все как вы описываете.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Вот вы мусор на помойку выносите? Или в мусоропровод.
    Все это находится рядом со двором, детскими площадками и миазмы от остатков ВАШИХ продуктов благоухают всем на радость.
    Но это не запрещено правилами, поэтому все нормально, да?
    Вы предлагаете отходы самостоятельно вывозить сразу на свалку? :ухмылка: Или перейти на домашнее безотходное производство в пределах одной квартиры?

    В ответ на: 1. Считаю, что мыть авто во дворе - это нормально, если это не загораживает проезд/проход и не находится "в песочнице".
    2. Обращаясь в корявый гос.аппарат - это геморрой себе при эффективности действий максимум процентов на 10.
    Повторяю - то, что это нормально Вам, не значит, что это нормально всем. Мне вот нормально музыку громко слушать, но после 22 я делаю громкость тише, потому как соседям это кажется НЕ нормальным. Живете в многоквартирном улучшенном общежитии, так придерживайтесь общих правил. Или переезжайте в частный коттедж.

    Не устраивают законы РФ - выработайте свои, путем общего собрания собственников выделите себе площадку под автомойку. Не сомневаюсь, что довольны будут все.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Вы предлагаете отходы самостоятельно вывозить сразу на свалку? :ухмылка: Или перейти на домашнее безотходное производство в пределах одной квартиры?
    Придерживаясь вашей логики - нет, отвечая вашим желания - да.

    В ответ на: Повторяю - то, что это нормально Вам, не значит, что это нормально всем.
    Вот есть заповеди, они везде одни и те же (Коран, Библия, буддизм, Веды), если их рассмотреть - они ЛОГИЧНЫ И ПОНЯТНЫ смысл каждой прослеживается достаточно четко.
    И их никто не оспаривает, нарушают да, но не оспаривает.

    А вы мыслите понятиями. Издержки совка видимо.
    А вывод только один - чтобы что-то произошло - надо изменить себя. Не нагнуть кого-то и не переделать что-то. А с себя начать.

    Все что хотел сказал. :yes.gif: Как мог - свою позицию объяснил. :спок:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: А вывод только один - чтобы что-то произошло - надо изменить себя. Не нагнуть кого-то и не переделать что-то. А с себя начать.
    Так и начните с себя - спросите мнение соседей перед тем как что-либо делать в общем дворе, а не после. :ухмылка: Ничего более.
    И это не понятия, а нормальная такая мировая практика.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня только один вопрос остался, на который так и не ответил никто.

    Состав моющих средств смотрели, сравнивали? Например ЛЮБОЙ шампунь, гель для душа, и ср-во для мытья авто.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: А вы мыслите понятиями. Издержки совка видимо.
    Вы уж простите, что вмешиваюсь. Но издержки совка - это следовать своим желаниям, а не общеустановленным правилам общежития, принятым на городском уровне. И тот факт, что люди не хотят мириться с нарушением - нормален.

    АВТОРУ ТЕМЫ:

    Наденьте перчатки резиновые и положите на капот машины в следующий раз длинный гвоздь и кирпич.:улыб:Никакого криминала - но намек человек поймет, если не клинический идиот.

    У нас был случай, когда товарищ некий вдруг решил парковаться на узенькой дорожке, ведущей от дороги к подъезду, в ширину занимая ее полностью, что сильно затрудняло выход из подъезда на дорогу, т.к. по обочинам деревья растут вплотную. Товарищу кто-то положил длиняющий гвоздь на капот. Больше мы его не видели. И никакого обострения отношений.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да нет же. Это совок.
    Когда прикрываясь правилами тянут одеяло на себя.
    И тот который мыл, с такими же понятиями, раз чином прикрывался.

    И у вас мышление совка. Позиция слабого, который хочет почувствовать себя сильным. Комплексы-комплексы-комплексы. Ущербность.

    А мне если бы намекали тем способом, который вы предложили, я в ответ под квартиру вернул бы преусловутый гвоздь на картинке с задницей. - Так, прозрачный намек, ничего более.

    Я про это и говорю - все привыкли прикрываться правилами, однако сами их нарушают.
    Если меня вежливо попросят и обоснуют свою точку зрения - я скорей всего прислушаюсь. А если будут угрожать мне, родным, моей собственности. Что-ж, на каждую хитрую попу найдется свой болт с нестандартной резьбой.



    Вот видео кстати, неплохо отражает наше общество:


    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (29.06.12 11:13)

  • А у вас мышление беспредельщика. Типа хочу жить по понятиям и буду, а на окружающих плевать.

    Дальше говорить с вами не о чем, на разных языках говорим.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если меня вежливо попросят и обоснуют свою точку зрения
    Это мышление беспредельщика?????

    А гвоздь на капот проявление интеллигенции???
    Вы ничего не принимаете??

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • 1. Кто говорит о том, что ТС сама нарушает? Или это априори?
    2. Из первого сообщения следует, что сосед моет машину даже не в сторонке, а прямо перед подъездом. Как минимум мешая проходящим, оставляя после себя лужи грязной воды прямо перед подъездом.
    3. Оттуда же следует, что мирные способы (разговоры, убеждения, обоснования и т.п.) уже были испробованы. Остались НЕ мирные. Силовые или намекающие. Кому уж что ближе.

    При чем тут состав моющих средств? Даже если мыть просто водой, то на месте мойки остается грязная вода с радужными разводами и пылью всех дорог города.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Если меня вежливо попросят и обоснуют свою точку зрения
    несколькими постами выше подобное поведение приравнялось к совку и узколобству :ухмылка:

    или таки договариваться можно и нужно?
    правила, кои Вы так не любите, не обязательно брать откуда-то сверху, их можно выработать сообща

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вы сугубо все правильно делаете? По закону.
    Никогда никого не подрезали, двойную сплошную не переезжали, на красный переходили/проезжали, не списывали, шпоры не готовили??????????

    Что мелочи и бытовуха??? Быт определяет сознание.

    Так что да, АПРИОРИ!!!!


    В ответ на: Остались НЕ мирные. Силовые или намекающие. Кому уж что ближе.
    Неправильно, используя силу можно самому получить и потом жалеть.
    Вот один умный человек посоветовал столбики поставить - тогда уж такой вариант.

    У родителей, рядом со школой народ приводил детей на тренировки и парковались у придомовой территории, что свою машину было негде поставить.
    Ругались, объясняли. Но всем пятачок не начистишь, да и вылавливать лень. - Поставили столбики с цепочкой и проблема рассосалась.

    Надо голову включать а не за гвозди хвататься с карандашами.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: несколькими постами выше подобное поведение приравнялось к совку и узколобству
    Не путайтесь.
    Кто с мечом к нам придет - по оралу и получит.

    В ответ на: При чем тут состав моющих средств? Даже если мыть просто водой, то на месте мойки остается грязная вода с радужными разводами и пылью всех дорог города.
    Как же вы в городе живете с таким отношением??
    Прекратите, вы же этим дышите!!!!!!!!!

    А полиэтилен и пластик тоже выделяет токсичные вещества. А новая кожаная куртка!!!! Сумка!!!!!
    Вы знаете сколько там химии используется при выделке??!!!!

    Не, лучше вам не знать, так можно от окочуриться ненароком от кровоизлияния знаний в мозг.

    Я и просил начать с простого - состав моющих средств.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (29.06.12 11:51)

  • а теперь представьте, сосед моет машину портативной мойкой, сколько воды после этого, а зимой вообще будет сплошной лед. Я тоже непротив машину мыть у подъезда, да и многие были бы непротив, однако приходится ограничиваться протиркой стекол

  • В ответ на: Как же вы в городе живете с таким отношением??
    Прекратите, вы же этим дышите!!!!!!!!!

    А полиэтилен и пластик тоже выделяет токсичные вещества. А новая кожаная куртка!!!! Сумка!!!!!
    Вы знаете сколько там химии используется при выделке??!!!!
    По Вашей логике, если увидел кучу мусора - подкинь еще, увидел, как человека бьют - добавь, увидел вора - помоги ему?
    Вы, часом, времена и планеты не перепутали? :ха-ха!:

    п.4

  • это ваша логика, не нужно подобные бредовые сентенции мне приписывать.

    если вы путаете причину и следствие, то смейтесь дальше, только оградите меня от недоразвитых - боюсь, вдруг
    это заразно.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • он ее и зимой на улице моет?

    в принципе это не важно.

    всегда можно поговорить и придти к компромиссу.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • зимой в гаражах (и летом тоже) люди моют машины. Зимой все обледеневает, ходить опасно. Можно представить, что было бы, если машины мылись во дворах

  • В ответ на: это ваша логика, не нужно подобные бредовые сентенции мне приписывать.

    если вы путаете причину и следствие, то смейтесь дальше, только оградите меня от недоразвитых - боюсь, вдруг
    это заразно.
    У меня нет ни прав, ни возможностей дать Вам жить так, как Вам хочется. Но, к сожалению, так как Вы живете в обществе, извольте принять законы, им установленные. Если Вы считаете, что эти законы не для Вас - есть несколько вариантов изменения ситуации.

    п.4

  • В ответ на: всегда можно поговорить и придти к компромиссу.
    Почитайте начало топика, там, собственно, русским языком написано, что к компромиссу придти не смогли.

    п.4

  • В ответ на: У меня нет ни прав, ни возможносте
    да не расстраивайтесь так. бывают вещи похуже :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • и еще, агент смит, прежде чем лепить чтото почитайте внимательно всю ветку подумайте.

    потом подумайте еще раз

    еще и только после этого попытайтесь сделать какие выводы.

    а то читать бредятину из вашей матрицы скучно и неинтересно.

    потому как то, что вы пишете считать ответом - ну никак не получается

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (30.06.12 16:17)

  • каждый случай индивидуален и требует своего подхода

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Не кормите тролля...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: