Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вьетнамский кофе в Новосибирске

  • Во Вьетнаме "подсели" на вьетнамский кофе, привезли домой, но... всё заканчивается.
    Подскажите, где в Новосибирске можно купить вьетнамский кофе?

  • ах, оставьте! я так же копи лювак искала. Нет, если сильно будете искать да еще приговаривать, что согласны на любые траты, то рано или поздно вам продадут некий весовой продукт, на котором сбоку будет наклейка "вьетнамский кофе". Но это будет только наклейка и никакой гарантии (в кофейнях так продают весовой кофе. правда, из какой тары насыпали - науке сие не ведомо).
    И вообще - даже на магазинском стараюсь смотреть регион произрастания. Когда написано "лучшие сорта арабики" или "африканские сорта" - это уже показатель непонятного качества. Может быть хорошим, а чаще все же нет.

    впрочем, попробуйте. может, за 3 года что-то да изменилось. Советую начать с ЧиКо и с представительства Монтаны (эти грозились всю Сибирь засыпать редкими сортами: яванским, вьетнамским, корейским и пр., но по-прежнему проще из-за границы привезти запас, чем тут отовариться)

  • вот сюда попробуйте http://nsk.pulscen.ru/firms/98134907
    может, у них помимо растворимого и молотый имеется.

  • на ebay смотрели? доставка дорого, но вариантов нет. последние пару лет только там кофе беру (не вьетнамский:улыб:)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В Меге, напротив Ашана (ориентир - аптека Радуга) есть отдел "Чайные что-то" (забыла что). Там на развес и вьетнамский кофе, и лювак есть. Насколько они настоящие, судить не берусь. Правда, вероятность того, что лювак завезут в Нск и будут продавать наразвес, крайне мала, учитывая, сколько его вообще собирается в год.

  • В ответ на: ах, оставьте! я так же копи лювак искала. Нет, если сильно будете искать да еще приговаривать, что согласны на любые траты, то рано или поздно вам продадут некий весовой продукт, на котором сбоку будет наклейка
    Свежий одесский анекдот

    " - Сёма, я слышал, что у тебя в магазинчике торгуют люваком?
    - Да, Лёня.
    - Признайся по старой дружбе - ведь он у тебя поддельный?
    - Таки нет, почти настоящий.
    - "Почти" - это как?!
    - Видишь ли, зерна моего лювака проходят через кишечник не их мусангов, а наших одесских кошек."

    Caveant consules!

  • .

  • В ответ на: зерна моего лювака проходят через кишечник не их мусангов, а наших одесских кошек."
    алаверды: видели бы вы, из чего делают колбасу...:)

  • В ответ на: на ebay смотрели? доставка дорого, но вариантов нет. последние пару лет только там кофе беру (не вьетнамский:улыб:)
    А чем другие интернет-магазины не вариант? Из Британии, например, пересылка существенно дешевле, чем из штатов.

  • Нашла именно такой кофе, который привезли из Вьетнама, в Новосибе, но... в 5 раз дороже! Вот сейчас думаю, насколько хочу кофе за такую цену, или лучше сразу "отвыкнуть" от таких привычек?

  • вы лучше скажите, где нашли? и точно ли он въетнамский (где упакован? или фасовка осуществлялась в Новосибирске, на Малой Арнаутской?)

    а то иногда "вкусовой токсикоз" прям изводит, согласен на любые траты... Хотя. иногда проще съездить в ту страну, где что-то понравилось. Там закупиться, а на разнице в цене "отбить" билеты:)

  • В ответ на: вы лучше скажите, где нашли? и точно ли он въетнамский (где упакован? или фасовка осуществлялась в Новосибирске, на Малой Арнаутской?)

    а то иногда "вкусовой токсикоз" прям изводит, согласен на любые траты... Хотя. иногда проще съездить в ту страну, где что-то понравилось. Там закупиться, а на разнице в цене "отбить" билеты:)
    Коипания "Клото", ул. Северная д.43, тел. 325-18-55, 325-18-56
    Насчёт упаковки: без моих уточняющих вопросов точно описали упаковку и содержимое кофе "Trung Nguyen" №5, на который мы "подсели".

  • спасибо за наводку! 360 не такая уж зверская цена (или в новосибе другой ценник)
    что-то неизвестная какая-то компания... И что, прям в розницу торгуют? Сайт у них есть? Другие бы сорта посмотреть.

  • Сайт есть, но там нет цен, или я их не нашла. Разговаривала по телефону. Во Вьетнаме 1 кг (4 пачки по 250 г) на рубли вышло 300 руб, здесь 250г - 382,50 руб. Что-то жаба давит (пока).

  • Ну, сказали тоже!:)
    В Рiдной Неметчiне и кофе и вино начинаются от 2 йоро за пачку\бутылку. И ничего себе качество. Тут в кофенях иной раз гаже подают по 3 йоро за чашку.
    Тут таких цен не будет в принципе....
    Ладно, закончится мой яванский, тоже пойду за вашим вьетнамским, давно хочу попробовать.
    Спасибки! :flowers:

  • нормальная цена, если не подделка. альтернативу врятли найдете.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Хе-хе... это нормальная цена за нормальный кофе )) Я бы даже сказал демократичная)) Правда я по такой цене итальянский покупаю, а он априори дороже вьетнамского))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В Италии произрастает кофе? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Нет канеш. Там ростеры и упаковка ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А макаронники не действуют в соответствии с рекламой "Мы отбираем лучшие зерна! А остальное отправляем вам!"? :улыб:Там же мафия!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: я по такой цене итальянский покупаю, а он априори дороже вьетнамского))
    Дороже он может быть только из-за упаковки в Италии, а по качеству настоящий вьетнамский арабика очень даже отличный кофе!

  • Что значит "отбирают"? Они же для себя его жарят)) Нонче, дорогой друг, увы, но качество продукта определяется отсутствием на упаковке надписей на русском языке))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Именно так.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Правда я по такой цене итальянский покупаю, а он априори дороже вьетнамского))
    а с какой радости вырастает это априори? что там такое закладывается в себестоимость?
    к примеру, (ну, по логике вещей) Япония к нам географически поближе (опять же - всего 1 граница между нами), чем Италия, но японский кофе дороже италианского в 2-3-4 раза.

    или в италианском как раз на дороговизне сказывается доставка из ргиона произрастания+фасовка+обжарка+повышенная зп итальянских рабочих+таможенные пошлины для шенгена+ Сибирь далеко от границы?

    тогда в этом случае цена не = качеству.
    к слову, на большинстве итальянских (а так же финских. паулиг же из финляндии? и даже лиус майнл) пачек кофе меня больше всего начал смущать состав. Написано: "Арабика" и всё. какая арабика, черт возьми? Африканская или латиноамериканская. И если латиноамериканская, то тоже какая: бразилия - это один коленкор, а колумбия и эквадор - совсем другие "коленкоры".
    Или опять верить во всемирный заговор и в то, что в россию идут совсем другие варианты продукции, чем для "своих"?

    Поэтому чаще беру не очень рекламируемые сорта, но на которых прописан регион произрастания сырья.

  • Использование слова "априори" в моем сообщении выше относилось к более дешевой рабочей силе и к более простой организации труда во Вьетнаме нежели в Италии. К чему вы тут Японию притянули мне непонятно. Из дешевых ТНП я знаю только машины, все остальное в Японии дорого!)
    Цена да, никогда не приравнивалась к качеству. Паулиг моча. Это не кофе. Слишком много русских букаф на упаковке. Это опять же к разговору о качестве товара... )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кстати, а сколько кофе (в зернах) можно хранить?
    посчитал, получается дешевле брать сразу 5кг, этого хватит на полтора года.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Купила, попробовали, очень даже то же самый, что во Вьетнаме.
    Кстати, там и Копи Лювак есть.
    Насчёт цены: прикинули, за сколько мы покупаем в Новосибе тот кофе в зёрнах, который обычно пьём, оказалось даже не дороже.
    Так что любителям вьетнамского кофе в Новосибе можно его и пить.

  • ну спасибо за "разведку боем", будем знать.

    а где в итоге купили? они в розницу только на Северной торгуют? а то гис выдал 8 адресов филиалов, часть из которых подоступнее в транспортном смысле.

  • Я поняла, что там по самой наименьшей цене, так как там склад. Мне просто недалеко оказалось.

  • Женя ну и как дальше жить то? где в этом городе приличное зерно купить?

  • Лично я выкрутился. Беру у оптовика Bristot. То что я пью меня устраивает. В городе думаю есть хороший кофе где нибудь, но я не выяснял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня есть хорошее зерно:хехе:

  • у меня потребности скромные - 1-1,5 кг в месяц :смущ:

  • Давай, рассказывай, что за зерно)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Швейцария, и Италия, Есть ещё российской обжарки.

  • Российской обжарки не Альта Рома ли?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и что, можете сами со склада забирать...., скажете что от меня:улыб:

  • Чур меня... нет не альтарома, нет, собственная торговая марка, по вкусу в кафелле говорят, что наш лучше и дешевле

  • Ну вот все же хотелось по маркам пройтись. По странам малоинформативно. Я бы тоже что нить попробовал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну тут писать не комильфо - за рекламу потрут - у меня в профиле телефон указан - звоните.

  • в Новосибе есть "обжарщик", завозит сам кофе спешиалти класса, обжаривает сам, четко соблюдает сроки по обжарке (т.е. на пакетах пишет правду, что мол пожарили тогда-то), недавно открыл инет-магазин. так тут хоть можно спросить за качество, а те кто далеко и прочее.......какой там спрос
    кстати, Копи Лювак у него именно дикий, а не с ферм (мешочки видела лично, красивые:улыб:)



    не так давно читала на сайтах про "Живой кофе"...купила на пробу колумбию, с момента обжарки (если на пакете правда написана), то менее 3-х недель........но это если и колумбия, то с полу сметенная, нет вообще никаких нот, вот просто привкус кофе, без изысков......использую крепко завареный для айс айриш крима, просто выбрасывать жалко, а пить противно:смущ:тут с молоком и сиропом хоть вкус появляется

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Готов в личку ответить каждому, где взять вьетнамский кофе в Новосибирске.
    Аромат, от которого кружится голова...

    п.3

  • "Одним из самых экзотических и дорогих не только во Вьетнаме, но и во всем мире видов кофе является Чон (CHON, FOX). Его плодами питаются зверьки, похожие на куниц и хорьков. Таких зверьков называют в разных государствах по-своему: лювак, пальмовая циветта, нандиниа. Они обитают в азиатских странах, включая Индию, острова Сулавеси, Суматра и Ява индонезийского архипелага, Филиппины, а также на африканском континенте (Ангола, Гвинея-Бисау, Зимбабве, Судан). Эти зверьки поедают отборные плоды кофе, а работники кофейных фабрик затем используют непереварившиеся зерна для последующей обработки. Считается, что кофе Чон, а также Копи Лювак (LUWAK) обладает целебными свойствами. "

    вы про этот кофе? анекдот на первой страничке...про одесских кошек, т.к. настоящий Лювак, именно дикий и именно настоящий только на Суматре

    В ответ на: Аромат, от которого кружится голова...
    смешно. Если вы возьмете хороший и свежий кофе, то от него действительно закружиться голова, но это относится к любому ХОРОШЕМУ и СВЕЖЕМУ кофе!!!!!!!!!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Нет, про лювак я ничего не смогу сказать.
    Могу сказать про хороший и свежий вьетнамский кофе, обладающий ароматом, который никогда не ощутишь от "кофе из магазина".
    Люди, бывшие во вьетнаме не дадут мне соврать.

    NORDIK, а вам я советую пройти заново хотя бы школьный курс русского языка.

    п.3

  • в советах не очень нуждаюсь!

    по теме топика:
    когда и кем был обжарен кофе?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кофе, который я держу в руках (Trung Nguyen Creative №5), был обжарен и упакован Заводом-изготовителем "Trung Nguyen" (Ho Chi Minh city, Vietnam) 16.06.2011.
    Срок годности - 16.06.2013 г.
    Импортирован в Россию и сертифицирован - официальным представителем Кофейной компании "Трунг Нгуен".
    На каждой пачке - наклейка с инструкцией, калорийностью и составом на русском языке, а так же отметкой "РСТ".

    п.3

  • т.е. прошло уже 2 месяца после обжарки? и вы можете сказать что кофе свежий??????вы наверное не пили свежего кофе?
    после обжарки, пик вкуса и аромата наступает на 5-8 день, кофе может считаться свежим до месяца с фактической даты обжарки, далее это уже старый кофе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я именно такой и хочу!!! А какая стоимость?
    Можно в личку контакты и координаты продавца?

  • NORDIK, у моего кофе нет упора на параметр "свежесть". Это совсем другой раздел, другой кофе, и другие люди, которые им занимаются и его любят.

    Упор - на "аромат", на "необычность", на "экзотику", на "вкус, который вы точно не пробовали".
    Тот, кто пробовал хоть раз - тот точно хочет еще.
    Тот, у кого знакомые ездили во вьетнам и расписали в красках - тот тоже захочет попробовать.

    А вы - если не желаете приобрести - зачем здесь все это пишете ?
    Напомнить название темы ?

    п.3

  • смею вас разочаровать - ПРОБОВАЛА! и не только вьетнамский, но и много других, которые вы не пробовали. я посещаю капинги раз в неделю

    В ответ на: А вы - если не желаете приобрести - зачем здесь все это пишете ?
    кофейную культуру, она же культура потребления кофе, пока никто не отменял и людям нужно показывать. что есть не только кофе, а есть хороший и свежий кофе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Согласен.
    Есть не только кофе, есть и хороший, есть и свежий.

    Только кофе или растворимый кофе - в супермаркет.
    Хороший молотый кофе - к хорошему поставщику, например ко мне.
    Свежемолотый кофе - к хорошим помольщикам.

    Как то так

    п.3

  • простите. но вы опять не правы. помол кофе делается только перед приготовлением и необходимое количество, т.к. после помола живет не более 2-х минут. а покупать молотый кофе - это просто выбрасывать деньги на ветер. кофе должен быть свежим и в зернах!!!!!!

    про растворимую отраву тут вроде речи никто и не вел

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • NORDIK - не нравится - не покупайте, спорите до упора, как будто вас заставляют.
    Нравится самому молоть - мелите.
    Любите учить людей культуре кофе - заводите свою тему и учите в ней сколько угодно.
    Считаете, что кофе ДОЛЖЕН быть (кому должен?) в зернах - на здоровье, покупайте только в зернах.
    Ваше мнение - это ваше мнение.
    В объявление "Продам кофе маккофе три в одном" тоже залезете с нравоучениями, что "это не кофе!" ?

    В данном топике речь идет о конкретном кофе - вьетнамском молотом.
    Вопрос ТС изначально стоял как "где в Новосибирске можно купить вьетнамский кофе?"

    Все остальное - оффтоп.

    п.3

  • у нас скоро будет микролот кофе из Вьетнама, топикастеру предоставим семпл для сравнения и тогда выясним какой кофе лучше.

    учить людей вообще не люблю, но и когда любители выдают себя за профи тоже. вы о кофе знаете на уровне первоклассника, и так бурно реагируете на замечания о вашем незнании предмета :nea.gif:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: в Новосибе есть "обжарщик", завозит сам кофе спешиалти класса, обжаривает сам, четко соблюдает сроки по обжарке (т.е. на пакетах пишет правду, что мол пожарили тогда-то), недавно открыл инет-магазин.
    адрес инетмага?

  • В ответ на: В данном топике речь идет о конкретном кофе - вьетнамском молотом.
    Вопрос ТС изначально стоял как "где в Новосибирске можно купить вьетнамский кофе?"
    В данном топике речь идёт о конкретном кофе - вьетнамском кофе.
    А вы сознательно сузили тему топика до темы своего гешефта на молотом кофе.
    Вам совершенно справедливо говорят, что молотый кофе, это не кофе. Чего уж тут спорить и обижаться? :ухмылка:

  • О, я с удовольствием сравню! Жду предложения!

  • Не испытываю желания с вами спорить.
    Оставьте свое мнение при себе.

    п.3

  • Вьетнамский кофе.
    Аромат, от которого кружится голова.

    - Молотый кофе - Phuong vy, Dat saigon. Есть отдельно арабика, отдельно робуста, смеси, а так же помол из зерен с необычными ароматами. От 115 рублей / 100 грамм
    - Кофе в зёрнах - Phuong vy, Dat saigon, Vanlang. Есть отдельно арабика, отдельно робуста, смеси, а так же зёрна, обжаренные в кокосовом масле и в карамели. От 125 рублей / 100 грамм
    - Вьетнамские пресс-фильтры - 210 мл, 360 мл. 240 рублей и 300 рублей.
    - Вьетнамский зелёный чай - с жасмином, с лотосом, улун, без добавок. От 250 рублей / 250 грамм.
    - Десерты из вьетнама - цукаты из имбиря, сушеный лонган, сушеный джекфрут, сушеная мякоть кокоса. От 240 рублей / 200 грамм

    Полный каталог - на сайте http://namcoffee.ru
    Телефоны для заказа - 380-02-33, +79139262699.
    Доставка по академу - бесплатно, в город - через курьерскую службу РЦР.

    С каждым заказом от 1000 рублей, фирменная кофейная ложечка "Vanlang" (длинная, 18 см, стальная) - В ПОДАРОК.

    У вас есть знакомые, посетившие Вьетнам? Просто спросите их о кофе!
    Ждем ваших заказов!:улыб:

    п.3

  • кофе-то - дерьмо.
    Постеснялись бы, если п. 3 не боитесь...

    C вымем по жизни!

  • Изготовлено 15.01.2015. Пачки по 500г,только из Вьетнама.Многовато привезла,продам,500р за пачку.

  • коллеги, если в Новосибирске можно купить армянский кофе, поверьте - не хуже некоторых вьетнамских. Сама была страшно удивлена когда-то. И вкусом, а запахом, и крепкой пенкой. А уж цена 280 рублей за пачку 250 г была поначалу подозрительной, а теперь в кризис еще бОльший плюс.

  • В ответ на: кофе-то - дерьмо.
    Постеснялись бы, если п. 3 не боитесь...
    Напрасно вы так говорите!
    Вьетнамский кофе просто супер!
    Всегда привозим его сами из Вьетнама.

  • разный как и везде
    на фото - обычная "арабика", а не элитный "лювак")))) или тот же Эксельса, Кули..

  • :1: робуста там с арабикой смешанная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что, цена в 280 руб за 250 гр это подарок? это почти бесплатно?
    пила как-то армянский кофе.....скажем так - уровень ниже среднего, т.е. не совсем дерьмо, но и ничего хорошего сказать не могу (брала в фасовке по 100 гр в кубиках, молотый уже)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да, ты прав как всегда, Робусту я и не приметил(((((

  • Да не, тот настоящий армянский из Армении, в фирменном магазине куплен. Простая черная глянцевая пачка с зеленым оргаментом. Происхождение конечно не кавказское, но так-то и в Австрии кофе не растет, и в Германии-Италии:) Тот, что я покупаю, получше юлиусов майнлов на мой вкус. И тем более зверских неспрессо и пр. капсульных вариантов.
    Без робусты. Ну и 280 все же считаю нормальной ценой по нынешним временам. Три года назад он по 200 продавался. А что, отечественный Жокей намного дешевле? И сколько стоят пережженые юлиусы майнлы?

  • может быть, для меня самый лучший кофе - это свежезаваренный чай

  • Я вьетнамский кофе с робустой (в подарок привезли) понемногу добавляла в другие сорта, так и выпили весь.
    Так теперь мне даже робусты и не хватает :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: