Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Не знаю в какую тему занести данное сообщение, поэтому пиши здесь. У нас под окнами развели (давно уже) строку (высоченное здание, этажа 24) , и вроде бы смирились уже, но сейчас активно идет строительство и стало просто невозможно находиться в квартире, долбежка и крики начинаются в половине восьмого утра (а то и раньше) и заканчивается в 12 ночи. Перерывов нет, выходных тоже (видимо посменно там работают строители). Раньше, когда только забивали сваи была такая же ситуация, ходили жителями и просили чтобы хоть в выходные давали поспать, но помогло это на пару недель. И ладно взрослые, но у меня ребенок маленький и со сном начались проблемы из-за этого. Может кто знает, куда можно обратиться по поводу режима работы этих товарищей? какие есть вообще законы на эту тему ( в какое время может идти строка), подскажите как можно решить эту проблему?

  • За ДК Энергия?

  • Нет, на Ипподромской, напротив Мегаса.

  • Шуметь имеют право с 7 до 23 часов, остальное время нет.

    Защитите свои электроприборы!

  • В Роспотребнадзор обратитесь и в милицию.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По ДубльГису - строящийся 24-этажный жилой дом по ул.Кавалерийская, 6 (хотя как правило адреса присваиваются с приоритетом на главные улицы, но это мелочи...)
    ООО "Обь-Инвест", т.210-54-67

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • До 23:00 -- гражданам, =соблюдение правил общественного поведения. А производственные/строительные работы, если они не вызваны аварийной ситуацией, по постановлению губернатора (если ничего в местном законодательстве не изменилось), -- до 20:00 (19:00 -- ?). По-моему, так.

    Главное — погладить КОТА.

  • А где можно посмотреть это постановление? чтоб точно знать, не подскажете?

  • В ответ на: Шуметь имеют право с 7 до 23 часов
    до 22-х (по законам нсо)

    ё

  • 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ

    ------------------------------------------------------------------

    НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

    ЗАКОН

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят
    постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 30.01.2003 N 99-ОСД


    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

  • А к выходным эти временные ограничения тоже относятся? или вообще запрещено?

  • В ответ на: А где можно посмотреть это постановление?
    Я копировала для себя из Инета - через поисковик нашла - на сайте обладминистрации есть документы, кажется так. Ссылку не могу дать - у меня на компе реорганизация файлов сейчас.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну я же Вам по-русски написал - Роспотребнадзор и Милиция - я же не просто так написал :спок:
    В 23:00 вызываете милицию, которая должна составить акт о том, что строительные работы производятся в запрещенное время, потом пишите заявление, желательно коллективное участковому, еще можно привлечь роспотребнадзор, чтобы замерили уровень шума в позднее/ночное время, далее, если участковый ничего не сделает, пишите заявление в прокуратуру и приложите к этому заявлению все бумаги, полученные по предыдущим движениям...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А я и не писала Вам, что мне не понятно. Я выясняю про то, "что строительные работы производятся в запрещенное время", о том когда это время начинается и когда заканчивается, есть ли какие-то положения об этом.
    Куда обращаться - вы написали, учту, спасибо.

  • Стройка - это хорошо, даешь больше новых и красивых зданий!

  • Даешь стройку вам под окна?:миг:по-моему немного не в тему ваше сообщение.

  • Я бы хотел стройку под окнами. Это интересно. У меня сейчас двор под окнами, например. Знаете ли, не лучше ничуть, столько всяких шумов. Аккустика ужасная, все дети и алкаши со всех домов сходятся, машины газуют и сигналками шумят.

  • Сочувствую вам и одновременно завидую, всё познается в сравнении. После стройки и скоростной магистрали под окнами (не без гонщиков и сигнализаций) хочется "тихий" дворик:улыб:

  • Когда довеском магистраль, конечно хуже. Против стройки ещё один аргумент - вид перекрывает. Вот это для меня аргумент. Хотя если вид неинтересны - не страшно.

  • Если девчачье общежитие под окнами построят - я буду не против! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Шум шуму рознь - в жилой зоне даже днём допустимый шум - не более 30 дБ - не помню точно. У вас стройка видимо выдаёт более высокий шумовой фон - вызывайте специальную компанию, замеряйте шум и останавливайте стройку :secret: То что они не умеют строить тихо - это их проблемы, просто тихо строить дороже, поэтому они и строят по-старинке. Однако это должно быть их проблемой, а не вашей...

  • Мы тоже наслаждались видом из окна, но благодаря стройке теперь будем смотреть в окна соседям, дом совсем рядом. Единственное радует - не будет такого шума от дороги (когда стройка уже закончится).

  • В ответ на: У вас стройка видимо выдаёт более высокий шумовой фон - вызывайте специальную компанию, замеряйте шум и останавливайте стройку :secret:
    Ок. Займусь. Спасибо.
    В ответ на: То что они не умеют строить тихо - это их проблемы, просто тихо строить дороже, поэтому они и строят по-старинке. Однако это должно быть их проблемой, а не вашей...
    Мне тоже так кажется. Но им похоже наплевать на этот шум и на людей, которые рядом живут. С открытой форточкой днем не слышно даже когда разговариваешь с кем-то:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: