Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В районе Котовского воняло...теперь в центре на Ленина...тоже вонь! Пахнет сероводородом.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • точно!.. а я сначала думала - обонятельные галлюцинации)

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • выхлопными газами
    штиль и холодная погода способствуют их концентрации вблизи поверхности земли

  • Тоже самое в 19 вечера возле "Океана" на Гагаринской :bad:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: В районе Котовского воняло...теперь в центре на Ленина...тоже вонь! Пахнет сероводородом.
    я уже это не первый раз замечаю на Котовского. Сегодня с собакой погулять вышел - опять эта вонь, как будто тысячу помоек перевернули разом.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • во всем городе такой запах

  • В городе обычный запах смога. Народу он привычен - каждый год бывает. Так что здесь говорят скорее всего о другом.

  • Да, вчера воняло так - что мама не горюй, это не смог был. Я с работы в 8 вечера вышла в районе Горского жилмассива - первые секунд 15 были реальным шоком для организма, потому что вдыхать ЭТО не было сил.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тоже вчера в районе ул.Советской, Нарымского сквера очень и очень сильно пахло сероводородом...

  • не только сероводородом пахло. Какая-то смесь запахов от ТЭЦ, афинажного и выхлопа. По запаху - как какнализацию прорвало. Вдыхал во всём центре.
    Вообще вчера вечером погодка благоприятсвовала накоплению вредных примесей.

    Врач - это национальность

  • А мне казалось жжеными тряпками воняет, пока ездил по городу, принюхивался. Даже капот открывал, думал, что в машине что-то горит-тлеет.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Так что здесь говорят скорее всего о другом.
    ИМХО здесь говорят именно по вопросу, заданному ТС, без всякой двусмысленности

    Врач - это национальность

  • по моему воняет периодически в городе. особенно когда в машине передвигаешся, в салон постоянно затягивает такой запашок! :bad:

  • Вот тут, кстати, могут быть проблемы с катализатором (если машина относительно новая).

  • Регулярно воняет около Октябрьского рынка. Вернее даже около пересечения - Богаткова - Кирова.
    Воняет, простите, г-ном, а совсем не смогом.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • это аффинажный завод так пахнет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это Жиркомбинат так воняет. Уже пора бы было привыкнуть.:хехе:

  • В ответ на: Это Жиркомбинат так воняет. Уже пора бы было привыкнуть.:хехе:
    Ага, Жиркомбинатом на левом берегу. И Жиркомбинат не так воняет, у него своя, особая вонь, которая летом куда как сильнее, чем зимой:))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вот тут, кстати, могут быть проблемы с катализатором (если машина относительно новая).
    Рада бы я была если бы это было из за катализатора, но, к сожалени когда из машины выходишь. воняет не меньше :bad:

  • ну и что что Жиркомбинат на правом, А вы на левом или вы сичтаете что у Левого берега "свой" воздух? :ха-ха!: а у правого свой?

  • Воняло именно говнецом! Стойко и беспощадно. Замечен запах был в пять (понедельник) на Горбольнице... Доехал до 25 лет октября — и там воняет! Так вот, господа, Жиркомбинат пахнет СОВСЕМ не так. Я уже лет 20 как рядом с ним дышу, не перепутаю. У кого-то сероводород утёк?

  • А может это НАТОвские самолеты сбрасывают специальный аэрозоль для провоцирования раковых болезней? Вроде только над Европейской частью России планировали. Типо пролетая в Ирак через территорию РФ случайно распыляют какую-то шляпу... А на самолетах спец баки с жидкостью...

  • это аффинажный завод так пахнет+++

    Именно так... :bad:
    Около него в округе часто (слишком часто) воняет как бы протухшей капустой, если кто понимает, о чём я. Вонь неимоверная.
    Слава Господу, на моей улице (начало Добролюбова) ветер всегда как в аэродинамич.трубе, и в основном - с реки, а то я не знаю...долго бы я не выдержала.

    ЗЫ Даже вонь от мясокомбината на Холодильной меркнет по сравнению ...а от Жиркомбината тогда вообще амбре..

  • В районе ГПНТБ экологию уничтожает аффинажка. Не понимаю тех, кто покупет квартиры в "элитных" домах по ул. Кирова. Типа фонтан рядом красивый и метро в двух шагах. Воняет не каждый день, но бывает прям вдохнуть невозможно! Не просто тухлые яйца, а прям химическая атака. :bad: А рядом общаги и универ... Забота о здоровье нации блин. АЭС еще там поставьте между звязевскими корпусами :death:

    Дух творит себе формы.

  • Жиркомбинат воняет зимой, не меньше, чем летом. Воняет прогорклым жиром.
    Но говорят, что эти неуловимые "эфиры" не опасны для человека...

  • Только сегодня думал - а классные места там на метро Октябрьской. Простор, в транспортном смысле хорошо, виды хорошие. Я б всё равно пошёл туда пожить. А ветер в другую сторону дует.:улыб:

  • В ответ на: АЭС еще там поставьте между звязевскими корпусами
    АЭС, к вашему сведению, вообще ничего не выделяет (в режиме нормальной эксплуатации, естественно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только вот жить рядом всё же не самый комфортный морально вариант. Как и в сейсмоопасном месте, зоне затопления и т.д.

  • В ответ на: АЭС, к вашему сведению, вообще ничего не выделяет (в режиме нормальной эксплуатации, естественно).
    Известный факт. Но в режиме НЕнормальной эксплуатации знаем, как может выделить. Это я к тому, что дышать оксидом серебра, сидя на пороховой бочке, вдвойне смачно.

    Дух творит себе формы.

  • Ну знаете, так можно дойти до людей, которым на верхних этажах некомфортно. Что теперь - не строить зданий выше одноэтажных?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но в режиме НЕнормальной эксплуатации знаем, как может выделить.
    Опять блин Чернобыль? Вероятность повторения сильно ли отличается от нулевой?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Опять блин Чернобыль? Вероятность повторения сильно ли отличается от нулевой?
    В любой книге по атомной энергетике, изданной до Чернобыля, черным по белому написано: "АЭС очень надежны, вероятность тяжелой аварии ничтожна". Это при том что первой крупной аварией АЭС была авария на атомной станции "Три Майл Айленд" (штат Пенсильвания, США) в 1979 году. В результате технических отказов и ошибок персонала на станции произошло расплавление активной зоны реактора.
    Если еще учесть, что объект будет строить Джумшут (как это у нас заведено), а какой-нибудь "чубайс" может сдать в эксплуатацию и с трещиной (как это было с Саяно-Шушенской ГЭС), то становится совсем страшно...

    Дух творит себе формы.

    Исправлено пользователем Денис777 (24.12.09 02:38)

  • В ответ на: Ну знаете, так можно дойти до людей, которым на верхних этажах некомфортно. Что теперь - не строить зданий выше одноэтажных?
    Не надо переводить в абсурд. Вероятность есть? Есть, и с этим никто непоспорит, также как и с тем что разумнее и комфортнее жить в месте более безопасном.

    Да и про дома некорректно - есть выбор домов и этажей в любом городе.

  • В ответ на: Вероятность есть? Есть, и с этим никто непоспорит,
    Абсурд - это ваша стихия. Есть вероятность, ненулевая. Допустим, она равна 0,000000000000098. И что? Куда вы приткнете эту цифру, с которой никто не поспорит (потому что бессмысленно)?
    В ответ на: также как и с тем что разумнее и комфортнее жить в месте более безопасном.
    А также с тем, что "Веревка есть вервие простое", а "Волга впадает в Каспийское море". Ну вот какой смысл с этим спорить? С другой стороны, ваши "аргументы" таковыми не являются - именно в силу того, что просто перечисляют некоторые очевидные факты.
    Так что поищите другую доказательную базу.
    В ответ на: есть выбор домов и этажей в любом городе.
    Так есть большой выбор мест без АЭС. Вот построят АЭС под Новосибирском - вас же никто держать не станет, валите куда хотите. Так что опять не аргумент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В любой книге по атомной энергетике, изданной до Чернобыля, черным по белому написано: "АЭС очень надежны, вероятность тяжелой аварии ничтожна".
    Да и после Чернобыля то же самое пишут, ибо так оно и есть. Смысл отрицать очевидное?
    В ответ на: Это при том что первой крупной аварией АЭС была авария на атомной станции "Три Майл Айленд" (штат Пенсильвания, США) в 1979 году.
    А теперь перечислите ущерб от той аварии... Я вам помогу:
    В ответ на: Хотя ядерное топливо частично расплавилось, оно не прожгло корпус реактора (см. «китайский синдром») и радиоактивные вещества, в основном, остались внутри. По разным оценкам, радиоактивность благородных газов, выброшенных в атмосферу составила от 2,5 до 13 миллионов кюри (480 × 1015 Бк), однако выброс опасных нуклидов, таких как иод-131, был незначительным:1:[2]. Территория станции также была загрязнена радиоактивной водой, вытекшей из первого контура. Было решено, что в эвакуации населения, проживавшего рядом со станцией нет необходимости, однако губернатор Пенсильвании посоветовал покинуть пятимильную (8 км) зону беременным женщинам и детям дошкольного возраста[3]. Средняя эквивалентная доза радиации для людей живущих в 10-мильной (16 км) зоне составила 8 миллибэр (80 мкЗв) и не превысила 100 миллибэр (1 мЗв) для любого из жителей[4]. Для сравнения, восемь миллибэр примерно соответствуют дозе, получаемой при флюорографии, а 100 миллибэр равны одной трети от средней дозы, получаемой жителем США за год за счёт фонового излучения.
    И что? "Крупнейшая до чернобыля" и "крупнейшая за все время в США" ядерная "к0т0стр0фа" оказалась пшиком. Пшиком, понимаете?
    В ответ на: то становится совсем страшно...
    А жить вам не страшно? Ночами ходить? Переходить дорогу на регулируемых светофорами переходах? Нет? Самое страшное - это миллископическая вероятность ядерного инцидента на строящейся в Северске АЭС? Ну вы даете! Вы, может, и жить вечно собираетесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот построят АЭС под Новосибирском - вас же никто держать не станет, валите куда хотите. Так что опять не аргумент.
    ну я, например, поддержу противников постройки АЭС под Новосибирском, а если построят, то может и о переезде задумаюсь... на самолётах вот тоже стараюсь не летать... вся эта "небольшая вероятность" в теории, на практике она многократно увеличивается из-за наличия дмамшутов, чубайсов, и откатов...
    ксати о вероятностях - я упомянул, что на самолётах стараюсь не летать, хотя понимаю, что по статистике это безопасней чем на машине ездить, но мне то плевать, что большинство долетает, мне то лично одного раза хватит, летать я не умею, поэтому в случае аварии 100% погибаешь, так же и с АЭС - можно построить дом на вулкане, место недорогое, но когда-нибудь всё равно йопнет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так можно и просто умереть. Вероятность еще выше, чем погибнуть в автокатастрофе. Вон сколько помирают круглосуточно. Что ж теперь - жить не будете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я просто не очень хочу повышать вероятность умереть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы откровенно троллите.

  • ОК, речь зашла про вероятности. Давайте оценим. Допустим, риск повторения Чернобыля в Северске 0,000000000000000000000000000000056, риск умереть просто так 0,01, риск умереть в ДТП 0,00067. Как вы думаете, сильно ли изменится общая вероятность смерти при суммировании этих рисков?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: