Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Сейчас подумываем о переезде в квартиру на 5 этаже.
    Насколько безопасны пластиковые окна в режиме проветривания?
    Сейчас живем на среднем этаже и оставляем на проветривании на кухне и на ночь и когда уходим.
    Можно ли это делать на пятом?
    Вообще, возможно ли открыть пластиковое окно, когда она на проветривании снаружи, не выломав его? Или без лишнего шума?
    и как реально с крыши ночью в него влезть?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: возможно ли открыть пластиковое окно, когда она на проветривании снаружи
    Даже если оно закрыто - открыть "специалисту" как два пальца обоссфальт.
    В ответ на: как реально с крыши ночью в него влезть?
    Точно так же как и днём - было бы желание.

  • То есть не стоит ночью так опрометчиво оставлять окно в кухне?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • если на среднем этаже, думаю это не критично

  • В том то и дело, что сейчас будет верхний этаж:).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Живем на 5-ом этаже в хруще уже года два. Окна и балконная дверь открыты на проветривание всегда когда идем гулять. Если кому-то надо будет залезть, то не важно закрыто у вас окно или нет, пластиковое окно открывается снаружи очень легко. Попасть в квартиру через крышу очень легко, было бы желание. Причем хоть 5-й, хоть 4-й этаж. Я еще в школе учился, мы ради развлечения лазили по новостройкам по балконам с первого на пятый и обратно... Но полезут только тогда, когда точно знают что есть что брать и что дома никого нет. Лучший вариант ставить на охрану, но это не дешево, особенно на последнем этаже. Требования у вневедомственной охраны, для последних этажей, значительно выше чем для других. Но на охране нельзя оставлять окна открытыми... Поэтому я себе сделал приточную вентиляцию. Ночью, когда вы дома, никто в квартиру не полезет 99%, если только уж совсем обдолбанный наркоман:улыб:На этот случай можете купить сигнализацию на батарейках, нечто вроде объемника. В случае движения в квартире будет пищать:улыб:Главное чтобы сами не перепугались, когда в туалет пойдете:улыб:

    Мне лично жить на пятом нравится из-за отсутствия соседей сверху и видом из окна. А остальное дело случая, это уже как повезет. Если бояться, то из квартиры вообще не выходить чтоли? А вдруг машину собьет или на улице ограбят?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • логичнее всего интересоваться тем на сколько легко попасть к вам на крышу..
    у кого ключи. кто за них ответственен, насколько надежные замки и т.п.
    потому что если чуть-что, то спрос будет именно с этих - ответственных..

  • В ответ на: логичнее всего интересоваться тем на сколько легко попасть к вам на крышу..
    у кого ключи. кто за них ответственен, насколько надежные замки и т.п.
    потому что если чуть-что, то спрос будет именно с этих - ответственных..
    Попасть на крышу очень просто, с торцов дома есть пожарная лестница, по которой несложно подняться на крышу. А замки на чердаках есть далеко не в каждом подъезде, а копии ключей от них уже давно ходят по рукам у интернет-провайдеров, системщиков и т.п. Получить ключ тоже не проблема, спрашиваешь у соседей в какой квартире ключ, приходишь, представляешься кем угодно, новым соседом, мастером кабельной компании, электриком и т.п. Берешь ключ и делаешь копию...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • с торцов дома есть пожарная лестница
    ________________________________________
    на нашем доме нету и на др домах на нашем массиве тож нету.

  • В ответ на: на нашем доме нету и на др домах на нашем массиве тож нету.
    Значит, будет много интересных фотографий, видео и топиков на форуме когда вы серьезно загоритесь :бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: на нашем доме нету и на др домах на нашем массиве тож нету.
    Ну не знаю, у меня на Карла Маркса на всех хрущевках есть пожарные лестницы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Если особых ценностей в квартире нет вероятность залезания с крыши около нуля.

  • В ответ на: На этот случай можете купить сигнализацию на батарейках, нечто вроде объемника. В случае движения в квартире будет пищать:улыб:
    Расскажите, пожалуйста, что это за "зверь" )) и где его можно приобрести. А то надоело по ночам на каждый звук реагировать...

  • Жила на пятом этаже два года. Вообще никаких проблем, сверху никто не прыгает, только вот ...крыша один год протекала и ремонт, конечно, подпортила.
    С крыши к нам никто не залазил в окна :biggrin: потому про реальность рассказать не могу. пожарных лестниц не было. и окна свободно оставляли на проветривании уходя, никогда не опасались "альпинистов":улыб:

    - Вы кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

  • В ответ на: То есть не стоит ночью так опрометчиво оставлять окно в кухне?
    не думаю, что окно в кухне оставленное на проветривание чрезмерно возбудит злоумышленников. сделать, чтобы забраться в квартиру было невозможно - невозможно (: надо просто сделать, чтобы залезть было сложно и неудобно. желательно, чтоб створка была дальняя от балкона (если окно кухни соседнее с окном гостиной). плохо, если помимо створки есть ещё форточка - можно через щель открывать ручку. желательно, чтобы дверь в подъезд запиралась. желательно, чтобы люк на чердак запирался (но неплохо бы иметь от него ключ). желательно, чтобы пожарная лестница, буде таковая имеется, заканчивалась не слишком близко к земле, если совсем близко - отпилить. ну и всё, дальше уж если всерьёз кто-то вознамерится проникнуть именно в вашу квартиру, то всё решается. всегда можно высадить окно кирпичом. закрывай его, не закрывай - один чёрт.

    всё зависит от того, что внутри. если чемоданы с баблоидами, то лучше купить особняк и опутать колючкой с высоким напряжением. а если вы рядовой житель хрущёвки, т.е. по сути, кроме, собственно, квартиры особых ценностей нет, то чего бояться?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • вот и мы также, жили 13 лет на 5 этаже, ни разу не залезли, хотя и на день и на ночь окна открытыми оставляли. Да и вообще, зачем лезть в окно, когда проще через дверь.... сейчас такие двери устанавливают, что что есть они, что их нет :dry:

  • Вот и я о том - лезть через окно - высокая сложность и риск, и практикуется только когда известно что в квартире большие ценности.

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста, что это за "зверь" )) и где его можно приобрести. А то надоело по ночам на каждый звук реагировать...
    Небольшой блок на батарейках, реагирует на движение, как обычный объемник. Можно вешать в любом месте комнаты. Стоит в районе 600 руб. Как точно называется и где купить могу уточнить, покупал не я, брали для служебных помещений в магазинах, отгороженных ширмой, чтобы туда чужие не ломились и кассиры были в курсе. Если надо, отпишусь в личку про название, точную цену и где покупали.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Если надо, отпишусь в личку про название, точную цену и где покупали.
    Спасибо большое, буду ждать!

  • Живу на 5 этаже в хруще на Маркса.
    В нашем доме обворовывали через окно квартиры первых этажей.
    ОБворовывали и нас - через дверь,
    с тех пор стоит охранная сигнализация, подключенная к пульту - особых требований нет - фольга на окнах, датчики на двери - объемник не ставили из-за котяры.
    Окна открытыми не оставляем, зато уезжаем спокойно.
    Были попытки вскрытия квартиры, несмотря на датчик у двери, охрана приезжала безупречно за обещанные 5 минут :улыб:

    my castle - my rules

  • Наверное на левом берегу с этим хуже.

  • У меня знакомые живут на Крылова в 9-этажке. Так на 9 этаже за год залезли в три квартиры с крыши.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: