Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Шумит пластиковое окно

  • Закрытое окно - точнее балконная дверь постоянно сильно шумит. И сквозняк сильнейший. Как это исправить? Кого вызвать?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • :улыб:тоже сталкивался с такой проблемой - оказалось плотнее надо прижимать и ручку вниз до упора поворачивать ...

  • Прижимаю так плотно, как могу и ручку до упора. Но не получается! Дверь же сама по себе большая. Тяжелая.
    Ну ладно:улыб:Если дело только в этом - буду дальше тренироваться!

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • сама дверь что ли шумит?
    может не дверь а в районе откосов? может запенили с косяками - вот сквозняк и гуляет..

  • Я бы на вашем месте в первую очередь задала этот вопрос компании, которая окно устанавливала.

  • Кто устанавливал - история умалчивает. Это окно уже было установлено застройщиком. Давно. А как на стройке устанавливают? Хозяин же квартиры над душой не стоит, не контролирует.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Нужно отрывать откосы и пропенивать по периметру. А вот что шумит в дверях, я так и не понял. Сверчки что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • без осмотра нефига не скажешь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если сама дверь - то надо просто отрегулировать прилегание, у меня на фурнитуре GU это делается простым шестигранным ключиком. Главное сообразить в какую сторону подкручивать, чтоб прилегало плотнее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для начала определитесь где именно продувает. Для этого возьмите тонкий и длинный кусочек бумажки (зажигалку зажгите или свечку) и проведите по всему контуру уплотнения. Как бумажка/огонек задрожали, там и проблема.
    Причин может быть множество - от "поведенного" профиля, до износа фурнитуры. Это если дует из-под уплотнителя. Если же ветерок от мест примыкания окна к стене, то и причины соответствующие - плохое утепление/отделка откосов.
    Что касается регулировки фурнитуру, то это крайний случай, т.к. фурнитура изначально рассчитана на качественное изготовление/монтаж.
    Вообще советую найти сервисника по пластиковым окнам и он вам все сделает. Не безвозмездно, конечно.
    Кстати, шестигранником можно было регулировать старую фурнитуру GU, новая регулируется ключом-звездочкой.
    p.s. У меня в балконном блоке тоже было продувание, которое было вызвано тем, что со стороны петель стопорные планки были установлены не в тех местах. Получалась микровентиляция.:улыб:

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • В ответ на: Кстати, шестигранником можно было регулировать старую фурнитуру GU, новая регулируется ключом-звездочкой.
    ещё один спец млин....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вас что-то не устраивает в моем ответе в части фурнитуры GU?

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • В ответ на: Вас что-то не устраивает в моем ответе в части фурнитуры GU?
    кроме гу есть масса других фурнитур.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Блин, я то думал у нас дискуссия на тему фурнитуры GU наметилась, а тут просто один не так написал, другой не так прочитал...
    Обратите внимание на то, что написал Dr. Frankenstein над моим сообщением...
    На всякий случай цитирую: "Если сама дверь - то надо просто отрегулировать прилегание, у меня на фурнитуре GU это делается простым шестигранным ключиком. Главное сообразить в какую сторону подкручивать, чтоб прилегало плотнее."
    Ключевое слово "GU"...
    Ну и в ответ на "кроме гу есть масса других фурнитур." могу сказать, что кроме Вас есть еще спецЫалисты. О чем я и сказал ТС.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Всем большое спасибо! Буду вызывать мастера:улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: