Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Если тема боян, прошу указать основную ветку.
    В общем купили в быстрономе муку, спустя некоторое время в ней завелись тоненькие рыжие, длинной 2-3 мм жучки. Даже не жучки а минимуравьи, но это не муравьи. Твердые, фиг раздавишь. Эта зараза теперь расселилась по шкафу, любит в основном муку и геркулес, есть немного в перловке. Что это и как вывести. Сфотать такое сложно, но может позже сделаю. Мне кажется единственный способ все выкинутьь и шкаф промыть с доместосом. Но не спасет. Они уже везде. Снова на свежую крупу наползут. При чем они появляются и в новых пакетах, герметически закрытых.
    Такая же живность завелась и у знакомых. Может ловушки какие есть?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Откуда такие безумные запасы круп? К голоду чтоли готовились?

  • какие безумные? Лучше жевать чем говорить. Или по существу нечего сказать?
    Сейчас фасовка круп по 850 грамм. Вот и есть пакет перловки, пакет геркулеса, риса и тд. Муки всего по 2 кг покупаем в кульке.
    :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Может ловушки какие есть?
    Попробуй все пакеты утилизировать, а один оставить - живность в него переберётся и в компост её вместе с приманкой.
    Это по принципу ловушек для моли.

  • Мать подобное некогда выводила просто - в кулек/пакет/бунку с крупой ложилась сверху долька чеснока и плотно закрывалась тара. Вроде как вымерли животные...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот раньше-да. Было такое. Но тут абсолютно новый вид. Крупа то очевидно китайско-импортная. Чесноком попробую.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • на Ветлужской 30 в 4-м подъезде живут такие. ничто их не берёт все меры временные. Где-то есть их логово... :dnknow:

    MaxS

  • В ответ на: Вроде как вымерли животные...
    и кашу потом с сушеными животными ели? :eek:

  • каша с мясом зато :rofl:

  • У меня была такая живность когда я вселилась в бывшую квартиру, самое противное, когда открываешь утром сахарницу, а там вперемешку с сахаром - эти паразиты... Боролась так: во-первых - старые крупы напрочь выкидываем, новые складываем в стеклянные банки с плотно закрывающимеся крышками и кладем как уже выше писалось дольку чеснока, шкафы моем и протираем насухо. во-вторых убираем вечером все крошки с пола и со столов, чтобы в кухне не было не единой крошки, ну и последнее - покупаем так назывемый "тарол Волкова" и раскладваем по чуть-чуть во всех шкафах.
    После таких процедур у меня эта живность больше не заводилась в течение восьми лет, а потом я перее

  • В ответ на: После таких процедур у меня эта живность больше не заводилась в течение восьми лет, а потом я перее
    капец. серия вторая. жуки возвращяюца!!! :rofl:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: эта живность больше не заводилась в течение восьми лет, а потом я перее
    - Мучает вопрос: почему не смогла дописать фразу? - Неужели? :eek:

  • Похоже, да... :cray-1:

    Подпись на реконструкции

  • богданыч, ты как человек не чуждый дератизации и дезинсекции, просто обязан вспомнить необходимые институтские знания. "Тарол Волкова"- (если не поддельный) тебе в помощь.

  • для любопытных: а потом я переехала :ха-ха!:

  • раньше таролом торговали возле гума бабульки, надо посмотреть.
    В инете прочитал совет-микроволновка. Пакет крупы с живностью в неё. и оптом все дохнет. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ... а потом я переехала
    - А вот это не надо. :миг:На форуме только один специалист способный разобраться, кто в чьё тело переехал. :спок:

  • В ответ на: В инете прочитал совет-микроволновка. Пакет крупы с живностью в неё. и оптом все дохнет.
    - А режим? Ты пару жуков поймай и подбери оптимальный.

  • В холодильник прячьте, пока жуки с голодухи не помрут

  • В ответ на: В холодильник прячьте, пока жуки с голодухи не помрут
    Так ведь эти сволочи не помрут, пока все не съедят :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну рис да перловку и промыть можно, животные всплывут, крупа утонет
    а манка, геркулес и мука - да.. в утиль..

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • сфотайте, что ли, живность вашу. чё-то не узнаю по тексту

  • неа... экономные бабушки через сито муку и манку сеют...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ничего странного в появлении этих жуков нет. Нарушен процесс обработки и хранения муки. Самое простое что можно сделать вызвать спецов из СЭС что бы они эту дрянь протравили. Процедура называется газация. Неудобство заключается в том, что для то что бы яд подействовал, минимум сутки помещение не должно проветриваться. А лучше и все 2-е.
    Не могу помочь телефонами, за давностью не помню. Бытовыми методами лечить практически бесполезно, размножение у этих тварей, и приспосабливаемость к отравам потрясающая.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • У нас были такие, мелкие, противные и жесткие
    Сразу в упаковке не видно, а как насыпеш в кастрюлю - всплывают. Ну и когда много стаёт расползаются из вскрытой упаковки..
    Боролись просто - выкидывали всё из этого шкафа, мыли шкаф внутри и снаружи, потом плескали кипятком, чтобы во все щели попало.
    Жучки пропадали до следующей некачественной упаковки с крупой, обычно на год-полтора.
    Никакого яда и ловушек не использовали потому, что жучок может и сдохнет, но не сразу, за это время где только не проползет. Вобщем мы против ядов.

    Врач - это национальность

  • вот мутанты
    в длинну они около 3 мм. с усами под 4-5 наверное.
    и быстро бегают.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (21.05.09 09:26)

  • И ещё.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Неее. У меня другие были. Прям как муравьи, только еще меньше и ружие. Чаще всего обитали в сахарнице и в хлебе, да и вообще по всей квартире. Ну и в ванную на водопой ходили.:улыб:Причем ходили всегда одной и той же дорожкой, а если раздавишь одного и положишь на пути той самой дорожки, то первый кто обнаруживает бежит назад и всем встретившимся тоже рассказывает, видимо, т.к. они тоже за ним убегают. А через некоторое время приходят несколько таких муравьев и уносят раздавленного муравья куда-то(хоронить видимо :biggrin: ) Это говорит о высоком интеллекте этих тварей, весь подъезд заполонили, но когда вызвали сэс, они исчезли и до сих пор, слава богу, не появлялись.

  • В ответ на: Неее. У меня другие были. Прям как муравьи, только еще меньше и ружие. Чаще всего обитали в сахарнице и в хлебе, да и вообще по всей квартире. Ну и в ванную на водопой ходили.:улыб:Причем ходили всегда одной и той же дорожкой, а если раздавишь одного и положишь на пути той самой дорожки, то первый кто обнаруживает бежит назад и всем встретившимся тоже рассказывает, видимо, т.к. они тоже за ним убегают. А через некоторое время приходят несколько таких муравьев и уносят раздавленного муравья куда-то(хоронить видимо :biggrin: ) Это говорит о высоком интеллекте этих тварей, весь подъезд заполонили, но когда вызвали сэс, они исчезли и до сих пор, слава богу, не появлялись.
    Были у меня такие, я их рэйдом вывел за 5 минут. Это и была разновидность муравьев.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • это долгоносики
    ссылка на тему

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • прикольный жук (:

  • В ответ на: это долгоносики
    ссылка на тему
    Спасибо, это не долгоносик.
    Там по ссылке есть фотки, эти жуки другой породы.:улыб:Да и долгоносиков на дачах много, жрут клубнику.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Проконсультировался со старшим поколением - мать советует вместо чеснока в банки/коробки/пакеты положить лавровый лист - насекомые его терпеть не могут.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • про вытравливание ранее я писала о муравьях. А такие жуки были у моей мамы, эти твари живут только в крупе (притом в мелкой) и в муке, избавилась она от них только когда выбросила напрочь всю муку, крупу старую, все промыла просушила, новую крупу-муку складывала в плотно закрывающиеся банки с долькой чеснока

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: