Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ко реально покупает чтолибо на еbay???

  • нужна помощь.. причем срочная....
    потому как вообще нечего незнаю.. кроме того что надо купить... урл-товара есть, а что дальше делать не секу... хотя вроде не нуб... подскажите люди добрые :хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • попадались как-то объявления - услуги покупки и доставки через e-bay.. но сугубо личное имхо, что там дерут так, что лучше где-нибудь в стране купить, то что оч нужно..
    пошукайте в досках объявлений..

  • Покупал, и с посредниками и без.
    Какие вопросы ?
    Задавай.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Неужто в интернете нет информации? Ткнул клавишу -

    http://auctionhelp.ru/pokupaem/

    http://www.rb.ru/biz/documents_life/raznoe/2008/01/21/153018.html

    Правда свою любимую ссылку с инструкциями куда-то задевал. Покупаю с 2005 года. Рейтинг 112. Пришлите в личку ссылку на лот, посмотрю.

    Исправлено пользователем Тихий (05.04.09 02:42)

  • Я покупал там несколько раз, причем без посредников. Учился здесь , на русском ebay-форуме. И что значит срочно?
    Что ты сделать успел?
    Для начала зарегиться надо. Мыло от известных бесплатных служб не предлагать.
    Второе: как платить будешь? Вестерн Юнион официально не одобряется, но многими принимается, чаще в Европе. В Штатах - обычно Paypal, значит снова региться надо, и иметь пластиковую карту, Visa или MC, Electron не предлагать.
    Если с этим проблем нет, готов далее советом помочь. А посредники - это дороговато, и кидалово случается, хоть и нечасто.

  • Спрашивай - отвечу.:улыб:Можно в аську, в профиле.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я покупаю. довольно часто.
    При покупке обращайте вниманеи есть ли доставка в Россию, если что то пишите в личку.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • я раз самолет Цесну чуть не купил...:улыб:на английском ебее... за 3000 фунтов
    оказалось, что они продавали право на эксплуатацию самолета

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у меня более мелкие покупки )))

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Master Card Virtual от альфабанка работает c paypal.
    Для начала нужно зарегится на ebay, приобрести карту, зарегится на paypal, потом привязать ebay к paypal.

  • Рядом с лотом указаны цифры, это цена доставки в россию. Иногда ничего не указывают, а что означает Keine Angabe вместо цифр.

  • Многие карты работают с палкой. у меня ВТБ24.
    Шиппинг считается отдельно.

    А еще вы у Марковича спрашиваете или объясняете как делать? а то я думаю он на покупках в инете собаку съел

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я спрашиваю. Копаюсь в основном на немецком ебее, потому как там выбор нужных мне железяк просто огромный. И в условиях доставки указано Keine Angabe, непонятно, то ли это не доставляется, то ли вопрос доставки решается с продавцом?

  • Связываться нужно. Либо цена доставки не просчитана, либо он не планирует доставку за пределы ЕЭС. При прямом контакте обычно идут навстречу.

  • :agree: У меня газпромбанка карточки.. Ну и Bank of America. :улыб:
    С продавцом лучше общаться, по поводу доставки в Россию. Если продавец разговаривать не хочет, надо связываться со мной.. ))

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Саша, а ты когда оплачивал из России через Paypal бывало такое что в палке счет на одну сумму (например 85 баксов эквивалентно 2900) а банк снимает например на 100 или 200 рублей больше.
    Я понять не могу это правильно или нет.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вот не помню уже.. По-моему у меня банк всегда снимал правильно. Или я на 100 рублей внимания не обращал.
    Скорее всего это просто процент за конвертацию, 3,5% - очень похоже на то.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я поставил птичку, чтобы конвертация проводилась банком карты (у меня рублевая привязана), а не paypal или еще кем-то. Поставил после советов на форумах.

  • Ну, фиг знает. У меня при пайпал-конвертации поменьше даже получалось, чем по курсу банка (ВТБ24). Плюс, реальное снятие происходит несколькими днями позже, а до этого сумма висит в блокировке в долларах, вне зависимости от валюты карты. А с нынешними скачками курса можно поиметь рост цены в рублях за эти несколько дней (ну, или ее падение, если повезет). Потому спокойнее как-то, когда в рублях сразу блокируют...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • По интернет-банку вижу (карта от Альфа банка) , что у меня блокируется сумма в рублях.

  • Да? Ну, возможно, у каждого банка свои подходы, и Альфа конвертирует сразу, при авторизации. У меня в Телебанке долларовые планируемые транзакции так и висят в долларах.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А если покупаете в евро или фунтах, то в какой валюте показывается заблокированная сумма?

  • Людиии спасибо всем большое за обсуждение и главное помощь мне... тут НГС Форум как всегда на высоте, отдельное спасибо "Тихий" :respect: полностью взял на себя мои заботы..
    счас сам учусь на ебае что и как, но оперативность и грамостность мне очень нужна была :respect: всем, спасибо :flowers: :pivo:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А у вас карточка долларовая или рублёвая?
    У меня рублевая карта ВТБ24, и в телебанке я вижу сразу сумму в рублях.
    пример:
    Сумма и валюта транзакции -2905
    Комиссия -0
    Итого по счету 3001
    И снимается сумма которая итого по счету. Так делает каждый раз. В палке я вижу счет на 2905. Служба поддержки по телефону в прошлый раз сказала что счет из paypal был на 5 долларов больше чем я оплатила на аукционе.
    Мелочь конечно, но мне интересно что это :безум: такое.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Карточка рублевая. Пайпал, если сам конвертирует, то сразу вижу в рублях блокировку (курс конвертации тут же показан, и я его могу оперативно с курсом банка сравнить и, как правило, он чуть-чуть выгоднее). Если ставлю конвертацию банком - вижу блокировку в долларах. В телебанке. Насчет 5 баксов - странно как-то. Пайпал сам денег к запросу добавить не может - запрос выставляется продавцом. То есть пять баксов откуда-то оттуда выдезли.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Т.е. как у меня в телебанке 2-мя суммами такого не бывает?
    Поеду деньги вносить и спрошу у операциониста что это такое, аж интересно стало.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Покупаю, скажем, музыкальные диски за фунты, евро, доллары. Конвертация только банком - лень все время сравнивать с paypal. Лишь бы двойной конвертации не было.

  • Вопрос всем.
    Есть специфические интересные позиции, но тоько в Турции. С турками как обстоят дела, можно работать? Доходят ли оттуда посылки? все таки страна дикая, неразвитая, могут и обмануть, а счет идет на 200баксов.

  • Я покупала, доходило нормально. С каких это пор Турция неразвитая у нас? Там сервис раз в десять лучше нашего. Вы на фидбэк продавца смотрите, и посыль страхуйте, это куда важнее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дикая и неразвитая страна это Россия, а из Турции нормально посылки доходят, 2 недели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: