Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Живу на левом, в районе ленинского рынка, тролейка, езжу на машине на правый, дзержинский район, гостиница "Северная".
    Вопрос такой, в связи с обострившейся ситуацией, на фин. рынке. может есть люди ездиющие на работу почти по томуже маршруту, чтобы разделить топливные расходы?
    Имею ввиду, что буду забирать и подбрасывать на работу, а расходы на топливо по договореннсти.

  • Ну надо же как бывает :eek:
    А вот я к сожалению живу на правом, а езжу каждый день на левый, и к сожалению на общественном транспорте.

  • Косметические изменения
    Живу на Левом, в районе Ленинского рынка,
    Троллейный. Езжу на машине на Правый, Дзержинский район, Радиотехникум. Если есть желающие за определенную плату добираться до работы по этому маршруту, пишите.
    Татьяна ICQ 396234752 e-mail: zavodupakovki1@mail.ru

    Исправлено пользователем symerki (10.02.09 15:16)

  • А чего сожаеете-то? Зато на Вас меньше отразился финансовый кризис:улыб:У вас не болит голова на какие деньги обслуживать машину:улыб:
    Езжу на работу на маршрутке и практически доволен (благо живу на конечной и посему - только сидя). 20 минут в пути книжечку почитал - и уже на месте:улыб:А на машине... Нервы... Ремонт... Бензин... Оно мне надо? Да и такси недорогое в Новосибирске!

    За нашу Советскую родину!

  • У вас не болит голова на какие деньги обслуживать машину
    Зато у меня голова о других вещах болит :yes.gif:

  • В ответ на: Зато у меня голова о других вещах болит :yes.gif:
    Купите машину - будет болеть сильнее.:улыб:И напишите потом объявление... Про "по пути".
    Наслаждайтесь жизнью!

    За нашу Советскую родину!

  • Возможно я и подумаю над этим, но потом :улыб:

  • вроде же была подобная фишка на auto.ngs - про попутчиков. там и спрос и предложения на эту тему.п
    посмотрите, может сохранился сервис..

  • Ну надо же как бывает
    _______________________________________
    а чё, это очень не плохая идея. в японии и, вроде, в европе уже давно такое развито, во -первых, экономия на бензине и т.п., во-вторых, пробок меньше, в- третьих-попутчики постоянные, ехать не скучно, знакомства, друзья-товарищи новые )))

  • Есть российский сайт (с отдельной графой Новосибирск), позволяющий подобрать попутчика. Внешне похож на сайт знакомств, условия совместных поездок - от "просто подкинуть" до возмездных. Ссылку, к сожалению, потеряла...:хммм:

    Вот что-то типа такого: http://www.dovezu.ru/search.php?text=&where=city&city=1049

    Исправлено пользователем devon rex (10.02.09 16:29)

  • Езжу на работу на маршрутке и практически доволен (благо живу на конечной и посему - только сидя). 20 минут в пути книжечку почитал - и уже на месте:улыб:А на машине... Нервы... Ремонт... Бензин...

    Вы наверное не замужем или не женаты.
    Хочу также, живу и работаю по линии метро. Тока жина требует поездок по магазинам, и еще везде. Блин. :eek:

  • Как то деньги со знакомых людей брать не айс, мне кажется.

  • В ответ на: Езжу на работу на маршрутке и практически доволен
    Собственно говоря, довольны Вы только потому, что живете на конечной и ездите сидя.
    Жили бы Вы где-нибудь на середине маршрута - стояли бы и смотрели на остановке вслед мимо проезжающей переполненной маршрутке и кидались бы вместе с толпой штурмовать ту, которая осмелится остановиться :ха-ха!:. Не думаю, что были бы столь же довольны.
    В ответ на: А на машине... Нервы... Ремонт... Бензин...
    Зачем нервы? Одно удовольствие - не стоять на одной ноге в автобусе, а ехать с комфортом. Ремонт - так говорите, будто каждый день ее ремонтировать надо :dnknow:. Бензин - я вот раз в 10 дней заправляюсь, и меня это нисколько не напрягает, отнимает лишние 5 мин. времени (заехать по пути на заправку). Цена на бензин сейчас вполне приемлимая по сравнению со стоимостью проезда в общественном транспорте. Мы с мужем вдвоем ездим на работу - на бензин тратим не больше, чем если ездили бы на общественном транспорте, а вот времени и нервов экономим много (т.к. не стоим на остановках и едем мимо тех пробок, в которые попадает общественный транспорт).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • отсюда мораль:
    пешая доступность рулит!:улыб:

  • В ответ на: Вы наверное не замужем или не женаты.
    Хочу также, живу и работаю по линии метро. Тока жина требует поездок по магазинам, и еще везде. Блин. :eek:
    Не замужем - это Вы правы:улыб:Не мое это... :ха-ха!:
    Видимо моя жена - золотой человек. Не требует поездок по магазинам. (прямо как-то даже взгрустнулось за Вас). К тому же такси никто не отменял - для нас весьма необременительно доехать например от Меги до дома...

    За нашу Советскую родину!

  • Поддерживаю вас. Я замужем. Машины у нас нет, потому что мы ее АКТИВНО не хотим по тем же причинам, что и вы. Машина - это забота и нервотрепка. Вышел утром спокойно, сел в автобус и едешь себе. Я как раз их тех жен, которая не требовали бы - вози меня, барыню. Куда надо сама уеду.

  • И это, правильно :live: А еще лучше, пешком идешь, это еще приятнее и ПОЛЕЗНЕЕ. :спок:

    С уважением

  • А у Вас, наверное, машины никогда не было...

  • Это да, пока не попробуешь не поймёшь. Но от рекламы владения авто пожалуй лучше воздержаться. Их итак уже много.

  • Неа, не было. Для меня это страшный сон - иметь машину. Я уже, смеясь, думала может я какая-нибудь не такая: все хотят, аж трясутся, я не хочу. Садилась за руль, ехала, прислушивалась к ощущениям - классно или нет. А если бы я рядом сидела с водителем? Тоже никакого восторга. Удобно, если сам ни к чему руки не прикладываешь.
    У меня половина друзей, так там девченки водят, мужики их на дух машину не переносят, даже водить не умеют. А у нас - что я , что муж.

  • У нас грудной ребенок, я не знаю что бы мы делали без машины. В такси за рулем не понятено кто, а в маршрутке ребенка не навозишься.

    !!!

  • В ответ на: У нас грудной ребенок, я не знаю что бы мы делали без машины. В такси за рулем не понятено кто, а в маршрутке ребенка не навозишься.
    У нас тоже малыш 1.3 года. И ничего:улыб:Замечательно живет без машины. Главное - любовь и забота родителей.
    А жить в принципе страшно... И в ванной можно утонуть

    За нашу Советскую родину!

  • Каждый день с пн. по чт. ( пятница отдана работодателем на откуп кризису :шок:) езжу со Свечникова (Родниики) до Ереванской (Мочищенское шоссе). На автобусе приходится делать крюк через НЗХК, по Богдашке и пл. Калинина.
    Если бы мне кто-нибудь предложил подвезти на машинке по цене автобуса, я был бы двумя руками за. Так что если появятся желающие - вэлком в личку!!! :biggrin:

  • Глупо судить о том, чего не знаешь.

  • Т.е., чтобы понять, что наркотики это вред, надо обязательно поколоться месяц другой? :миг:

    Баги же пишет, что садилась за руль, ездила - кайфа не испытала.
    Все люди разные - у кого-то свет клином на машине сошелся, кому-то она на фиг не нужна.

  • В ответ на: Баги же пишет, что садилась за руль, ездила - кайфа не испытала.
    Знаете, все тетеньки обычно после получения ВУ в России первый раз со страхом садятся за руль.

  • Про страх речи не было. Баги говорила об отсутствии какого-то удовольствия от вождения.

    Почему Вы не хотите смириться с тем, что машина не для всех предел мечтаний? :улыб:

  • Наш разговор бесполезен. У меня нет необходимости ни с чем мириться.

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему Вы не хотите смириться с тем, что машина не для всех предел мечтаний? :улыб:
    У меня нет необходимости ни с чем мириться.
    Поэтому чтобы завтра же не видел ни одного пешехода! :злорадство:

    :улыб:

  • Мдя.......странно рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их на вкус.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Поэтому чтобы завтра же не видел ни одного пешехода! :злорадство:
    А если увидите, собьёте? :шок: :cray-1:

  • В ответ на: Мдя.......странно рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их на вкус.
    И Вам тот же вопрос - чтобы понять, что наркотики зло, надо обязательно ширнуться? :улыб:

    P.S. Речь же не о том, что кто-то считает автомобиль злом, в принципе немогущим доставлять удовольствие / помогать кому-либо. А в том, что кто-то не видит в нем необходимости лично для себя.

  • Не путайте кислое с синим....последствия приема наркотиков ясны как белый день, а вот последствия вождения машины и обладания ею - это уже другой разговор. Тут надо пробовать .....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я тут вынуждено ездила три дня без машины по маршруту пл.Труда-НЗХК. Итог-помимо времени , пробок- чудное заболевание на неделю.
    Пришлось почти час ждать автобуса, + чесать три остановки потом замершей пешком.
    Да и затраты на проезд с пересадками перекрыли мой бензин с лихвой.
    Я всеми лапами за авто :dnknow:

  • А вот мне, наоборот, пришлось оставить машину в гараже и ездить на работу на метро. От облбольницы до м. Октябрьская на авто без пробок утром не добраться, по часу на дорогу уходит. А на метро - 30 мин. максимум. Но не было бы возможности добежать до метро, врядли бы отказалась от машины.

  • В ответ на: последствия приема наркотиков ясны как белый день
    "Мдя.......странно рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их на вкус" (с) Snegovik.

    Поражает безапелляционность суждений людей. :шок:

  • В ответ на: Поражает безапелляционность суждений людей. :шок:
    А я чёт привык уже :улыб:

  • Это был стёб:улыб:

  • Это была дурость. Змей прав - немногим РЕАЛЬНО нужна машина. Все остальные - понты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я примерно то же и говорил.:улыб:
    Ну да это выбор каждого - у всех разные приоритеты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: