Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Бездомные собаки-как быть?куда бежать?

  • Я проживаю в д.69 по ул. 2-ая Обская, рядом с бывшим заводом Большевик, который сейчас разбирают, стая собак раньше бегала там, там их и кормили работники завода, а теперь животные перекочевали в наш двор и их подкармливают теперь жители близлежащих домов и покупатели Ленты, да и сами они кормятся отлично, на нашей мусорке, после чего весь мусор, во всем своем многообразии, летает по всему двору... .Но на это еще как-то можно попытаться не обращать внимание, если бы... не участились случаи нападения собак! Собак - на домашних собак, это вообще ужасная картина, визг на весь двор,и т.д., и собак- на ЛЮДЕЙ, и это уже не смешно! Ведь стая разростается и им не хватает еды, наступила зима, они голодные и злые.
    Я молодая, хрупкая девушка и напали собаки на меня, укусили, порвали пуховик, и вообще это был шок! Хорошо что я была одна, без своей доченьки, а теперь мне еще страшней, ведь она у меня скоро пойдет и собаки снова могут напасть. Да у нас вообще полный двор детишек, на беременную недавно нападали, и ведь могут просто не успеть помочь!
    Сколько телефонов я обзвонила, везде отбрыкиваются, говорят это не к ним, наконец нашла тех, кто отлавливает, но девушка мне посетовала что машина то будет выезжать раз в неделю, но поймать смогут одну-две, ведь петлей много не наловишь... . В общем как бегали они стаей, так и бегают, ни собаку выгулять-они окрызаются и кидаются, ни мусор выкинуть - они постоянно в баках лазеют, просто страшно подходить, да и просто уже страшно на улице гулять с каляской или без! Что делать? Конечно жалко их, но до тех пор пока они на вас не нападут! Я конечно понимаю, бегает во дворе одна-две, но не 10-ть же агрессивных диких животных?!!!!!!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Сколько можно плодить однотипные топики? Старались тут и до вас. Вот здесь, например.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.08 13:37)

  • А вы не подумали, что с того момента могло что то измениться? А по поводу "живодерских" это конечно проблема глубокая, но лучше быть живодером, чем загрызанным в собственном дворе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.08 13:46)

  • Действительно, надо чтобы эти собаки задрали насмерть пару тройку "девушек с коляской", чтобы стрелка общественного мнения качнулась в другую сторону. :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.08 13:47)



  • Теперь было бы хорошо, чтобы вы подняли тематические топики, если у вас есть такая необходимость.
    Почитайте в них посты Рыжинки и Джули, они дали исчерпывающие ответы на все вопросы. И неоднократно. Было бы только желание их услышать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.08 13:45)

  • Мне кажется , решать эту проблему вы будете долго и нервнотрепно все это. ЕСть же какой то отпугиватель собак , ультразвуковой - что то в этом роде. Я не знаю сколько он стоит, но задумайтесь- если решением этой проблемой никто особо кроме вас не занимается, то обеспечьте тогда только свою безопасность. Не знаю насколько все это эффективно, но думаю вам лучше рассмотреть этот вариант

  • Я Вас спасу. В нашем городе с 1 августа функционирует муниципальное предприятие "Центр по проблемам домашних животных", которое в том числе занимается также и отловом таких стай по сигналам граждан. Позвоните по тел. 332 88 46, сообщите диспетчеру свой контактный телефон, адрес и примерное место расположения стаи. Они обязаны принять меры.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за помощь, я как раз по этому телефону и звонила, что они сделают? это их работа, а работать никто не хочет сейчас! вот и только что звонила, чтоб напомнить, говорят, что разбегаются они, как только машина приезжает. Попросили номер телефона оставить, чтоб завтра приехали и вместе проконтролировали отлов. Адекватных собачек в приют поместят и хозяев найдут, а тех что агрессивные усыпят. Наверное завтра отпишусь вам по поводу этой конторы, помогут все таки или нет. Пугает на самом деле эта тема и кусает за живое... Цитата из местной газеты, данные за этот год:
    Заболевшие животные выявлены в 52 населенных пунктах на территории 19 сельских районов Новосибирской области. Зарегистрировано бешенство и в Советском районе Новосибирска, на улице Разъездной. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 31 лисы, 10 собак, 8 голов крупного рогатого скота, трех кошек, двух крыс, одного барана и одной енотовидной собаки. Наибольшее количество случаев заболевания зарегистрировано в Тогучинском районе.
    По обобщенным данным управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в профилактических целях с начала 2008 года на территории региона привито более 128 тысяч собак и кошек и более 70 тысяч голов крупного рогатого скота.
    Вроде что-то делают, а толку как всегда.
    Хочется поблагодарить, тех кто проникся темой и некоторым образом даже вступился за меня. И еще кажется неправильным вступление в разговор отдельных личностей, которым всего навсего хочется пообщаться, и тех, которые пытаются сформировать ошибочное впечатление о моем умствеенном развитии, зачем вам это? если кому-то не нравится то, что я хочу обсудить, ну не вступайте в разговор, прошу вас !

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Я Вас спасу. В нашем городе с 1 августа функционирует муниципальное предприятие "Центр по проблемам домашних животных", которое в том числе занимается также и отловом таких стай по сигналам граждан. Позвоните по тел. 332 88 46, сообщите диспетчеру свой контактный телефон, адрес и примерное место расположения стаи. Они обязаны принять меры.

    Во-первых, до них практически невозможно дозвониться, причём регулярно после длинных гудков просто сбрасывают вызов.

    Во-вторых, они так и не приехали по моему вызову.

  • наконец нашла тех, кто отлавливает, но девушка мне посетовала что машина то будет выезжать раз в неделю, но поймать смогут одну-две, ведь петлей много не наловишь...

    Пусть выезжают раз в неделю. И отлавливают до единой. Это не Ваша проблема, а их работа.

    Кстати, наша история закончилась следующим образом (если Вы читали топик ):
    из службы никто не приехал, однако через два дня собаки исчезли. На 100 % уверена, что их забрали те, кто прикармливали или сочувствующие, и увезли куда-нибудь в коттедж. А может и по квартирам разобрали.
    Но с 14 ноября этих собак в нашем дворе НЕТ. Всё тихо и спокойно.
    Может, И Вам попробовать так же? Раз их кормят и не боятся, то, наверное, и жалеют?

  • А может тоже попробовать прикормить собак? право кусочек колбаски раз в день это не так уж и много, зато собаки поймут, что вы добрый человек и даже если вы их боитесь, то они воспримут это как боязнь, а не как агрессию. А со временем вы их и бояться то перестанете.

  • В ответ на: может попробовать прикормить собак? собаки поймут, что вы добрый человек
    вы никогда не встречали оболбешеных собак которые лают как ненормальные на прохожих и на выгуливаемых собак, а еще на проезжающие машины? так вот среди них есть и такие, посмотрела бы я на вас как вы подходите и прикармливаете, смешно? мне не очень! пуховик жалко, хорошо что не прокусили!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Встречал... после куска колбасы обычно начинают вилять хвостом... странно, да?

  • Было бы желание - а дозвониться можно всегда. Почему-то я до них дозваниваюсь без проблем, и никто мне вызов не сбрасывает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да не старайтесь напрасно. Люди, внутренне готовые отравить, застрелить, никогда не будут кормить собак. Это отдельная категория людей. И система ценностей у них специфическая.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Было бы желание - а дозвониться можно всегда. Почему-то я до них дозваниваюсь без проблем, и никто мне вызов не сбрасывает.
    ____________________________
    Потому что тот, кто хочет, изыскивает возможности, а тот, кто не хочет, ищет отговорки (и находит).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, я по совету Ундины прочитала, там принципе никакого решения и не было найдено, а те кто прикармливают, а именно: женщина, которая раньше работала на заводе, она в принципе не сможет всех взять к себе, да и не хочет, и воообще она с окошка им еду кидает, представьте себе картину, рано утром у всех под окнами собирается свора собак, и ждет когда им кинут еду. Представили? А покупателей ленты я как упрашивать буду? за рукав дергать?
    Буду ждать завтра, если вы прочитали, тоя дозвонилась, причем 2 раза, и сегодня звонила, но та самая девушка мне снова начала рассказывать про плодовитость этих животных...

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Если человек боится собак, то не сможет прикормить. Собаки, они страх чувствуют. Говорю, как "собачник" со стажем:улыб:

  • а знаете, система ценностей у этих людей как раз НОРМАЛЬНАЯ :зло:

    вы считаете, что лучше пусть пострадают люди, чем собачки? которые уже давно и не в первом поколении не те "милые, домашние любимцы" - это давно уже дикие животные

    скажите, а ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ надо кормить этих собак? чтобы они и дальше плодились, а к ним прибивались все новые и новые особи? а вы никогда не слышали, про бешенство а также массу других заболеваний, которые переносят собаки? а вы в курсе. что протянутую руку собака может (повторяю МОЖЕТ, а не всегд) воспринять как агрессию и начать защищаться (т.е. кусать и т.д.)? вы настолько хорошо знаете психологию собак, что можете рекомендовать как себя вести со СТАЕЙ?

    имхо, вы все такие белые и пушистые, пока вас лично это не касается, и не дай Бог, чтобы коснулось

    а автору топика: трудно что-то посоветовать в такой ситуации, потому что служб, которые реально занимаются отловом стай очень мало...может быть, действительно "напугать" тех, кто прикармливает, чтобы по домама разобрали *хотя как показывает опыт, прикармливать все умеют, а вот по-настоящему взять на себя ответственность и забрать животное домой - таких единицы*

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • полностью с вами согласна :agree:

    более того, советы "а вы не бойтесь" давать в таких ситуациях нельзя и более того - глупо

    в конце концов, это абсолютно естественный страх и перебарывать его не стоит

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Говорю вам как "собачник" со стажем - собаки чувствуют не страх конкретно, а адреналин, который присутствует в запахе, если концентрация повышена. Концентрация адреналина является признаком как страха так и агрессии, собака первопричин разобрать не может и потому наилучший выход для себя видит в предупреждении нападения, т.е. нападает первой - как только она убедится, что всплеск адреналина у вас в организме агрессией не вызван - она оставит вас в покое. Проверено неоднократно. Если человек начинает кричать и пытаться ударить собаку - он тем самым подтверждает свою агрессивность - и собака, полностью уверенная в том, что изначально не обманулась будет преследовать этого злого человека постоянно, справедливо считая его своим врагом.

  • т.е. вы предлагает при нападении собаки не пытаться от нее отбиться, а "расслабиться и получать удовольствие"? :eek: или не выделять адреналин при чувстве страха?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да даже не адреналин... Само поведение, жесты, взгляд, поза... Уверенность, в общем. А это сложно (если вообще возможно) натреннировать в себе. Это либо есть в силу различных причин, либо нет.

    Про ценности... Собак я люблю. У самого несколько было. Но если "милая бродячая собачка" на кого из моих нападёт - задушу её не покривившись (если сумею, конечно... но стараться буду).

  • ТО, что я предлагал - читайте выше. Отбиваться от собаки дамской сумкой или палкой - по меньшей мере нелепо: никогда не попадете, это раз и еще больше разожгете агрессию - вот тогда - быть вам покусаной 100% и поделом.

    Попытайтесь не идти на конфликт - а сгладить его и показать что вы не агрессивны - собака запомнит, достаточно всего пары попыток - у них отличная память и они великолепно соображают что к чему. Лучше будет, если пару тройку контактов с этой собакой вы будете начинать с кусочка колбаски и без истеричных воплей - смотришь, а собачка то и вовсе не злая оказывается.

  • имхо, вы все такие белые и пушистые, пока вас лично это не касается, и не дай Бог, чтобы коснулось
    ______________________________
    ЭТО, как правило, касается тех, кто ненавидит или боится собак. Делайте выводы.
    И потом... если не кормите собак, так хоть не убивайте и не травите. Цивилизованно решите вопрос, 100 раз уже рассказано как. Об этом речь.
    А все эти песТни о трудностях дозвона известно на какой мотив.

    P.S. Что столько экспрессии-то и надрыва? На полтона ниже, пожалуйста.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может тоже попробовать прикормить собак? право кусочек колбаски раз в день это не так уж и много, зато собаки поймут, что вы добрый человек и даже если вы их боитесь, то они воспримут это как боязнь, а не как агрессию. А со временем вы их и бояться то перестанете.

    Браво.
    Я прикормлю, а собаки покусают соседского ребёнка или беременную, или больного человека, который выходит из дома раз в месяц?
    И кормить собак из страха - это дикость, извините. Мы в цивилизованном городе живём, а не в джунглях. Не хочу, чтобы на меня нападали неизвестные бесхозные животные.

    *представила себе ситуацию, что весь жилмассив выходит их дома с колбаской, и каких размеров достигнет стая через полгода*

  • Интересно кто-нибудь из них вообще по русски читать умеет? Или эмоции зашкаливают настолько, что человек не воспринимает иной информации, как только ту, что вбил себе в голову?
    Убить/сломать что-то - намного проще, чем попытаться что-то создать и сделать при этом добро. Все наши беды идут от озлобленности - беда наших меньших братьев в том, что они отлично научились нас чувствовать.

  • А вы не кормите "из страха", а просто подкормите по доброте душевной... ну не будет собака пакостить во дворе, где к ней хорошо относятся - у меня во дворе живут 3 собаки и ни на кого не кидаются - с детьми играют - никого еще ни разу не покусали. Хотите добра - будьте добрыми сами. Собаки отлично умеют платить по счетам той же монетой, какой платят им.

    П.С. дом не частный, а обычная 10ти этажка...

  • В ответ на: собака запомнит, достаточно всего пары попыток - у них отличная память и они великолепно соображают что к чему.
    Это точно. :ухмылка:

    Тестя постоянно облаивала, пытаясь цапнуть, какая-то шавка (в частном секторе). Однажды он не выдержал и заехал башмаком ей в нос. Одного раза хватило - при следующих его появлениях на той улице шавка и визгом уползала в свою подворотню.

    Caveant consules!

  • представьте себе картину, рано утром у всех под окнами собирается свора собак, и ждет когда им кинут еду. Представили? А покупателей ленты я как упрашивать буду? за рукав дергать?
    Буду ждать завтра, если вы прочитали, тоя дозвонилась, причем 2 раза, и сегодня звонила, но та самая девушка мне снова начала рассказывать про плодовитость этих животных...


    Я понимаю Ваши эмоции и Ваш ужас.
    Поэтому на Вашем месте не удовольствовалась бы отговорками "одну собаку в неделю" (как повод отказать). Пусть хоть одну, но каждую неделю. И заявку (или жалобу) пусть зарегистрируют и номер Вам скажут.

  • НУ так тоже можно, но не все так могут... к тому же однажды эта шавка может сзади за икру тяпнуть своего заклятого врага... все еще впереди. :миг:

  • В ответ на: ну не будет собака пакостить во дворе, где к ней хорошо относятся
    Вы погуглите, сколько собаки кусают даже не "единодворцев", а хозяев.

    Caveant consules!

  • Да у нас город просто не приспособлен для содержания собак. Домашних. А диким собакам в городе, вообще-то, "по определению" - не место.
    Отдельные энтузиасты содержат приюты. Но это для тех, кто сам может к ним привести животное или сами работники кого подберут...
    Службы по отлову... Пока не очень, судя по всему.

  • В ответ на: эта шавка может сзади за икру тяпнуть своего заклятого врага... все еще впереди
    Дело было очень давно, не цапнула ни разу.

    Напротив, отца и жену, не желавших проявлять насилие, шавки сзади цапали (легко).

    В общем, зверь должен снать свое место. При этом зверь без надзора хозяев есть дикий зверь со всеми вытекающими.

    PS Отстрел волков разрешен в любой сезон независимо от пола и возраста животных. А чем, собственно, стая одичавших собак отличается от волчьей?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ЭТО, как правило, касается тех, кто ненавидит или боится собак. Делайте выводы.
    И потом... если не кормите собак, так хоть не убивайте и не травите.
    У меня есть уже собака, вы развиваете во мне комплекс вины перед всеми остальными? Я всего лишь молодая мама, у меня нет денег на приют, у меня нет возможности даже просто подкармливать, да и зачем? для всех хорошим не будешь!
    я просто вижу потенциальную опасность в них для своего ребенка, на себе я их уже прочувствовала!А что вы за мать такая , что даже не слышите очем я!

    В ответ на: P.S. Что столько экспрессии-то и надрыва? На полтона ниже, пожалуйста.
    еще раз говорю, прочитайте свои сообщения, ведь большинство из них "почистили" вследствии неприемлимых оборотов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: Вы погуглите, сколько собаки кусают даже не "единодворцев", а хозяев.
    Не всем дано воспитывать собак, особенно тем, кто себя воспитать не может. Пример у меня этажом ниже живет - из кокера такого дебила сделали - кидается на все, что движется, а сам - сморчок-сморчком... И это кокер-спаниель!!!! Добрейшей души пес по породе! Этож что нужно было сделать собакой чтобы она такой стала? Представить даже не могу, как из кокера можно такую собаку вырастить.

  • А Вы полагаете, что в стаях "дебилов" нет? :а\?:

    Caveant consules!

  • "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Антуан де Сент-Экзюпери. И в наших силах изменить ситуацию человечными методами, а не животными.

  • В ответ на: из кокера такого дебила сделали - кидается на все, что движется, а сам - сморчок-сморчком... И это кокер-спаниель!!!! Добрейшей души пес по породе!
    вооот!
    Выкинут такую собаку завтра на улицу - ляльку отпустите поиграть с такой? Тут собака не виновата, но что это меняет?

    Какой-то спор о разных вещах получается... Бывают разные собаки (разные стаи, разная агрессивность), бывают разные люди... Это не разделение "плохой-хороший" - страх может быть подсознательным... да мало ли ситуаций.
    Есть конкретная ситуация ТС.

  • В ответ на: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Антуан де Сент-Экзюпери. И в наших силах изменить ситуацию человечными методами, а не животными.
    Можете предложить свою помощь топикстартеру?

  • Ну стая собак представляет безусловно большую опасность нежели дворовые "прикормыши". Однажды сам спасал от такой стаи мелкую собаченку, которую они пытались разорвать на куски подвесив в воздухе на клыках, методом растягивания в разные стороны - вся стая пустилась на утек от одного зычного крика и камня попавшего в самого крупного пса, правда я и сам дядька не мелкий.... Такая стая подлежит отлову. С этим спорить не буду.

  • Я то могу приехать и прикормить эту собачку - без проблем, только это ничего не изменит - изменится нужно самому ТС.

  • В ответ на: Я то могу приехать и прикормить эту собачку - без проблем, только это ничего не изменит - изменится нужно самому ТС.
    ТС просто сюда написал. Думаю, со всего двора проблема не только у неё - неуютно многим, имхо. Всем им измениться?
    Вы согласны, что в городе бродячих собак не должно быть как класса? "да/нет"?

  • Н-да, наблюдение:
    Интересно, если в качестве показателя агрессивности принять кол-во снесённых модератором постов из этого топика... То выводы (о доброте некоторых защитников животных) получаются интересные :ухмылка:
    (даже после сноса этого поста счёт изменится оч.незначительно:улыб:)

  • просто для меня этот вопрос более чем актуален - рядом с моим местом проживания постоянно кучкуются стаи собак, их подкармливают работники рынка + на помойке более чем хватает пропитания

    собаки все крупные и явно уже не в первом поколении живущие на улице

    я к собакам хорошо отношусь, но только к ДОМАШНИМ питомциам, а не к диким, я совершенно категорически не приемлю, когда соседи, например, травят собаку, за то, что та гавкает или еще что-то в этом духе

    но вот если речь идет диких животных и вариантов решения "бескровно" - нет (ловить и стерилизовать это не вариант уже хотя бы потому, что эти собаки, как минимум несколько лет никуда не денутся), значит надо решать вопрос радикально

    и экспрессия, как вы выразились, это всего лишь реакция на радикальные и, на мой взгляд, не совсем справедливые действия и высказывания с вашей стороны

    ЗЫ и по поводу "ЭТО, как правило, касается тех, кто ненавидит или боится собак" - да, я боюсь ДИКИХ собак, а также крупные бойцовские породы, которые бегают без ошейников и намордников, но это совершенно естественный и оправданный страх и обвинять кого-либо в том, что он(а) боится - просто глупо

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Модераторы сносят только посты не по теме, переходящие на личности оппонентов. Их право лишний раз напомнить некоторым горячим головам не зарываться.

  • А если в районе вашего двора бегает несколько стай? Ну или опять же, собаки не только ведь во дворе живут, но и, например, "по дороге" от дома до остановки?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну и что? Ну бегают себе по своим делам - зверь на зверя не нападает :миг:

  • В ответ на: - да, я боюсь ДИКИХ собак, а также крупные бойцовские породы, которые бегают без ошейников и намордников, но это совершенно естественный и оправданный страх и обвинять кого-либо в том, что он(а) боится - просто глупо
    Я Вас абсолютно поддерживаю, у меня стаф, 1,5годовалый и не смотря на то что он проходил у нас курс дрессуры, да и вообще он суперский, я не могу 100% за него поручиться, и мы выгуливаем его только на строгом поводке, ну и иногда(стыдно) в наморднике - это же все таки животное, хоть и прирученое! как тогда можно вообще спорить о "миленьких" диких дворовых псах?
    А вы все уважаемые, те, кому жалко и предлагаете не ловить что сделали для изменения ситуации в пользу этих животных? По моей просьбе их хоть отловят и отберут адекватных в приют поместят, а так будут просто замерзать и гибнуть а весной разлагаться у вас во дворе!!!!!!!!!!!!!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • На вопрос "если я буду кормить, а кусать будут остальных" - оппонент не дал ответа. Потому что его нет.

  • зверь на зверя не нападает
    -----------------------------------------------------------

    дааааа???? т.е. охота - это не нападение "зверя на зверя"? или мне стоит убодобиться этим собкам, чтобы они меня за "свою" приняли?

    а насчет "бегают - никому не мешают"...как вам сказать...мне лично мешают, особенно когда я вечером иду домой, а мне наперерез с лаем мчится свора собак (а не 1-2 "пушистая прелесть")

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • По моему он очевиден - им тоже не помешает стать чуточку добрее.

  • "Мне на перерез" - может они по своим делам бегут и не виноваты, что именно в этот момент, именно сдесь Вашему Величеству пройти захотелось? Не допускаете такой вариант? К тому же наперерез - значит мимо. :1:

  • В ответ на: По моему он очевиден - им тоже не помешает стать чуточку добрее.
    Не помешает.
    Но Вы не ответили: диким собакам в городе - место или нет?

  • В ответ на: может они по своим делам бегут и не виноваты, что именно в этот момент, именно сдесь Вашему Величеству пройти захотелось?
    Наверное, для Вас это звучит дико, но в своей естественной среде обитания (городе) человек - действительно Его Величество, и все попытки поставить под сомнение это особями других биологических видов должны пресекаться самым радикальным образом.

    Caveant consules!

  • т.е. предлагаете мне корректировать свой образ жизни в соответствии с поведением бродячих собак? :eek: :шок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ответил - стаи нужно отлавливать, потрудитесь внимательней читать.

  • В ответ на: Наверное, для Вас это звучит дико, но в своей естественной среде обитания (городе) человек - действительно Его Величество, и все попытки поставить под сомнение это особями других биологических видов должны пресекаться самым радикальным образом.
    Большего бреда еще ни разу не слышал... даже г-на vert'а переплюнули. Браво - насмешили! :ха-ха!:
    Ваше величество может снизойти до того чтобы ответить за грехи таких же величеств, по вине которых и образовались эти стаи? Или ваше величество думает только о себе? Если только о себе, то все понятно - дальнейшая дискуссия практически лишена смысла.
    Значит как пакостить - так мы Наше величество, а как отвечать - так это кто-то виноват, но только не мы? Проблема бездомных собак порождена человеком - мы виновны в этом явлении и нам отвечать. В наших же силах попытаться что-то сделать для этого.

  • Вы не на тот пост просто ответили тогда... Ну да ладно.

    Так в постах ТС и указано - "стая".

    И... Каяться перед собаками за грехи других людей? Увольте. Не буду.
    Есть стая - на вылов.
    Выкинул кто собаку - к ответственности. Собаку - на вылов и в приют по возможности.
    И "прикормыши" - зачем? Детишкам во дворе играть? Так пусть к себе "игруны" берут.

  • Жителям нашего двора "прикормыши" не доставляют ровным счетом никаких проблем - вот вам и ответ.
    По поводу диких стай - ответ дан.

  • А почему к себе собак не разберут жильцы?

    И дерьма от этих собак на газонах/площадках нет?

  • В ответ на: Я то могу приехать и прикормить эту собачку - без проблем, только это ничего не изменит - изменится нужно самому ТС.
    приезжайте, я посмотрю как вы будете стаю пытаться прикормить.... посмеемся всем двором!
    в чем мне нужно измениться? одеть кольчугу? и пускай себе кусают, я то -добрая я им зла не хочу,
    В ответ на: мы виновны в этом явлении и нам отвечать
    или вообще выйти, лечь на землю рядом с мусоркой, пусть поедят, отвечу за грехи рода человеческого перед всеми животными, мне не жалко!!!!!!!!!?

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: А почему к себе собак не разберут жильцы?

    И дерьма от этих собак на газонах/площадках нет?
    1) Понятия не имею - видимо всех все устраивает, вопрос не ко мне.
    2) Не поверите, но "ходят" они где-то за домом постоянно... почему? - не знаю... Грязи больше от людей - бутылки, окурки, некоторые даже с окон мусор выбрасывают - чес слово - достали свиньи. Мож отравить их чем, не посоветуете?

  • Бред несете - успокойтесь для начала, потом продолжим. Говорить о чем либо с женщиной, находящейся в состоянии истерики - чур меня... :ха-ха!:

  • БРЕД НЕСЕТЕ ВЫ! я изначально задала нормальный вопрос. вы научитесь отвечать за свои слова!!!!!!!!!!!!!!!! а вы наверно и есть один из тех что подкармливают, желеют собачек, а когда нужно взять ответсвенность на себя, разводят руками и взывают к человечности, уверена что ваши 3 "прикормыша" во дворе вырастут в стаю, тогда посмотрим как вы запоете!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Щенков исправно разбирают к стати - кто - не ведаю. Вы голосок то не повышайте. Спокойней - дышим ровно... :миг:

  • Извините, я Вам не верю - Вашим рассказам про Ваш волшебный двор, где сами собой разбираются по хозяевам щенки и бродячие собаки ни разу никого не напугали как минимум своим лаем.
    Вы просто лжёте.

    Автора топика покусали, Вы дали совет прикормить.
    Но зачем рассказывьть взрослым людям сказки - не понимаю.

  • верить-неверить ваше право - я с вами в эти игрушки играть не собираюсь. я лишь говорю то, что вижу - не более.

  • Ну разумеется.

  • автора топика не покусали - порвали рукав или что там - и все. хотели бы покусать - покусали бы 100%. а если нет покусов, то напугать/отпугнуть хотели, что еще раз подтверждает защитную реакцию собаки. У страха глаза велики? Кто из нас сказочник? :dnknow:

  • Пардон, каждая по разу укусила? По очереди или все вместе? Если все вместе, то сомневаюсь, что ТС писала бы этот топик.
    ТС: Вас действительно укусили, а не просто порвали пуховик? Если укусили вы на бешенство проверялись? А то есть кой какие подозрения, понимаете ли... :миг:Вообще если вас действительно покусали и факт укуса установлен (свидетели, следы укуса) - собака подлежит принудительному усыплению (отлову) - этими вопросами должна заниматься милиция по месту проживания.

  • если вас действительно покусали и факт укуса установлен (свидетели, следы укуса) - собака подлежит принудительному усыплению (отлову) - этими вопросами должна заниматься милиция по месту проживания.

    Думаю, автор топика будет благодарен Вам за ещё один вариант решения вопроса:улыб:

  • НУ мы всей ситуации не знаем - может собака действительно бешенством больна? :миг:А то реакции у покусаной не отличаются спокойствием. :хехе:

  • Однажды, уже давно, возвращаясь с ребёнком из гаража я подвергся нападению небольшой такой стаи бродячих собак. И стая была небольшая, и сабоки невелики. Опасности особой не было, однако я с изумлением наблюдал за взаимоотношениями в этой стае. Так один кобель, облаяв нас, с чувством выполненного долга решил вернуться в логово. Однако другая собака, видимо вожак этой стаи стала кусать его за холку, заставляя вернуться к "охоте". И так происходило всякий раз, когда кто-то хотел дезертировать с поля боя. Это был очень наглядный пример для меня. И я не устану повторять, в городе есть место только домашним животным. То есть только тем, у которых есть хозяева, способные нести ответственность перед обществом за их поведение. Люди, подкармливающие собак оказывают плохую услугу людям. Поскольку плодовитость животных напрямую зависит от того, как они питаются. Если каждый из нас будет выходить утром с куском колбасы для дворовой стаи, то стая эта будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Когда этим стаям будет не хватать еды в помойках, они начнут охотиться, в том числе и на людей.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Помимо подкармливания люди занимаются еще и стерилизацией бродячих животных, по крайней мере дают животному возможность прожить свою жизнь.

  • хотите открою секрет? в Москве эта кампания со стерилизацией давно уже провалилась, с треском причем, так что это не выход

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Взял калькулятор ручной (в смысле - 10 пальцев) - прикинул: ветеринар может за день стерилизовать 10 собак (если ничем другим не будет заниматься). На 10000 соб потребуется 1000 дней (без выходных и праздников). Пусть будет 10 врачей (где их больше взять?) - треть года долны будут работать. Так собачек не 10 тысяч, а поболее в городе будет... и кто ловить их и платить врачам будет? Армию на помощь вызывать? :улыб:Так что действительно, как в столице, все закончится мелкими делами и проблемы не решит никак.
    Зверье люблю (хотя больше кошачьих). И одинокую собаку не боюсь, могу и подкормить зимой. Но вот СТАЮ... А тут большинство советов ТС давали, как подружиться с собачкой, хотя она имела дело с несколькими псами. Это как с гопниками - одному в пятак можно дать и отбиться, но когда их 5-7-10, так и чемпиона по карате малолетки завалят насмерть.
    Самое противное - не знаю рецепта и ответа... :dnknow:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • чушь
    я уже рассказывала, как с моей дочечкой собачка поиграла - пятилетнюю протащила по асфальту за косичку
    а сегодня старшую, в районе СибАГСа прихвалила собака. Шла девушка, никого не трогала - её окружила стая собак. Со стороны девочки никакой агрессии не было. Стояла и ждала спокойно, пока собаки передумают и отойдут. Они передумали. Но на последок одна из них тяпнула её за рукав пальто.
    Как от этого защититься? Как этого избежать? Что предлагаете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Битие определяет сознание,только так.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Значит в одном доме обитаем...
    Почему я этих собак не вижу? Более того, со своими псами гуляем без опаски.
    Вам в одном из первых ответов уже верно написали, звоните диспетчеру и объясняйте ситуацию, без нервов.

  • Повезло, значит.
    Наверное, работаете в офисе, а не в декрете с малышом.

  • я очень боюсь собак. ладно по Нску я езжу на машине. но когда пришлось жить пару лет в Москве то на Юго-Западной метро там всегда стая собак жила. да и не только на той на всех станциях там собаки. и мне каждое утро надо было там ходить. благо людей всегда много. но все равно. каждый день пытка. а у нас собак всегда много было на октябрьской где интитут внизу. но там я проезжала только пешком не ходила.
    я люблю животных.
    но я их боюсь. поэтому если это домашние животные -то пусть живут дома. а дикие в лесу. в лес я не пойду. а несчастные создания выброшенные собачниками на улицу представляют опасность. и жалость к ним после первой же такой опасной ситуации сменяется страхом и желанием что бы их не было.

  • Собаки бездомные петард копеечных очень боятся.
    Один хлопок и вся стая поджав хвосты отступает.

  • В ответ на: Битие определяет сознание,только так.
    Мы не у одного и того же тренера тренировались?
    :улыб:

  • ни в коем разе... смерть ее - твоих рук дело будет, т.к. по твоей науке будет действовать. готов?

  • Здравствуйте, не смотря на то, что уже прошло довольно много времени, ситуация не изменилась, если помните, из той конторы, в которой отлавливают собачек, должны были позвонить, но этого не случилось. мамочки с детками гуляют за домом и за ними бегают собаки, к мусорке по прежнему не подойти, постоянно там питаются собаки, дяденьку дворника уже по человечески жалко, емму приходится по нескольку раз в день убирать там. в общем весело! :eek:

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Поищите в интернете официальный сайт мэрии г.Новосибирска.Напишите письмо на имя мэра.Данное письмо рассмотрят в мэрии и перешлют в администрацию Вашего района.Администрация района сделает официальную заявку на отлов в центр по руководством г-на Каркавина.Если Вам повезёт, то возможно кого нибудь из собак и отловят.Можно напрямую обратиться с заявлением об отлове в отдел благоустройства администрации района, но думаю, что через мэрию более действенно.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Зайди на сайт мерии ,а именно вот сюда http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ и напиши все,у меня жена писала с такой же проблемой,ей по почте пришел ответ.Удачи

    Труд освобождает!

  • спасибо за совет! уже написала, жду ответа:улыб:

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: