Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сковорода с антипригарным покрытием.

  • Нужна, вообщем. :улыб:
    Но какую купить? Тефаль последних лет больше года не держится...

    А такие сковородки из ИКЕИ, как они?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Берите только литые сковородки, не берите штамповки!!!

  • Я себе беру сковородки в Посуда-центре Scovo называются. Хватает примерно на полгода, но зато стоят около 200-300 рублей в зависимости от размера.

  • Тут тип покрытия напрямую зависит от цены, а не от производителя.

  • Так Икеевские пробовали?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • за 1500 руб. - тефаль... лет на 5..10 хватит...
    а то, что продают за 150 рэ - это не тефаль

  • Ну мы недавно Икеевскую взяли, та которая серия 365+ (просто там есть еще тоненькие рублей за 100 - по моему фигня страшная), вроде ничего, на мой взгляд чем толще сковорода - тем лучше.

  • неправда ваша...тефаль с весны активно эксплуатирую- хоть бы че (стоила около тыщи в Ашане)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • у меня тефаль стоила около 600 с крышкой, акция была в Эльдорадо, больше года прошло и она как новая. А что-то типа сково облезла почти сразу, хотя и стоила прилично

  • Лично мои мысли по поводу Икеевских сковородок (когда планировала покупку тоже думала про Икеевские)- все-таки тефаль сколько лет на рынке и занимается конкретно посудой, а Икеа занимается всем подряд....Мое ИМХО- не очень доверяю продукции фирм, которые пытаются обхватить максимально рынок. У них продукция будет хорошей, но очевидно не самой лучшей. (например, я не покупаю технику самсунг, LG по той же причине). Думаю общую мысль донесла:улыб:
    Реально в жизни не сталкивалась с Икеевской посудой и никаких рекомендаций не дам.
    (Зато могу сказать- металлические полочки в ванную не берите- покрываются жирным слоем ржавчины в очень короткий срок).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • икеа не занимаются всем подряд. икеа покупает право налепить на чью-нибудь технологию свою этикетку.
    как например были шоколадки Алёнка на которых красуется IKEA FOOD. попробуйте сказать что шоколадки Алёнка плохие шоколадки:миг:(*кстати гря, именно в данный момент, икея торгует шоколадками именно под брендом Алёнка.. наверно лучше идут)))

  • Покупала родителям сковороду Тефаль ( из серии 4u кажется) лет 6 назад. Они пользуются ей до сих пор - ничего не облезло. Тогда эта сковородка стоила 1200 руб ( и была пр-во Франция) сейчас сковородки из этой серии тоже в пределах этой стоимости, но иду почти везде Российчкого пр-ва.

    Меня вот только в посуде с антипригарным покрытием смущает следующее, говорят что оно имеет свойство накапливать разные вредные вещества и такую посуду не рекомендуют использовать дольше года.. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
    брехня.

  • Тефлон (фторопласт- 4) при разогреве на воздухе до 350-400 градусов разлагается на фторфосген (очень ядовитая штука).
    Температура кипения растительных масел примерно 160-220 градусов, "пригорелость" на пище обозначает температуру выше 250, то есть запас 100 градусов еще остается. Вывод: не забывайте сковороду на печке.
    При "нормальной" температуре тефлон - один из самых химически инертных полимеров.

  • в покрытии ведь не просто тефлон? сам тефлон выглядит не так как на сковородке (:

  • Фторопласт, тефлон - это синонимы. Кстати, название фирмы "Тефаль" = тефлон + алюминий.

  • В ответ на: Фторопласт, тефлон - это синонимы.
    по-моему, вы неправы. фторопласт - это класс фтор-содержащих полимеров. тефлон - это конкретный материал, один из этих полимеров (-CF2-), запатентованный дюпоном. ну да неважно, я не про то говорил. а про то, что сам по себе тефлон - белоснежно белейший, а покрытие - чёрное. вероятно, в покрытии помимо тефлона ещё что-то намешано. к тому же, тефлон сам по себе чересчур мягкий.

    полистал интернет, понял истоки топика. оказывается кто-то из американцев судился с дюпоном, что, де, какие-то там канцерогены то ли в самом покрытии, то ли в технологии изготовления присутствовали, а дюпон об этом в инструкции не написал...

  • Чтобы не спорить:
    Фторопласт - техническое название термопластичного полимера, т.е. продукта полимеризации фторпроизводных олефинов. Наибольшее применение в различных отраслях промышленности получил полимер тетрафторэтилена - политетрафторэтилен (ПТФЭ), известный как Тефлон™*.
    Торговые названия ПТФЭ: фторопласт-4 (Россия); тефлон, галон (США); гостафлон TF (Германия); флуон (Англия); гафлон, сорефлон (Франция); алгофлон (Италия).
    Когда Дюпон заявила о синтезе тефлона, в СССР года через 2 стали выпускать аналог -флоропласт 4.
    В ответ на: ...какие-то там канцерогены то ли в самом покрытии, то ли в технологии изготовления присутствовали, а дюпон об этом в инструкции не написал...
    -Ну было такое дело - последний отголосок - в 2006 году, сейчас заявляют, что полностью изменили технологию:улыб:

  • В ответ на: ...сам по себе тефлон - белоснежно белейший, а покрытие - чёрное. вероятно, в покрытии помимо тефлона ещё что-то намешано. к тому же, тефлон сам по себе чересчур мягкий...
    В чистом виде его не так часто используют из-за его невысокой прочности и теплопроводности - поэтому вводят композитные добавки на разных основах.

  • Я спорить не буду, т.к. не знаю на чью продукцию они налепили свою этикетку. Но, судя по тому, что их товар раз на раз , причем чаще не очень хороший по кач-ву- ОДНОЗНАЧНО принимаю решение не в их пользу:улыб:Сковородку куплю в сковородочном магазине :миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • подытожим.
    1. вы повторили то же, что и я (фторопласт и тефлон - не синонимы, а понятия, вмещающие одно другое).
    2. вернулись к моей реплике #2: в антипригарном покрытии есть помимо тефлона (который, как мы теперь знаем, опасен при нагреве на 400 градусов), какие-то добавки. круг замкнулся: про добавки мы ничего не знаем. вдруг они страшно ядовиты? (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: