Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как бы вы повешали карту мира?

  • Ребенок попросил повешать ему в комнату карту мира. Как грамотно это проделать? Вешали младшему азбуку иголочками за обои, только обои закосячили хотя обои и плотные. На скотч не прилепишь, т.к. у обоев текстура выпуклая. В общем нужна ваша помощь.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • рамку придумать?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Как бы вы повешали карту мира?
    Вверх ногами

  • а она большая?

    влюбом случае как ковры раньше...сначала рейку к стене, потом кнопкаме карту

    Исправлено пользователем 1Диман (09.09.08 15:45)

  • +1 :live:
    я бы так же

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • у меня на рабочем столе обоями так и висит)))

    дорога - не место для игр!

  • по-автралийски))

  • опередил:миг:
    мне тоже нравится этот вариант обустройства мира:yes.gif:

  • Двухсторонний скотч спасет вас

  • В ответ на: Ребенок попросил повеcить ему в комнату карту мира. Как грамотно это проделать?
    если грамотно - то так:
    1) на обратную поверхность карты накатать двусторонний листовой скотч -
    вроде как карта получится самоклеящейся
    2) накатать на жесткую поверхность ( ПВХ, СПК или ДВП)
    3) сверху заламинировать односторонним рулонным ламинатом
    с подгибкой по краям и/или
    4) оформить в рамку (багет)

    провисит сто лет и не испортится никогда

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: по-автралийски))
    суперкарта!
    где такую можно купить?
    даже не знала, что такие бывают :смущ:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Ребенок попросил повешать ему в комнату карту мира. Как грамотно это проделать? Вешали младшему азбуку иголочками за обои, только обои закосячили хотя обои и плотные. На скотч не прилепишь, т.к. у обоев текстура выпуклая. В общем нужна ваша помощь.
    -----------------------------------------------------------------------
    Во у людей проблемы... :death:

  • В ответ на: Во у людей проблемы...
    Порадовались бы за людей, что у них такие проблемы. Вам только нытиков безработных, больных и нищих подавай?

  • У нас в школе не было одного кабинета для географии!! Поэтому карты таскали по всей школе в свернутом виде! Сделайте так же, сверху рейка снизу рейка, к верхней рейке веревочка в стенку гвоздик повесили на гвоздик нижняя рейка своим весом не даст карте скрутиться и в любой момент можно убрать! И обои не косячатся!!

  • У нас дома папа так же большую карту вешал - рейки тонкие сверху и снизу, и на гвоздь подвешивал.

  • Главное не крепите сильно.
    Карта мира устаревает быстрей чем обои.

  • В ответ на: Главное не крепите сильно.
    Карта мира устаревает быстрей чем обои.
    А можно контурную карту!! :yes.gif:

  • В ответ на: А можно контурную карту!! :yes.gif:
    На обоях нарисовать! :ха-ха!:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Контурная карта !!!!
    Сколько ни читал о воспоминаниях из детства 80-х годов, никто не упоминал про них. А Вы вспомнили. Респект Вам и уважуха :agree:

    А австралийский вариант карты мира дико повеселил. Хочу такую :безум:

  • Ну ак порисовать с наше этих контурных карт!! :friends:

  • В ответ на: Сколько ни читал о воспоминаниях из детства 80-х годов, никто не упоминал про них.
    да потому что это не отличительная черта 80-х. их пока никто не отменял:улыб:нынешние детишки тоже их рисуют

  • В ответ на: нынешние детишки тоже их рисуют
    Отсюда возникает вопрос, а вообще в чем скрытый смысл этой процедуры?? Разрисовка контурных карт??

  • Не понял...
    Вот в Америке детишки не разрисовывают. Так их и спроси:
    - Где это - штат Айова?
    Бекнут, мекнут и кукарекнут, а ответа не дадут. И наши такие же, которые не разрисовывают или разрисовывают не усердно.

  • В ответ на: Вот в Америке детишки не разрисовывают. Так их и спроси:
    - Где это - штат Айова?
    Бекнут, мекнут и кукарекнут, а ответа не дадут.
    Вы сами то с теми детишками американскими общались? Чтобы так говорить? В студенческие годы я общался с американскими сверстниками, вполне грамотные и умные ребята! Спортсмены, каких поискать! Правильно тут на форуме кто-то сказал, много найдется у нас даже взрослых впрошлом отличников которые готовы на память назвать хотя бы половину регионов РФ? Я ради прикола спрашивал у своих друзей, коллег и знакомых как называется столица Марий-Эл? Только 1 правлиьный ответ? Один вообще спросил - Это что еще одна сепаратистская провинция Грузии?? :cray-1:
    Вообще кто знает сколько в РФ регионов???

  • В ответ на: Вообще кто знает сколько в РФ регионов???
    Справедливости ради, их все-таки чуть ли не в 2 раза больше, чем штатов в США.
    К тому же, у нас постоянно че-то объединяют, разъединяют... Запутаешься тока так.
    А в Америке нынешнее кол-во штатов давным-давно сформировалось.

  • Ну и как все таки карту повесили?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Видела карту производства США, их любимая страна, понятное дело, в центре, Евразия краями карты разрезана ровно посередине, Новосбирска нет вообще, часть Индии тоже утрачена:улыб:

  • В ответ на: Вы сами то с теми детишками американскими общались? Чтобы так говорить?
    И далеко не с детишками.
    В ответ на: много найдется у нас даже взрослых впрошлом отличников которые готовы на память назвать хотя бы половину регионов РФ?
    Статус "Отличник" - не показатель ЗНАНИЙ
    В ответ на: Я ради прикола спрашивал у своих друзей, коллег и знакомых как называется столица Марий-Эл?
    Вот раскрашивали бы КК с интересом - ответили бы. А так - даже отличников иной раз кроме как презрительно зубрилой подпалочной не назовешь

  • Мне отец вешал всевозможные карты, в итоге я теперь любого из вас переспорю. Так что вешайте на свободную стенку. Или давайте спорить на бутылку.

  • В ответ на: Мне отец вешал всевозможные карты, в итоге я теперь любого из вас переспорю.
    а спорить то о чем?..
    сколько штатов в Америке, или сколько регионов в России, ту нечего спорить, это точные знания,.. а вот рухнет ли рынок, будет цена на недвижимость расти или падать и т.д.... можно спорить до бесконечности

  • А регионов то 84 осталось :dnknow:
    И 52 штата!! :хехе:

  • Всем большое спасибо за ответы и советы, особливо Adeli за развернутую, грамотную инструкцию. :live:Теперь все карты закатаю в ламинат и рамку, и азбуку и таблицу умножнния есчо...:улыб:Мммм... опять вопрос...
    Как все это дело объдинить чтоб типа книжки большой получилось? Как кафель в магазинах демонстрируют...Открыл что те надо в данный момент, посмотрел...Но только карту не сильно большую тогда придеться вешать...Наверное эта идя уже не очень как-то , да?..... :безум:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • В ответ на: Мммм... опять вопрос...
    Как все это дело объдинить чтоб типа книжки большой получилось? Как кафель в магазинах демонстрируют...Открыл что те надо в данный момент, посмотрел...
    да уж не мучте ребенка купите ему комп в кредит и диск с картами:улыб:

  • Ну интересно поете, а я с вами посредством чего общаюсь?
    Карту в компе он и не откроет. Надо на стену, сам попросил.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: