Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как развлекают инотранцев?

  • В ответ на: каких "гадюшников", Вы о чем?!? :а\?: :безум: :зло:
    наше метро - идально чистое! по сравнению с тем же парижским, например! и московским....про другие не знаю, не видела.
    а по теме - поход за грибами и за ягодами - черника, брусника, клюква - очень даже по русски!

  • Приезжали на конференцию в Новосибирск года 2 назад болгары, чехи и албанцы. Жили они в санатории под Бедском. При этом албанцы попросились сразу в магазины, чехи поехали сразу по барам пить пиво и искать красивых русских девушек, а болгары ходили по лесу и любовались бердским заливом.

    Культурная программа была следующая: всех посадили на автобус и повезли от красного проспекта до академа, экскурсовод постоянно рассказывала о новосибирской уникальной архитектуре:улыб:и самой главной нашей достопремечательности о железнодорожном мосте. И самое главное, что меня удивило больше всего продолжение экскурсии было поездка в ГУМ:улыб:
    Ну и конечно все это было бы скучнейшим действием если бы перед отъездом всех не собрали в шикарном зале санатория с накрытыми столами с водкой коньяком и русским развлекательным ансаблем по-моему Тройка они назывались, и тут "Остапа понесло" танцевали, целовались в дружбе народов клялись в общем упились в точку, на след. день на завтрак из них никто не вышел. Больше всего по их словам им понравилась природа, что было наверно правдой, потому как бердский залив, хвойный лес и белки свое дело сделали.

  • В ответ на: каких "гадюшников", Вы о чем?!? :а\?: :безум: :зло:

    скорее, офигевают от масштабов потраченных коту-под-хвост бюджетов! :безум: поскольку, по большей части, метро в Европе весьма аскетично и сугубо функционально.
    да и после московско-питерской помпезности н-ский метрополитен имеет весьма и весьма бледный вид :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Не знаете о Нью-Йоркском метро, не говорите. Что за антипатриотизм.

  • Знаете, к нам приезжал иностранец (страна проживания Англия) с женой (она бывшая Россиянка) он в России до этого был раза 2 и то по работе. А тут.. ухх.. и его привозят к нам на дачу - сказать что он ох...ел не сказать ничего. Поражен был всем - обедом, который мы устроили, соседями, которые везде лезли и интересовались, но главное, что его повергло в полный шок - это прогулка до реки Обь. Дача у нас в Огурцово, шли до реки через собственно деревню и наконец, когда мы достигли берега перед нашим ясным взором открылась сл. картина - Мужичонок загнал свою шаху посамые двери в реку и спокойненько так ее намывал. Наш Элисс в своем родном Лондоне такого не видел, чтоб кто-то мыл машину прям в Темзе.. Он на плохом русском поинтересовался - а что СИЕ? Вы знаете, а мы даже не знали что же ему ответить. Просто было до жути смешно.. Я вот к чему это все говорю - мне кажется, что лучший отдых для иностранцев - наш по истине РУССКИЙ!! :bottle: :pivo: :respect:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Именно так. Странный стереотип - что пытаются вести в какие-то приличные места. Любого иностранца в любой стране интересует местная экзотика. Потому и рынками всегда интересуются. Там всегда найдешь что-то эксклюзивное. А что эксклюзивное можно найти в бутике или ресторане? Они везде примерно одинаковые.

  • :respect::миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Добрый день всем.

    В этом топике в основном привязка к лету, т.к. летом гораздо больше можно иностранцу показать. А что ему показать в марте? Сауну, театры и едальни я уже записала:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если молодой - горку на Горской, где сноубордисты развлекаются, зоопарк...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • К сожалению, зимой круг развлечений и достопримечательностей значительно более узок. Разве что на лыжи и коньки иностранца поставить, действительно. :хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • За 40, англичанин, в России ни разу не был.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В планах его визита значится только Новосибирск?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Можно еще посетить краеведческий музей, картинную галерею. :улыб:
    Некоторым, может быть, стриптиз-бар еще был бы интересен.:миг:

  • Руслан, думаешь, в Англии стриптиза нету?:миг:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да. Он ко мне в гости приезжает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про это я уже в курсе, всю тему предварительно прочитала)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, а на санях в тройке у нас где-нибудь в живописных местах катают в городе/пригороде?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Академе иногда катают днем по выходным мимо ТЦ:улыб:Думаю, если договориться, то и еще куда свозят:улыб:Но это только если на них наткнемся по дороге:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • блин прочитал всю эту тему, так и не придумал куда иностранца в ноябре вести:хммм:

  • Да особо некуда...:хммм:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ни к чему все эти дежурные самовары и картинные галереи с оперным театром. Кому нужен этот лубок?!
    Свозите дорогих гостей на Троллейку или на Затулинку часиков после 20-21)))
    Пускай почувствуют, где бурлит жизнь,
    незаметно переходящая в смерть.
    Запомнят надолго, гарантирую)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Свозите дорогих гостей на Троллейку или на Затулинку часиков после 20-21)))
    Пускай почувствуют, где бурлит жизнь,
    незаметно переходящая в смерть.
    Запомнят надолго, гарантирую)
    вот да ну нафиг, все время на затулинке и Северо чемском обитаю, тишина и спокойствие,... вот где где , а на затулинке и 2 часа ночи можно спокойно Иностранца водить, вот только там показывать нечего, только если мою родную школу:улыб:

  • Мы своих шведов на шашлыки вывезли, остались очень довольны - они там все помешаны на экологически чистых продуктах (По меткому выражению моего коллеги: - "Им бы чего с говном съесть..." :ха-ха!:)

  • на последнего

    если иносранцы бодрые, то можно в Бердск в аэроклуб свозить
    покатать на чём-нибудь: планеры, яки, с парашютом прыгнуть опять же..

    по зиме на ГЭС летает параплан с мотором, тоже прикольно
    сертификат на 1 полет продается, стоит 1000 рублей всего

    в тёплое время года можно с байкерами договориться
    прокатят с ветерком или по городу или по трассе
    у них может и свои есть, но а вдруг нету?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Полностью поддерживаю. На природу их надо, потому как настоящей природы они не видели. Это для них будет куда более интереснее, чем в жалкую новосибирскую картинную галерею ходить. Я как-то по дурости шефа по московским достопримечательностям водила, а он все по спальным районам вокруг копеек бегал да с открытым ртом на бетономешалки со скоростью 100 км\ч в центре смотрел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: