Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Чистая Вода и другие воды. В чем отличие?

  • Понадобился куллер в офис.
    По 077 нашел три компании, оказывающие подобную услугу: Чистая Вода; Святой Источник и еще какая-то (не помню) Цена от 100 до 130 руб/бутыль
    Есть ли разница между этими водами?
    При чем еще такой нюанс: если куллер берешь на прокат (это стоит 250 р/мес), то воду можно брать только у этой компании:улыб:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Насколько я знаю, Чистая вода - это обычная водопроводная вода, вначале очищенная, затем обогащённая всякими нужными и полезными микроэлементами. Святой источник - водичка из скважины (или из родника, вобщем, природная). Про третью не знаю.
    По вкусу (не только моему) Чистая вода вкуснее, (у них ещё есть с добавлением фтора, рекомендуют заказывать через раз) но и к источнику можно привыкнуть :O)
    Ну а к Чистоводинскому кулеру я запросто заказывала Источник :O)))

  • В ответ на: ...При чем еще такой нюанс: если куллер берешь на прокат, то воду можно брать только у этой компании:улыб:
    воду можно брать и у другой компании. Кто бы докладывал им, что Вы не только их воду пьете.

    У нас в офисе стояла чистая вода. Она намного легче при употреблении. А вкус... не знаю, всегда считала, что у воды нет вкуса...

    :о)

  • Вчера ехал по Новосибу и наблюдал такую картину: Мужики (к выше перечисленным компаниям я думаю они неимели никокого отношения) набирали водопроводную воду в такие бутылки на одной из калонок :улыб:
    А если нет разницы, то зачем платить :хехе:?
    Ну а если серьёзно, то разницы я думаю ты не найдёшь. Вода - она же без вкуса и запаха :спок:

  • На самом деле поговаривают, что при очень больших количествах заказов... чистую воду в некотором процентном соотношении смешивают с водопроводной...
    Но, как говорится, не пойман - не вор..

  • В ответ на: Насколько я знаю, Чистая вода - это обычная водопроводная вода
    глупость

  • Не нужно вырывать полпредложения из контекста.

  • Насчёт вкуса - попейте пару неделек Чистую воду, а потом хлебните Источника... Беееееее :O)

  • Кто из них "бееееее..." - источник или чистая?

  • В ответ на: Не нужно вырывать полпредложения из контекста.
    Повторюсь, то, что продукция cwc это очищенная водопроводная - глупость.

    взято здесь

  • Источник.

  • На заборе тоже написано, а за ним, блин, дрова :хехе:

  • об источнике ничего сказать не могу - не пробовала...
    теперь буду знать, что и не надо после чистой...

    :о)

  • у нас на фирме 2 кулера - один с чистой водой, а др. с источником, а комнат много, вот народ ходит с чайником и водичку наливает - чай попить, и обнаружился интересный факт - у тех кто пользуется чистой водой - накипи нет, а у тех кто пользуется источником - есть...
    не знаю может это потому что источник природная вода? но как то доверия стало меньше и и решили мы перейти полностью на чистую воду...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • >>>>На заборе тоже написано, а за ним, блин, дрова


    Тогда странно, почему вы утверждаете, что источник природная???...запросто могут также написать, как и на заборе... я вот считаю, что наоборот.. источник из крана, а чистая из скважины.. и что с того..
    По рекламе, так обе эти компании берут воду из земли, но кто и где - точно, мы с вами этого не знаем... зачем почем зря пургу нести..??? :а\?:

    F30 & T30 owner.

  • >>>факт - у тех кто пользуется чистой водой - накипи нет, а у тех кто
    пользуется источником - есть...


    Все зависит от местности, где вода добывается и от степени очистки...
    хотя, много кальция, это все же не так хорошо....

    F30 & T30 owner.

  • Вам поругаться не с кем?
    Я написала, что это всё ПО-МОЕМУ, я ничего не утверждала.
    А насчёт дров - это я пошутила, для Вас - ЛОПАТА!!!
    Можно смеяться.

  • >>>что это всё ПО-МОЕМУ


    Тогда хоть аргумент бросьте... а то как то получается зазря имя компании треплете...




    """Насколько я знаю, Чистая вода - это обычная водопроводная вода, вначале
    очищенная, затем обогащённая всякими нужными и полезными микроэлементами.
    Святой источник - водичка из скважины (или из родника, вобщем, природная)."""


    Чет на ИМХО не сособо тянет..
    Насколько я ЗНАЮ..
    да и ругаться мне с вами не зачем...просто не люблю пустобрехство...

    F30 & T30 owner.

  • А не влияет ли на вкус как моют многоразовые бутыли? И вообще как их моют, а то пользователи разные бывают могут и плюнуть в лучшем случае :а\?:

  • ///а то как то получается зазря имя компании треплете... ///

    Дошло до меня :ухмылка:
    Передайте руководству мои извинения.
    Надеюсь, мою вину сгладит то, что я говорила, что чистая вода вкуснее, нежели источник. :безум:

  • .. и дома и на работе пьем Чистую воду. Уже в привычку вошло, только дороговато получается. Ищу вариант дешевле 123 рэ за бутыль. Если такой есть в городе - черкните мне.

  • ...Ну а если серьёзно, то разницы я думаю ты не найдёшь. Вода - она же без вкуса и запаха...

    Разница есть. По вкусу. На работе и дома я пью Чистую воду. И однажды позвонили и предложили "Фабрику здоровья" (разливают где-то на Большевистской, берут из реки, очищают и т.д.). Повелись на дешевизну (по 90 рэ), взяли для пробы две бутыли - гэ.... Какая-то на вкус теплая и мыльноватая - еле выпили, вот она-то и есть безвкусная, т.е. невкусная. Чистая вода - кул, как будто колодезная. Святой источник не пробовал.

  • блин, народ то у нас оказывается продвинутый какой...все Чистую Воду пьют...а я как лох!:улыб:

    наверное тоже надо брать...а то от жизни уже отстал...
    а сколько там в бутыли литров? на сколько примерно хватает бутылочки? сколько в месяц выходит такая водичка по деньгам? (вместе с арендой куллера)

    Скорый 007:улыб:

  • В личной беседе с далеко не последним работником компании ЧВ мне было сказано, что вода, прошедшая через обыкновенные бытовые (бактерицидные) фильтры типа Барьер, по характеристикам (степени очистки) ничем от их продукции не отличается.
    Не вижу необходимости платить такие деньги за воду...
    К тому же, в другом топике я говорила, что есть у меня одна знакомая из тех, в чьей семье употребляют ЧВ, так вот она ее пить не может - личная непереносимость. Проще говоря, кишечник перестает нормально работать. Переходит на воду из-под крана - все ОК. Забавно, но вот так тоже бывает...

  • поддерживаю, что чистая вода вкуснее :). хотя, это, конечно, дело вкуса.
    но все же... в офисе стоят везде кулеры с источником, что не радует, а домой только чистую воду и беру.
    хотя, если вскипятить, то разницы никакой нет!

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • В ответ на: Чистая вода - кул, как будто колодезная.
    А Вы пили воду из разных колодцев? Отличается она по вкусу очень. Из некоторых ничего так себе, а из некоторых такая дрянь, что лучше уж из водопроводного крана.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • >>>Передайте руководству мои извинения.


    Не знаком с ними.....


    Что до вкуса... мне нравится и та и та...
    правда из моих друзей больше все же продукцию CWC предпочитают...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Не знаком с ними.....
    А Вы познакомьтесь. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • >>>А Вы познакомьтесь.


    Ну только если Вы настаиваете....

    F30 & T30 owner.

  • в бутылке 19 литров .. одна бут..123 руб.. нам хватает две бутылке на месяц... про куллер не знаю.. просто не куда поставить ...пользуюсь помпой..

  • Кулер лучше купить сразу, например в "Росинке", у них было дешевле. Они бывают напольные, простые или с дополнительным холодильником, или настольный. Брать помпу - смысла нет, обычно водичку охлажденую потребляют. Лучшая вода, все таки, у "Чистой Воды".
    "Росинка" - сравнительно дешевая, но имеет пленку на поверхности и через неделю - затхлый привкус.
    "Источник" - дороже, но по вкусовым качествам уступает "Чистой воде"
    Потребляем, бутылей 50-70 в месяц.
    А бытовые фильтры элементарно заменяются марлевым томпоном на кране, эффект такой же :-)

  • ...Потребляем, бутылей 50-70 в месяц...

    Ну ничё себе колхоз.... :шок:

  • В ответ на: Потребляем, бутылей 50-70 в месяц.
    вспоминается анекдот:
    Студент в столовой:
    "ДВЕ сосиски, пожалуйста..."
    тут выкрики "ООООО! ШИКУЕШЬ!"
    студент добавляет...
    "...и 16 вилок!"
    :p:улыб:
    так вот вас там на 50 бутылей сколько?! офис чтоли? или дома пьете?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • на работе пью "Чистую воду", домой заказываю "Росинку"... МНЕ кажется, что Росинка вкуснее... перечисленных вами недостатков не обнаружено...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Это не только мое мнение, но и сотрудников (с 16-ю стаканами :-)

  • интересно, а как воду можно различить по вкусу. мы брали "чистую" с фтором и без, вот там была разница... а тут как? любопытно стало..

    что-то вообще сколько пила кулерную, только про "росинку" вообще не слышала...
    расскажите где узнать можно?

  • В ответ на: мы брали "чистую" с фтором и без, вот там была разница... а тут как? любопытно стало..
    а вот всё не могу почувствовать разницу, что со фтором, что без. Кушаем по 8 бутылей в месяц на 2 человек.

  • ого! я заказывала по три бутыли в неделю на 20 человек... :О)

  • В ответ на: .... на 20 человек... :О)
    сразу вспомнился анекдот про небольшую таджикскую семью:)

  • :О) только я про офис.. :О)

    но анекдот хороший... :О)

  • ...Кушаем по 8 бутылей в месяц на 2 человек...

    Вы что там, руки ею моете? Или непрерывный сушняк? :ха-ха!:
    По три литра в день на человека - однако... Вы хоть через раз со фтором тогда берите, а то неровён час..

  • В ответ на: Вы что там, руки ею моете? Или непрерывный сушняк?
    По три литра в день на человека - однако... Вы хоть через раз со фтором тогда берите, а то неровён час..
    Душ Шарко принимаем блин....
    тем не менее расход такой:хммм:зимой было 6-7 флаконов, на ней же ещё еду готовят, если чё. Так и получается 4 со фтором, 4 простая.

  • это скорее всего про 5-литровые "бутыли" речь идет.

    Однако, у "Чистой воды" (CWC) есть один позорный недостаток.
    А именно - абсолютное невнимание к просьбам клиентов. Вечная проблема - это продление аренды кулера/помпы. Позвонят в понедельник - "пора", мол, "продлять аренду". Отвечаешь - "Да нет проблем, только мне удобнее в выходной, как раз буду снова воду заказывать". "Хорошо".

    И чтобы вы думали, это все? Это "Хорошо" не стоит ни гроша.
    Телефонные девочки будут звонить вам по телефону каждый день, перезванивать и домой и на работу, пока не услышат - "ну мы же договаривались"" - "ой, у нас была другая смена", "нас не предупредили", "а почему вы заранее не побеспокоились" и прочая канитель. Для уважающей себя компании такое отношение к клиентам недостойно.

  • Уже 2 года арендуем кулер. Расплачиваемся безналом. никаких проблем с арендой никогда не было - бумаги привозят с очередной поставкой воды.

  • У нас на 20 человек уходит где-то 4-5 бутылей в неделю) по 19л которые)

  • наверное, разница в том, что вы берете на фирму, а я - домой. и оплата разумеется налом.

  • это скорее всего про 5-литровые "бутыли" речь идет.

    да нет, про девятнашки

    Однако, у "Чистой воды" (CWC) есть один позорный недостаток.

    есть такое, меня поначалу это доставало, потом просто стал называть надоедающим имя манагера, с которым обговаривал удобное для себя время

    Для уважающей себя компании такое отношение к клиентам недостойно.

    абсолютно верно

  • возможно..... а Вы не пробовали с их начальством поговорить? Ведь можно же это дело поставить на нужные рельсы, чтоб не было каждый раз такой нервотрепки.

  • Подниму темку.
    Кто какой водой пользуется и я в раздумьях - купить кулер или взять в аренду? Посоветуйте, плз...Если в аренду, то где?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: купить кулер или взять в аренду?
    Купить фильтр и не платить жулью за воду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: