Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Застройщик построит свои типовые дома на месте Соккер Арены

    Вот только ценник в 160-180 за квм как сказали в отделе продаж очень печалит
    Думал что КМС сможет удержаться в границах 120к на нулевом цикле

  • при себесе в 60 тысяч не жирно им по 160-180 ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • смешно :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Застройщик построит свои типовые дома на месте Соккер Арены

    Вот только ценник в 160-180 за квм как сказали в отделе продаж очень печалит
    Думал что КМС сможет удержаться в границах 120к на нулевом цикле
    а какая им теперь разница нулевой цикл или после сдачи? теперь премию за риск получает банк, а не спекуль кирпичный

  • Ну это они спрос сейчас изучают:)).Тоже думаю что 115-120 максимум имеет смысл платить...
    Но вдруг набегут нефтешейхи из Эмиратов:)).Они всё и скупят на ул.Писарева в Новосибирске:))

  • у КМС своя концепция продаж
    они не занимаются тупым выкачиванием денег за ништяки из воздуха типа видовых этажей,вид на город и прочее.Стоимость квм по всему дома одна

    разница есть,как правило у них свои бабки всегда были и строили по сути за свои,и чем ближе сдача тем дороже квартиры,особенно если каким то чудом что то не продалось за полгода до сдачи

    хотя это вроде их первый проект по эскроу.Гурьевская и Немировича были начаты без эксроу

  • я думал пристроить в этом проекте определённую сумму
    но при 160к это теряет всякий смысл

  • Думаю что и этот объект будет построен на свои.Да,это первый по эскроу.
    Далее будем посмотреть:)).Лично я не вижу массового спроса на новостройки по 160 на сегодня.
    Даже по 120 я не думаю что выстроится очередь.Но по 120 уже может быть разумным выбором.

  • Мне кажется правильная тактика не рваться в КМС с чемоданами денег кидая их в топку, а простимулировать застройщика предложить условия выгодные не только им, но и их партнёрам (инвесторам).

    Исправлено пользователем Alex197331 (27.06.22 10:19)

  • даже новерное 105-110 для однёшки было бы разумным выбором.Не 120...

  • Ох и хватил как, 105-110... Это как бы Центральный район, до метро 800 метров, примерно столько же до Галереи.

  • В ответ на: даже новерное 105-110 для однёшки было бы разумным выбором.Не 120...
    сейчас на окраине с котлована такой ценник :безум:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • цены вывесили. Появилась разбивка цены по этажам(((
    ну о двушках для жизни наверное кому надо есть смысл подумать

    Исправлено пользователем Alippa (27.06.22 14:45)

  • Ещё и первый этаж жилой, не для бизнеса... Значит, как обычно, за забором будет, никаких нам фасадов вдоль улицы.

  • Исхожу из двух простых входящих: цены на вторичку в этом суперместе (в 800 метрах от Галереи...) и перспективы снижения цены в ходе глубокого экономического кризиса в стране.Металл вроде подешевел на 25%.Не слышали?

  • Но Вас же никто не заставляет по этим ценам покупать? Или Вас до такой степени напугали маркетологи что "завтра будет дороже"? Дайте этим застройщикам возможность самим жить в этом замечательном котловане на окраине...
    Выберите наконец вторичку по линии метро, если торопитесь.За эти деньги...

  • надо немного подождать, чтобы барыги наконец поняли, что пора снижать цены...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а по другому никак.Купите сегодня по 170, завтра застройщик 270 поставит...Так и будете по полгода зарабатывать на 1 кв.м....

  • В ответ на: надо немного подождать, чтобы барыги наконец поняли, что пора снижать цены...
    это не так просто, в цене метра жеж куча всего - в т.ч. налоги, откаты, сборы и поборы. Боюсь, что эти стейкхолдеры умеют только повышать, а их доля приличная

  • В ответ на: Исхожу из двух простых входящих: цены на вторичку в этом суперместе (в 800 метрах от Галереи...) и перспективы снижения цены в ходе глубокого экономического кризиса в стране.
    А я исхожу из другой простой вещи: ещё ни разу не видел чтобы подскочившие цены на недвижку снижались.
    В ответ на: Металл вроде подешевел на 25%.Не слышали?
    Слышали. Только перед этим он подорожал в 2-2,5 раза.

  • Кто не захочет снижать цены - закроется

    "Завкафедрой промышленного менеджмента «Национального исследовательского технологического университета „МИСиС“» Юрий Костюхин спрогнозировал падение загрузки металлургического сектора в России на 50% к сентябрю".

  • Прикинь, а я видел:))

    Исправлено пользователем Alex197331 (27.06.22 19:39)

  • а причем тут глобально метал?
    какой % его в стройке?
    ВОт если бы ВСЕ подешевело на 25%+раб сила эмигрантов
    Пока правительство готово вкачивать лярды собранных налогов в субсидировании ставок ибо сектор строительства реально работает да и еще там каждый первый депутат,то ждать отката не приходится.А поддерживать запасов хватит на несколько лет

    "Экперды" с конца 2020 года вещают что через месяц цены вниз пойдут

  • я к тому, что если не горит, то не стоит покупать, тем самым переплачиывая

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: а причем тут глобально метал?
    какой % его в стройке?
    ВОт если бы ВСЕ подешевело на 25%+раб сила эмигрантов
    Пока правительство готово вкачивать лярды собранных налогов в субсидировании ставок ибо сектор строительства реально работает да и еще там каждый первый депутат,то ждать отката не приходится.А поддерживать запасов хватит на несколько лет

    "Экперды" с конца 2020 года вещают что через месяц цены вниз пойдут
    вячера по радио говорили про говядину, что нашим фермерам не выгодно производить говядину, так как в опте цены падают. А падают в опте цены потому, что рубль укрепился + отменили пошлины на импотное мясо. Пошлина была вроде 15-20%, и рубль укрепился на 20%, в итоге говядина из южной америки с учетом логистики дешевле российской не менее чем на 25-30% (все по словам бизнес фм). Только вот не вижу я снижения цен то ))) Не спешат наши цены снижать: Оребиф брал килограмм охлажденки за 900 руб/кг 3 месяца назад, а сейчас 1450 руб/кг - брать не буду есессно... Аналогичная ситуация с ценам на древесину. Цены во всем мире упали, деревья наши не уходят за бугор, на складах переизбиток, лес уже валить перестали. но цены держат... ну и пусть держат идиоты

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: