Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Новая новостройка на ГЭСе.

    ЖК ВРЕМЯ

    Сайт кривенький ещё, видимо недавно открыли продажи. Думаю допилят:)

    Совершенно хорошее для ГЭСа место.
    Всё, что нужно для удобной жизни - в пешей доступности.
    Пока ещё вменяемое ценообразование.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • С какой стороны не смотрела,но так и не поняла что в нем хорошего? Если только относительно удобный выезд в сторону города

  • Надеюсь, это сарказм? Назовите хоть какие-нибудь блага цивилизации в пешей доступности? Дом строится на отшибе микрорайона среди грязи, частного сектора и гаражей.

  • :biggrin: я живу по соседству от стройки
    никакой грязи, приличный частный сектор, гаражи огорожены и ухожены,
    дороги регулярно очищены.

    Думаю, что по завершении строительства, застройщик облагородит подъезд к дому.
    До школы 10 минут, до ближайшего д/с - 5, до детской поликлиники - 10 минут пешком,
    до взрослой - одна остановка, или 15 минут пешком, остановка рядом в город или Академ.

    Вы на ГЭСе то были хоть раз? :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вы на ГЭСе то были хоть раз? :facepalm:
    Регулярно бываю. Родители жены там живут. Аккурат недалече от этого дома, на Печатников.
    Чтобы вообще говорить о пешей доступности - должны быть пешеходные дорожки. Но в том месте нет никаких тротуаров. Чтобы пешком выйти из дома в магазин, школу и т.д. человек будет идти по краю проезжей части, умываясь брызгами машин (весной, летом, осенью) или карабкаясь по ледяной колее и сугробам (зимой).
    До Печатников родители жены жили на Софийской. Тогда было от их дома 10 минут - и в парке на Обском море. Красота. Также на ГЭСе неплохой район в границах улиц Часовая-Гидромонтажная-Приморская. А здесь что? В чём заключается "совершенно хорошее для ГЭСа место"? Это наихудшее место на ГЭСе.

  • В ответ на: Чтобы вообще говорить о пешей доступности - должны быть пешеходные дорожки. Но в том месте нет никаких тротуаров.
    везде там есть тротуары и пешеходные дорожки

    В ответ на: Чтобы пешком выйти из дома в магазин, школу и т.д. человек будет идти по краю проезжей части
    вы имеете ввиду межквартальный проезд? так там вдоль него тротуар:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: везде там есть тротуары и пешеходные дорожки
    Панорама улицы Часовая на участке между улиц Печатников и Варшавской (из "Яндекс-Карты", 2020 год).
    Примерно где машина на заднем плане, слева от неё строится обсуждаемый дом.
    Чувствуете, что ваши слова, мягко говоря, расходятся с реалиями?

    • Часовая между Печатников и Варшавской

  • Во-первых, зачем куда-то идти по Часовой?
    Во-вторых, как раз Часовую и реанимируют.
    В-третьих, все пешеходы идут по межквартальным благоустроенным дорогам, и к школе , и к детскому саду,
    и к магазину, и к поликлинике.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Во-первых, зачем куда-то идти по Часовой?
    Чтобы дойти до остановки общественного транспорта, до магазинов, до взрослой и детской поликлиник, до базарчика на Гидромонтажной.

    В ответ на: Во-вторых, как раз Часовую и реанимируют.
    Оптимистично. Кто будет реанимировать этот участок из фото? Застройщик к нему не имеет никакого отношения. Он строит дом в следующем квартале.

    Не, ну скажите только честно - вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место? Или это всё-таки отшиб?

  • В ответ на: Чтобы дойти до остановки общественного транспорта, до магазинов, до взрослой и детской поликлиник, до базарчика на Гидромонтажной.
    туда все ходят мимо Часовой 35 и 33 :agree: это и короче и удобнее

    В ответ на: Кто будет реанимировать этот участок из фото?
    я думаю, что застройщик, и что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь

    В ответ на: вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место?
    без вариантов :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не, ну скажите только честно - вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место? Или это всё-таки отшиб?
    Когда в перспективе предстоит там что то продавать (а этим пахнет), и такое место внезапно станет прекрасным. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я конечно не знаток Обьгэса, но все же примерно ориентируюсь где там что.
    Так вот жить там можно только в центре, где перекрёсток главных дорог и храм. От этого центра вглубь лучше далеко не ходить))

    Знаю академовцев, из нужды переехавших на Обьгэс в одну из высоких свечек на Приморской - только отсюда реально выехать на работу в Академ, с остальных мест неудобно

    Локация у нового дома плохая даже для Обьгэса, кому он там нужен посреди частного сектора? я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.

  • В ответ на: я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.
    Полагаю, там цена земли немного другая (по понятным причинам).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Полагаю, там цена земли немного другая (по понятным причинам).
    Там уже два застройщика застраивают берег, остался как раз кусок между ними. А цены на квартиры копеечные были, по крайней мере по меркам Академа)

  • В ответ на: Там уже два застройщика застраивают берег, остался как раз кусок между ними.
    Может им там третий не нужен. :mafia:
    В ответ на: А цены на квартиры копеечные были, по крайней мере по меркам Академа
    По меркам Академа логичнее оценивать жилье в Академе, а это все таки немного не Академ.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Думаю, что по завершении строительства, застройщик облагородит подъезд к дому.
    Ммм.... да-да, где то я уже все это слышал.
    Ага, на Просторном все тоже активно "развивается-оформляется-улучшается"(С) (по крайней мере до тех пор, пока скромные личные инвестиции оттуда не вытащены). :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: По меркам Академа логичнее оценивать жилье в Академе, а это все таки немного не Академ.
    В Академе нечего оценивать, годами одно и то же без надежды на изменения. А жить то хочется в новостройках, да ещё и нормальных площадей, вот и мигрирует народ из Академа от безвыходности на Обьгэс, в Бердск, в Кольцово и остальные окрестности.
    Даже я после 20 лет житья в верхней зоне рассмотрела бы новостройку на Обьгэсе))) но хотя бы чтоб красивые виды из окна были, выезд в Академ наикратчайший, планировки достойные, дом не муравейник, застройщик приличный, цены не особо важны - кстати РНГС по некоторым критериям подходит, но локация :facepalm:

    Исправлено пользователем _sun_ (05.03.21 11:23)

  • В ответ на: В Академе нечего оценивать, годами одно и то же без надежды на изменения. А жить то хочется в новостройках, да ещё и нормальных площадей
    Академика Коптюга проспект ждет Вас!

  • Присмотритесь к ЖК "Тихий берег" (ул. Приморская, 24, 24/1).

  • Вот и у меня такой же вопрос!? Кому он там нужен? Для кого он Кто будет в нем покупать и почему!? Пока не вижу портрет основного покупателя Но покупателей на определенный сегмент вижу...

  • В ответ на: Когда в перспективе предстоит там что то продавать (а этим пахнет)
    не имею никакого отношения ни к продажам, ни к застройщику

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Локация у нового дома плохая даже для Обьгэса, кому он там нужен посреди частного сектора?
    не читал, но осуждаю :facepalm:

    В ответ на: я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.
    какое счастье, что вы не на месте застройщиков :agree:

    лес и берег, это единственное, что не должно застраивать даже ради красивых видов на воду

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Для кого он Кто будет в нем покупать и почему!?
    Большую часть купят местные, желающие улучшить формат жилья.
    Небольшую часть купят студентам из Академа.
    Часть купят детям "на вырост", а пока будут сдавать.

    Так что, мне кажется, не будет там проблем с продажами. Да и стройка идёт
    очень активными темпами.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: лес и берег, это единственное, что не должно застраивать даже ради красивых видов на воду
    А ничего, что там на берегу уже 2 жилых комплекса? можно было бы застроить оставшиеся куски, навести порядок и соединить все это в какую-то прогулочную набережную?
    Там без застройки вообще не было нормального берега, только непролазные кусты и бурелом. Сейчас хоть смотровая площадка, и эти красивые виды наконец стали доступны

  • В ответ на: Небольшую часть купят студентам из Академа.
    Очень смешно) этим летом несколько иногородних мам советовались по поводу покупки или аренды квартир поступившим студентам из Академа, так вот даже Шлюз не прокатил - далеко, неудобно, ни в коем случае) только в/з или Щ на крайняк
    Если б мы тогда заикнулись про Обьгэс, ещё и в таком месте - нас бы послали подальше с такими советами))

    Исправлено пользователем _sun_ (09.03.21 13:35)

  • так я и сказала, что небольшую часть

    у всех разные финансовые возможности,
    в Академе цены слегка на грани неадекватности,
    знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: так я и сказала, что небольшую часть

    у всех разные финансовые возможности,
    в Академе цены слегка на грани неадекватности,
    знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.
    Иногородним студентам без проблем дают места в общежитиях, кого оно не устраивает - спокойно платят эти деньги. Общаги после капремонта в приличном состоянии, окна, трубы и сантехника поменяны. Если выбирать между бесплатным местом в общаге в в/з и вот этим домом на Обьгэсе, выбор будет очевиден

    Исправлено пользователем _sun_ (09.03.21 15:28)

  • В ответ на: знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.
    И поэтому все ломанутся покупать это дело на ГЭСе? :nea.gif:
    ИМХО, в огороде бузина, а в Киеве... и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • так я не настаиваю и не агитирую, я просто знаю, что у этого дома будут свои покупатели,
    среди которых будут и студенты

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не думаю что местные раскупят Разница в стоимости большая сейчас между вторичкой и новостройкой И смысл покупать в этом месте ,когда месторасположение у ТАГО выигрывает Продажи на студентов будут единичны...И покупать квартиру на сдачу в этом месте тоже не самое лучшее решение Студия на выходе с ремонтом выйдет 2500-2600 И после этого сдавать ее за 14000

  • В ответ на: месторасположение у ТАГО выигрывает
    вы видели ТАГО вблизи? Многонаселённая общага с самостийно застеклёнными
    лоджиями, напоминающими заплатки.
    Не хочу никого обидеть, но ТАГО не дотянули до заявленного в рекламе уровня.

    Местоположение дома, так же как и БИЛДовского комплекса, максимально
    неудобное для ГЭСа. Остановки только, чтобы в Академ уехать, чтобы уехать в город,
    нужно идти на о.Приморскую, всё лето борьба с комарами, зимой с ветрами с реки.
    Ну тут, как говорится, каждый сам выбирает.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Там хоть можно будет бороться с комарами,а здесь бороться с печным дымом не получится...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не читал, но осуждаю

    там 90% частного сектора либо на газе либо на электричестве:)
    ни разу я не обоняла печного дыма:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Бани тоже на газе? Плюс бесконечные пикники с апреля по октябрь Или там никто пикников не устраивает, огородов не держат ,соответственно ничего не сжигают по весне и осени? И конечно все в общественную баню, по праздникам?

  • :biggrin: вот эти все "ужасы нашего городка", ровно никак не могут помешать жизни
    ЖК ВРЕМЯ.

    Точно также как не мешает частный сектор ЖК Оазис, и многим другим ЖК, расположенным
    в непосредственной близости от частного сектора.

    В ответ на: Плюс бесконечные пикники с апреля по октябрь
    ну да, ну да, быдло-частный сектор и высококультурный МКД :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: быдло-частный сектор и высококультурный МКД
    Люди везде одинаковывае, просто в МКД намного сложнее жечь мусор на балконе и топить баню в квартире.
    З.Ы. уж очень активно Вы "пиарите" этот домик.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А почему пикники на территории своего земельного участка у ассоциируется с быдлом в частном секторе ? И причем здесь Оазис ?

  • В ответ на: Люди везде одинаковые
    +1 :agree:

    В ответ на: З.Ы. уж очень активно Вы "пиарите" этот домик.
    :biggrin: из любви к искусству

    Мне нравится, что место, в котором я живу, будет украшено симпатичным ЖК.
    Раньше на месте стройки были погреба, кусты, бомжи. Теперь православный
    детский сад и ЖК:)))

    ЗЫ: ни разу не чувствовала дыма от частного сектора и не слышала разгульной музыки,
    но.......там очень голосистый петух. Регулярно его слышу всё лето :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: там очень голосистый петух. Регулярно его слышу всё лето :biggrin:
    В суп его, заразу! В суп!

  • Мне кажется он главный на хозяйстве :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: