Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • В ответ на: Михаил Борисович, если ты, брат, читаешь эту ветку, напиши в личку, пожалуйста, или на адрес электронной почты в профиле моём
    Кто такой Михаил Борисович? у нас вроде Анатолий Владимирович...

    П.3

  • Я бы вступил в чатик дома, который сразу как правило организовывается и полгодика бы подождал пока торопыги первыми сделают ремонт и столкнутся с косяками. У нескольких квартир разводка воды под стяжкой течь начинала и полы вскрывались, у кого-то батареи рванули в первую зиму, у кого-то после готового ремонта стены со штукатуркой застройщика с плиткой/обоями падали и т.д. Это конечно единичные случаи, но всё же. Лично я приступил к ремонту через год после сдачи дома и после того как сосед сверху завершил его, на всякий случай:)
    Принимать можно с профессионалом, но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям, что-то застройщик быстро устраняет, а что-то обнаруживается потом и застройщик или его подрядчики после 2 лет со сдачи дома до сих пор четко реагируют на обращения. Павлов же генподрядчик же, реальные работы в доме не его работники делают, а нанятые им субподрядчики и где-то они косячат порой. С моей квартирой косяки были и есть это заваленные неровные стены, тут или заново перештукотуривать за свой счёт или довольствоваться тем что застройщик предоставил и тут как повезет, у кого-то из соседей всё идеально было, а у кого-то полнейший абзац и только через переделку вопрос решался.
    Советую не торопиться в приемке квартиры и внимательно её осмотреть: стены, пол, батареи, окна, витражи, электрику, канализацию (были случаи труб с трещинами, единичные и всё исправлялось), затем вступить в чат дома и внимательно читать что пишут те, кто уже делает ремонт или кто переехал на что обратить внимание.

  • Звукоизоляцию однозначно нужно делать как минимум по трубам отопления при вертикальной разводке, основной звук через трубы идет, хотя и от смежных квартир звук есть. Ещё желательно доделывать коробки распределительные от застройщика так как через них может дуть в квартиру холодный воздух тоже (у некоторых соседей была такая проблема и после переезда обнаружилась).

  • В ответ на: но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям
    Вы ошибаетесь. Все отклонения в строительстве чётко регламентированы, с точностью до миллиметра.

  • Нашла в интернете информацию по поводу усадки многоквартирного дома.

    "Скорее всего, усадка кирпичного многоэтажного дома случится ещё до вселения в квартиры новых жильцов.

    Но, довольно часто, новостройка продолжает проседать довольно длительный период. Поэтому, при заселении новых квартир в кирпичных, многоэтажных домах, не рекомендуется сразу делать дорогостоящие, элитные ремонты.

    Как мы уже выяснили, любое кирпичное строение в первые год, два будет оседать. Затем этот процесс почти остановится.

    Например, при выборе потолков, можно отдать предпочтение тканевым навесным потолкам, которые не боятся усадки, перекосов и избавят вас от «паутинок».

    А пол, перед покрытием, рекомендуется укрепить специальной смесью, которая укрепит его и не даст деформироваться. Для верности рекомендуется застелить пол натуральным паркетом, который не боится мелких трещин и перекосов."

  • соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
    просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
    просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
    Ага, не говорите, сейчас придумали захламлять топик постами про ремонт :facepalm: , может действительно хоть начальство урезонит... наберут по объявлению, вот и результат...

    П.3

  • объект не назову, мне здесь еще квартиру продавать ))
    этаж соседей, у которых так было, не знаю - видела фотки и обсуждение в домовом чате.
    наверное, я неправильно выразилась: трещина была не в самой стене, а в отделке - штукатурка и обои "поломались", пришлось все сдирать и делать заново.

    "звукоизоляция пола" у нас тоже была на сайте написана. это смех, а не звукоизоляция. например, слышно, как работает микроволновка у соседей (не только сигнал об окончании программы, а именно сам гул работающего прибора), как выдвигаются-задвигаются ящики на кухне. и да, основной звук идет по отопительным трубам. и некоторые стены (не несущие) сделаны фиг пойми из чего - вот они просто чудовищно распространяют звук сверху донизу.

    мы еще в квартире делали шумоизоляцию по потолку и стенам, примыкающим к другим квартирам (межквартирные перегородки - сибит), а вот эту подлую внутреннюю не трогали. а она как раз заводит в квартиру звуки и с других этажей, и по межэтажным перекрытиям.

    то есть вот общая стена с соседом справа звукоизолирована, за ней как бы тихо. зато от противоположной внутриквартирной стены идет его голос, когда он даже просто по телефону разговаривает. не говоря уже о более шумных видах жизнедеятельности.

    до этого жили в полноценном кирпичном доме 2010 года постройки, с 60-сантиметровыми стенами и без дополнительной шумоизоляции - такого трэша со слышимостью не было.

  • В ответ на: соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
    соучредитель Енисея?
    В ответ на: просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
    странная позиция ) какой может быть пиар на форуме, который еще нужно "притушить" с помощью важных персон?
    Детский сад какой-то )

  • Здравствуйте коллеги, продолжаем нашу любимую рубрику : новости стройплощадки/ход строительства

    тишина, только мертвых с косами не хватает...

    • 09.12.2020г.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: