Погода: 17 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • НПП

    Эмоции местных понятны, перемены не нравятся никому. НО:вспомните Расцветай на березовой роще.
    Местные возмущались что им пожарный проезд перекрыли и все такое, но «прекрасная» двадцатипятиэтажка выросла махом. А там плотность по-более вашей будет. И много других примеров.
    А квартиры в этом доме не все для проживания брать будут и ваши школы/садики покупателям этой недвижимости по боку. Тут вокзал под боком, метро в пешей доступности, для посуточной аренды самое то (да и для долгосрочной тоже вполне).
    Ну а трещины по соседнему дому если пойдут - так замажут, в первый раз что ли :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А вчерашние новости посмотрите, думаю мнение о застройщике создадите самостоятельно. Фиктивные соседи , там тоже присутствовали и пытались заткнуть рот благоустройством парковок, которые некуда пихать в наших тесных дворах. Держат людей за идиотов.

  • Для аренды возле вокзала посуточно, ей богу не спешите. Есть проект этажи, который гораздо ближе и интереснее, так же ряд домов у Гринвича и ДКЖ, там больше половины квартирах пустые стоят, зачем мне как клиенту идти в эту глушь тараканью

  • А я, как житель дома, ведущего аналогичную борьбу с застройщиком, полностью поддерживаю жителей домов, соседствующих с начавшейся стройкой.
    Просто наши жители, разузнав про планы стройки чуть ли не в первый день (с собаками вышли погулять, увидели работников и поговорили с ними), подсуетились - привлекли администрацию района, депутатов, прессу, и пока у застройщицы не выгорело, эта "Вишня" убрана с сайта с перечня объектов.
    А такие как "Енисей", "Дом солнца" - это не застройщики, это шакалы!
    Они "садятся" на готовые коммуникации -электричество, водоснабжение, отопление, канализация и т.п., не задумываясь о том, что отберут ресурсы у соседних домов - поставят мощные насосы (может быть) и "отсосут" всё на свои высотки и т.п., нанесут ущерб уже существующим домам (не знаю - как с этим на Красноярской, а у нас грунт неподходящий - при забивании свай дом просто "уедет").
    Думаю, подводка коммуникаций к стройке по стоимости - как "коробка" - вот и экономят.
    Расстояние между домами - будут друг другу балконы "бычками" поджигать? Куда смотрят пожарные при выдаче таких разрешений?

    Жителям домов около "Енисея": не опускайте руки, боритесь, стучите во все двери - депутаты, пресса, телевидение, поднимайте как можно больше "шума" - да хоть палатки ставьте на проезде строительной техники, если он проходит по территории ваших домов. Не сдавайтесь!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Про "отсосать" вы к сожалению, правы. Но это реалии текущей экономики. Один из любимых видов дохода муниципалитета.

  • Рядом с вами есть Джет, даже два. И от вокзала он дальше. Но там посутка разлетается только в путь. Локация у вас одна. Вокзал, зоопарк не далеко, аквапарк - прямо через мост, центр и метро рядом.

    Если выбирать квартиру посуточно (да или даже в долгосрок) между вашими сорокалетними панелями или новым современным ЖК - выбор очевиден, а разница в аренде не великая.

    Вы смотрите на этот жк через призму местных жителей, а многие, кто приобретут там квартиру смотрят как инвестиции/бизнес. Разные взгляды и интересы. Сочувствую вам, но это цена жизни в центре. На Москву посмотрите, в каком виде там околоцентральные районы и какая плотность...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Посмотрела фото.
    А что с инсоляцией западной части дома Железнодорожной 8/1?
    на фото, судя по всему, солнце на востоке. и новостройку типа освещает - напротив-то 9-этажка, но вот для -9-этажки напротив 17 этажей, и они перекроют солнце напрочь.
    Расчёт инсоляции для своих квартир жители видели?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, только не надо мне рассказывать сказки, вы видимо далеки от посуточной аренды, а у меня друзья ей занимаются, люди приезжающие в этот город даже не будут рассматривать вариант на Железнодорожной:) Им прям у вокзала подавай, они даже квартирку на красном продали, даже она не пользуется таким спросом, а тут дворы и до остановок и метро пиликать

  • Вариант Железнодорожной для посуточной очень даже хорош, знаю о чем говорю :secret:
    От вокзала до Енисея - 650 метров пешочком (10 минут). Даже ближе чем до джета. До Нарымского парка - 500 метров, до метро 15 минут. Прекрасное место. Сама бы купила там :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: тут дворы и до остановок и метро пиликать
    согласен, что для посуточной аренды, мини отеля или хостела необходимость искать дом во дворах - губитель трафика
    хоть, конечно, и не все гости города и туристы приезжают в Новосибирск именно на жд вокзал, но чем сложнее объяснить как пройти до отеля, тем меньше желающих будет его искать
    придётся другим чем-то брать - суперсервисом, гиперинтерьером или ультраскидками - а к этому внимательны не особо ленивые туристы
    а тем временем дом у метро или у вокзала соберёт всех ленивых туристов и большую часть неленивых

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: