Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выбор между новостройками ЖК Просвещение и ЖК Дианит

  • Здравствуйте!
    Нужна помощь, не могу объективно оценить новостройки и выбрать квартиру, так как делаю это дистанционно.

    По ул. Народная, 9 ЖК "Просвещение". Дом сдан, застройщик ГК СМСС. Двухкомнатная квартира 63 кв.м.

    По ул.Кавалерийская 11 (25), на этапе котлована , 3 очередь, срок сдачи 4 квартал 2020г, застройщик ООО "Камея". Двухкомнатная квартира 73 кв.м.

    Цена одинаковая в обоих случаях. Разное месторасположение и качество домов.

    Ваше мнение ?

  • Я конечно не эксперт, но второй вариант выглядит лучше в моей ситуации.
    Планировка только неудачная (коридор размером с комнату, балкон не с кухни), но больше метров и метро недалеко. Еще появляется вопрос: как перебраться через каньон?)

  • Странный выбор, за одинаковую цену готовое или готовность через 2 года,
    зачем ждать до 2020, если можно взять и жить?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: зачем ждать до 2020, если можно взять и жить?
    Вам никогда не приходило в голову, что критерий при выборе жилья "заехать прямо сейчас" для многих не то что не на первом месте, а даже не в первой десятке, в силу самых разнообразных причин?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вам никогда не приходило в голову, что критерий при выборе жилья "заехать прямо сейчас"
    а риск попасть в недострой на каком месте?

    нива не едет...

  • Риск в случае с Камеей минимальный Застройщик в два кризиса пережил и всегда выполнял свои обязательства

  • А вам не приходило в голову, что ТС попросил попросил людей поделиться своими соображениями и резонами по поводу выбора квартиры (что люди и делают), а уж что придёт в голову ТС-у - не наше с вами дело?

  • В ответ на: а риск попасть в недострой на каком месте?
    Это опять же для кого как, однако есть люди, которые, к примеру, по конкретному застройщику имеют вполне достоверный инсайд (что он таки дом достроит), и соответственно вперед выходят совсем другие критерии.
    З.Ы. А вот критерий "заехать прямо сейчас" многим абсолютно не важен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • То, что чего-то когда-то не было в прошлом, вовсе не является гарантией что это "что-то" вдруг когда-нибудь не случится.
    СК ПТК-30 тоже когда-то выглядела блестяще...

  • В ответ на: по поводу выбора квартиры
    Правильно, именно по поводу выбора квартиры, а не по поводу выборов сроков заезда.
    З.Ы. надо полагать, что если один дом готов, а второй сдается только в 2020, то человек задающий вопрос уж эту то разницу между ними понимает. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А вам не приходило в голову, что если бы ТС располагал(а) достоверным инсайдом, он(а) бы не пребывал(а) в сомнениях?

  • В ответ на: что если бы ТС располагал(а) достоверным инсайдом, он(а) бы не пребывал(а) в сомнениях?
    Так он и не задал вопрос - сдадут или нет, он спрашивает какой из двух вариантов выбрать, т.е. какой вариант лучше по ТТХ.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: он спрашивает какой из двух вариантов выбрать, т.е. какой вариант лучше по ТТХ.
    и какой лучше? трамвай или угловая?

    нива не едет...

  • Вторая планировка куда более современная. В первой один только коридор 13 метровый чего стоит.

    Вопрос только в том, что как-то не густо вариантов удалось найти, не уж то это все новостройки которые понравились?

    Мама - анархия...

  • По ликвидности лучше Камея. Место на народной похуже, но не критично. Рядом с Просвещением школа. Выезд по односторонней народной плохой. Если брать для жизни и работать в калининском , то лучше просвещение. Если инвестировать то можно к камее присматриваться.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: и какой лучше? трамвай или угловая?
    По планировкам на вкус и цвет, а вот по качеству самих домов и инфраструктуре не готов советовать, не владею информацией, надо разбираться и детально анализировать обе стройки.
    Навскидку по географии вариант с Кавалерийской явно поинтереснее, т.к. существенно удобнее выезд на Ипподромскую магистраль и плюс вариант поближе к метро.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Исключительно личное мнение.

    Про Камею не знаю ничего. В период таких резких изменений в законодательстве на строительном рынке, лично я, без проектного финансирования и счетов эскроу, на котловане, не купил бы не имея 100% информации об устойчивости фирмы.

    СМСС: во- первых дом построен, во- вторых есть уверенность, что "этот парень не подведет".

    Внешне больше нравится Просвещение (Дома Камеи в принципе меньше нравятся- вернее равнодушен).
    Планировка больше понравилась в Просвещении
    Место: больше люблю Богдашку.

    Я бы купил в Просвещении

  • А сколько должен быть коридор? 3кв.м.?
    Кстати, в Камее он тоже не маленький- больше 8.

  • Да,человек хочет,чтобы мы провели работу,сложили все за и против Рассказали обо всех плюсах и минусах,а он,человек после пойдет и купит

  • Согласен, что если устраивающие сейчас варианты квартир то не стоит рассматривать новые проекты которые пойдут по эскроу-счетам. Я их называю ЭСКОРТ-счета, тк ценник в такой схеме однозначно будет выше.
    Мне из представленных вариантов снравится Просвещение

  • В просвещении 2ки этой планировки разлетелись быстрее других. Наблюдал за ними. Камея лучше расположена, но качество домов с навесными фасадами не радует вообще никак, да и в ценник они видимо заложили на икру черную заморскую.
    Для жизни лучше просвещение, инвестировать в них уже поздно, несколько повышений прошло.

  • Всем большое спасибо за участие. Ваше мнение для меня очень важно, так как я проживаю в Районе Крайнего Севера.

    Мои мысли подтвердились в ваших разных ответах. Я купила 2-х квартиру в ЖК Просвещение в середине повышения цен. Риэлтор очень активно предлагает продать по Народной, 9 с учетом последнего повышения цены от застройщика (есть покупатель) и переложить средства в стройку по Кавалерийской 25 как инвестиции.
    Думаю этого делать не стоит. В обоих ЖК есть свои плюсы и минусы.
    По Народной нравится отсутствие плотной застройки, муравейника.

    Может стоит и парковку там приобрести?
    236 квартир по 5 на площадке. 80 подземных парковочных мест и 50 бесплатно на огороженной территории.
    Ликвидна ли она в случае продажи квартиры в дальнейшем?

  • Парковки раскупают не очень. Думаю это до полного заселения. Далее все равно раскупят. В целях инвестиции 50/50 смотря какой покупатель будет. Наверху 50 мест явно не хватит, соседние дворы уже огородились, по народной местами знаки о запрете парковки добавили.

  • Если когда-нибудь собираетесь жить в этой квартире- обязательно купите парковку. Подземная парковка- это очень удобно. Пока не живете, ее можно сдавать, желающие снимать найдутся.
    Если квартира только как вложение денег- я не стал бы покупать парковку

  • В ответ на: Подземная парковка- это очень удобно. Пока не живете, ее можно сдавать, желающие снимать найдутся.
    +1, подниматься на лифте в квартиру огромное преимущество, плюс в машине зимой всегда комфортно с утра, ни снега, ни мороза. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • За отопление могу одно сказать, "Дианит" должен быть лучше, там горизонтальная разводка в полу, хоть и KANовской трубой будет, скорее всего. В "Просвещении" стояковая система, как бы, морально устарела, эстетический вид портит, в эксплуатации неудобна...

  • Зато фасад выигрывает С учетом того,что наш потребитель выбирает глазами-"Просвещение" всегда будет интереснее

  • а два санузла в обычных двушках давно нормой стало? :umnik:

  • Ну 1 из них мини - возле кухни, можно считать гостевым, давно такое встречается в приличных домах )

  • В ответ на: Странный выбор, за одинаковую цену готовое или готовность через 2 года,
    зачем ждать до 2020, если можно взять и жить?
    Вы как всегда в яблочко!)) :agree:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем ждать до 2020, если можно взять и жить?
    Вам никогда не приходило в голову, что критерий при выборе жилья "заехать прямо сейчас" для многих не то что не на первом месте, а даже не в первой десятке, в силу самых разнообразных причин?
    Ну в данном случае, я думаю все плюшки в ЖК " Просвещение".

    Better to lose an egg than a hen.

  • так и не понял, в чем прелесть жить у обрыва, в отдалении от инфраструктуры, общественного транспорта... какая к черту близость к метро?

  • В ответ на: так и не понял, в чем прелесть жить у обрыва, в отдалении от инфраструктуры, общественного транспорта... какая к черту близость к метро?
    Метро там вообще никак не близко, про него забыть можно.
    До магистралей от Просвещения в 2 раза ближе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: