Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)

  • Совершенно случайно, я не представитель застройщика, а Ваш сосед по дому. :миг:
    Согласен, изменения можно вносить ежемесячно, а может и чаще.
    Я Вам написал только то, что мне сказали при покупке и что я видел в документах, когда периодически появляется на сайте. В договоре, если честно, не помню, скорее всего не написано про материл дверей.

  • Приятно познакомиться,сосед! :agree: :хехе:

    А у Вас квартира под ключ?

    Деньги уже скоро год,как с нас взяли. Срок сдачи постоянно переносят.Ещё и кучу изменений делают.
    НЕ знаю...неужели остальные дольщики согласны и не возмущаются???
    Меня действительно, при покупке квартиры,никто не информировал про отсутствие нормальной входной двери.Я и предположить не могла,что такое может быть.
    А я плотно общалась с отделом продаж. Расспрашивала всё ,потому что договора они стали по-другому оформлять.У меня родственники в пятом доме живут-и я же видела,как застройщик отделывает квартиры. Т.е. общее то впечатление есть.Отдел продаж заверил-всё в таком же стиле.
    Получается-что неспроста они поменяли формы договора.Чтобы была возможность потом нас обмануть. Раньше у них все дома были с ремонтом под ключ, и в договоре всё прописывалось. А на шестой дом уже всё по-другому они сделали. Вот и результат...строчат изменения :безум:
    Литвинову что вздумается,то и делает...за наши же деньги.

  • :agree:
    Нет, не под ключ, пока тепло на дворе хотелось бы уже начать ремонт, пока ждёмс
    Пока ни кто не возмущается, наверное потому, что ещё ни кто не знает как будет по факту.

  • Ещё очень интересная новость от застройщика есть(((( сдача дома через 3-4 месяца, о чем мне сказали в понедельник 4 сентября. С июня месяца отдел продаж высказывал разные сроки сдачи дома и причины были тоже разнообразные ( грунтовые воды,непогода, человек который должен принять дом в отпуске до середины сентября и т.д. и т.п.) , а в результате теперь 3-4 месяца. Раньше о застройщике высказывала только положительные мнения и отзывы, теперь же разочаровалась в них

  • На прошлой недели меня сразу на юр отдел переключили, там говорят что вы волнуетесь у вас по договору до 26 декабря, вот и ждите....

  • Вообще,конечно,это прям обман и по срокам тоже.
    Осенью 2016 года у них на сайте светился срок 4кв 2016.
    ПОтом они поменяли на 2кв 2017 и это у них так светилось до недавнего времени.
    Я когда в августе им звонила-сказала,чего это у вас написано 2кв на сайте..если он уже давно закончился. Ответ-исправим.Ну вот исправили недавно на 4кв 2017.
    Они завалены судебными исками по пятому дому..поэтому по шестому уже хитро договора составили.Хотя,я думаю,всё равно юридически можно будет докопаться до них,при желании засудить и получить компенсацию.
    Прийдёт время-пойдём к юристам консультироваться по факту ситуации.Ждём-с пока...
    А так, реально они по срокам обманывают и сильно затягивают. Очень испорчена у них репутация.
    Они сейчас девятый дом обещают сдать в 4кв 2017 -очередной развод покупателей..как и нас они развели год назад. По факту то, девятый дом людям сдадут в конце 2018 года. :безум:

  • Добрый день!

    Соседи по шестому дому! Кто-нибудь уже получил ключи?
    Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
    Особенно нужна информация от тех, у кого квартиры с отделкой под ключ. :help.gif:

  • Всем добрый день!!!
    Информация скорей для тех,кто ещё не приезжал на приёмку. В доме нет света ( соответственно лифты не работают,очень радостная весть для владельцев квартир на последних этажах),воды,балконы остеклены не все. Вопросы с водой и светом будут решены после сдачи дома в эксплуатацию ( разрешение мэрии ), остекление будет после того,как окна ЖД перевозкой прибудут в Новосибирск. Вообщем все затягивается на неопределенный срок.((((

  • Ничего себе..новости :безум:

    А какой тогда смысл нас приглашать на приемку то?!
    Я такую квартиру принимать не стану.
    Что-то энергострой совсем с ума сходит.

  • скажите пожалуйста ,а за сколько люди 3-ку в этом доме покупали!?

  • и каккую максимальную скидку можно просить в 9 доме за 3-ку!? заранее спасибо!

  • и стоит ли вообще покупать в крымском!? можете назвать плюсы и минусы этих домов !? у меня вот сейчас выбор стоит ! ответте пожалуйста кто в "теме" ,у вас же есть опыт.....

  • Ноябрьская метель, самое время для укладки плитки

    • Пархоменко 27/1

    | 19 лет на НГС |

  • Здравствуйте. Хотели бы с мужем приобрести квартиру в 7 доме. Интересует, сколько вы платите за комуналку (в среднем), за благоустройство территории и прочие платежи. Ну и в целом, впечатления от ЖК:долго ли добираться до Маркса? Удобное местоположение?
    А то в основном негативные отзывы, касающиеся слышимости в квартире.

  • Комуналка в среднем 2.5тр в мес за скромную 34м² однушку. Из прочих платежей сейчас выкатили монтаж автоматики ворот ~3тр. До Маркса ходит 60 автобус каждые 5мин. Продуктовых вокруг много, с тз контингента - типичный Ленинский р-н ("университетов не кончали"). Слышимость - типичная для новостроек, звукоизоляции нет от слова совсем. Тут как повезет с самими соседями (с этим сложно ибо читаем выше). Лично себе выхватил прошлым летом на Державина 5 60м² двушку за 3млн, поэтому даже не знаю, что сказать. Цен на сайте Крымского не нашел, если не секрет, сколько они просят за это захолустье?

    | 19 лет на НГС |

  • За трешку студию - 3225 тыс.
    За двушку студию - 2970 тыс, вроде
    и квадратура приблизительно 50-55.
    цены у них есть в разделе "планировки" и "цены". Просто узнали, что на нужды приблизительно выходит 1600 + коммуналка и прочее. И не хотелось бы выкатывать 5-6 тысяч за все + ипотека. Или это везде так сейчас выходит.

  • Просто из всех вариантов (двушки и трешки-студии), это, пожалуй, самый оптимальный в ленинском районе. Слобода и Вертковская еще больше смущают.

  • В эти 2,5 у вас только коммуналка входит или ещё какие-то платежи?

  • Если нажать на 2.5тр (ссылка) в моем посте выше, можно почитать, что туда входит

    | 19 лет на НГС |

  • Спасибо

  • Подниму тему...
    В продаже 7 и 8 дома, есть смысл брать ? Кто хоть немного в теме отпишитесь..
    Место вроде неплохое, но какова вероятность, что дома дострояться ? :facepalm:

  • А в чем собственно сомнения-то? Дома строятся по проектному финансированию Сбербанка - позвоните в отдел продаж,вам подтвердят. Тем более по 7 дому уже были сделаны отчисления в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Я по своему ДДУ проверил - отчисления были сделаны. Права застрахованы государством. Значит даже если застройщик не достраивает - на общем собрании дольщики могут либо потребовать либо вернуть деньги, потраченные за квартиру, либо пригласить нового застройщика на достройку своего дома - Фонд выделит деньги новому застройщику на достройку дома. Пару лет была система с отчислениями по каждому объекту в 1,2% от стоимости возведения жилого дома. Это переходный период между простым страхованием домов у маленьких страховых компаний и эскроу-счетами с прослойкой в виде банков.
    https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai/about
    Почитайте про Фонд.

  • https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA/2059
    А здесь вы можете убедится что ЛОТУС как застройщик строит с гарантиями Фонда.
    Если вас интересует студия в данных домах - напишите в личку, обсудим. У меня в 7 доме, где готовность уже есть какая-то.

  • если всё так хорошо, то зачем было организовывать новую фирму-застройщика для 7 и 8 домов? что стало со старой?

  • Почему такие вялые темпы строительства домов?

  • Сейчас впринципе застройщики по каждому дому стараются сделать свое юрлицо - наверное им так проще оптимизировать процессы.. вряд ли они создав новые юрлица сильно подстраховываются, ведь они аффилированы с материнскими группами компаний. Раньше и ЗАО Строитель все строил с одного юрлица, теперь у них под каждый проект свои юрики.. и строят ведь, и сдают.. банкротство старого юрлица ничего не изменило, только всех распугало. Тем более что можно проверить что ЛОТУС входит в ГК SKY Group, с такой постановкой вопроса рисков нет..

  • Все познается в сравнении..посмотрите фотоотчеты застройщика с его официального сайта..в отчете за 21 августа отливали 9 этаж, и 4 этажа были в кирпиче. В отчете же за 6 сентября льют уже 11 этаж ,и 7 этажей в кирпиче..ну, это уж точно не вялые темпы за две недели, за десять рабочих дней.. темп на уровне стабильно быстростроящих застроев, за эти 2 недели прирост такой же как по второму дому Традиций, где ценник существенно выше(сужу по студиям) и наверное бОльшая маржа позволяет строить побыстрее.

  • Ок, посмотрю. Ну почему ценник в Традициях выше это понятно, кстати и не сильно-то он и выше. Дома построены более дороже, качественнее и практически Маркса.

  • Ага, вы ещё про 8-й дом и "высокие" темпы строительства расскажите. Даже по фотоотчётам. Сваи забили в марте, в августе начали ростверки заливать, за месяц залили процентов 10, такими темпами к новому году хоть бы фундаменты залили.

  • Пару раз заезжал в сентябре, что то вообще тишина. На седьмом и восьмом кроме охраны нет никого. Хотя, судя по сайту 18.09 только тендер заканчивается на заливку жб каркаса, 8 дома. Незнаю, незнаю как такими темпами планируют в обозначенные сроки уложиться ((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: