Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Эрмитаж ул. Овражная 3

  • Сразу видно, человек не знает как считаются парковки) В жилых домах их считают очень просто, на квартиру менее 50м2 положено 0,5 маш-место, на с выше 50м2 положено 1 маш-место. т.е. если у вас 80% квартир мелких, а больших всего 20%, то соответственно парковок будет раза в два меньше чем квартир. Застройщик считает и строит парковки в соответствии с нормами, "крошить булку" нужно на депутатов, которые такие законы принимают.

  • Эммм, прежде чем кичиться своей некомпетентностью, регламентирующий документ укажите с конкретным пунктом где прописан ваш простой расчёт. А то что то вот никак он не бьётся с утвержденной нормативами градостроительного проектирования города Новосибирска

  • В моем городе Новосибирске, парковки рассчитывается согласно правил землепользования и застройки города Новосибирска Статья 31 (в зависимости от участка застройки). для жилого дома - 1 машиноместо на 105 кв.метров общей площади квартиры, но не менее 0,5 машиноместа на 1 квартиру, в том числе не более 15% открытых гостевых площадок.
    http://docs.cntd.ru/document/5434237
    А как в вашем городе Новосибирске рассчитываются?

  • Каюсь, действительно не видела изменений от 23.05.18 где наши горячо любимые депутаты решили так прекрасно уменьшить кол-во машино-мест, которых и так катастрофически не хватает. Но как ни плюнь, застройщик все равно нарушил и это решение, вместо минимально положенных 196 машино-мест (точнее минимально положено еще больше, просто лень считать сколько необходимо еще машино-мест для нежилых помещений) натыкает всего 161 машиноместо. И снова браво застройщику за такое жлобскоэкономное решение:улыб:

  • Точно сказать не могу, но вроде как заявлено 196 машиномест в парковке, и 30+ на гостевой парковке. Но это не факт.

  • В проектной документации четко написано, что только 161 машино-мест и никаких более.

  • Количество подземных парковок будет больше, когда люди будут готовы платить за них. Поэтому надо не застройщика морщить, а автолюбителей, покупающих жилье без паркинга для своего авто. Что толку строить пустые паркинги, когда каждый лезет на бесплатный, считая себя умнее других ?

  • Это каким таким образом предлагаете автолюбителей "морщить"?
    Не продавать им квартиры, пока не докажут, что купили паркинг?

  • Например, автолюбитель должен при оформлении авто предоставлять документы в гаи о наличии в собственности парковки.
    Суть даже не в том как. А в том, кому это нужно.

  • Нужно принять закон, по которому застройщику запрещено продавать или сдавать в аренду парковки, которые декларируется в проекте. Если хочет застройщик продавать парковки, то пусть строит дополнительные места, а декларируемый минимум трогать нельзя.
    К примеру для дома необходимо 100 парковок, а застройщик строит 140. т.е. только 40 можно продать, а 100 передать управляющей компании.

  • В ответ на: Нужно принять закон, по которому застройщику запрещено продавать или сдавать в аренду парковки...
    К примеру для дома необходимо 100 парковок, а застройщик строит 140. т.е. только 40 можно продать, а 100 передать управляющей компании.
    серьезно :biggrin:
    за чей счет банкет?

    даже если такое случилось, и УКашке передали 100 парковок, кто оплачивает их содержание?

    Я предлагаю другой закон, количество продаваемых парковок должно соответствовать количеству квартир. И каждый дольщик должен приобретать парковку, не задаваясь вопросом где застройщик предоставить БЕСПЛАТНЫЕ паркинги. Ибо за удовольствие владением автотранспортом надо платить.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А если у меня нет авто, зачем мне парковка? Может у меня и ВУ даже нет и не планирую садится за руль?

    Хочу домик)

  • :facepalm:

    не, я предполагала, что кто-то выдаст перл типа вашего :dnknow:

    вариантов масса:
    - нет машины - минус покупка парковки,
    условное ваше место сдается застройщиком в аренду;

    - купили машину - купили паркинг;
    - женились/вышли замуж за автовладельца - купили паркинг.

    Ещё пару тройку вариантов решения проблемы могу накидать.

    ЗЫ: жду вопроса - а если у меня пять машин :pilot:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да есть множество простых решений как управляющая компания будет содержать парковки. Во всем мире так делается. Если нет ресурсов и мозгов содержать свой собственный паркинг для жильцов, то пусть сдает часть парковок в аренду и на эти деньги содержит остальные. А вот ваше предложение по поводу покупки квартиры с парковкой - это не разумно, если она не нужна покупателю, то он все равно от нее избавится (продаст или сдаст в аренду)

  • В ответ на: А вот ваше предложение по поводу покупки квартиры с парковкой - это не разумно
    правда :спок:
    то есть оплачивать банкет за счет автовладельцев - это неразумно, а вот если за счет
    застройщика - это верх разумности и экономической выгоды.

    В ответ на: если она не нужна покупателю, то он все равно от нее избавится (продаст или сдаст в аренду)
    чёйто человеку с машиной не нужна парковка?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы готовы оплачивать строительство этих 100 парковок, которые отдадут в распоряжение УК, а не вам лично? Или пусть они из своего кармана строят, а вы, может быть, соизволите пользоваться? ))

  • Это же Россия, все начнут как вариант делать прописку в частных домах или машины оформлять на таких людей, липовые гаражи или кооперативы появятся, либо просто липовые бумажки таже УК будет выдавать за вознаграждение и т.д. и т.п.

    Хочу домик)

  • В ответ на: Я предлагаю другой закон, количество продаваемых парковок должно соответствовать количеству квартир. И каждый дольщик должен приобретать парковку, не задаваясь вопросом где застройщик предоставить БЕСПЛАТНЫЕ паркинги. Ибо за удовольствие владением автотранспортом надо платить.
    Кварсис так пробовал, насколько я знаю не понравилось.
    Если принять такой закон - резко упадут объемы строительства,т.к. резко упадет платежеспособный спрос.

    Я предлагаю другой закон: неотвратимое наказание за нарушение правил парковки во дворах (не ужесточать, а сделать неизбежным). При это повышать доступность парковочных мест: ипотека, рассрочки.

  • В ответ на: Я предлагаю другой закон: неотвратимое наказание за нарушение правил парковки во дворах (не ужесточать, а сделать неизбежным). При это повышать доступность парковочных мест: ипотека, рассрочки.
    совершенно верно, собственно это и есть единственный действенный механизм, с той лишь разницей, что эти правила не должны ограничиваться парковкой во дворах

    но автовладельцы Нска могут спать спокойно и продолжать парковаться на тротуарах и газонах, запирать проходы и лестницы пешеходам, не оставлять пространства для прохода с коляской указанные выше правила в Нске в ближайшие полвека никто контролировать не собирается)))

  • В ответ на: Суть даже не в том как. А в том, кому это нужно.
    Это для вас не в этом суть.
    А меня как раз интересовали ЗАКОННЫЕ способы реализации ваших идей. Мы же в правовом государстве живём, зачем нам коммунистические методы?
    А то, кому это нужно, вы своим постом и продемонстрировали. ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Суть даже не в том как. А в том, кому это нужно.
    Это для вас не в этом суть.
    А меня как раз интересовали ЗАКОННЫЕ способы реализации ваших идей. Мы же в правовом государстве живём, зачем нам коммунистические методы?
    А то, кому это нужно, вы своим постом и продемонстрировали. ))
    Предложите ЗАКОННЫЕ способы, если вас не устраивают другие предложения, вы же в правовом государстве живете )
    С коммунизмом вы явно перепутали. Без жестких ограничительных мер и правовые государства не существуют.
    Вы удивлены, что застройщику, как и любому бизнесу, это не нужно? Тогда не уверен, в том ли правовом вы живете ))

  • Т.е., законных способов вы предложить не можете? Так только, покричать в рабочее время на форуме? ))
    Понятно. Именно это я и хотел уточнить.
    Спасибо.

  • От вас вместо предложений вопросы, что как бы намекает, кто о чем кричит в рабочее время ))
    Уже отвечал вам, что персонально вас в дискуссии не ввязываю, мои посты можете пропускать и рабочее время в правовом государстве можете посвятить более важным делам ))

  • Товарищи,ну что Вы спорите о подвале?)Лучше расскажите есть ли новости со стройки,когда вверх расти будем?

  • Всех приветствую друзья, не много отсутствовал
    по всем вопросам пишите или звоните
    (контакты указаны в личном профиле)

  • Добрый день!
    Подскажите:
    1. у какого страховщика застрахована стройка?
    2. каким образом будет устроена система водоотведения у домов и парковки? Будет ли застройщик строить отдельную канализационно-насосную станцию за счет покупателей?

  • Здравствуйте.
    1. На сегодняшний день уже нет страхования застройщиков в страховых компаниях, сейчас делаются отчисления застройщиком в 1.2% от каждой суммы договора в компенсационный фонд за счёт собственных средств!
    2. На пред домовой территории и парковке за счёт гидроизоляции и системы разуклонки вся вода будет стекаться одно место-место подключения, и сливаться в центральный канализационный слив города

  • Вопрос был не про ливневую канализацию, а про стоки канализации из жилых и нежилых помещений.
    Как будет устроена система канализации из помещений? Будет ли строиться отдельная канализационно-насосная станция? Ведь парковка и подвалы находятся в овраге, как будут в систему канализации подаваться стоки?

  • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто живет рядом или кто отслеживает стройку...она хоть движется? Была в субботу-никого нет (многие застройщики строят и в выходные и допоздна). А тут тишина...
    Смущает тем строительства и достроится ли...хотя место вроде неплохое,метро рядом

  • Вопрос был о движении вверх)Его не наблюдается,заметно только кирпичное наполнение.Начинает тревожить темп строительства,морозы кончились,лей бетон-только в путь...в чём загвостка?

  • Приветствую. Монолитом занимаются бригады из Китая,в связи с праздниками отмечаемыми ими, возвращаются только сейчас, и уже включаются в активную работу. Уже вот вот темпы начнут приятно удивлять, ЖК Эталон как и ЖК Аксиома сдали раньше срока, буду публиковать активный фото отчёт

  • Здравствуйте! Сообщите пожалуйста о ведущихся работах на объекте. Фотографий за март до сих пор нет

  • Глубокоуважаемая Иная, а если у меня нет авто и я выбираю квартиру для жизни в месте с удобной легкодоступной развязкой транспорта, стоит ли рассматривать Эрмитаж ? Был полон энтузиазма рассматривать этот вариант новостройки до того, как зашел на данный форум :help.gif:

  • Ув.форумчане!Кто был на стройке,что видно,поделитесь?Заметны ли наши трудолибивые китайцы после празднования своего НГ))

  • Всех приветствую. Работы идут,заливают 7эт если не ошибаюсь,
    завтра планируем посещение объекта

  • Две недели-два этажа,если ещё и на двух свечках,так они до лета на Родину успеют,молодцы!)

  • Фото от 17.03.2019 г.

  • Благодарю!Движение есть и кирпича подвезли)

  • Если вы рассматриваете место для проживания только с точки зрения транспортной доступности - безусловно эту стройку можно рассматривать.
    Но с точки зрения комфорта проживания в доме со студиями, маленькими однешками и двушками, и возможных проблем с вентиляцией, канализацией, непонятным местом для сбора мусора, гостевой парковки в овраге, единым инженерным оборудованием и земельным участком с крытой парковкой и соответственно платежами за обслуживание парковки при отсутствии ее в вашей собственности, при отсутствии садиков, переполненной почти в три раза школы (для меня эти вопросы были решающими и ответов на большинство на данном сайте не получено) этот вариант под вопросом.

  • Судя по вашим ранним сообщениям у кого-то просто зуб на застройщика). Проблем с вентиляцией и канализацией я думаю никаких не будет). Про парковку согласен, если вопрос не решат с ней, то без покупки подземного места будет тяжко.

  • Всех приветствую друзья,Сегодня старт продаж 1д. ЖК "Эрмитаж"
    записывайтесь на экскурсии!!!
    По всем вопросам пишите в лс
    либо звоните (контакты указаны в личном профиле)

  • не знаю, о каких ранних сообщениях и зубах речь ))) про то, что рухнул третий этаж парковки этого здания? Об этом в СМИ трубили...

    Парковка и подвалы дома на уровне оврага, как будет устроена откачка канализации? Будет построена за счет собственников канализационно-насосная станция (КНС), которую потом никто не возьмет на баланс? Проблема бесхозных КНС на уровне страны так-то...

  • Добрый день. Скажется ли на строительстве Эрмитажа арест Николая Степанова, который, как известно, учредитель Рива-Центр, т.е. "хозяин" этой стройки и нескольких других?

  • Приветствую друзья. На строительстве это ни как не отразиться,

  • Готово 9 этажей каркаса дома (до конца апреля добавится ещё 4-5 этажей).
    Кирпичом заложено 5 этажей.
    На стройплощадке – 106 рабочих.
    Закуплен весь объём кирпича и бетона на оба корпуса.
    Закуплен весь объём пластиковых окон для второго корпуса ЖК «Эрмитаж»

    По вопросам экскурсий и приобретения на объект пишите или звоните
    ( контакты указаны в личном профиле )

  • Есть инфа что дом построен с нарушением водного кодекса на расстоянии менее 100 метров от Ельцовки-2. В Сочи сейчас такие сносят по решению суда

  • и вопрос и ответ буква в букву из соседней темы
    В ответ на: это всё закончится тем, что упакуют ручей в коллектор, как это сделано в массе других мест
    как это сделано с каменкой например
    кто сейчас вспоминает где и как стоят дома там где была долина реки каменки?
    никто
    в том числе и Вы
    поэтому, считаю, что обсуждение этой темы в свете "сноса" - абсолютно пустопорожнее и бессмысленное занятие
    сродни разговорам бабок на заваленке

  • В ответ на: Будет построена за счет собственников канализационно-насосная станция (КНС), которую потом никто не возьмет на баланс? Проблема бесхозных КНС на уровне страны так-то...
    Если вы в теме, то скажите: где в Новосибирске находится хоть одна бесхозная КНС? Насколько я в курсе, все КНС находятся на балансе Горводоканала (за исключением Академгородка - там всё СОРАНовское). Если её здесь построят, она формально будет являться общедолевой собственностью. Но сразу же после строительства её можно отдать Горводоканалу, они с радостью её приберут.
    Живу в новостройке. После сдачи дома в эксплуатацию без проблем отдали Горводоканалу приходящие в наш дом трубы водоснабжения и водоотведения.



  • ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
    - ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
    БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!
    (контактная информация указана в личном профиле)



  • ПО ВОПРОСАМ ЭКСКУРСИЙ НА ОБЪЕКТ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ,
    ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
    ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
    (контактные данные указаны в личном профиле)
    РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: