Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)

  • а сдача первой очереди у вас вопроса не возникает?. Они на Вавилова 3 сдавали 3 года уже построенное здание с лифтами парковку. а эту, если Вы говорите, что там будут лифты надо еще достроить, а потом сдать. Ну и представляете сколько времени всё это займет. Вопрос не меньше....

    Место встречи изменить нельзя

  • Здравствуйте ! Добавьте в группу по 12-13 секции. 8913-917-87-18 Алла. Спасибо.

  • Люди, включите меня в группу по 1-2 секции пожалуйста 8-913-789-70-77. Ну нет мочи более терпеть этот развод, хочется брать вилы и идти на восстание ВСЕХ дольщиков НК.

  • Люди, включите мне пожалуйста в группу вотсап по 23 секции! Мой номер 89137722753.

  • Повесили объявление в подъездах о том что в сентябре 2019 года будет сдана первая очередь парковок! И Акция по 630. Разбирайте ещё пока остались свободные места!(это не реклама имейте ввиду)

    Место встречи изменить нельзя

  • Продам свою парковку в 1-ой очереди,т.к.продал квартиру в НК,-4этаж цена 600тр.Пишите в ЛС.

    Исправлено пользователем Чемп (06.11.18 16:25)

  • Ну как построиться так и напишем, а то СМ верить это равносильно себя не уважать! Так может потом ещё дешевле будут!

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Повесили объявление в подъездах о том что в сентябре 2019 года будет сдана первая очередь парковок! И Акция по 630. Разбирайте ещё пока остались свободные места!(это не реклама имейте ввиду)
    Чуть не подавился, вы предупреждайте: отложите чай и острые предметы в сторону.

    Интересно, соседний дом, со стороны 10-11 секции, быстрее паркинг построит не? Может там паркинг во вторую ипотеку взять?

  • Конечно быстрее Вы не сомневайтесь, СМ ничего же не строит вовремя! Если даже они уже построенные поковки на Вавилова с лифтами сдавали 3 года здесь ещё дольше получиться!

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Конечно быстрее Вы не сомневайтесь, СМ ничего же не строит вовремя! Если даже они уже построенные поковки на Вавилова с лифтами сдавали 3 года здесь ещё дольше получиться!
    Окей, попробую снять фотки с обоих парковок - будем следить за прогрессом.

  • Ребят вы простите. я если б была "засланным" от строймастера не провела бы несколько акций с привлечением СМИ правда? (Модератор, ссылки только на НГС привожу. Если нельзя , прошу прощения. Удалите пж ссылки )
    https://news.ngs.ru/more/54416771/ https://news.ngs.ru/more/51426521/ и тп можно найти по запросу в поисковиках.

    Просто действительно была встреча с подрядчиком. Сказал подрядчик, что всё пойдет очень быстро, просил придержать, на тот момент всё казалось реалистичным и правдоподобным. Попросил пока без акций.
    По факту обещанного темпа всё равно не увидели, к сожалению.
    Но у меня просто на работе серьёзные проблемы, пришлось срочно искать новое помещение для размещения бизнеса, сейчас будет переезд со всеми вытекающими при переезде последствиями, и времени нет пока. в самое ближайшее время, после решения личных проблем я и инициативная группа обязательно вернемся к решению поставленной задачи.
    P.S Кстати, уже год как мы должны жить в 22-23 секциях(((

  • Ребят вы простите. я если б была "засланным" от строймастера не провела бы несколько акций с привлечением СМИ правда? Можно в поисковике набрать всё выпадет , ссылки не могу указать (пишу второй пост тк первый был с ссылками на сообщения в СМИ о проведённых акциях, и видимо не прошёл)
    Просто действительно была встреча с подрядчиком. Сказал подрядчик, что всё пойдет очень быстро, просил придержать, на тот момент всё казалось реалистичным и правдоподобным. Попросил пока без акций.
    По факту обещанного темпа всё равно не увидели, к сожалению.
    По затишью: просто на работе у меня серьёзные проблемы, пришлось срочно искать новое помещение для размещения бизнеса, вроде нашла, сейчас будет переезд со всеми вытекающими при переезде последствиями, и времени нет пока. в самое ближайшее, после решения личных проблем я и инициативная группа обязательно вернемся к решению поставленной задачи а именно: привлечение внимание властей к фактическому долгострою, который к сожалению пока так не называется! Думаю в конце ноября самое время будет, надеюсь личные решу и успеем подготовить акцию.
    P.S Кстати, уже год как мы должны жить в 22-23 секциях(((

  • Теперь времени на изготовление наклеек на одежду должно с лихвой хватить, да же?

  • Foto ot 2018.11.09

  • Стройка движется потихоньку. Лет через 10-15 получите свои квартиры в любом случае.

    Сам по себе...

  • Подскажите, есть на форуме, кто ходил на собрание по поводу парковки. Не был в это время в городе, пришлось пропустить. Я понимаю, что только много обещаний, но хотя бы что конкретно, хотелось бы узнать.

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: ... Лет через 10-15 ...
    если быть точным, то из практики строительства предыдущих секций, получается 9 лет от начала активной фазы работы на фундаменте до сдачи

    т.е. если на 12-13 секции начали в 2012 то сдача в 2021

    если на 22-23 работают примерно года 3, наверное, то до сдачи ещё 6 лет

  • По 22-23 секциям уже предлагают подписать допник на 2-й квартал 2020 г. А это уже +4 года от начальных планов сдачи секции летом 2016. Но даже если будут как-то укладываться в заявленные сроки, то все равно можно смело накинуть еще полгода, а то и год. Так что кредо Строймастера: "Прибавь 5 лет к начальному сроку сдачи" - пока еще в силе. 10-11 секции тоже были просрочены на 5 лет.

    От офиса на 1-м этаже Галущака 2А, Строймастер отказался, полностью переехали на 2-й этаж. Теперь вместо десятка консультантов у них только 4 места, но сегодня работал лишь один. Не идет торговля (
    На вопрос: "Расскажите честно, что происходит на стройке?" - ответ стандартный: "Сменили подрядчика. Прошлый ничерта не работал и объект бросать не хотел. Приняли нового. Эти, вроде, что-то там копошатся, снег убирают, крутят каркас на 22-23. Кран не работает из-за ветра."

  • В ответ на: 10-11 секции тоже были просрочены на 5 лет.
    Почему были - в прошлом времени? Они до сих пор официально не сданы...

  • Могу сказать только одно: на Вавилова стройка идет допоздна и по ночам внутри рабочие что-то делают. уже 3 нижних этажа начали остеклять. вот такие дела.

  • По крайней пере, на 10-11 народ уже запустили, и там уже живут. Тепло и светло.

    Исправлено пользователем Влад (16.11.18 13:52)

  • а почему не сдали тогда?

  • Я не знаю тамошних справил и норм. Может, без парковок сдать не могут.

  • Кого интересует механизированная парковка на Вавилова 1, через Дуси Ковальчук от Нарымского квартала могу продать либо сдать помесячно, дешевле чем от Строймастера. Тел. 89139024425

  • В ответ на: По 22-23 секциям уже предлагают подписать допник на 2-й квартал 2020 г. А это уже +4 года от начальных планов сдачи секции летом 2016. Но даже если будут как-то укладываться в заявленные сроки, то все равно можно смело накинуть еще полгода, а то и год. Так что кредо Строймастера: "Прибавь 5 лет к начальному сроку сдачи" - пока еще в силе. 10-11 секции тоже были просрочены на 5 лет.

    От офиса на 1-м этаже Галущака 2А, Строймастер отказался, полностью переехали на 2-й этаж. Теперь вместо десятка консультантов у них только 4 места, но сегодня работал лишь один. Не идет торговля (
    На вопрос: "Расскажите честно, что происходит на стройке?" - ответ стандартный: "Сменили подрядчика. Прошлый ничерта не работал и объект бросать не хотел. Приняли нового. Эти, вроде, что-то там копошатся, снег убирают, крутят каркас на 22-23. Кран не работает из-за ветра."
    Во блин....ну я же вот недавно по Осени спрашивал, что с 1 этажом?
    - У нас ремонт, сделаем ремонт, обновим помещение и вернемся на 1 этаж. Сказали они.

    А Прошло 2 месяца и они от него отказывается. Мне конечно пофиг, меня волнует моя квартира, но тут то чего врать? В привычку вошло?

  • В ответ на: Во блин....ну я же вот недавно по Осени спрашивал, что с 1 этажом?
    - У нас ремонт, сделаем ремонт, обновим помещение и вернемся на 1 этаж. Сказали они.

    А Прошло 2 месяца и они от него отказывается. Мне конечно пофиг, меня волнует моя квартира, но тут то чего врать? В привычку вошло?
    Ну, может и вернуться. Я, честно говоря, у них не спрашивал. Сам такой вывод сделал, глядя на количество работников. Им и на втором сейчас просторно.

    А еще повеселила меня табличка у них в офисе. Знаете, такие на ручку двери вешаются, типа "не беспокоить". Но на той было написано "Оптимистам сюда". Странно, что на дверь не вывесили )

  • В ответ на:
    В ответ на: Во блин....ну я же вот недавно по Осени спрашивал, что с 1 этажом?
    - У нас ремонт, сделаем ремонт, обновим помещение и вернемся на 1 этаж. Сказали они.

    А Прошло 2 месяца и они от него отказывается. Мне конечно пофиг, меня волнует моя квартира, но тут то чего врать? В привычку вошло?
    Ну, может и вернуться. Я, честно говоря, у них не спрашивал. Сам такой вывод сделал, глядя на количество работников. Им и на втором сейчас просторно.

    А еще повеселила меня табличка у них в офисе. Знаете, такие на ручку двери вешаются, типа "не беспокоить". Но на той было написано "Оптимистам сюда". Странно, что на дверь не вывесили )
    пхахах))) я думаю оптимисты уже вложились...они и сейчас выражают его на форуме "Хоть через 20 лет но достроят" и даже мысль не посещает что могут кинуть)))

    Табличка зачетная.
    Реалистов не заманишь.
    Пессимисты вообще сложные люди на подъем.
    А оптимисты классные ребята...GO в СМ. Достроим, не мы такие, подрядчики и мэрия такая)))

  • Фото от 2018.11.22

  • По вопросу парковки возможно вот что имелось в виду

    • Здесь парковка

  • Товарищи, кто знает кто был первым застройщиком Закаменского?
    И как случилось так, что его достраивать стала Коновалова?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Закаменский, который долгострой, не имеет отношения к домам Коноваловой

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы путаете, к закаменскому они вообще не имеют отношения, там ЖСК создали и сами достраивают, коновалова строит там несколько домов, рядом с закаменским
    А первым застройщиком был неоград, учредитель аксенов - друг городецкого, за хищение более 1,5 млрд рублей получил срок около 4,5) в последствии был переведён под домашний арест в связи с состоянием здоровья...

    Исправлено пользователем Потаповна (28.11.18 22:39)

  • Доброго всем дня, может кто знает по 14-15 секциям , сваи забили уже ?

  • Здравствуйте, подскажите кто имел опыт не продлевать ДДУ а требовать возврат ден.средств у Строймастера?

  • В ответ на: Доброго всем дня, может кто знает по 14-15 секциям , сваи забили уже ?
    Сваи под нагрузку забили уже как 2 года...ну так они говорят и гордятся этим по сей день. Если сейчас у них спросить, что по 14-15 секции? Они отрапортуют "У нас забиты сваи под нагрузку, после прохождения испытаний, начнем строить и заливать фундамент, в начале следующего года."

    Фраза одна, меняются только сроки. Мне говорили, летом, потом в середине осени....ну и как вы понимаете, НИ ЧЕ ГО)))))

  • А на месте стройки не были , вроде как в сентябре забивали какие то сваи ?

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите кто имел опыт не продлевать ДДУ а требовать возврат ден.средств у Строймастера?
    Опытов много, и с возвратом и с судами и с обменом ДДУ на построенную квартиру с доплатой.

    Все они успешны и можно выйти как бы победителем....но на самом деле нет.
    1. Суд вы выиграете, а денег не увидите, у СМ их нет.
    2. Без ссуда если обменяете ДДУ на деньги. То потеряете и квартиру и деньги т.к. см пункт выше. У СМ их нет)))
    3. Обменять ДДУ с доплатой, мой знакомый так сделал...За свою по ДДУ он расчитался, а после обмена, должен остался. Получил квартиру меньшей квадратуры и теперь платит. Как так вышло? так стоимость кв. метра другая.
    В общем это уже не инвестиции...а крик души, паника и т.д.

    ЗА какой пункт не возьмись, СМ не обманешь. Не по закону, не по логике, не по бартеру, не по "Давай всё вернем как было, я тебе дду, ты мне деньги".
    В конечном счете инвестор в минусе...разница лишь в размере этого минуса.

  • В ответ на: А на месте стройки не были , вроде как в сентябре забивали какие то сваи ?
    Был конечно, там испытания с грунтом. У нас ничего не строили, может парковку били или что то другое. Наша секция мертва, в плане строительства.

  • В ответ на: ... сваи под нагрузку забили уже как 2 года ...
    да нет там свай

    сваи забиты на 20-21

    сейчас на НК работа идет на секции 22-23
    (видимо 10-11 наконец сдали и принялись продолжать следующую секцию т.е. 22-23)
    несколько раз за последние дни проезжал мимо НК - на 22-23 всегда шли работы
    сейчас монтируют горизонтальную опалубку для перекрытия

    весну лето и осень наблюдал - возьмутся не возьмутся за секцию 14-15
    (мне это важно как инвестору секции 12-13)
    но нет, похоже напрасные планы - пока, похоже, каркас 22-23 не поднимут, о 14-15 секции можно не беспокоиться

    так что для инвесторов 12-13 секции расклад такой - ждем поднятия каркаса 22-23, ждем сдачи 1-2, ждем поднятия 14-15, ждем сдачи 12-13

    это если ничего не изменится
    а вот если что то изменится и:
    процесс ускорится - то это отлично
    процесс останется как есть - это не плохо
    что то случится и процесс замедлится - то это плохо

    • 2018.09.11г. сек. 14-17 секции вид со стороны Нар

    • 2018.09.11г. сек. 14-17 вид со стороны УЮТа

  • Добрый вечер. Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp 14-15 секции 89139190858. Заранее спасибо.

  • фото от 2018.12.01

    На стройке заметил рабочих
    Ставится опалубка верхнего перекрытия тех.этажа секции 22
    На секции 23 не ставится, там еще не залиты колонны

    • Колонны 22 ещё не залиты

  • Извиняюсь, не 22 а 23 не залиты

  • Добрый день . Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp 14-15 секции 89139190858 Маргарита. Спасибо.

  • Добрый день.Добавьте ,пожалуйста в группу WhatsApp 12-13 секции 89133783635 Наталья. Спасибо.

  • Добавьте в группу 1-2 секции, пожалуйста. 89137398433

  • и меня +7-965-990-63-60 игорь

  • Фото с обьекта от 2018.12.15
    Посмотрите, изменилось ли что то с колоннами 23секции??

  • Приняли во втором чтении поправки в 214 ФЗ. С 1 июля 2019 ВСЕ стройки, вне зависимости от даты получения разрешения будут продаваться с использованием эскроу счетов.
    Перевожу на русский, т.е. у Застройщика должны быть или свои деньги, или он должен оформить проектное финансирование.
    Что будет с НК? У СМ есть свои деньги? Какой банк "влезет" в этот проект, если продано то что не построено?
    Не дольщик, просто вчера услышал по радио эту новость проезжая мимо НК и задумался.

  • Всех с наступающим))) Подходить к концу 4кв 2018 года. Согласно ДДУ, моя секция должна быть сдана))) Но увы))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: