Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Красен Хаус", ул.Красина, 64 стр.

  • С ноября идет стройка на Красина 64. Обещают сдать в 1 кв.19г.
    Кто что может сказать про место и перспективы? Есть дольщики на сайте?

    Исправлено пользователем serega (29.01.18 19:57)

  • место нормальное, перспектива тоже, возможно сдадут досрочно. Застройщик нормальный.

    Better to lose an egg than a hen.

  • а что это за застройщик? что он еще строил?

  • Better to lose an egg than a hen.

  • Для меня странно, что подъездные группы по проекту выходят на проезжую часть улицы Красина.

  • А в какой части проекта написано или видно, что это так? По картинкам на сторону ул. Красина я увидел лишь четыре выхода для офисных помещений. Со стороны двора тоже прорисованы некие входы, как понимаю - для жилых подъездов.
    Позвонил сейчас в ОП, там тоже уверены, что выход во двор.

  • По идее не могут жилые подъезды быть выходом на проезжую часть.
    Это нарушения строительства.
    Если это выходы из коммерческих помещений, тогда пазл с планировками не стыкуется.

    Рс: а нет, все состыкуется!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.03.18 14:59)

  • Подниму тему, интересуюсь.
    Застройщик, на мой взгляд надёжный,по надёжности как группа компаний Крючкова.

  • почему "как"? разве это не они строят?

  • Строит СМСС

  • Так это он и есть.

  • Группа компаний Крючкова, а именно отдел продаж, находится по другому адресу, на Шамшинвх 24 и они оформляют квартиры и по займу и по дду.
    СМСС их подрядчик, отдел продаж находится на Романова ,55 оформление строго по ФЗ-214

    Поправьте, если что-то путаю.

  • Отделы продаж могут находится где угодно. Офисы Крючкова (СибирьИнвест) и Павлова (СМСС) находятся на Шамшиных 24. Работают они, на сколько я знаю, в основном на пару.

  • Я это знаю.
    Сама живу в их доме.
    И все же СМСС это генподрядчик сибирь-инвеста.
    Грин Арт строит Сибирь инвест, а красен строит СМСС.

    У первых оформляли две квартиры по займу изначально и только позже дду.

  • На Романова 55 офис у СМСС сейчас.
    Только вышли от них.

  • Красен хаус строит дочка группы компаний верба-капитал (ВКД-1), директор Ильченко, еще один учредитель Павлов; СМСС генподрядчик.
    Павлов строил знаменитых "гусей" технопарка в академе, недавно сдали Медпарк. Кроме этого из недавних: три дома возле горбольницы, новый дом на Ипподромской, Николаевский парк в академгородке.
    Как понял Крючков к этим стройкам прямого отношения не имел.
    Но что точно, так это то, что скорость возведения домов Крючкова обеспечивает Павлов:).

  • Вот и я о том же, что не Крючкова это дом, а его подрядной организации.
    Сегодня вечером были на объекте, вокруг всего.
    Возник вопрос, как дали разрешение на стройку с мизерной придомовой территорией. Ее там просто нет.
    Сразу во дворе идёт ограждение территории школы, которая заканчивает реставрацию.

    Начали класть кирпич.
    В общем, дом построится быстро и будет красивый, но нет придомовой и дом прямо на дороге.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.04.18 00:01)

  • Дорога с небольшим трафиком и вообще какое это имеет значение если окна выходят во двор?!

  • Окна не во всех квартирах выходят во двор.
    В трешках-студиях, 2 окна из 3 на дорогу.
    Дорога с небольшим трафиком, но она гремит очень сильно!
    А планировка двушки во двор нас не устраивает.

    Есть опыт проживания на дороге с ещё меньшим трафиком.
    Поверьте, лучше действительно купить без дороги, ну а в этом доме только во двор.
    Опять же, была уже много раз возле дома, и на самой стройке,территории придомовой вообще нет.
    Где там лепить детскую и спортивную площадку непонятно.
    А дом красивый запланирован, вот и хожу ,облизываясь. (Выбираю не себе.)

  • По сравнению с соседними домами, построенными еще в прошлой стране (стандарты строительства которой сейчас все мы превозносим), этот дом еще дальше отнесен от дороги.
    Со временем часть шума от машин погасят деревца, которые планируется высадить вдоль внешнего фасада дома (но это пока надежды).
    Территория конечно маленькая, но дом то 8ти этажный (жилая часть)!!! и 2 подъезда!!! Без машин. И вся территория своя, не на 4-5 домов. Березовая роща в 5 мин ходьбы опять же.
    А то, что школа рядом - это лично для меня огромный плюс по сравнению с ГринАртом, откуда надо закладывать приличиный крюк по не очень приглядным местам до приписанной старой школы!
    И еще один плюсище против Гринарта - подземная парковка, да еще и лифт туда ходит....

  • В ответ на: Территории придомовой вообще нет.
    Я вот сходил на метро Березовая роща, посмотрел на строящийся 26 этажный дом (ГК Расцветай строит) ....Вот там места действительно мало, и вид в соседние дома либо на Кошурку...вот тут трафик так трафик.
    Зато парк и метро.

  • Подземная парковка стоит 800тр
    Это огромный минус!
    При всем уважении к проекту, а рассматриваю я его и ещё 3 прям в таблице с плюсами и минусами.
    Этот проект идёт в проигрыш.

    Я писала что придомовой нет не для парковки машин, а ее в принципе нет.
    Живя и пользуясь подземной парковкой инвестСтроя на Кошурникова ( стоимость сейчас 490 есть места в продаже), и пользуясь детской площадкой, огромной детской площадкой на Гоголя у того же инвестСтроя, здесь нет места ни для детской, ни для спортивной, ни для прогулок.
    Пишу это только после того, как попала на саму территорию.
    Про деревца вы вообще пошутили, от дома до дороги 3-4 метра, какие деревца закроют шум?
    Они конечно без сомнения будут, но шум они не закроют.

    Вначале рассмотрения, красен был у меня на 1 месте, а ГринАрт на последнем. Между ними ещё пара новых домов.
    Сейчас я пока в замешательстве
    Но насчёт школы для ГринАрт, с вами тоже не согласна. Зачем детям кататься в эту школу, которая во дворе Красена? Там есть своя 13 гимназия.

  • Расцветай мы вообще не рассматриваем.
    И вообще все дома, стоящие на дороге не рассматриваем, я имею ввиду планировку выходящую окнами на дорогу.
    Никакие деревья не загасят ни шум, ни пыль.

  • Конечно никакие деревца шум от улицы Красина вам не уменьшат И ночью по этой лице есть определенный поток ,который вызовет определенный дискомфорт В плане тишины Грин Арт будет выгоднее Но и выход к метро,а также выезд будет удобнее с Красена А с парковкой в любом случае везде возникнут проблемы,с учетом той плотности строительства,что будет в Грин арте Красина в этом плане будет выгоднее,оставлять авто у соседних хрущевок:)

  • Есть другие варианты, на грин-арте и Красене мир не замкнулся.
    Но все же , красен держим в уме)

  • Например пятую очередь Декабристов. В мае презентация .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да,есть,но это же другие объекты мало похожие на эти два,если конечно брать именно этот "пятак"

  • В ответ на: Например пятую очередь Декабристов. В мае презентация .
    Спасибо за информацию, не знала.
    А какие там сроки сдачи 5 очереди САС ставит?

  • Тоже смотрела эти варианты, на пятаке, где вы смотрите. То одно минус, то другое, у Красена, то что на дороге стоит, сразу большой минус для меня, если бы хотя бы внутрь окна были у жилых комнат. Я все жду, когда стройка на месте Трех богатырей зашевелится и какого плана там домишек настроят. Там удобно, что не у дороги и школа новая под боком.

  • Отвечу по порядку, исходя из своего видения.
    То, что не будет машин во дворе - для меня однозначно плюс (против тех же ГринАрта или Кошурникова), хотя конечно территория маловата, но где сейчас строят 9 этажей? Те же Богатыри будут не ниже 16.
    Опять же через темный парк или частный сектор домой не возвращаться зимой (ГринАрт).
    Тут на Красина конечно ценник с парковкой завышен серьезно, думаю 600 т.р. был бы золотой серединой.
    А на Кошурникова у вас лифт на подземную парковку уходит?
    И да, наличие под боком снегоплавильни, под домом - Каменки, рядом - Кошурки в вечерней пробке, школа и сады не так близко, метро опять же не в 5 мин, отвернуло меня в свое время от Кошурникова (при наличии денег на руках). Хотя ценник был сказочный.
    На Гоголя как понял площадка детская для трех 16ти этажных домов, хоть и большая; а тут все таки будет и спортивная и детская площадка для одного по сути 8и этажного дома. Плюс думаю основная масса народа будет гулять в роще.
    Про деревца я написал, что они лишь Частично погасят шум и пыль, и то - минимум только лет через 7-9, если вырастут.:)
    Про школу: вы поторопились приписать Гринарт к 13 гимназии. Минимум потому, что эта гимназия относится к Центральному округу, а максимум потому, что все дома Гринарта будут по прописке ходить в 111 шк. на улицу Промышленную. Дорога туда - через пр. Дзержинского либо через Войкова и Островского. Детсад по выбору, но тоже более вероятно - где то в Дзержинке. У Красен и сады и школа под боком.
    Если рассматривать этот "пятак", то это однозначно был лучший вариант зимой (не говорю про все планировки), но в апреле ценник уже подняли (хоть и не до уровня Гринарта), поэтому надо сравнивать новые условия и соотношения.
    Тот же Кварсис еще 3 года назад казался сказкой с его 4600т.р. за трешку с парковкой, но сейчас спустя три года еще ждать и ждать развязки стройки.
    Можно, конечно, "перейти" через Иподромку и смотреть новые дома в Центральном районе. Ценник немного выше.

  • В феврале кстати в отделе продаж говорили об перепланировке квартир во 2 подъезде...Но до сих пор новая планировка "однешка+двушка" не появилась. Все окна кстати во двор. Эксклюзив:).

  • Лифты на Кошурникова уходят в -1

    В вечерней пробке не стоим никогда, заезжаем через Федосеева.

    Территория огромная, наверное, самая огромная из всех проектов крючкова-павлова.

    Снегоплавилки больше нет. Ура! Каменку под домом пока никак не ощущаю.

    Школа в 3 минутах, две штуки, до метро иду медленно 9 минут.

    По Гоголя: там огромная детская площадка именно для одного кирпичного дома, а для свечек другая детская площадка и придомовая очень большая на три дома. И спортивный комплекс мощный.
    Там минус в том, что все три дома хотят все свои ведра запихать в территорию.

    На красен никто не спорит, что плюс в том что ведра не будут во дворе, речь о том что двора нет. Во дворе красен вместо двора забор школы и старые престарые облезлые трехэтажки с алкашами.

    Деревца когда вырастут, лет через 10, когда мы уже в другой проект двинемся, могут перекрыть 2-3 этажа, но чтоб перекрыть до 5 надо четверть века. Сужу по деревьям в родительской квартире, насколько они выросли с моего детства.
    По красен, цена выросла, половина инвесторов соскочили со своих броней.
    /Договориться можно, не для форума, планировки на соединение незачет!и цена на них космос/

    По ГринАрт, цена космос, планировки дрянь. Но проект красавец! Не смотря на трупики в земле.
    По Пифагор, цена космос, громыхучая Кошурникова, проект на любителя. Окна в окна с ИС Кошурникова.
    По Кварсис, не знаю не знаю, время покажет что и как там. Согласна,определенный риск однозначно есть.
    По расцветай, никому не верю, им в первую очередь. И территории нет тоже. С 2 сторон масштабные дороги.
    Есть привычка доверять миллионы надёжным.

    Вывод: я б купила Красен, этажом повыше , если они сделают архитектуру как на визуалке и ПД не попилят на несколько раз, то вариант самый ликвидный, надёжный, красивый. Но..выбираю не я. Моя роль помогать в выборе.

  • В ответ на: Тоже смотрела эти варианты, на пятаке, где вы смотрите. То одно минус, то другое, у Красена, то что на дороге стоит, сразу большой минус для меня, если бы хотя бы внутрь окна были у жилых комнат. Я все жду, когда стройка на месте Трех богатырей зашевелится и какого плана там домишек настроят. Там удобно, что не у дороги и школа новая под боком.
    не подскажете, три богатыря вроде тоже крючков выкупил?

  • Почему вы решили что в КрасенХаус не будет машин во дворе?) В отделе продаж сказали что влезет всего около 15 повозок. По факту влезет даже больше. Будут заставлены все тротуары, будут перекрывать друг друга, оставлять записки, ругаться по этому поводу группе Вацап и все в таком духе. Сейчас все это происходит у нас в соседнем дворе) Все соседние дворы попилены заборчиками и цепочками. От четырех полосной дороги дом действительно дальше, чем соседние дома, сантиметров на 80 или может 90.
    Из плюсов это блестящие подъезды, по крайней мере на визуалке так. Школа тоже плюс, но не забывайте что она ещё не сдана.

  • По поводу машин во дворе - как понял там максимум 6-7 штук влезет (мало места для 15), типо для гостей и разгрузки. Но тут вопрос как сами жильцы себя поведут, а не как отдел продаж скажет. Решат: ставить на постоянку - будет как везде, но тут покажет время и желание народа жить без повозок под окном.
    По поводу школы, как я понял к моменту сдачи Красена (весна 2019) ее точно введут. К сентябрю 19г запустят все классы (думаю единицы к тому времени сделают ремонт в квартирах).
    Из самого большого плюса даже не блестящие подъезды, а то, что их всего два при 8 жилых этажей.
    По Кошурникова: с одной стороны там смущала снегоплавильня, с другой - шумящая и грязная Кошурка, с третьей - вид в упор на нижних этажах на многоэтажный паркинг. Теперь часть шума и грязи с Кошурки закроют Стрижи, но придется смотреть в их окна.
    По снегоплавильне: поздравляю вас, если действительно уберут ее оттуда. Не место ей там. А есть ссылочка на источник?
    По Богатырям - там как и на Колизее структура Павлова заходит, но сроки начала пока туманны.

  • Стрижи уже закрыли шум и грязь с кошурки, хотя какая грязь наверху? Ее особо и не было.
    Между стрижей и Кошурникова будет двухуровневая детская площадка, красивущая на вид, ноу-хау застройщика.

    Все эти форумские штучки: окна в кирпич гаражного комплекса ( где гараж и где окна), эти квартиры самые тихие и удобные, планировки ништячные и цена сказочная.

    По поводу снегоплавильни, не работает она по предписанию, ее перевозить будут, даже адрес называли, но я к сожалению не склонна рыться и искать инфу, этой зимой ни дня не работала.

    По поводу парковочных 15 мест в красен, могу об заклад биться, что 45 машин напихают, колесами и на пешеходные дорожки и на детскую прям залезут, и на газоны, у нас менталитет такой. И потому что надо куда-то ставить корыто, 800 тр не у всех есть.

    Вот если б вообще нисколько не сделали мест парковочных, и сделали б проходные подъезды и возможность подъезжать для разгрузки со стороны Красина, то было бы другое дело.

  • Ребят кто-нибудь в курсе, что с землей за администрацией с ветхими 2-ух этажками? Жду когда там начнут строить, место идеальное для меня. Кто в курсе напишите, кто-нибудь выкупил эту землю под застройку или нет? Раньше там был проект три богатыря, но заморозили стройку. Сейчас, не так давно начали разбирать один дом, может это начало какой-нибудь новой стройки :dnknow:

  • Подскажите из чего перегородки межкомнатные, сибит или кирпич?

  • кирпич

  • как может быть кирпич, если они из сибита строят?

    они кирпичём только облицовывают :dnknow:

  • мне так ответили в отделе продаж

  • Не надо грязи. Ни одной сибитины!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сначала разберитесь сами, на фото ясно виден газобетон

  • Перегородки межкомнатные из сотки. Это не всё из сибита как было написано.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • На фотке четко видно 2 межкомнатные перегородки в 2-ке во двор из сибита, вы с этим не согласны?

  • Что за трещина между этажами на фото?

  • какая грязь? :ха-ха!:

    даже если не сибит, то уж извините, кирпичем тут только облицовка, как я и писал выше.


    и значит отдел продаж вашего застройщика уже врет :dnknow:

  • Видимо вы очень далеко от строительных работ . Про трещину просто треш.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я поняла так, что наружные стены кирпич 250мм, утеплитель 170мм, зазор 30мм, облицовочный кирпич. Межкомнатные перегородки 120мм из кирпича, а межквартирные перегородки и на лестнице газобетон. Поправьте, если не так

  • ну уж извините, что я газобетон назвал сибитом, или чем они там делают. Суть в том, что межкомнатные перегородки не из кирпича. Что даже видно по фотографиям.:dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: