Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 25)

  • Продолжение.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Видно, что на Бронной народ шевелится. Кто-то живёт, кто-то при получении ключей делает ремонт. Заметны магазины.
    В офисе на Бронной 2/1, есть в наличии входные железные двери с доставкой и установкой, цена вопроса составит от 16 тыс.руб. до 17 тыс.руб.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • благодарю за фото, хотя видел и в живую

    вид конечно угнетающий, бетонные коробки, машины занявшие каждый клочочек места, ни какой организации парковочной зоны, а там где звезды на фото, по видимому надо через 7 лет ждать детскую площадку, только к этому времени дети в школу пойдут, ну точнее их будут родители утром возить, а в обед забирать, в те, что есть хотя бы в радиусе 5км.

    сейчас на это счастье документы бы еще получить на квартиры, горячей воды, лифтов, перил, благоустройства, развития местных предпринимателей пищевой сферы, инфраструктуры для семей (детских садиков, школ), поликлиник (детских, взрослых для людей преклонного особенно возраста) дождаться и вроде можно жить, хоть и на краю города, но жить ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Строящаяся школа на улице Виктора Шевелева

  • да, Матрешкин Двор о своих жильцах побеспокоился, хоть конечно и не спасет она одна одинешенька на такое огромное количество домов, но все же ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Какой массив выстроили, ещё один город плюс к Плющихинскому по божеским ценам, а Вы, как всегда, со своей ложкой дёгтя :улыб:
    Всё будет путём, уже летом и саженцы высадят, и детские площадки оборудуют! Или вы хотите, чтобы качельки в море грязи ставили, а асфальт - в снег, ну как "принято"....

  • Добрый день!
    Кто нибудь в курсе когда от 34\2 ключи будут выдавать?

    ЮЧ 34/4 дом, 7 этаж, 3-ка + подсобка

  • Это та школа, о которой уже говорили, на Матрешках?
    Или это еще одна школа, на Просторном(ул. В.Шевелева)?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Та, о которой говорили. 2 новых школы на одном микрорайоне в наше время это роскошь, если не сказать фантастика)

    Исправлено пользователем haliff (26.03.18 10:40)

  • Меня в заблуждение ввел адрес в паспорте-улица Виктора Шевелева.
    В 2Гис эта улица начинается и заканчивается на Просторном.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Подскажите,пожалуйста, что там за двери? (16-17тыс)
    Это с установкой? От Соболя? Есть ссылка?
    Нужно предварительно что-то замерять?

    Я тут читала, что при установке дверей нужно обратить внимание на то, что после укладки пола высота проема изменится.(на заметку получающим ключи)

    Поздравляю соседей, получающих ключи!
    Пусть в Ваших квартирах стены и пол будет ровными, окна теплыми, соседи внимательными и заботливыми!

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Входные двери будете устанавливать все равно по уровню пола в подъезде.

    22/5

  • Добрый день! Планирую снять в аренду квартиру в доме 1/3, на 10 этаже. Интересует ситуация с парковками и наличие горячей воды в доме, а также сам 10 этаж (не холодно ли, крыша не течёт ли)?

  • В ответ на: что там за двери? (16-17тыс)
    В офисе Соболя на Бронной 2/1, пояснили, что в сумму входит доставка и установка ж/д.
    В офисе заметил две модели, одна модель Зевс - стоит 17 тыс.руб, наименование второй модели на латинице за 16.тыс.руб - не запомнил.
    Обе двери добротные, но за 16 тыс.руб. не понравилось навороченные замки с внутренней стороны.
    Думаю, что замеры проёма на всякий случай не помешает сделать, так, как они могут немногим отличаться от задуманного по чертежам.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Сначала желающих сдать найдите, у них и поинтересуйтесь, вернее будет

  • Подскажите кто уже сделал ремонт в 1-к студии: стиралка планируется сразу у двери слева, в нише, где труба с горячей водой. Каким образом прикидывали шланг для слива? По периметру или пробовали прятать в пол? Если пустить по периметру то длина подходит к 5 метрам, не многовато ли? Или есть еще варианты?

  • что вам мешает после слива в ванне продолжить канализацию 50 трубой вдоль стены,затем за ванной эту канализацию приподнять см на 30,затем на этой высоте вывести с края ванны.Ну собственно в полученное сливное отверстие воткнуть шланг от стиралки.
    Главное уклон соблюдайте и все Цена вопроса 200 р

    А вообще ИМХО это какоето неразумное использование пространства,построить нишу до потолка и украсть 10-20 см от ширины как ванны так и самой ванной

  • В ответ на: Грустно:смущ:, сдачу 35 плавно перенесли на 1 кв 19 :а\?:
    Скажите, плиз, а откуда информация? может, ссылочкой поделитесь?

  • вот и я думаю... откуда инфа :o, Николай который ведет группу в контакте , утверждает что ключи будут в этом году... кому верить ??

  • https://vk.com/topic-123757012_34696071?offset=140
    Просторный жилмассив (Дискус Плюс) 9 янв 2018 в 20:09
    Примерные планируемые сроки получения ключей, озвученные на встрече с А.Ю. Джулаем 30/12/2017: до начала августа 2018 г. планируют выдать ключи от домов 34/1, 34/2, 34/4, 37/1, 37/2, 37/4;
    октябрь-ноябрь 2018 г. 38-40-е точно не называли срок, но думаю на конец 2018 года.Ориентировочно ключи от 28, 35 , 36 свечек будут передавать в 1 квартале 19.

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • Была я на той встрече, про 1 кв.19 года он не говорил, сказал что по этим трем свечкам позже информвция будет. Хотя глядя на первые свечки и их сдачу, вполне может и 1 кв.19 г.

  • Если не ошибаюсь, Джулай, а потом и Николай, говорили о конце 18го года, но спустя какое то время от Николая в группе прозвучала информация о начале 19го. На встрече 03.03. Басалаев говорил что ключи от всей правой стороны начнут выдавать в этом году. В общем они сами точно не знают. Думаю, что выдавать ключи от последних свечек будут где то ч/з год.

  • В ответ на: https://vk.com/topic-123757012_34696071?offset=140
    Ориентировочно ключи от 28, 35 , 36 свечек будут передавать в 1 квартале 19.
    В отделе продаж предлагают подписать доп соглашение со сроком 3 кв 2018. Думаю, по ключам так и получится...

  • В этом доп соглашении срок единственный или +5,+6 тоже фигурируют?

  • Этот допник к договору, он меняет некоторые его пункты, один из них подпункт 1.6, о плановом окончании строительства. Никаких изменений по +5+6 нет, естественно к этому плановому окончанию нужно их прибавлять

    с. Барышево

  • Судя по п.4 без этого допа, мне не выдадут справку о полной выплате пая. Или я не правильно понимаю? Просто не собирался его подписывать, т.к. для меня это доп соглашение ничего не дает, и сколько бы не затягивал дискус, а придется ждать.

  • Не знаю, но Николя писал, что домам с ключами, его подписывать не нужно 1-й, 2-й дворы. У них ведь свидетельств нет

    с. Барышево

  • Так как у нас суть договора вовсе не про строительство а о порядке выплате пая и получения за это собственности.Поэтому п 4 так и сформирмулирован.
    Доп 100% можно не подписывать,от этого не меняется ничего

    Чисто мое ИМХО что его 100% НУЖНО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ,но это уже пусть каждый решает сам

  • Поздравляю первых новоселов свечек!
    Расскажите, как там?
    Много мусора?
    Асфальта еще нет?
    Сколько времени ушло на приемку?
    Подъезд закрывается?
    Двери входные сразу поменяли?
    Сколько на все ушло времени?
    Меня пугает огромное крыльцо без пандуса, как туда стройматериал таскать, +1этаж за подъем придется доплачивать, наверное.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Доброго времени! Интересует 2к квартира в 41 домах, без агенства, может кто продаёт, напишите предложения в лс :agree:

  • В ответ на: вполне может и 1 кв.19 г.
    а асемнадцатый этажь в 1 кв.20г? :dash: . плюс много лет к окнчанию строительства. :not_i:

  • Джулай сказал, что 18 этаж отдадут вместе со всеми верхними этажами, там другая конструкция крыши. Но вот лифт точно нужен верхним этажам, без него тяжко будет(

  • А про старт процедуры оформления в собственность, Джулай случайно, ничего не говорит? Пару лет кормили завтраками, теперь смотрю, представитель на форуме, демонстративно игнорирует вопросы оформления.

  • Аудио со встреч можно прослушать. Каждую встречу этот вопрос поднимается. Старт есть - 41 дом. На остальных домах пока еще нет. Ждем. А кто официальный представитель на форуме?

  • В ответ на: Джулай сказал, что 18 этаж отдадут вместе со всеми верхними этажами
    Ещё позже 20ого? :eek:

  • Может я двусмысленно написала, 18 этаж вместе со всеми верхними этажами этого дома. В 10-этажках верхний этаж идет позже всего дома, в свечках сказали такого не будет. Но в отличии от 10-этажек, свечки без лифта не всем нужны.

  • В ответ на: А кто официальный представитель на форуме?
    Речь не про этот форум, Вы прекрасно понимаете, о ком идет речь.

  • Если вы про Николая из ВК, так у него информация такая же как и у нас со встреч, ни больше, ни меньше. Отсюда и его ответы.

  • В ответ на: В 10-этажках верхний этаж идет позже всего дома, в свечках сказали такого не будет. Но в отличии от 10-этажек, свечки без лифта не всем нужны.
    то есть в 10-и этажке жить без лифта - это норма ? :mafia:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А про старт процедуры оформления в собственность, Джулай случайно, ничего не говорит? Пару лет кормили завтраками, теперь смотрю, представитель на форуме, демонстративно игнорирует вопросы оформления.
    сейчас доп. соглашения народ на свою голову наподписывает, можно ещё пару тройку лет обещаниями кормить ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Где-то это написано или опять фантазия накрыла?)

  • А что, если не подпишешь допник, тебе раньше остальных сдадут?
    Кто не желает, тот не подписывает, обязаловки нет.

  • была бы возможность у застройщика - сразу бы сделал обязаловкой, а так да, каждый думает своей головой ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Какая нафиг другая крыша? А это что за дерьмище тогда у нас в квартире? Вода просто сплошным потоком бежит.

    с. Барышево

  • зато квадратный метр дешевый и площади квартир большие !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да, действительно, я и забыла. :dash:, за неполные 5 лет, о дешевизне.

    с. Барышево

  • Да,и метр дешевый и квартиры больше и со свинарника не тянет ароматы,и посадочная глиссада Толмачевского аэропорта не проходит над головами ,как на вашем дивногорском...Что,застопорились продажи на вашем дивногорском?

  • В ответ на: можно ещё пару тройку лет обещаниями кормить ..
    Кормить "завтраками" будут в любом случае, это ВНЕ зависимости от того, подписан допник или нет.
    Факт подписания(не подписания) допника определяет лишь возможность отсуживания компенсации за просрочку сроков по договору, всего навсего.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Да,и метр дешевый и квартиры больше и со свинарника не тянет ароматы,и посадочная глиссада Толмачевского аэропорта не проходит над головами
    ну тогда спору нет, однозначно надо брать ! это "добро" ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: