Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 23)

  • Ура! Поздравляю новоселов!

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • скажите, кто знает, пожалуйста, а по каким домам в третьем-то дворе уже ключи выдали/выдают?:улыб:

    просторный 22/5, 39кв м

  • 19/1 - май 2017, 18/1- июнь 2017 и только начали 19/3

  • Выдали 19/1, 18/1, сейчас дают 19/3

  • спасибки!)

    просторный 22/5, 39кв м

  • Согласен с вами , а порядок такой стоимость 60 ,а предоплату желают 40 , это для примера.

  • Добрый день, подскажите пожалуйста в какие сроки дискус деньги возвращает если договор расторгнуть. Кто нибудь расторгал?

  • Фото со стройки, дом 41/6

    22/5

  • :rofl:
    Интересно, как исправлять будут?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Я не знаю )) это вообще нормально так дома строить?
    *вопрос риторический

    22/5

  • Мне кажется там предусматривался балконный(типа сдвоенная дверь, как на лоджию)блок, для подачи материала, а потом его коряво заложили кирпичом. Иначе такой конфигурации панель в этом доме нет, да и в соседних тоже, ведь если ее развернуть по "нормальному", нарушатся пропорции ширина/высота, а этажи по высоте типовые на всем просторном, да и на плющихе.
    Либо спецзаказ для ком.площади :ха-ха!:

    Исправлено пользователем haliff (04.08.17 14:51)

  • В ответ на: Я не знаю )) это вообще нормально так дома строить?
    ну а что вы хотели за эти деньги ? :dnknow: :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • все время забываю.. ))

    22/5

  • Тетрис не сложился

  • Да ну как так то??? :dnknow: Готовые панели правильно собрать не могут... Этож как детский конструктор собрать практически... И как такой косяк можно было не заметить то сразу :зло: Слов нет, одни эмоции! :шок:

  • Потому что специально этот этаж и этот дом так собран. Там не жилая квартира.
    А кто не понимает, могут эмоционировать.

  • Как хорошо, что у нас на форуме есть люди, которые подробно объясняют непонимающим )
    там действительно плита не типовая если посмотреть внимательно, я не сразу это увидела :agree:

    22/5

  • Так-то я долго молчала. Хотя, сразу было понятно, что специально так собрана данная квартира.
    Весело наблюдать, за такими ,как тёплый пол, которым лишь бы обо...ть и оборжать)

    Не знаю, что там будет у дискуса, Но вот такую плиту им надо в это помещение.
    При всем при этом с 1/6, 2/6 застройщик не специально промахнулся,здОрово.

  • Ой ладно, специально... после того, как я увидела фото из двух студий 39м, где неправильно установлена плита внутри квартиры (вход в нишу узкий, а в комнату широкий), и после двух неправильно построенных домов, я ничему не удивлюсь если честно.

    22/5

  • Специально этот этаж и этот дом так собран?! Уникальный дом типа? Давно такого бреда не слышал... :ха-ха!: Хотя чему тут удивляться, тот кому надо продать и не такое выдумает, лижбы сбагрить да навар получить, а там хоть трава не расти.

  • В ответ на: Фото со стройки, дом 41/6
    Плита нестандартная, а не повернутая. Это первый этаж, квартира наверняка дискусовская. Что-то "для сэбэ" городят.
    На Плющихе сейчас маленькая война идет, дискус режет стены подвала в давно сданных домах и делает там коммерческие площади . На законных основаниях, но многие жильцы слегка в шоке ))) У вас тут сразу изменения вносятся на этапе возведения, радуйтесь, у вас этих пикетов с плакатами не будет. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Да, плита поставлена не стандартная.
    Коммерческое помещение.
    А я ничего не продаю.
    И у ж тем более, в 40- х домах.

  • Там больше похоже на то, что кто-то манипулирует безграмотностью жильцов. Видно кому-то очень нужен негатив вокруг Джулая. Народ разберется, страсти утихнут, а шумиха на слуху останется.

  • Показать скрытый текст
    Я переписывался с активистами - вполне адекватные нормальные люди. При всем моем уважении к Джулаю, там действительно, очень мутно все выглядело, и понятно что народ напугался. То, что потом это все могли подхватить заинтересованные люди - охотно верю, так обычно всегда и бывает. Но бурления пошли изначально от простых жильцов, и ... как бы это сказать, обычного для дискуса авторитарного подхода)) Барин сказал- мужики с болгарками бросились бетон грызть. Ни собраний, ни объявлений, ни крошечной записочки в подъезде. У мужичков ни документов, ни плана работ, ни вежливости элементарной.
    Так что, по моему там все хороши в той ситуации. А у дискуса извечный косяк в информационной работе с населением. Я это много лет повторяю, и продолжаю повторять. Даже самому за них это делать иногда приходится )))
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну, ка бы они своё болгарками кромсают. Чего об этом соседей информировать?
    Вопрос только - действительно ли своё, а не прихватизированное (касаемо подвалов, которые могут и общедомовым имуществом быть).
    Показать скрытый текст
    Вы, когда ремонт затеваете, тоже соседей в курс ставите в обязательном порядке?
    Скрыть текст

  • Здравствуйте!Может быть кто то помнит сколько стоила на котловане у дискуса в 2013 году студия 39,02 -9 этаж без льготной очереди.

  • 975500

  • Спасибо! :роза:

  • Спасибо, столько времени прошло, никак вспомнить не могла! :flowers:

  • А напомните пожалуйста, в квартирах дискуса высота потолков 2,55?

  • Без стяжки 2,65

  • Спасибо!

  • офф: так вроде митинги были из-за того, что трещина по дому пошла.
    Ладно, оно все законно, их помещения, пилят, но трещина (если правда) - это же ущерб они нанесли собственникам

    просторный 22/5, 39кв м

  • Это многоквартирный дом, в нем и свое нельзя крамсать без соответствующих бумаг и разрешений, тем более несущие стены.

  • В ответ на: в квартирах дискуса высота потолков 2,55 метра
    зачем нужно такое бомбоубежище, пусть даже и просторных площадей !?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Про 2,55 было не утверждение, а вопрос.
    Вы следующий пост читали? Там ответ.

  • Не то чтобы. Есть, например, помещение в собственности, а есть общедомовое имущество. Свое можно кромсать, общедомовое - только по решению общего собрания собственников.
    Может быть, есть какие-то ограничения и на манипуляции со своим имуществом, тонкостей не знаю

    просторный 22/5, 39кв м

  • В Дискусе ЖСК

  • ниже четко прописано тоже самое = 2,65 метра высота потолка без стяжки, логично что после ремонта она станет 2,55 метра ..

    поэтому смысл такой завуалированности, непонятно на кого рассчитан ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Отговорка.
    10 см стяжки налить - это умудриться надо.
    К тому же, 2.65 - панельный стандарт с послехрущёвских времён, и Дискус тут не уникален.

  • В ответ на: ниже четко прописано тоже самое = 2,65 метра высота потолка без стяжки, логично что после ремонта она станет 2,55 метра ..
    Что значит, логично? Если вы пол на лагах и подвесной потолок сделаете, то у вас и 2.40 может стать. А если стяжку и заштукатурите потолок, то 2.60 минимум.

  • Да этому "кирпичом по башке" лишь бы написать что нибудь. В моей квартире полы перепад 30 мм макс. Залил идеально ровные. Потолок натяжной перепад нет более полов. и по чистому остается 2,65 м.

  • Всем доброго времени суток. Только что вернулась с вечерней экскурсии по нашему микрорайону Просторный. Специально решила съездить в будний день вечером дабы своими глазами посмотреть на вечерний траффик. Всем, кто как и я ожидает ключи от дома 18/3 выкладываю сегодняшние фото нашего дома. Поговорив с приветливыми отделочниками из дома 18/1, по их мнению 18/3 должны сдать до конца этого месяца. Общее впечатление хорошее, я была в последний раз 2 года назад. Многое поменялось, главным фактором конечно стало то, что появилась полноценная дорога к ж/м, остановка общественного транспорта и регулярный 29 маршрут. Еще одним плюсом конкретно для меня стало то, что двери, которые ставит застройщик не "картонные", при мне пара мужичков вытаскивали дверь, купленную у хозяина квартиры в 18/1, благосклонно позволившие мне посмотреть ширину этой двери (где-то 3-4 см), на первое время пойдет, потом конечно лучше менять. Однако, трущобы конечно остаются трущобами, инфраструктуры там совсем никакой почти нет. И по поводу остекления балконов: я не увидела ни одного, кто бы себе застеклил, пока мы катались вокруг.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Двери там не картонные а бумажные. Впрочем именно эту модель ставят многие,тот же Проспект в кольцово. Она не то что на первое время не пойдет,с ней можно и без батарей остаться,были прецеденты

  • Жить с такой дверью не советую, менять лучше сразу, т.к. их вскрывают с завидной регулярностью, выносят радиаторы, а после подписания акта - это уже ваша зона ответственности и возмещать их никто не будет, только покупка за свой счет. Мы меняли дверь сразу же, пока я подписывала документы в офисе после осмотра квартиры, дверник уже работал. Все подписала, поднялась, дверь уже своя стояла.

  • С юмором и наглядно о типе дверей, которые ставит в т.ч. и дискус. Смотреть можно сразу с 2:38

    Правду говорить легко и приятно

  • Всё ничё, но как поназастеклят собственники в разнобой балконы, вид сразу не комильфо будет.

  • Вид и сейчас не самый красивый со стороны смежных балконов широток. Реклама , строительные остатки и прочие вещи на прозрачных балконах смотрятся по цыгански и очень не эстетично( у трешек балконы со стороны подъездов в один ряд и это спасает, нет эффекта массового хлама. Ну а самые выигрышные конечно мередианники с безбалконной стороны)

  • А кто-нибудь знает какой дом следующий по сдаче будет после 18/3? мне кажется, что сейчас должен идти 21/1, т. к. он рядом с 18/3 стоит. Или они перекинутся на 20-е дома?

  • По аналогии со вторым двором, уйдут на 20

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: