Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 4)

  • и сколько все это будет продолжаться?может пора взять и надавить?!что то я понять всего этого не могу-по мойму рощупкин все уже вывел и бобла срубил.чего он еще хочет!?может его.............или может го все и все на пикет!))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вы тоже поняли, что денег нет? и стройки нет Рощупкин чист. Перевел стрелки на Сорокина. 25% это ничего с такой % ставкой банкротство выгодно кому?

  • А в чем был смысл этой реорганизации? "Авантаж" разделился на две фирмы- на одной долги, на другой стройка? Или Рощупкин просто из владельцев "Авантажа" вышел? И где информацию по этому процессу вообще искать?

  • В вестнике гос регистрации информации о реорганизации нет, кроме той что пытались в инстрой

  • Откуда вообще информация о реорганизации, очередной вброс ?) Сорокин и оплот учредители и я эту информацию и раньше видел

  • вот и про то же.где то видел в каких то доках.но еще тот момент что в 13.01 мэрия подала иск на банкротство!значит реарганезация пройти не может!видь так же было с Лабастовым

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • ну так что тут говорить про ООО «Барс» Теплова Д.А.его еще давно как бы предуприждали о том что данный застройщик
    не очень.но как он сказал я все узнал и у меня все на мази)))вот теперь он и не может намазать(((
    тут вопрос надо ставить ребром.... ООО «Барс» Теплова Д.А дал материалы для строительства и может еще деньжат срубил)))и у него весь дом.50или 54 квартир из 60.теперь помню вы както сказали что ращупкин отчитался следующим образом...ему дали построить дом панельный,а деньги он влажил якобы с 10го дома с проданных квартир(покупатель сибирская оптовая компания) если так все получается и есть к этому доказательства в письменном виде,то в бой!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: И откуда вам знать или знать правлению куда пошли деньги?, что правление подписывали КС-2 КС-3 или подписывал председатель. Требуйте от застройщика полного отчета расходования денег на строительство.
    Во как! Если не собирались разбираться , куду ушли деньги, а для чего тогда влезали в правление и боролось команда Журавель с г-н Безбородовым? Подсобрать активы кооперативы для Рощупкина? Вывести кооператив из реестра кредиторов? В итоги как показало время -эти вопросы в интересах Рощупкина правление Журавель решило, а что в итоги получили участники строительства взамен (кроме долгостроя)? И если за ТСЖ говорите во первых из правления Журавель и тех кто поддерживал это правление хоть копейку вложили в ТСЖ?? Или продолжаете жалеть то имущество (вложенное в продолжение строительства) что смогли люди из ТСЖ спасти от Рощупкина ??
    Правление обязано было затребовать у Рощупкина КСки-3 Кс-2 как основной инвестор строительства. Потому как кооператив выступал на основании инвестиционного договора как заказчик и инвестор. И не пишите пожалуйста глупые отмазы.

  • В ответ на: А вы внимательно читали сообщение? Я и писал, что разница в том, что Городецкий (как бы к нему не относиться, как к человеку) помогал людям защитить свои квартиры
    Вы сами-то внимательно читали отзыв в суд? Городецкий А.Г.(в лице своего сотрудника Золотарёвой Л.А.) совсем не помогал людям защитить свои квартиры, а как раз наоборот - требовал включить их в конкурсную массу, чтобы "Новая альтернатива" смогла этими квартирами рассчитаться с кредиторами. А ему за такую "помощь" Бобровы таун-хаус отписали. Поэтому отзыв почитайте прежде, чем писать чушь!

    Как же Tri был прав!!!

  • У Безбородова юрист Городецкий оказывается мешал пайщика, а то что Безбородов вместе с Журавель несколько лет лоббировал интересы Рощупкина и в итоги на сегодня мы пожимаем плоды их деятельности об это Безбородов умалчивает. Как только Рощупкин поставил своего внеш. управляющего (Сысоеву) так Степка Бондарь сразу забегал по судам, мешая людям защищать свои права на квартиры. Это кстати обсуждалось на форуме в 2011 году.
    Твой рощупкин со стройплощадке убираться собирается??

  • В ответ на: мы пожимаем плоды
    Надеюсь, что вы хоть не сами себя, Лимон, пожимаете! :ха-ха!: А если всё-таки и сами себя, то хотя бы не часто... :rofl:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: У Безбородова юрист Городецкий оказывается мешал пайщика,
    Это не у меня так, а у всех, ибо это факт. Отзыв тому подтверждение. И таких отзывов не один десяток!

    Как же Tri был прав!!!

  • Не пеняйте на других коль у вас рожа крива . На личность перешел . Лимоны людям пользу приносит в отличие вашего поскудного юмора.

    Вот чем хвалился Безбородов:
    Сегодня около 18:00 Арбитражный суд Новосибирской области УТВЕРДИЛ мировое соглашение, принятое на Собрании кредиторов ООО "Новая альтернатива" 05.06.2012 года.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1912781597/?per-page=50&fpart=13

    И вот что получили сразу после утверждения мирового:
    «Вестник Государственной Регистрации» часть 2 №7(365) от 22.02.2012 / 3226
    Принято решение № 1316 от 17.02.2012 о предстоящем исключении Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" ОГРН:1075404025256, дата присвоения ОГРН:11.09.2007 ИНН: 5404337810

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1918168097/?per-page=50&fpart=11

    А вот здесь люди выложили выписку:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1918168097/?per-page=50&fpart=11

    :1: Безбородову смешно как они с Журавель подставили пайщиков.

  • В ответ на: Это не у меня так, а у всех, ибо это факт. Отзыв тому подтверждение. И таких отзывов не один десяток!
    От таких фактов твоему другу Алексею Голобородько легче стало. Живёшь квартирки в Зарнице а ему только остаётся смотреть на 10 дом как на памятник. Как там писал –«каждый кузнец своего счастья

  • на сегодняшний день из выписки все по прежнему директор авантажа ращупкин

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Локоть прокомментировал ситуацию с банкротством "Авантажа". Информация от 23 января.

    "Анатолий Локоть пригрозил банкротить должников муниципалитета
    Мэр города Анатолий Локоть изложил свою позицию по отношению к организациям, которые имеют долги перед городом.

    23 января в ходе расширенного аппаратного совещания Анатолий Локоть заострил свое внимание и внимание участников встречи на проблеме взыскания задолженности по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество.

    Градоначальник дал задание начальнику департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгию Жигульскому проработать этот вопрос:

    – Дальше не должно быть оправданий или ссылок на кризис, мы должны активнее здесь (в направлении взыскания долгов — ред.) работать. В том числе через процедуру начала инициирования банкротства тех организаций, которые категорически отказываются или не способны уже оплачивать долги в отношении муниципалитета, – подчеркнул мэр.

    Так, за первые 10 дней нового года мэрия города подала шесть банкротных исков в арбитражный суд Новосибирской области.

    Банкротить предполагается шесть строительных компаний — ООО «Обь Девелопмент», ООО «Перлит-Инвест», ЗАО «Сибирский региональный рынок «НОВОСИБОПТ», ООО «Купер», ООО «Стройконструкция» и ООО НСК «Авантаж».

    Известно также, что иски еще к пяти застройщикам были поданы 19 января. Пока сумма заявленных требований по документам арбитражного суда неизвестна, однако все эти компании числятся в списках должников по аренде земли".
    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/anatolij-lokot-prigrozil-bankrotit/54258664/


    "Мэрия Новосибирска намерена обанкротить шесть компаний-застройщиков - Sib.Fm
    Фото: sib.fm
    Администрация Новосибирска подала банкротные иски в арбитражный суд региона на шесть строительных компаний, узнал корреспондент Сиб.фм из сообщения РБК 23 января.

    В течение первых десяти рабочих дней 2017 года мэрия направила в суд шесть исковых заявлений в отношении строительных компаний: ЗАО «Сибирский региональный рынок „НОВОСИБОПТ“», ООО «Перлит-Инвест», ООО «Обь Девелопмент», ООО НСК «Авантаж», ООО «Стройконструкция» и ООО «Купер».

    13 января было подано заявление на ООО НСК «Авантаж» — застройщика жилого комплекса «Солнечный берег». Просроченная свыше трёх месяцев задолженность по денежным обязательствам составила 60 млн рублей. Мэрия потребовала наложить обеспечительные меры в виде запрета налоговой на проведение регистрационных действий в отношении компании. Суд требования мэрии поддержал...«Половина долгов уже „мёртвая“, их нельзя истребовать, потому что компании уже исчезли. И мы что делаем? — высказывался по поводу должников-застройщиков в марте 2016 года руководитель рабочей группы, зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания НСО Юрий Зозуля. — Мы ждём сроки исковой давности, чтобы и с этих компаний нельзя было ничего потребовать? Ждём, когда будут списаны активы на какие-то аффилированные структуры? Они останутся пустышками и без денег, а мы с вами очередной раз будем искать пути решения проблемы Новосибирска на бюджетном комитете»."
    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/namerena-obankrotit-shest-kompanij/54251574/

  • "Городские власти с начала января подали в Арбитражный суд шесть исков о банкротстве застройщиков.

    Среди строительных компаний, которые намерены банкротить городские власти — ООО «Обь Девелопмент», ООО «Перлит-Инвест», ЗАО «Сибирский региональный рынок "НОВОСИБОПТ"», ООО «Купер», ООО «​Стройконструкция» и ООО НСК «Авантаж», отмечается в документах на сайте суда.

    На банкротство всех компаний кроме ООО НСК «Авантаж» мэрия подала 19 января, иск к «Авантаж» сделан 13 января. Сумма заявленных требований пока не указана...

    Долг строительных компаний перед Новосибирском за аренду земли составляет почти 4 млрд руб., говорил на встрече с журналистами мэр города Анатолий Локоть. По словам главы города, власти разработали некоторые алгоритмы возврата долга, учитывая то, что у застройщиков сейчас может не быть «живых денег».".

    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/iski-na-bankrotstvo-shesti-zastrojshikov/54250363/

  • рабочая группа Единой России.по обманутым дольщикам

    • рабочая группа Единой России.

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Полезная вещь, кстати. :live: Это новый представитель "Единой России" вместо Хинштейна. Хинштейн открыто помогал Рощупкину и "Авантажу". Возможно, что новый уполномоченный "ЕР" займет сторону не проворовавшегося застройщика, а обманутых дольщиков и пайщиков. :friends:

  • Тем более им надо зарабатывать очки.

  • А как лучше почтой России или электронкой написать письмо

  • как вам угодно.если почтой,то только заказным с уведомлением! а можно так и так

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • 1 февраля в 10 ч по ул. Советской 5 состоится якобы совещание с участием застройщика и правоохранительных структур. Достоверность информации пока не могу гарантировать, так как получено от участников строительства. Если у кого есть время, уточните вот контакты http://onf.ru/region/novosibirskaya_obl

  • Наверняка совещание состоится в офисе Общероссийском Народном Фронте по адресу Советская 5 скорее всего если Рощупкин и появится, то наверняка в качестве поддержки от лица обманутых дольщиков пригласит на совещание своих людей (к примеру Фокину).

    Исправлено пользователем Limon_1982 (31.01.17 11:30)

  • В ответ на: 1 февраля в 10 ч по ул. Советской 5 состоится якобы совещание с участием застройщика и правоохранительных структур.
    Всем кому есть дело до достройки дома, руки в ноги и на совещание!!!!!!!!!!!!!!! Только уточните точное время и место проведения встречи!! < пп.6,7,9 >

    Исправлено пользователем serega (01.02.17 18:05)

  • Совещание по 15-му дому ,приглашена только инициативная группа 15-го дома!!!

  • < п.9 > совещание состоится 100%.только максимум по одному человеку от дома который может представлять все интересы пайщиков и дольщиков.скажем так от дома по одному человеку(10-15дома)
    сегодня был на приеме у силовиков по собственным делам.там еще был вопрос по застройщикам.так один рассказывал что их время вышло и мы их накрываем медным тазиком!причина в том что они вообще обнаглели!
    рассказал про нашего и про людей которых кинули на деньги и квартиры.тот мне вопрос-почему они до сехпор не подали заявление и всуд чтобы назначали проверку и завели уд

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (01.02.17 18:06)

  • Вы где были когда я говорил что бы 10-й дом тоже обращения в ОНФ писали?

  • Я писала! И не только про 10 дом. Но и про "Зарницу", которую Рощупкин тоже обманул! И не в ОНФ, а сразу Путину! Напишите адрес ОНФ, туда тоже напишу! :зло:

  • сходите.советская 5.спросите где там они!на форуме 15го дома есть контактное лицо и телефон

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Советская 5 офис 21 вход с отдельного пандуса со стороны жд,,,, Лариса Юльевна ОНФ

    Исправлено пользователем ekklesiast (01.02.17 22:17)

  • Сейчас Рощупкину осталось чтобы прошло вот это http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/574899b0-2c46-4d57-b064-df455c464b60/A45-23400-2016_20170131_Opredelenie.pdf А там после вывода активов дальнейшем затягивать долгострой.

  • Люди с 15 дома достучались до программы "Прецедент". Может имеет сымсл подключиться? https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999689282/?fpart=7&per-page=50

  • Пылью стали все дела правления Журавель, а этот Оплот еще в октябре было известно, вы хоть читайте внимательно те документы которые выкладываю. Для вас популярно объясняю что на 27.01.2017 по выписки не было реорганизации уже после отразили реорганизацию ИФНС 16.01.2017г. кто то кому- то за это дал денег. Вот и Все. И все и везде вам мерещаться взяточники. Надо признать так работают чиновники и их под чиненые, в режиме онлайн, а может был сбой в программе!

    Может вы и считаете работу правления Журавель пылью. Это кто как понимает! Моя позиция и позиция большинства - пылинки собирала она, после Бобровского правления с нулевым балансом на счету < пп.6,7 > Она остановила ваш беспредел, когда вы рулили! Меня её работа (когда с вашей стороны в их адрес в условиях шантажа, угроз, провокаций ,,,,) сохранила мои деньги, узаконила мои права в соответствии с законом 214 ФЗ, а вы и вам подобные остались в долей в незавершенке, и те кто вас послушал. У вас нет договорных отношений с новым застройщиком. Нет МЖСК, нет Новой Альтернативы, не будет Авантажа и что? вряд ли вас включат в реестр кредиторов? Законом не прописано возможность о включении в реестр кредиторов обонкроченных организаций. Вам низкий поклон от новых обманутых!

    Исправлено пользователем serega (03.02.17 14:34)

  • В соответствии 214 ФЗ РФ инвесторы заключившие договорные отношения с застройщиком и исполнившие обязательства по оплате квадратных метров по условиям договора в срок, являются залогодержателями земельного участка. В случае передачи в субаренду (аренду) земельного участка новый претендент обязан получить письменное согласие о передаче или переуступке субарендатору (арендатору) земельного участка. Есть вариант и мы все должны это помнить, без нашего согласия и нашей подписи земельный участок по переуступке или оформление земельного участка вряд ли возможно. кроме этого надо отслеживать процедуру банкротства по срокам включения в эту процедуру. Не помню 1 и 2 месяца после публикации.
    В соответствии с главой 9 закона о банкротстве дольщики включаются в реестр и обязательства их исполнения по 3-й очереди - имущественные требования, то есть все мы, кто включится в реестр через арбитражный суд , затем 4-я очередь- те у кого денежные требования.
    Приложения к мировому, которое правление Журавель , давало возможность в соответствии с законом узаконить отношения с застройщиком не будет (оно по сценарию банкротства возможно) , потому что мы и только мы за себя в ответе.
    Следовательно, надо получить консультации с юристом. У каждого разная история. И с юристов предугадать последствия и предпринять всё чтобы добросовестные вкладчики получили квартиры.

  • В пятницу звонил в минстрой , отдел контроля в области долевого строительства, 319-64-64 Раиса Анатольевна. Где мне подтвердили о реорганизации, и сказали что Связистов 15 и те дома которые еще не начали строить выведены на ООО Инстрой,, а остальные остались на НСК Авантаж,,, на мой вопрос как произошло размежевание, ответили что они были под разными кадастровыми номерами! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Я конечно может что то не так понял с ее слов, так что звоните уточняйте

  • В ответ на: В пятницу звонил в минстрой , отдел контроля в области долевого строительства, 319-64-64 Раиса Анатольевна. Где мне подтвердили о реорганизации, и сказали что Связистов 15 и те дома которые еще не начали строить выведены на ООО Инстрой,, а остальные остались на НСК Авантаж,,, на мой вопрос как произошло размежевание, ответили что они были под разными кадастровыми номерами! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Я конечно может что то не так понял с ее слов, так что звоните уточняйте
    Вот так сработали чиновники. На сутки прохлопали обеспечительные меры Решение о обеспечительных мерах было 16.01 надо было бежать в суд и нести обеспечительные меры в этот же день или написать письмо чтобы по приостановке действий ИФНС, но ленивые и нерасторопные, а может просто сделали вид что что-то предпринимают, а может это просто сговор. Ведь на сайте еще 28.12.16 года были сняты обременения. а поданы обеспечительные только 13.01.17 просто жесть!
    Вопрос- И что и земельный участок уже переведен на Инстрой? Если они это провернули - то это прецедент. Кроме этого межевание проводится с согласия дольщиков. Надо сделать запрос в земельный комитет дольщику.

  • Смена застройщика на арендованном земельном участке (тем более с долгами) возможно только с согласия мэрии. Поэтому надо просто написать в прокуратуру. Пусть разбираются с "Авантажом" и помогающими ему чиновниками мэрии, которые наносят бюджету урон в десятки миллионов рублей.

  • подсказка.Мотыга

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А что Мотыга? Там такие решения могут принять только с согласия мэра. На кону ведь у них почти 100 млн. бюджетных денег. А он, насколько видно из того, что он говорит, против.

  • Начато движение на строительной площадке МЖСК снимают ограждения и чистят снег . Готовят к сдаче и приёму госкомиссии?Панельный Дом спешат срочно сдать, чтобы под пресс банкротства не попасть?

  • а вы не спросили каким образом они его сдадут?ведь котельная и все остальное не что!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Начато движение на строительной площадке МЖСК снимают ограждения и чистят снег . Готовят к сдаче и приёму госкомиссии?Панельный Дом спешат срочно сдать, чтобы под пресс банкротства не попасть?
    Искренне не понимаю, зачем размещать непроверенную информацию на во всех топиках? :dnknow: Причина чистки снега и снятия ограждений может быть какая угодно. От приезда Локтя на стройку до того, что эти ограждения понадобились где-то в другом месте. :спок:

  • В чем непроверенность информации? В том, что снимают ограждения и чистят снег? Так это факт.
    А остальное - только предположения высказанные в виде вопросов. Вам уже и вопросы не нравятся? )))))

  • Я про то, что эти микроскопические действия могут быть вообще никак не связаны со сдачей дома, который, к тому же, не имеет никакого отношения к 10 дому. Там вообще тишина.

  • вот снег то как-раз то и оставили!так разгребли!если его не уберут то мы поплывем)))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • 49 канал сделал репортаж про стройку. Это хорошо. :friends:

    Но насколько же беззубый и некомпетентный сюжет получился!!!!!!!! :зло:

    http://www.nsk49.ru/index.php?id=9&tx_ttnews%5Btt_news%5D=11352&cHash=c0820c57a4cc44f4c18896f0bee81bf5


    1. Стройка именуется почему то "У озера", хотя на самом деле она с 2012 года называется "Солнечный берег". :спок:

    2. За весь репортаж название застройщика обманувшего людей (ООО НСК "Авантаж") не называется ни разу!!! :зло:

    3. За весь репортаж фамилия Рощупкин не называется ни разу!!! :зло: :зло:

    4. Журналист "забыл" взять комментарии у чиновников и представителей проворовавшегося застройщика!!! :зло: :зло: :зло:

    Это как понимать???!!! :nea.gif:

    Соседи! Кто общался с 49 каналом! Пожалуйста! Позвоните им и расскажите, что журналист явно не доработал! От такого репортажа толку не будет!!! Надо сделать нормальный сюжет! Иначе власти на эту проблему внимания не обратят!!!:хммм: :nea.gif: :help.gif: :зло:

  • В репортаже не открыта трагедия дольщиков города Новосибирска и история появления застройщика ООО НСК "Авантаж" директор Рощупкин на строительной площадке МЖСК "У озера", далее пере именованное в ЖК "Солнечный берег" где в настоящее время грядет второе банкротство. Дольщики с 2006 года переживают второе банкротство- разве это не прецедент?. В неправомерных действиях директора ООО НСК "Авантаж"можно рассматривать нарушение закона по ст 159 мошенничество. А последние действия о реорганизации и переводе активов и земельного участка на нового застройщика "Инстрой"приводят дольщиков в недоумение.Тем более под коверные игры "Аватажа"о переводе земельного участка без согласования дольщиков, активов и денежных средств миллионов "Инстрою" приводят дольщиков в шок.
    И ещё очень важное открытие: Группа компаний ПЦ УПС, ПРО МИСТО, ООО НСК "Авантаж" зарегистрированы на один юридический адрес, расположены в одном помещении это разве не приводит к размышлению[b] о сговоре?Инвесторы включающие в реестр на основании постановления №403. получают отказ. Отказ обоснован законно, так как инвесторы оплачивали не застройщику "Авантаж" , а в другую организацию ПРО МИСТРО- наличными. Вот и раскрыта суть сокрытия денежных средств у "Авантажа" и появление их в "Инстрое". Вопрос: Инстрой -инвестор или очередная афера или прокладка без контрольного обналичивания денежных средств. Первая афера проскочила с Барсом. Активы закреплены на физлицо Теплова в количестве 50 квартир. Как это возможно.? Вопросов у правоохранительных органов не возникло о появления у физ лица около 100 млн рублей за оплату этих квартир.
    И еще ЖК "Солнечный берег" кем создан? Ау учредители обозначтесь? Вы чьи интересы представляете? А может с подачи учредителей и их представителей ЖК "Солнечный берег" весь этот кошмар? Может, действия которые совершает застройщик происходят в обход дольщиков с вашей подачи?

  • Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: