Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)

  • Спасибо, что откликнулись и уточнили цифры, я подкорректирую график
    7 кварталов это почти 2года, это многовато, если между каждой блок-секцией был бы такой промежуток то это не соответствовало бы тому что мы видим из построенного и сданного
    дело в том, что вы делаете линейную экстраполяцию отталкиваясь от начальной фазы строительства - а в начале ведь они начали строить чуть ли не треть всего комплекса одновременно, 3-4, 5, 6-7, 8-9, плюс накладка на два кризиса с началом в 2008-2009 и 2014 годах
    то, что мы видим сейчас на 10-11 не даёт говорить о 2019г, нет никаких оснований чтобы не сдать в 2017 - каркас соседней блок секции (12-13) полностью сделан, теплый контур в 10-11 есть. Если там работы вести то там нечего делать целых два года. Но судя о тому, что на 1-2 уже вставляют окна, у застройщика настрой вести работы всерьез.

    • 2006, соседний дом, площадку расчистили, строят до

    • 2007

    • 2008

    • 2009

    • 2010

  • Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:

  • продолжение картинок из космоса

    • 2011

    • 2012

    • 2013

    • 2014

    • 2014 июль

  • еще свежих картинок

    • 2015 апрель

    • 2015 июнь

    • 2016 май

  • ну 3-4 в самом конце года вроде как сдали, но по факту ещё в первой половине 2016 скорее всего все доделывали и доделывали
    по идее 2016 должен был бы быть годом 10-11 секций, но сместился на год
    получается, что один год выпал из графика
    либо 2015 либо 2016, или пол года из 2015 и полгода из 2016, но в целом, да один год потерян
    я это связываю с двумя факторами - кризис и начало активной фазы строительства ЛЕО
    кстати, если это так , то завершение и сдача ЛЕО может повлиять на сдаче 1-2 секции
    (судя по моему графику)

    • это видимо должно быть?

    • по факту получается вот так

  • Всем привет. Скиньте фоточек, а то судя по камере там по 22-23 что-то прям делается, а видно только маленький кусочек:D

  • В ответ на: Всем привет. Скиньте фоточек, а то судя по камере там по 22-23 что-то прям делается, а видно только маленький кусочек:D
    Могли бы подсказать где можно посмотреть камеру ?

  • На выходных два крана работало там, если успею по светлу, то скину вечером

    Скиньте ссылку пжста на он лайн камеру

  • Так этой же камере 100 лет:))
    Я думал, что уже все по ней проверяют.. Смотрите на здоровье)
    http://cam.211.ru/#cam11

  • вот как-то так
    на 1-2й со стороны двора заложили кирпичом 1-3 этажи, вставили окна на 5м жилом (8й строительный)

  • Я правильно понимаю что занимаются только 23-й секцией, а 22-я вся засыпана снегом?

  • Нет, не правильно. Вот, та, что поодаль-это 23 секция, а ближе к камере-это 22.
    А засыпаны снегом это 20-21, и думаю, что раньше следующего лета там ничего и не появиться особо, также как и по 14-15. Только сваи забили, но под снегом вы ничего не увидите))

  • а разве не так? см картинку.

  • Вижу раз в неделю, как что то откапывают на 21й секции...
    Стабильно раз в неделю в центре 21й секции что-то копают, как будто там ящик водки закопали и найти не могут)

  • Нет,конечно,вы посмотрите любую фото (вид сбоку) и четко будете понимать (по крайней мере по размерам), что 23-22 делают практически одновременно, ну, если это полноценная блок-секция, как 10-11 к примеру.

  • Вот фотография сбоку. Работы точно ведутся только по 23-й секции. А 22-я секция вся под снегом и видно только сваи, торчащие на пол метра. Каждая секция имеет примерно равные соотношения сторон по длине и ширине. На фотографиях сверху видно что занимаются квадратом а не прямоугольником.

  • Под снегом 20-21, работы ведутся на 23-22

  • В ответ на: Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:
    Короче на моих данных (через пару постов выше). Расчёт не корректен, если будет время, то переведу это в поток событий случайных величин, может будет получше.
    Конечно надо доказать что события сдачи секций являются случайными величинами, иначе применение матстатистики невозможно (но что-то там мутное доказательство).

    Имеем входные данные:
    число кварталов включая сдачу 3-4 секций=31;
    три раза выпало число 2 – сдача двух секций;
    один раз выпало число 1 – 5-я секция;
    28 раз выпало число 0 – ничего не сдали.

    Итого по кварталу:
    вероятность ничего не сдать = 27/31= 0,871;
    вероятность сдать одну секцию 1/31=0,032;
    вероятность сдать две секции 3/31=0,097;
    сумма вероятностей равна 1.

    Ранжируем отрезок: 0,871 – 0,903 - 1, запускаем моделирование.

    ИТОГО: матожидание сдачи очередной пары секций (после сдачи другой пары) равно 10 кварталам.

    Естественно результат сдачи секций усреднился и по итогам моделирования не совпадает с реальным графиком. Модель некорректна, надо переделывать в поток событий.

    Матожидание сдачи следующей пары секций (надеюсь 10-11) – 39 квартал (4 квартал 2017), дисперсию не считал.

  • Ну,если Вы в танке,то зачем спрашиваете,пускай для вас занимаются только 23...

  • интересный подход

    по законам статобработки необходимо отбросить крайние значения (самые долгие ожидания и самые короткие)
    самые долгие это начало строительства, дело в том что перед сдачей первой блок-секции они строили не её а сразу в несколько раз больше, это и исказило картину

  • В ответ на: ... для вас занимаются только 23...
    ну очевидно же что работы ведутся как на фото

    длина блок/секции 35м
    там где ведутся работы ну ни как нет 35м

    остальная часть хоть и с забитыми сваями но под снегом

  • Похоже это очевидно только для нас с вами, Agarus.

  • В ответ на:
    В ответ на: Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:
    Короче на моих данных (через пару постов выше). Расчёт не корректен, если будет время, то переведу это в поток событий случайных величин, может будет получше.
    Конечно надо доказать что события сдачи секций являются случайными величинами, иначе применение матстатистики невозможно (но что-то там мутное доказательство).

    Имеем входные данные:
    число кварталов включая сдачу 3-4 секций=31;
    три раза выпало число 2 – сдача двух секций;
    один раз выпало число 1 – 5-я секция;
    28 раз выпало число 0 – ничего не сдали.

    Итого по кварталу:
    вероятность ничего не сдать = 27/31= 0,871;
    вероятность сдать одну секцию 1/31=0,032;
    вероятность сдать две секции 3/31=0,097;
    сумма вероятностей равна 1.

    Ранжируем отрезок: 0,871 – 0,903 - 1, запускаем моделирование.

    ИТОГО: матожидание сдачи очередной пары секций (после сдачи другой пары) равно 10 кварталам.

    Естественно результат сдачи секций усреднился и по итогам моделирования не совпадает с реальным графиком. Модель некорректна, надо переделывать в поток событий.

    Матожидание сдачи следующей пары секций (надеюсь 10-11) – 39 квартал (4 квартал 2017), дисперсию не считал.
    А мне вот интересно, есть ли еще какой ни будь застройщик, чьи инвесторы высчитывают матожидания сдачи?))) :ха-ха!:

    Это не в упрек, вам. То что вы делаете забавно и в то же время грустно. Грустно от всей этой ситуации на стройке))):хммм:

  • Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас работа ведётся на 23й секции??? А 22 под снегом, тогда 21 будет где контейнеры, а для 20й пол парковки Бахетле разберут???

  • ну,что я могу поделать, если данные граждане в танке сидят и ничего не слышат))
    действительно, если судить по Вашим высказываниям, то 20-21 секция будут под контейнерами стоять, а это абсурд)) Попросите кого-нибудь сделать свежее фото (вид сбоку) и все встанет на свои места, а пока мы останемся каждый при своем мнении..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: