Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)

  • На этом фото хорошо видно территорию снегоплавильной станции. Котлован под второй дом, временная дорога и сразу за забором снегоплавильня.

    Исправлено пользователем Verucy (24.05.17 15:04)

  • В ответ на: Ируся снимите пожалуйста стройку из окна на плавилку,не могу понять где тише будет
    Фотография плавилки (лето 2016 г.) Основной шум будет идти во двор. Мое мнение, что тихо будет в 1 доме, окна на Кошурникова.

  • Вроде самый строительный сезонна,а темпы по 1 дому оставляют желать лучшего.Кирпич хоть немного кладут, а монолит вообще уже почти не двигается с мая.

  • В ответ на: Вроде самый строительный сезонна,а темпы по 1 дому оставляют желать лучшего.Кирпич хоть немного кладут, а монолит вообще уже почти не двигается с мая.
    рискну предположить,что часть монолитчиков бросают на второй дом, поэтому темпы по первому стали хуже. А так да, за май залили половину этажа))

  • В ответ на: Вроде самый строительный сезонна,а темпы по 1 дому оставляют желать лучшего.Кирпич хоть немного кладут, а монолит вообще уже почти не двигается с мая.
    Существует некоторая технология строительства в каркасных сооружений. Нельзя сначала все этажи отлить, а потом заполнять кирпичом. Конструкция может накрениться. Поэтому отливают столько этажей сколько по конструкторским расчетам позволяет конструкция, потом заполняют кирпичом,так чтобы нагрузка равномерно распределялась на сваи и начинают заливать этажи дальше... Но так как кирпича уже много выложили, а не льют, возможно бетона на все стройки не хватает

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (26.05.17 19:21)

  • Действительно, за май залили очень мало, только что кирпич более менее приличным темпом клали. Правда последние 3 - 4 дня на первом доме работ в то время когда проезжал практически не видел.
    Другое дело, что в принципе кран крутится постоянно, по веб-камере смотрел - постоянно большая суета и количество людей, машины с кирпичем разгружают постоянно, на месте второго дома постоянная активность, сегодня был бетон и швинг работал.
    Не думаю, что особые поводы для беспокойств есть, но действительно на старте второго дома в основном идет заливка, может туда все силы и бросили.
    Впрочем, призываю в ветку уважаемого Гарри -:). Он в принципе владеет вполне конкретной информацией, пока по всем проектам Стрижей все как озвучивал, так и происходило ( вон, по Стрижам на Кирова помнится зимой в начале весны у людей были волнения что стройка тормозится, но он все обосновал, и как сказал что весной работа закипит, так и закипела ).

  • Сегодня я приехала с дачи в 16 ч, на первом доме работали рабочие, со стороны двора их было видно.

  • Добрый вечер друзья. Не поводов для беспокойства, могу вас ответственно заверить. Сейчас по планам будут ускорять работы по второму дому,но и первым не перестанут заниматься. Кирпичная кладка будет делаться,ну и как указывали выше нужно паузы выдерживать при монолите. Так что всё идёт по плану. Будем выносить на обсуждение и разумеется решение вопрос о установке второй веб камеры для наблюдения за домом №2

  • Воскресные фото1

  • Воскресные фото2

  • Воскресные фото3

  • .....

  • что значит двухуровневая придомовая территория?

  • Приветствую. Если обратили внимание перед вторым домом отдельная пред домовая территория,а перед 1-ым она примерно на этаж выше, находиться на парковке.

  • Обновлённые данные

  • С 1 июня Сбербанк снижает ставки по ипотеке для новостроек.

    Теперь получить ипотеку в рамках «Акции по новостройкам» можно по ставке от 10% годовых при условии оформления электронной регистрации сделки.
    за подробностями и вопросам по спискам необходимых документов,заполнению анкеты и консультацией, обращайтесь в лс

  • Интересные предложения по парковкам!

  • Озвучьте предложения.можно в личку.

  • Гарри, если можно, тоже предложение по парковкам .

    Вообще - по теме скажу, что несмотря на кажущееся затишье, к концу недели как то достаточно быстро образовался практически выложенный 8-й этаж в одной секции, сегодня добротно нарастили кран, и вижу через вебку шевеления на второй половине 11-го этажа под заливку - делают что то, арматуру тягают... Так что темп работ почти вернулся.

    Вы говорили что вроде камера в ближайшее время планируется? Второй дом бы тоже интересно было наблюдать,

  • По второй камере решается. темпы были не видны так как внутренние работы проводились

  • Только что был рядом с объектом. Работы активно ведутся на обоих домах. На первом:поднимают арматуру, готовятся к заливке, кладут кирпич. По второму заливают раствор, много... В общем активная фаза .
    Интересно все же, почему 2 этажа кладки пропустили

  • О! Это не говорите!
    Особенно с учетом того, что 5-й этаж из пропущенного это моя квартира :ха-ха!:
    Но думаю тоже в общем то все чем то объесняется. Либо удобством и необходимостью свободного места для стройматериалов, либо кран фиксировать к зданию по мере его наращивания...

  • Вот и соседи подтянулись:улыб:.
    Моя квартира на 4-ом этаже . Каждый день проезжаю и думаю, ну когда же мою начнут закладывать :зло:.
    А так конечно темпы стройки радуют!

  • Немного фото

  • Немного фото2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: