Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)

  • Думаю трубу штукатурить даже они бы не додумались, возможно еще гипсокартоном прикрыта. Раз в нише и не спрятана то точно косяк, хотя как косяк - в договоре же не прописано, все на словах. Получается САС одним сделал а других послал... "такой проект".

  • А личинка в эту дверь мин.9 тыс.

  • Дверь 14 тыс, личинка 9 :live:

  • Кто Вам сказал ,что дверь 14 тыс?

  • В ответ на: Дверь 14 тыс, личинка 9 :live:
    Замок всегда дороже, не думаю что кто то будет выносить дверь балкаркой)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Дверь 14 тыс, личинка 9 :live:
    Замок всегда дороже, не думаю что кто то будет выносить дверь балкаркой)))
    Вы не поверите, могут и болгаркой. И именно поэтому мои будущие соседи,предлагаю собственными силами установить видео наблюдение на этаже.

  • В группе в контакте выложили 40 новых фото, в основном двор, но есть и внутри дома и даже парковка.
    Только вот про комиссию все ещё тишина :-(

  • Вконтакте написали: "Завтра рассчитываем получить положительное заключение от Госстройнадзора."
    Ждемс....

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Дверь 14 тыс, личинка 9 :live:
    Замок всегда дороже, не думаю что кто то будет выносить дверь балкаркой)))
    Вы не поверите, могут и болгаркой. И именно поэтому мои будущие соседи,предлагаю собственными силами установить видео наблюдение на этаже.
    Да ладно балгаркой, шумно сильно будет!

  • В ответ на: Вконтакте написали: "Завтра рассчитываем получить положительное заключение от Госстройнадзора."
    Ждемс....
    Я со строителями говорил на объекте, сказали что они сдают дом застройщику 10-го числа, там ещё нет плинтусов на этажах, первые этажи не покрашены были и по первому дому шла уборка, во втором вроде небыло, это было два дня назад

  • И что?! Например, если будет проходить мимо такая как я, то она подумает: "нууу...может они дверь решили поменять!"
    А, по поводу комиссии, посмотрим, что завтра ответят! Наверно теперь типо по независящим обстоятельствам от застройщика решение комиссии пока не известно!Узнаем на след. недели! А так глядишь, 10 числа, как вы говорите сдадут, потом комиссия и ключи. Ну, на неделю - две задержат может.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Кто Вам сказал ,что дверь 14 тыс?
    А здесь весной по этому поводу обсуждение было и цена 14 тыс фигурировала на эти двери. Вот и запомнилось)

  • Одного понять не могу. Как можно ожидать положительного решения, если в ГП2 в МОПах секции А еще стекла не везде поставили, и парапет на секции Б не доделан. И это только то, что можно увидеть снаружи.
    Наверное решение будет пока только по первому дому.

  • Подскажите, пожалуйста, квартира в ипотеке и ипотечный специалист сказал, что после подписания акта приема передачи дом считается сдан и можно дду нести в юстицию. Я к чему интересуюсь- просто после сдачи процентная ставка по ипотеке уменьшается как на вторичку, хотелось бы воспользоваться такой возможностью, а не ждать еще 2 мес., пока поставят на кадастровый учет

  • В ответ на: В группе в контакте выложили 40 новых фото, в основном двор, но есть и внутри дома и даже парковка.
    Только вот про комиссию все ещё тишина :-(
    В какой именно группе? Там их несколько. В той, в которой я, никаких фото нет((

  • http://vk.com/sas.panorama

    Квартал "Панорама" - название группы. Это типа официальная группа панорамы.

  • Вы одного понять не можете! Я вообще ничего не понимаю, что происходит на этой гребаной стройке! :зло: Сегодня вконтакте Юлия Брусникина написала, что они завтра ожидают положительного заключение от Госстройнадзора.
    У меня вообще закрался вопрос: реально была ли эта комиссия?! А то ее все ждали, переносили, и даты точные не были известны и тут...опа и уже прошла!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Одного понять не могу. Как можно ожидать положительного решения, если в ГП2 в МОПах секции А еще стекла не везде поставили, и парапет на секции Б не доделан. И это только то, что можно увидеть снаружи.
    Наверное решение будет пока только по первому дому.
    Предметом государственного строительного надзора является проверка:

    - соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

    - наличия разрешения на строительство;

    - выполнения требований частей 2 и 3 ст. 52 ГрК РФ.


    Комиссия больше смотрит на работоспособность сетей, систем, оборудования, сантехнику, санэпидконтроль... а не докрашенный плинтус лишь замечание. Ну и большое подозрение - вскоре узнаем что комиссия была лишь в ГП1, Юлия ведь ни чего нам не объясняла.

  • В ответ на: http://vk.com/sas.panorama

    Квартал "Панорама" - название группы. Это типа официальная группа панорамы.
    Ну да. Но там последние фото от 29.08. Может не по глазам.

  • В ответ на: Вы одного понять не можете! Я вообще ничего не понимаю, что происходит на этой гребаной стройке! :зло: Сегодня вконтакте Юлия Брусникина написала, что они завтра ожидают положительного заключение от Госстройнадзора.
    У меня вообще закрался вопрос: реально была ли эта комиссия?! А то ее все ждали, переносили, и даты точные не были известны и тут...опа и уже прошла!
    Служба выдает заключение о соответствии, если при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации либо такие нарушения были устранены до даты выдачи заключения о соответствии. Заключение выдается по заявлению застройщика. Заключение выдается Службой застройщику в течение 10 рабочих дней с даты обращения застройщика в Службу за выдачей заключения.

    Решение об отказе в выдаче заключения о соответствии должно содержать обоснование причин такого отказа со ссылками на технический регламент (нормы и правила), иной нормативный правовой акт, проектную документацию.

  • Я специально в группе задавал вопрос Юлии по части сдачи ГП2, тк понятно, что ГП1 шансы имеет, а вот ГП2 - маловероятно. Но Юлия настояла на своем ) мол оба дома сдаются единовременно. Не понимаю, в чем смысл откладывать очевидный ответ, тянуть время и тд. Дом еще не готов. Возможно к концу года или весной. Хотя к чему гадать.. как будет, так будет. Посмотрим..
    Кстати по теме ограждения, Юлия так и не ответила мне на вопрос, как и где можно взглянуть на генплан благоустройства придомовой территории. Поэтому вопрос! Друзья, кто либо запрашивал сей документ? Кто либо из вас его видел?

  • В ответ на: Одного понять не могу. Как можно ожидать положительного решения, если в ГП2 в МОПах секции А еще стекла не везде поставили, и парапет на секции Б не доделан. И это только то, что можно увидеть снаружи.
    Наверное решение будет пока только по первому дому.
    Все там нормальнотвнутри, чуть меньше чем на первом, а фасад пару панелей осталось, я сегодня смотрел, скоро сдадут, осталось совсем чуть чуть

  • В ответ на: Я специально в группе задавал вопрос Юлии по части сдачи ГП2, тк понятно, что ГП1 шансы имеет, а вот ГП2 - маловероятно. Но Юлия настояла на своем ) мол оба дома сдаются единовременно. Не понимаю, в чем смысл откладывать очевидный ответ, тянуть время и тд. Дом еще не готов. Возможно к концу года или весной. Хотя к чему гадать.. как будет, так будет. Посмотрим..
    Кстати по теме ограждения, Юлия так и не ответила мне на вопрос, как и где можно взглянуть на генплан благоустройства придомовой территории. Поэтому вопрос! Друзья, кто либо запрашивал сей документ? Кто либо из вас его видел?
    Я думаю Юлия проигнорировала специально, написал скоро все будет, зачем вам планы... 100% на этом плане есть заборы!!! Надо его найти, сделать запрос в мэрию или куда нибудь ещё, не знаю просто куда! Не не к концу года, я там был, готовность такая же почти как в первом доме, первые этажи и в первом делают (сопли) и во втором! Там было достаточно много людей... А по проекту они должны сдать два дома разом, ну по крайней мере мне все так говорили, что 1 без 2 не сдадут!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Дверь 14 тыс, личинка 9 :live:
    Замок всегда дороже, не думаю что кто то будет выносить дверь балкаркой)))
    Вы не поверите, могут и болгаркой. И именно поэтому мои будущие соседи,предлагаю собственными силами установить видео наблюдение на этаже.
    Да ладно балгаркой, шумно сильно будет!
    не знал бы, не говорил.))

  • Вопрос о наземной парковке для жильцов не поднимался вообще. Мне к примеру при приобретении жилья, обещали, что будет парковка только для жильцов,которая будет под шлагбаумом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: