Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Венеция", ул.Чулымская 1-я, 112/4

  • Всем здравствуйте.
    Кто что знает по поводу этого ЖК?
    Очень уж привлекательным выглядит на нашем рынке.

  • Кемеровский застройщик. Строит панельные однослойные дома. Для нашего города-новая технология . А в Кемерово полгорода застроено их домами. Цены привлекательные. Главное чтоб вовремя сдали.Периодически проезжаю мимо,стройка идет.

  • начали они примерно год назад, потом стройка встала, из-за проблем, теперь вроде снова ожила. Только что нового то в технологии, обычные панельки

  • Что по ценам, например трёха 88,1 кв.м. сколько?

  • В ответ на: потом стройка встала, из-за проблем,
    землю делили, теперь земля тож кемеровчан:))

    Мне тоже интересно, что за панель, кто производит?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Наружные стены - сборные 1-но слойные ж/б плиты с утеплителем снаружи системы «мокрый фасад».
    Производят плиты на модернизированном Кемеровском домостроительном комбинате. Комбинат является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Кузбасса.

  • я тоже это читал на их сайте... речь о конкретике

  • Тоже бы хотел знать кто что думает)

  • Есть кто приобрел жилье в данном комплексе?

  • Всем доброго времени суток! Я недавно приобрёл там жильё. Место относительно хорошее, да и цена адекватная. Вот только непонятно, когда сделают выезд на мост в сторону правого берега и сделают ли вообще. Может кто-то подскажет?

  • Да черт его знает, думаю что нибудь сделают там же еще ЯБ, в каком доме купил и блок секции?

    • Вот так можно вроде)

    Исправлено пользователем hidish (18.09.16 22:07)

  • В ответ на: Всем доброго времени суток! Я недавно приобрёл там жильё. Место относительно хорошее, да и цена адекватная. Вот только непонятно, когда сделают выезд на мост в сторону правого берега и сделают ли вообще. Может кто-то подскажет?
    Венеция, ЯБ и Аквапарк совместными усилиями будут делать выезды/въезды на мост. До конца года проект, реализация в след.году. Со слов менеджера ЯБ

    П.3

  • Здравствуйте, кто ни будь подскажет такие детали? Какие будут лифты в доме? И вообще как будет выглядеть подъезд внутри?

  • Выглядеть будет круто в подъездах этажи будут отделаны декоративной штукатуркой (караед) на полу как обычно плитка, я даже не ожидал что мне эта стройка понравиться на счет лифтов не знаю.
    Можете обзор на ютубе посмотреть по этот комплекс.

  • Всем привет!
    данный застройщик работает не через ДДУ, а через уступку прав по ДДУ.
    Соответственно хотелось бы узнать, как защищены права инвестора при оплате первоначального взноса застройщику?
    скажите, пожалуйста, кто уже приобретал квартиру в этом ЖК..
    Через аккредитив переводить же нужно первоначалку, но они не хотят так работать...
    А получается требуют оплаты первоначального до регистрации договора в росреестре.
    Кто что думает по этому поводу?

  • Как у вас решился вопрос, присматриваемся к данному объекту, хотелось бы узнать обо всем от первоисточника, т.е. потенциальных соседей

  • Вы покупали квартиру, разъясните вопрос по поводу уступки, пожалуйста.

    И кто может сказать, как обстоят дела на стройке? Камера на сайте почему-то не работает

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • Кстати, я как раз только прочла о том, что Чулымскую 1-ю переименовывают в Ясный Берег. Только дома ЯБ изменят адрес, или Венеция тоже будет стоять на улице "Ясный Берег"? :смущ:

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • Всем привет! На прошлой неделе забрали зарегистрированный ДДУ (вернее договор уступки СДС-строй уступает СДС-финансу). Я из другого города приезжала покупать, подписали договор, дали реквизиты на оплату, в СБ оплатила, у них со сбером договор, чтобы не брали комиссию с покупашек. Единственное что долго, они посылают доки в Кемерово на согласование отделки я так поняла (я выбрала кв. с отделкой). Т.е оплатила я 26.10, а доки на регистрацию подавали в двадцатых числах ноября. Дальше сделала сестре доверенность, она подавала документы на регистрацию и забирала. Всё прошло гладко.
    Если кто ещё следит за стройкой, и в курсе, что там, да как там, пишите. А то мне из далека не видать )).

  • Давайте сделаем перекличку сколько нас кто приобрел там жилье?)

  • Панелька, за такие деньги. Проще в кирпичей, благо сейчас предложений много!

  • Как раз панелька понадежней тех "кирпичных" что сейчас строят. Минус и в наличии каркаса у них и в рулетке с навесным фасадом, никто не даст никаких гарантий насколько он качественный и будут ли проблемы сразу или через какое время.

  • Так здесь тоже утеплитель снаружи.

  • Подписали договор, в россреестр после НГ, дом 2, второй подъезд. Кто есть на форуме соседи?

  • у нас дом №1, все равно соседи)

  • Здравствуйте! И я с дома№1, мы соседи. Почему у нашей стройки форум молчит? Как там дела, что со стройкой? и камера не работает. Кто что знает? Спасибо

  • Здравствуйте, всех с наступившим Новым Годом! В первом доме купили двушку,секция А,квартира угловая. Купили в сентябре.

  • В ответ на: Здравствуйте, всех с наступившим Новым Годом! В первом доме купили двушку,секция А,квартира угловая. Купили в сентябре.
    [/цитат
    Здравствуйте у вас какой этаж? У нас тоже секция А 15 этаж

  • Здравствуйте, у нас тоже этаж 15

  • У нас соседство как раз с двушкой, возможно даже с вами)))

  • Ну и замечательно!хотелось бы иметь добрых и порядочных соседей. Об управляющий компании у меня нет информации,от неё много зависит. В планах как минимум,установить видео наблюдение на площадке

  • У меня квартиры в секции А 10 этаж) 1 дом

  • В ответ на: У меня квартиры в секции А 10 этаж) 1 дом
    Завтра едем посмотреть как на стройке идут дела к 12-30, у кого есть желание съездить? Едем на машине, можем взять с собой)

  • Я бы поехал но нету возможности, ждем от вам вестей с полей в таком случае)

  • Были на стройке 5.01.17 в доме 1 отопление еще не подключили, обещали в январе. После чего приступят к отделке. Говорят сдача дома-ввод в эксплуатацию в марте, передача ключей в июне.
    Дом 2 видели разрытые траншеи, укладывают трубы. Начали монтировать витражи на балконах. Говорят сдача дома 2 в июне, передача ключей в сентябре. Скорее всего к отоплению подключать будут уже осенью, когда мы станем счастливыми обладателями метров квадратных.
    Детская площадка практически готова. У нас окна выходят на детскую площадку.
    На осмотр ездили на общественном транспорте. Вышли на остановке "мост", если не знать где ступени вниз, то можно заплутать. На остановке никаких опознавательных знаков, автобусы проходят мимо. Пришлось "голосовать" троллейбус остановился. Ступени почищены от снега, а дальше караул! все завалено, машины едут на большой скорости, страшно идти по проезжей части. Тротуаров пешеходных нет. Предполагаю, что ступени чистил АКВАПАРК.

  • Предлагаю обсудить организацию безопасного движения до дома, организация остановки ОТ.

  • Мы тоже ездили на стройку 06.01.2017 г. Все, что Вы написали, тоже увидели своими глазами. Только мы ездили на машине. И возник вопрос: как же мы бы сюда добирались на ОТ. Готовы тоже обсудить организацию остановки. Какие Ваши предложения?

  • Вопрос-видел ли кто нибудь, в демо квартирах домофон, интернет, ТВ?.

  • Да что то надо думать по поводу ОТ так еще я думаю ЯБ подключиться к этому вопросу. Единственное жаль раньше похоже не получиться заселиться, хотя говорили возможно март или апрель ключи дадут. Ну ладно тогда будем ждать.

  • Нас по второму дому раньше сентября не ориентируют. Но так как я запланировала переезд на этот период (переезд из другого города), мне вообщем то нормально. Единственное,что сильно смущает, так это отсутстве полноценной остановки транспорта.

  • Какие вы молодцы!! Хоть какие то новости. Я тоже живу в другом регионе, нет возможности приехать. А вот вопрос об остановках очень важен, машины то не у всех, как с работы и на работу ежедневно добираться.? Тоже готова голосовать!!! Меня интересует вопрос о школе( на официальном сайте ЯБ, есть о школе 72 репортаж), как добираться до школы: дорога огорожена или пешеходные дорожки есть? как школа?(отзывов в инете нет!)

  • Товарищи- как думаете в подъезде тамбур можно будет отгородить? Такая хорошая вещь

  • Спасибо за оптимистичные новости. Я так на осень и ориентировалась (2-ой дом), только мне ещё тут квартиру надо продать, пока ещё не выставляла на продажу, жду более существенных сдвигов в стройке. Надо же как много нас будущих соседей из других городов!

  • о, нет! только не тамбур! отгородить и захламить? а если сосед нахал, то и будешь через его барахло протискиваться к двери своей квартиры.

  • Отгородить невозможно!Даже не мечтайте об этих "городушках", для хлама у каждого большой балкон.
    Во-первых пожарники не позволят, дом многоэтажный. Безопасность и все тут. Проверяют регулярно, обход раз в два-три месяца.
    Во-вторых менталитет нынче другой. Люди, которые себе могут позволить купить новостройку, очень трепетно и бережно относятся к общедомовому имуществу. Не позволят соседу квартиранту выставить за дверь вонючий мешок с бытовыми отходами, не позволят складировать в общем коридоре строительный мусор, не позволят курить на площадке т.к. дым и запах будет доставлять дискомфорт соседям и постоянно будет срабатывать пожарная сигнализация (при этом отключаются лифты, молотят вентиляторы-то есть мы с вами больше денег заплатим за эл.энергию ОДН). Одним словом, уровень культуры другой.
    Мы с вами приобрели на свои кровные не только квартиру, а лифты, двери, стены мест общего пользования, детскую площадку, все кустики и цветочки.

  • Мы с мужем приобрели 2-ку в первом доме на 10 этаже до НГ. Жаль, что только в июне ключи будут передавать, когда покупали, говорили, что в апреле. Печально, конечно, так как мы сейчас снимаем и это дополнительные траты.. До покупки заходила на форум, было как то вообще скучно, мало кто писал, сейчас прям оживился форум. Давайте будем активнее общаться, будущие соседи

  • Мы приобрели трешку на 2 этаже по акции во втором доме. Два ляма в ипотеке теперь))) Предогала мужу продать почку (в штуку) он согласен)))))) Но без ипотеки никак(((

  • Да, без ипотеки вообще сложно((( Мы тоже в ипотеку взяли(

  • а что за акция по трешке, какая общая площадь и стоимость если не секрет?

  • Новогодняя акция была до 31 декабря, квартира на 2 этаже за 4010

  • УРА, ОЖИВЛЕННОМУ ФОРУМУ!!!

  • ПРО ТАМБУР ВСЕ ПОНЯТНО

  • КТО ЕЗДИЛ НА СТРОЙКУ, МОЖЕТ ФОТКИ ЕСТЬ СВЕЖИЕ, СКИНЬТЕ

  • Ничего себе у вас активность внезапная. Я немного не поняла: перенесли сроки сдачи что ли?

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • Это были всего лишь слова были, по ДДУ срок сдачи в эксплуатацию не позднее июня 2017.
    Да наконецто хоть активность у Венеции появилась=)

  • Главное чтобы как в ясном береге не получилось, что задерживают по 5 месяцев и более, от сроков указанных в ДДУ

  • Главное, что в такой тяжелой экономической ситуацией в строительной отрасли, вообще достроят и передадут ключи. Месяцем раньше-месяцем позже, это не критично. Радоваться нам надо, что дома уже стоят, инженерия заведена, риски минимальные. В договорах написано, передача ключей в течении трех м-цев.
    Кто знает, какая компания производит и монтирует окна и входные двери?
    А приборы отопления алюминиевые или бимиталлические?

  • Я надеюсь будет все хорошо и дом сдадут вовремя))) Интересно только, кто потом управляющая будет, и кого все же гонять за отсутствие остановки транспорта. А насчет сроков сдачи, если они прописаны в договоре и по итогу дом сдастся, всегда можно насчитать неустойку.

  • неустойку насчитать можно, но в 99% получить не возможно

  • Почему? Видимо в моем городе немного иная судебная практика. Мы тут по роду профессии взыскивали. Хотя, у нас, что не город-то свое законодательство

  • Точно знаю что в Ясном Береге люди во втором доме получили неустойку

  • Здравствуйте народ,может есть у кого отделочники знакомые или по рекомендации ,квартиру купили с чистовой отделкой,требуется доделать под ключ.

  • Привет!А что на счет ТЭЦ-3.? Она на угле работает? вся эта дрянь оттуда будет к нам в окна залетать? Роза ветров как раз в нашу сторону

    Исправлено пользователем Rolanda_nsk (17.01.17 10:57)

  • У застройщика есть интересная брошюра. На-ся ЭкоПаспорт. Полистайте её, там про розу ветров как раз написано. Если там враки, то можно их засудить :злорадство:

    П.3

  • Всем привет! Почитала форум ЯБ, так там люди возмущаются тем, что перед их окнами, активизировалась наша Венеция с 3тьим домом, вид загораживать на мост будет. Кто был, что видел? Наши то дома не забросили?

  • Ну если начнут возводить 3й дом, это будут другие люди которые и ставили те два дома точнее их коробки=)
    На всех направлениях работают подрядные организации, это наглядно видно на сайт сдс во вкладке тендеры-закупки.

  • Всем привет! Я с другого региона, и тоже приобрел августе 2017, двушку в Венеции на 7 этаже первого дома блок секции "А". Тут что-то обсуждали про выдачу ключей в июне. 27 января звонил в офис этой конторы девушка по имени Маргарита объяснила следующее, что до конца января уже запустят тепло и приступят к отделке внутри дома, а выдача ключей запланирована на апрель, май и что они опережают график на целый месяц. Кто и что про это думает?

  • Мы купили трешку во втором доме. Но когда в январе я спрашивала про сдачу второго дома,мне так же сказали,что они с первым домом опережают график на месяц. И второй дом будет скорее всего сдан также раньше

  • Ну я думаю примерно и дадут ключи апрель май=)
    Темпы у них действительно вдохновляют.
    Я тоже звонил даже возможно бы раньше дали ключи, но холода подвели их.

  • Здравствуйте! Я с таким вопросом, присмотрели квартиру в жк Венеция на этом сайте https://nskan.ru/ оставила свои данные, через некоторое время перезвонил менеджер по ходу разговора девушка сказала о наличии нескольких 2-к квартир от 58 кв.м по цене от полутора млн :шок: это какой то пардон развод? Ибо таких ценн я не нашла ни на офиц.сайте ни на сайте того же нскан... дом 2, сдача под эксплуатацию август 2017г

  • В Чите моей китайцы строят (не знаю как в Новосибирск е), так у нас с января по февраль все стройки и отделочные работы стоят потому что у них Новый год)) теряется 2 месяца заветные только из за этого. Хотя с мая по сентябрь они даже ночью работают. Пугает такое жилье....Я в сфере экспертизы работаю- так у нас есть дома,где утеплить стены забыли...Искренне надеюсь,что я приеду в нормальную квартиру)

  • Я общалась не с риелторам,а непосредственно звонила в СДС Финанс. Позвоните туда, вам представитель застройщика все расскажет более подробно.

  • Столько не может стоит двушка в Новосибирске, а однокомнатные квартиры в первых двух домах начиналась цена 1856 млн.р.

  • По информации свидетелей происходящего, была заминка в строительстве, связанная с пересогласованием схемы подключения к отоплению дома № 2. В итоге согласовали подключение , совместное с домом № 1 и благодаря этому дом №2 в эксплуатацию войдет быстрее. Как то так.

  • Мы тоже взяли квартирку во втором доме.... Жду не дождусь сдачи, т к приходится снимать еще параллельно, а так денюшек жалко, столько впереди затрат! Надеюсь застройщик не соврал про июнь! держу кулочки:улыб:

  • Июнь это срок для первого дома. Второй на август ориентируются,не раньше.крайний срок сентябрь

  • Ну при продаже они говорили что первый планируют заселять в марте, а второй в июне.... я верю в лучшее)))))) Стрижи вон тоже намного раньше сдавали.... В Гамма Строй тоже говорили по любому раньше... не знаю не знаю как выйдет! По проектной документации я в курсе, что для первого - июнь, для второго - сентябрь.

  • Теперь поняла))) но мы переезжаем только в августе,так что срок в этих пределах меня устроит

  • Вчера улице, с выездом на мост, присвоили название "Ясный берег"

  • Пользователь Яблочкина, здравствуйте!

    Меня зовут Егор, я представитель портала НСКАН.

    В январе по цене от 1 586 000 рублей можно было приобрести однокомнатную 34 квадратных метра в третьем доме (1А по генплану), 58 кв.м во втором доме можно было приобрести по цене от 2 711 000 рублей (не считая новогоднего прайса).

    С февраля цены изменились. Предлагаю прояснить ситуацию, написал Вам личное сообщение.

    Квартиры в новостройках Новосибирска от застройщиков без комиссии, получение ипотеки, обмен
    Портал по новостройкам НСКАН https://nskan.ru/novostroyki/

  • Всем соседям привет! я из дома №1, 15 этаж. :agree:

  • Привет))) мы соседи 1-й дом, 15 этаж :agree:

  • привет!2-й дом,2-й этаж ,1-й подъезд.сын купил квартиру.Кто интересно соседи?

  • сыну некогда сидеть на форуме,а мы живем в другом городе.Кто купил квартиры местные -пишите побольше новой информации,не зажимайте!

  • Сдача дома номер один в ЖК "Венеция" планируется в апреле 2017 года.
    Это информация официальной группы в ВК.

  • Если Вы имеете в виду вот эту группу https://vk.com/jkvenecia , то это группа "этажей", а не от застройщика. Или есть ещё группа в ВК?

  • Нет там другая группа sdsfinance

    Исправлено пользователем hidish (05.02.17 13:53)

  • у меня товарищ купил кв в феврале 2016г,застройщик ему говорил что гос,приемка середина декабря 2016г а ключи март апрель,приемка в оговоренные сроки не состоялась,теперь и не понятно когда будут ключи,а вообще предполагаемая сдача первого дома 2й квартал 2017г,но не позднее 3го квартала 2017г,предполагаемая сдача второго дома 3й квартал 2017г,но не позднее 4го квартала 2017г,ключевое слово "предполагаемая",застройщик страхует себя от форс мажора еще на 3 месяца только по истечении этого срока можно запрашивать неустойку,Эту инфу я узнал по телефону у застройщика,Кстати от вокзала до стройки и обратно на общественном транспорте в августе 2016г доехал без проблем и без пробок,была суббота

  • Мы были на экскурсии 15 января этого года-работа велась и на первом, и на втором доме.Хочется конечно чтобы сын заехал в свою квартиру.Девушка которая водила по квартирам сказала ,что идут по графику.

  • так вот по плану и получается,что 1 дом в июне будет сдаваться.

  • мы купили 1-комнатную в первом доме 13 этаж.соседи отзовитесь?!

  • давайте лучше по номерам квартир :agree: у нас 133 :смущ:

  • у нас 112

  • У нас 123 14 этаж 1-й дом

  • У нас 2 й дом, 2 этаж 161

  • наверное,мы под вами. мы с ремонтом взяли(уютная неоклассика)

  • Возможно, мы тоже с ремонтом

  • Сегодня была у застройщика.... Сказали первый дом в мае сдают, второй в июне.... У кого черновая отделка, ключи отдают раньше, чтоб параллельно люди ремонт делали с заказной отделкой..... Жду не дождусь уже....

  • 2-й дом намного позже начали строить,а сдадут почти в одно время....

  • Сегодня звонил в фирму. Девушка сказала по первому дому выдача ключей апрель,май.

  • Мне кажется второй не сдадут в июне, что - то слишком рано сентябрь думаю.
    Ребят что у вас в ДДУ написано 2й дом?

  • 2-ой дом - "Срок ввода в эксплуатацию ..... до 30.06.2017.... Срок передачи квартиры .... в течение 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
    Ребята, без обид, может хватит мусолить тему по сдаче домов. Ну смысл?! В договорах у всех сроки прописаны, будем ориентироваться на них. Сдадут раньше - отлично, уложатся в срок - хорошо. А если не уложатся, вот тогда и будет материал для обсуждения.

  • всем здравствуйте!может быть кто в курсе -у кого чистовая отделка -можно ли привлечь для работы мастеров с объекта?и еще вопрос к тем кто понимает-полы в чистовой отделке надо дополнительно выравнивать или сразу можно положить линолеум или плитку.

  • Здравствуйте, у меня муж занимается отделкой, мы тоже купили квартиру в первом доме, ждём когда запустят на ремонт
    Я у него спросила - он сказал: в комнатах можно сразу положить линолеум, а вот в ванной и туалете нужно делать стяжку
    Мы там были на экскурсии, когда выбирали квартиру, смотрели и с чистовой и с черновой отделкой
    Привлечь ремонтников с обьекта мне кажется не получится, ведь у них много ещё работы и короткие сроки

    Исправлено пользователем Incognita (12.02.17 23:42)

  • Подскажите, пожалуйста, а как на счёт наводнения весной, не поплывем?

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, а как на счёт наводнения весной, не поплывем?
    Еще вопрос: взяли в Венеции квартиру под ключ, но очень хочется тёплые полы. Что делать?

  • я в офисе интересовалась - ну почему же название такое "венеция"? мне ничего внятно не сказали. главное, чтобы не было как в песне, как корабль назовешь, так он и поплывет :улыб:

  • Не надо о плохом))
    То ясный берег превратиться просто в берег) а мы будем как Венеция на воде))

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста в первом доме отопление уже запустили? Кто знает? Да и камера что снимает?

  • Да запустили протапливают дом, и начинают делать внутреннею отделку, камеры на внешнею часть 1го дома выведена и снимает стройку 3го дома.

  • Всем привет.Кто что думает про пролетающие над ЖК самолёты?как часто они летают особенно ночью?Мож кто чё знает по этому поводу. :help.gif:

    Исправлено пользователем Purshik (18.02.17 16:26)

  • Самолеты по этому маршруту заходят на посадку! Другого способа нету!Если только другую взлетно-посадочную полосу в толмачева не построят?! :улыб:

  • Спасибо за инфу!

  • Ого! А я и не знала. Прямо над нашими домами? Низко? Очень шумно?

  • Да я бы не сказал что низко!:улыб:

  • ну хоть шасси не цепляют за крышу и то ладно :eek:

    Исправлено пользователем nimenhao (19.02.17 19:09)

  • Крылом по крыше стучать будут! :ха-ха!:

  • Я рядом в частном доме живу. Ночами от самолетов точно не просыпаемся, привыкли наверно. А так да, летают часто, ещё и вертолетная площадка близко

  • Проезжали мимо ЖК Венеция в декабре и феврале (спустя 2 месяца). По внешнему виду второго дома, как будто никаких изменений за это время и не происходило на стройке. Может внутри делают?)
    Или из-за морозов такие темпы медленные, а в марте так стартанут что ой да ну!?)

  • Добрый вечер! Может кто-нибудь знает на каком этапе первый дом...что там слышно про сдачу дома ?

  • Добрый день. Вчера были на стройке, в первом доме подключили отопления. Говорят через 2 неделе планируют перейти отделочные работы,как снег сойдет приведут двор в порядок и будет сдача дома.

  • В ответ на: Самолеты по этому маршруту заходят на посадку! Другого способа нету!Если только другую взлетно-посадочную полосу в толмачева не построят?! :улыб:
    Построили уже, только мало испольуют, да и на первую не всегда над рекой заходят.

  • Всем здравствуйте, спасибо всем кто пишет новости, регион другой, а хочется быть в курсе. Привет всем соседям, дом №1, блок- секция В , 10 этаж, 2 ком.

  • Ага! раз 60 прилетал в Новосиб. все заходы на посадку вдоль Оби.

  • Как с Москвы так с Владивостока:улыб:

  • Большое спасибо за информацию! Очень приятные новости))

  • Низ затопит верх самолетом снесет (как недавно в Киргизии).отлично вложились мы товарищи. :eek:

  • надо предложить застройщику акцию - при покупке квартиры гондола в подарок, а одиноким женщинам ещё и гондольера :миг:

  • Все будет хорошо! Не будем беспокоится! Застройщик надежный не от одного человека работающего в такой сфере слышал, да и много хороших знакомых с Кемерово хвалит его. Нормально мы вложились без паники :biggrin:

  • Хотим приобрести квартиру в 3 доме , который только строится , кто уже приобрёл ? Как думаете успеет за год надеюсь построится

  • Рано говорить про третий дом...первый бы в срок сдали)))

  • Есть кто приобрёл кВ в третьем доме ?)

  • Про третий дом ни чего не знаю.Такие вопросы надо застройщику задавать. Я лично считаю что все будет нормально как с первым так и третьим домом. Все сдадут вовремя это в их интересах тоже.

  • У нас квартира в 1ом доме на 17 этаже, черновая отделка, сказали ключи скорее всего в апреле дадут, сейчас запустили уже отопление, и вода с электричеством на подходе. Меня интересует вопрос отсека, нам надо коляску ставить, на балкон ее не вариант тоскать каждый раз. Когда мы смотрели в июне квартиры, нам сказали что можно будет отделиться, если соседи согласятся тоже. Мусор ставить не собираемся, и не курим мы-спортсмены!

  • Свежие фото 2-го дома, уже подготовились к остеклению, про выдачу клюечей от 2го дома - август-сентябрь обмолвились

  • Спасибо большое за информацию))) Издалека не видно как там дела идут!!! порадовали

  • Только бы не получилось,что все эти отсеки превратятся в склад картофеля...лыжи и т.д)

  • я не против лыж и велосипедов, если это в сезон, а вот насчет еды против.

  • У вас вид какой отделки, вам такие сроки сказали... говорили раньше

  • добрый день соседи, у нас дом 1, 3 подъезд 12 этаж, взяли черновую.Вроде обещали конец 1 квартала и начала 2 квартала -раздавать ключи.

  • У нас в первом доме, с отделкой...сказали передача ключей в июне)

  • Что то точности от застройщика кода здача дома нету

  • А кто знает какая компания будет обслуживать по окнам после сдачи? И будут ли в квартире счетчики по отоплению , или он будет на весь дом?

  • Хороший вопрос!:улыб: Мне тоже интересно:улыб:

  • 10 марта звонил застройщику, девушка по имени Маргарита сказала что ключи от черновых квартир возможно уже марте будут раздавать. :а\?:

  • А мы звонили сегодня, разговаривали с Марией по первому дому ...сказала что дом будут сдавать на гос.комиссию в конце марта, у кого с отделкой вряд ли раньше июня получат ключи.

  • Похоже все все по разному говорят...
    Где правда а где лож не ясно...

  • Ага! Видимо по всему ни кто из них информацией точной не обладает. Говорят так как им руководители сказали.

  • Здравствуйте. Звонила сегодня в офис застройщика, разговаривала с Аленой. Отопление подключено, лифты установлены - не подключены, воды пока нет, ведется внутренняя отделка, в конце марта планируют гос.комиссию, а потом будут приглашать на выдачу ключей, параллельно делать ремонт в кв. с отделкой. Соседи есть ли кто местный? Съездили бы на стройку, фотографии охота посмотреть, плииз...

  • Каждый день ездим мимо жк "Венеция" :-)
    Есть ли смысл ехать на стройку...приехав туда,нам так же покажут те же самые выставочные квартиры и расскажут всё то,что и по телефону говорят. Думаю съездить туда, когда сойдет снег...тогда уже будет видно,что там с дворовой территорией, с парковками как дела обстоят и т.д

  • Еще мучает один вопрос..))
    Когда разговаривали с застройщиком, задавали вопрос по поводу охраны,видеонаблюдения,консьержки и какая система заезда/входа на территорию (потому что вроде бы разговор шёл о закрытой территории жилого комплекса). Это будут вороты,шлагбаум или вообще для всех вход/въезд открыт...Так вот,застройщик ответил,что это будет только решение жильцов. Кто что думает по этому поводу ?

  • А это будет за нас счет устанавливаться или за счет застройщика? Вообще лучше будет ворота и охрана

  • Думаю за нас счёт по нашему желанию после заселения..хотите огароженную территорию с камерами Вам в ЯБ!Мне нравится внешний вид зданий Венеции и планировки квартир и конечно ценник.остальное можно решить на собрании жильцов.про ограждение камеры и т.д и т.п.

  • Главное чтоб за парковачные места убийств не было.а то на месте парковок по первичному генплану строят третий дом :dnknow:

  • Может создадим группу в контакте или Одноклассниках? Там проще решать текущие вопросы. А после того как заселился, можно и в вайбер объединится. Вопросов у нас будет много, надеюсь что в Венеции жить будут исключительно хорошие и не скандальные люди)

  • Как я понял все было рассчитано на 3 дома, планируется из расчета по 2 машина-места на квартиру.
    Ну это информация из буклета.
    ген план

    Исправлено пользователем hidish (18.03.17 15:21)

  • Давайте создадим я согласен.

  • По поводу мест на парковке...мы так поняли,что по периметру будут, на три дома.
    Хотелось бы конечно закрытую территорию, т.к охраняемой стоянки там рядом нет, а просто так оставлять машину страшновато, у всех разного класса авто, мы уже сталкивались со снятием запчастей с машины во дворе((((
    На счет группы в вк я не против.

  • Согласна нужна группа.

  • Кто знает когда у них гос комиссия? Вот кстати группу создал vk.com/venicensk

    Исправлено пользователем Wotlk (19.03.17 21:06)

  • Мы поедем во вторник квартиру выбирать, заодно и узнаем что там с приемкой)

  • Добрый день. Я приобрела квартиру в третьем доме. В целом условия меня устроили. Надеюсь по срокам не подведут. Сама я нахожусь за пределами Новосибирска и наблюдать за ходом строительства нет возможности. Да еще и веб-камера смотрит не на 3 дом...) Но надеюсь на порядочность застройщика. Читала много про него. Плохих отзывов нет. Строит по новым технологиям к Кемерово. Дома вроде теплые. Если есть у кого информация по ходу строительства третьего дома (фото, видео) отправляйте в личку, буду очень благодарна!!!

  • Здравствуйте.узнали что там с приёмкой?

  • Что то странная тишина на форуме.Вы чё там уже ключи получили и ремонт в тихушку делаете а я не знаю? :help.gif:

  • в контакте группу будущих жильцов организовали, все там....

  • добрый день, у нас второй дом, 8 этаж секция В :agree:

  • Привет, соседи. Я живу в ЯБ, на 25 этаже, наблюдаю за вашей "Венецией". 3-й (или как он у вас по правилам) дом строят круглосуточно, вокруг первого дома вчера высаживали зелень, сейчас катают гравий и дорожки. Скоро заедете!
    Везёт мне на Венеции под окнами! Раньше жил в Казахстане - был ресторан "Венеция" под окнами, теперь ЖК "Венеция". Надеюсь, шума, как от ресторана не будет...

  • Да, кстати, кто-нибудь в курсе - планируются в ваших домах магазины?

  • первые 2 дома, все квартиры (на 1м этаже) проданы под жилье, про 3й дом (1А) вроде будет коммерческие первые этажи. хотя не точно))

  • неужели никого не смущает тот транспортный коллапс, который будет после постройки всех домов данного комплекса и соседей из ЯБ?

  • А где то по другому в городе?

  • одно дело, когда ты медленно, но верно движешься в потоке как во всем городе, а другое дело когда ты даже от подъезда отъехать не можешь пол часа из за коллапса ( яркий пример МЖК, когда во время снегопада люди стоят на месте по часу и все вокруг обездвижено)! и выхода то тут всего два либо НА вечно стоящий мост либо ПОД вечно стоящий мост! и еще и со второстепенной дороги без регулируемого перекрестка так вообще печально будет и даже без снегопадов!

  • Ну вы конечно и сравнили, микрорайон и мегарайон(мжк)
    Все будет там со временем и развязка.

  • а сравнивать нужно не площадь районов, а количество людей на квадратный метр площади застройки! и как бы ЯБ+Венеция не переплюнули по этому показателю МЖК) плюс у вас благосостояние то по лучше чем у людей на МЖК, следовательно и количество машин будет больше(( в любой случае это перспектива ближайших 10ти лет и к этому времени еще успеете переехать в другой район города))

  • Все возможно))

  • Можно Вас попросить пару фото выложить как асфальт положат. Интересно просто Кук получится и въезд как к 1 дому будут делать))

  • Добрался сегодня до стройки))

  • Пытался разместить фото - не получилось. Вроде и размер сделал небольшим. Вместо фоток красные квадраты с надписью Error.

  • Поздравляю всех жителей 1го дома, с началом выдачей ключей :bottle:

  • Здравствуйте, ищу соседей: дом 1а 2-ой подъезд, 15 этаж. Мы тоже иногородние, в понедельник будем заключать ДДУ. Попытаюсь выложить фото строительства дома.

  • Добрый вечер, соседи! У кого есть информация по дому 2, когда ввод в эксплуатацию, когда начнут выдавать ключи?

  • Жильцы 1-го дома! Поделитесь впечатлениями от полученного жилья))) Кто зимовал уже в новых квартирах? Тепло ли было в комнатах?

  • Продам железобетонный гараж (ГСК Лесник). ~150 м. от ЖК Ясный Берег. В гараже есть яма (подвал), электричество. Закрытая территория. т. 9137264095.

  • однушка в сданном доме2 ждет хозяина

  • Хочу приобрести квартиру в данном ЖК. Прошу реальных жильцов помочь разобраться с плюсами и минусами комплекса

  • Я стала счастливой обладательницей квартиры в жилом комплексе Венеция в Новосибирске. Купила по очень классной цене. Сама себе завидую))
    По поводу Вашего вопроса, мне сказали, что данная ситуация является проблемой двух жилых комплексов.

    Для ее решения ведутся работы специализированных служб по отлову бродячих собак.

    По проекту территория жилого комплекса «Венеция» предусматривает ограждение, работы по которым будут выполнены весной-летом 2018 года. Дополнительно, после согласования с жильцами, Застройщик готов установить раздвижные ворота для транспорта и пешеходов, будет выполнен монтаж системы контроля доступа. На территории жилого комплекса «Венеция» также будут установлены камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения. В зоне постоянного слежения окажутся входные группы, придворные территории и парковки.

    «Закрытый двор», автоматические ворота и калитки с чиповым замком - предотвратят проникновение бездомных животных, нежелательных лиц на территорию дома, обезопасят прогулки детей и взрослых.

  • Жители "Венеции", поделитесь опытом проживания в вашем жк? Как качество домов? Как территория развивается?

  • Венеция пугает строительством новых домов все ближе к реке - возможно, строят их наобум, без всяких расчетов (ходит такой слушок). Так что рекомендую задать соответствующие вопросы застройщику, если планируете тут покупать.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (05.09.18 02:17)

  • Вряд ли застройщик вот так вот честно обо всем расскажет. Ровно как и тот, что по соседству. Надежность построек в этом районе наверное только время покажет. Поэтому хотелось про разные другие нюансы этого жк узнать. Про плюсы и минусы

  • видимо, место так пользуется популярностью у покупателей, что приходится строить еще и еще :biggrin:

  • Ахах, несмотря ни на что, скорей-скорей! Главное, успеть настроить, продать, а потом будь что будет! Прост любопытно, в том районе и "Венеция", и "Ясный берег", большие комплексы и большие дома. А грунт там, говорят, ненадежный. Не случится ли так, что все по звезде там пойдет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: