Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)

  • В ответ на: Это видимо и есть срок вместе с ГП-4, по штукатурке там тоже 05.16-10.16.
    дай то бог...

    Вообще хочется верить что этим летом квартал преобразиться:улыб:!. 2 дома сдадут, еще 2 подведут к сдаче в 2017г...придав им хотя бы приглядный вид, а не как щас гп4, уже пол года как коробка одна стоит... :dry:

  • Зато как усядется хорошо :biggrin: Проекты САС в плане благоустройства фотогенично выглядят, будем надеятся что и у нас получится конфетка, та же подсветка уже очень радует:бебе:

  • ребята, продам студию гп1 окна во двор 12 этаж- цена 2250тр

  • В ответ на: ребята, продам студию гп1 окна во двор 12 этаж- цена 2250тр
    а куда 150тр с предыдущего предложения делись?...курсовая разница съела? :biggrin:

  • ой петросян) мне до 1 мая край продать надо) дешевле не буду, я и так ее покупала практически за такую же стоимость. :dry:

  • в чем проблема? дождитесь сдачи дома и продавайте...ведь сданная квартира всегда намного дороже чем та что строиться, в какой бы она стадии ни была ;). Или здесь вся соль в том чтобы продать по переуступке? без лишней бумажной волокиты:улыб:

  • В ответ на: в чем проблема? дождитесь сдачи дома и продавайте...ведь сданная квартира всегда намного дороже чем та что строиться, в какой бы она стадии ни была ;). Или здесь вся соль в том чтобы продать по переуступке? без лишней бумажной волокиты:улыб:
    Уезжаю в краснодар!)
    поэтому вроде бы недорого. Но риэлторы предлагают 2100 с их услугами

  • Рассматриваем вариант в этом ЖК. Сегодня проехали мимо но на экурсии не были . Подскажите парк с горками убрали? Не увидела его сегодня. И тут на форуме есть кто приобретает для дальнейшего проживание? Интересует есть ли родители школьников. В какую шкооу водить? И разворот на левый берег?

  • Горки вроде давно убрали...на их месте гп6,7,8 будут) у меня вопрос к будущим жителям гп-4,гп-5, где вы планируете парковаться? Будите приобретать парковочные места в соседних домах? И кто знает что решили с периметром?

  • Для разворота на выезде поставили светофор, запустят видимо как первые дома сдадут.

  • У свечек еще будет 3-х уровневый паркинг, въезд примерно где менеджеры сидят.

  • Я пока планирую пользоваться надземным паркингом, пусть и не возле дома (дворы без машин).

  • И я планирую пользоваться надземным паркингом, т.к. САСовцы обещали его сделать с каким-то суперским коэффициентом - что места хватит всем! Так что посмотрим где они в складывающейся реалии найдут место под этот паркинг!

  • А цены на подземную парковку в ГП6 кто-нибудь узнавал?

  • Я спрашивала пару месяцев назад, не было цен

  • У кого-нибудь есть план Б секции с размерами?

    Панорама ГП-1

  • В ответ на: У кого-нибудь есть план Б секции с размерами?
    Пишите почту.

  • Я вот не совсем понимаю как будут дворы без машин, если территория будет открытой? Они же не могут на въезде поставить клубы какие - нибудь, тогда не проедет ни скорая, ни пожарная. К тому же в домах планируется коммерческие помещения, для их клиентов тоже нужна парковка! Кто будет это все контролировать? сами жильцы?

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Я вот не совсем понимаю как будут дворы без машин, если территория будет открытой? Они же не могут на въезде поставить клубы какие - нибудь, тогда не проедет ни скорая, ни пожарная. К тому же в домах планируется коммерческие помещения, для их клиентов тоже нужна парковка! Кто будет это все контролировать? сами жильцы?
    Вот кто это будет контролировать действительно вопрос...
    в остальном концепция понятна. Скорая так же будет парковаться в спец отведенном месте, либо только подвести врача либо, врач дойдет пешочком. Пожарные думаю вообще не будут заморачиваться, на случай пожаров и чп, газоны, клумбы и прочее сойдут за проезжую часть и парковку...
    Те кто будут работать в магазинах, паковаться будут так же вне...

    В общем поживем увидим:улыб:

  • Это не вариант. А выгрузку крупной техники, мебели как вы представляете через весь дом ее тащить, или если человека госпитализировать на носилках нужно .

  • В ответ на: Это не вариант. А выгрузку крупной техники, мебели как вы представляете через весь дом ее тащить, или если человека госпитализировать на носилках нужно .
    почему? подъезд к дому никто не будет перекрывать, подъехал-разгрузился-уехал!.
    аналогично с госпитализацией, подъехали-загрузили-уехали.

  • Такая схема будет законной и будет работать только в случае если за это проголосуют достаточное количество собственников.

  • Без искусственных ограничений сложно будет расчитывать на то, что машины весь двор не заставят, хотя бы тупо столбики поставить и т.п. Скоро увидим что будет, но закрытый периметр выглядел интереснее конечно.

  • Если у кого-то появится какая-нибудь инфа по парковкам в гп-6, поделитесь плиз

  • мне кажется нечто похожее реализовано в ЕБ. Если посмотреть фото готовых домов и дворов, там видно, варенье отдельно, мухи отдельно.:улыб:

  • У них периметры кварталов закрываются забором и воротами, машины могут въезжать внутрь но потом их охрана выгоняет. Думаю у САС уже накопился какой никакой опыт, да они и говорили что будут зонировать пространство, посмотрим как будет. А вообще, если на схему к примеру ГП-1 посмотреть то видно, что доступ в подъезды есть и с внешней стороны, и с паркинга, так что не обязательно выгрузку/загрузку со двора делать.

  • В ответ на: Я вот не совсем понимаю как будут дворы без машин, если территория будет открытой? Они же не могут на въезде поставить клубы какие - нибудь, тогда не проедет ни скорая, ни пожарная. К тому же в домах планируется коммерческие помещения, для их клиентов тоже нужна парковка! Кто будет это все контролировать? сами жильцы?
    А почему нет - например клуб: "Дельтапланеристов"... :biggrin:

  • В ответ на: в чем проблема? дождитесь сдачи дома и продавайте...ведь сданная квартира всегда намного дороже чем та что строиться, в какой бы она стадии ни была ;). Или здесь вся соль в том чтобы продать по переуступке? без лишней бумажной волокиты:улыб:
    А Вы действительно не видите проблему? Продает по цене приобретения, агентства говорят снижай еще, если хочешь продать... Первого мая салют в Краснодаре и кому нужна студия по этой цене?

  • В ответ на: Кто будет это все контролировать? сами жильцы?
    Народный контроль штука суровая :зло:

  • Я бы даже сказала очень!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Дом ОЛМЫ скоро всю вторую очередь закроет, давно пора камеру перевесить, хотя бы на ГП-2.

  • я бы лучше поставил камеру на один из домов на другой стороне ул. немировича. это конечно далеко от стройки, зато весь комплекс будет видно, даже ГП3.

  • На гостиницу идеально.

  • А вот и первые звоночки... http://m.news.ngs.ru/more/2405863/

    Очень хочется верить что все это скорее небольшое не доразумение...
    Кстати в статье говориться о разделении домов одной очереди.

  • А в чем претензия-то? Дольщики недовольны, что дом будут сдавать в сроки, указанные в договоре, а не в те, что были озвучены менеджерами? И где здесь нарушение сроков? До второго квартала 2017 еще очень далеко... Ну хочется им заехать пораньше, это понятно, всем хочется, но сроки-то в договоре прописаны

  • Вообще-то это вранье. Ввод в заблуждение и мошеничество

  • В ответ на: Вообще-то это вранье. Ввод в заблуждение и мошеничество
    увы это максимум что...
    в целом действительно претензия на пустом месте. По документам все в порядке, а слова менеджеров к делу не пришьешь...
    Я вот тоже по трейд ину приобретал...да я думаю процентов 90%, либо так, либо в полный кредит покупали...и то что введение в заблуждение относительно сроков сдачи вообще тяжело сказывается!

  • В ответ на: Вообще-то это вранье. Ввод в заблуждение и мошеничество
    Застройщик конечно не должен вводить в заблуждение а сдать все по договору летом 2017 года:хехе:. И дома пусть стоят готовые, а то люди нервничают.

  • Сначала не держат слово, потом нарушают сроки по договору (ГП2 явно вылазит за дату договора), Следующий шаг - долгострой? Репутацию портят, ненадежный застройщик.

  • Рано судить о репутации. У Застройщика есть еще 3 месяца доделать ГП-2.

  • В ответ на: Сначала не держат слово, потом нарушают сроки по договору (ГП2 явно вылазит за дату договора), Следующий шаг - долгострой? Репутацию портят, ненадежный застройщик.
    Ой, не нагнетайте! Если это долгострой то что все остальное.

  • Я тоже предлагаю взять паузу до августа, а затем уже вешать ярлыки... Да человек попал в ситуацию - продал свою квартиру через Застройщика по заниженной стоимости, сейчас снимает и несет убытки + ипотека на новое...
    А вот в августе думаю увидим много интересного... Так, что не нагнетайте...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще-то это вранье. Ввод в заблуждение и мошеничество
    увы это максимум что...
    в целом действительно претензия на пустом месте. По документам все в порядке, а слова менеджеров к делу не пришьешь...
    Я вот тоже по трейд ину приобретал...да я думаю процентов 90%, либо так, либо в полный кредит покупали...и то что введение в заблуждение относительно сроков сдачи вообще тяжело сказывается!
    Я думаю что в 10-ти этажках там тоже многие купили в трейд ин, и тем не менее спокойно ждут квартир по договору и не ноют. Считаю не справедливо будет если свечки раньше сдадут, должны все дома вместе.

  • САС выложил вконтакте, хоть все из нас знают как быстро и качественно стоить дома, но все равно познавательно :biggrin:


    В конце 2015 года “Сибакадемстрой” (входит в компанию Брусника) получил разрешение на строительство Дома 3 и 6 в квартале “Панорама” и двух домов первой очереди квартала “Дунаевский”. Срок сдачи проектов - 2018 год. Евгений Арапов, один из технических директоров Брусники, рассказал, почему новые проекты компании будут строиться 30 месяцев.

    Каждый рабочий процесс имеет свою технологию. Ее нужно совмещать с климатическими условиями, в которых мы живем. Соблюдать цепочку технологических решений на строительной площадке. Мы проанализировали наш опыт в разных городах, и разбили работы на 3 сезона.

    1 сезон (12 месяцев, март – февраль)
    Котлован, монолит, кладка, кровля.

    Стройку нужно начинать в начале марта с подготовки котлована. В этот температурный период работать с грунтом лучше всего, земля не осыпается, на стройке нет грязи.
    В апреля оптимально начинать устройство фундаментной плиты и бетонного каркаса, чтобы закончить их в первый теплый период.
    Для монолита допустимая температура “- 10”. При низкой температуре требуются большие энергозатраты, которые отражаются на цене квадратного метра. А так же приходится добавлять присадки, которые ухудшают качество бетона.
    В 1 сезон нужно проложить сети, так как за год грунт должен утрамбоваться. Если нарушить технологию и сделать благоустройство сразу, двор может просесть, дороги провалиться. Выполнение технологической цепочки требует времени, и это нормально.

    В холодный сезон нагрузка снижается, но работы не останавливаются. Внутри дома должны вестись работы без мокрых процессов – установка окон, магистральных сетей (канализация).

    2 сезон (12 месяцев, март – февраль)
    Кровля, фасад, окна, внутридомовые сети, черновая отделка.

    Второй теплый сезон необходимо начинать с устройства кровли с ливневой канализацией. Только после этого можно производить штукатурные работы внутри дома.
    Фасадные работы нужно начинать с апреля. Кладку из клинкерного кирпича можно делать, только при положительной температуре. Если применять растворы зимой, из-за специальных добавок, на кирпичном фасаде будут образовываться солевые разводы.

    3 сезон (6 месяцев, март – август)
    Отделка мест общего пользования, благоустройство.

    Подготовительные работы (закупка материалов, зеленых насаждений) начинается в марте. Сами работы по благоустройству – в мае. Деревья и кустарники необходимо высаживать до начала вегетационного периода, у каждого растения он свой.
    Этим важен 3 сезон.

    Когда дома сдаются с зимним благоустройством, людям приходится ждать. Они не могут сразу использовать придомовую территорию. Мы хотим, чтобы жители заселялись в готовый дом, а не жили на стройке.

  • Слова к делу не пришьешь. В договорах другие сроки и покупатели эти договоры подписывали. Конечно, и нам всем тоже врали по Панораме, обещали в декабре сдать, ГП-5 к ноябрю коробку возвести полностью, а к осени 2016 сдать, мы надеялись...

    Посмотрим, осталось совсем немного времени, возмущаться пока рано и оснований нет

  • Здравствуйте, слышал от менеджера мысль, что поскольку лоджия теплая, перегородку между комнатой и лоджией можно просто снести, чтобы увеличить площадь, и никакого доп утепления не нужно. Речь шла о гп-3, на 1-4 этажах квартиры без лоджии, и якобы там используются такие-же внешние окна как и в квартирах с лоджией. Честно говоря у меня это вызывает некоторые сомнения, с одной стороны можно взять квартиру на 4-м этаже и не париться (хоть она немного дороже из за площади), но хочется этаж повыше и без лоджии. У кого-нибудь есть мысли на счет реальности такой перепланировки?

  • В ответ на: Здравствуйте, слышал от менеджера мысль, что поскольку лоджия теплая, перегородку между комнатой и лоджией можно просто снести, чтобы увеличить площадь, и никакого доп утепления не нужно. Речь шла о гп-3, на 1-4 этажах квартиры без лоджии, и якобы там используются такие-же внешние окна как и в квартирах с лоджией. Честно говоря у меня это вызывает некоторые сомнения, с одной стороны можно взять квартиру на 4-м этаже и не париться (хоть она немного дороже из за площади), но хочется этаж повыше и без лоджии. У кого-нибудь есть мысли на счет реальности такой перепланировки?
    Нечто похожее делают в и обычных советских 9тиэтажках...только это очень трудозатратно, и как оно ведет себя в наших условиях -30 и ниже не известно.
    Вопрос тут скорее даже ни о том что окна теплые, если контур лоджии утеплен (пол, потолок, стены), с той точки зрение что их толщина как у внешней стены квартиры, то должно быть вполне тепло.

  • Свежие впечатления... ГП-1 заканчивают с фасадом, по всей крыше сделано освещение, вешают алюминиевые панели во дворе, поставили немного решеток на окна, вставляют рамы в магазины, доделывают коммуникации, в дома как всегда не пускают но по этажам маячат рабочие. ГП-2 во всей секции "А" стоят рамы на лоджиях, до 15 этажа все лоджии утеплены и оштукатурены осталось только покрасить, прокладывают коммуникации. ГП-3 работают на площадке - убирают, бьют сваи. ГП-5 заканчивают с 5-м этажом. В целом хорошее впечатление, если внутри бодро работают то не вижу причин чтобы к концу июня оба дома не сдали.

  • еще

  • и еще парочку.

    • стеклят магазины

    • ГП-3

    • ГП-5

    • коммуникации

    • решетки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: