Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)

  • Сейчас я опять начну гундеть )))))
    Конечно разницы нет, когда тащат этот диван грузчики, а ты стоишь и смотришь и отсчитываешь бабло. А когда ты сам тащишь на себе этот диван я думаю проклянешь все! Почему бы не сделать на время ремонтов поближе к подъездам, как вариант.
    А скорая и пожарники тоже будут парковаться за 30 метров?
    Если со стороны озера будет лестница, то я бы там точно забор (да повыше) бы поставила с калиткой с домофоном да бы подозрительные компашки с озера не сидели и не гадили потом в наших же дворах! Либо облагораживала бы его, что бы для них вход был закрыт! Потому что по-любому будет магазин с продуктами в доме...и будут они туда за алкоголем гонять.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • А если все машинами заставлено как диван тащить тогда, колеса пинать?)) Забора там не будет точно, как то ограничат въезд в комплекс и все, так было озвучено.

  • Без паники, насколько я понял из плана, к гп4 и гп5 будет подьезд прям к подьезду без всяких там зон :1: будем в общем выходить и гулять под окнами гп1 и гп2)))

  • Да? Вообще тогда как то странно...я думала въезд в комплекс будет как то один на все дома....

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Сейчас я опять начну гундеть )))))
    Конечно разницы нет, когда тащат этот диван грузчики, а ты стоишь и смотришь и отсчитываешь бабло. А когда ты сам тащишь на себе этот диван я думаю проклянешь все! Почему бы не сделать на время ремонтов поближе к подъездам, как вариант.
    А скорая и пожарники тоже будут парковаться за 30 метров?
    Если со стороны озера будет лестница, то я бы там точно забор (да повыше) бы поставила с калиткой с домофоном да бы подозрительные компашки с озера не сидели и не гадили потом в наших же дворах! Либо облагораживала бы его, что бы для них вход был закрыт! Потому что по-любому будет магазин с продуктами в доме...и будут они туда за алкоголем гонять.
    Согласна. Мы недавно ремонт делали в квартире, так постоянно что-то таскали, т.к возили стройматериалы на своей машине кроме крупногабарита. Постоянно грузчиков что ли нанимать ?

  • Можно заехать через паркинг да выгрузить, если нет ключа попросить у соседей.

  • В ответ на: Да? Вообще тогда как то странно...я думала въезд в комплекс будет как то один на все дома....
    ну въезд в комплекс и будет один на всех). только подъехать к подьездам гп1,гп2 и гп3 будет нельзя, там пешеходная зона.
    А вот двор гп4 и гп5 будет сквозным, причем как со всех сторон дома. свободно можно будет подъехать прям к подъезду и разгрузиться. К слову за домом, со стороны немировича, тоже будет небольшой паркинг!

  • Что за бред. А пожарная машина как будет в случае чего подъезжать? Почему я должна просить у кого то ключи если мне нужно подъехать к подъезду.

  • В ответ на: Кому интересно пишите в личку, скину на почту. Здесь фотки ужимаются, мало что видно.
    Мне вышлите, пожалуйста! lana47@ngs.ru

  • Слушайте, но ведь магазины и прочие, которые на первом этаже, тоже будут как-то грузы подвозить. Наверное, и мы тогда сможем?! Надо узнать!

  • В ответ на: Что за бред. А пожарная машина как будет в случае чего подъезжать?
    Уж пожарка в случае чего куда угодно проедет, хоть по газонам.

    В ответ на: Почему я должна просить у кого то ключи если мне нужно подъехать к подъезду.
    Потому что таковы реалии, как и с кондерами. Чтобы не пришлось потом к себе пробираться мимо машин, особенно тем кто с колясками, как у нас принято в городе. Если лень пройти лишних 20 метров, попросить о ключе соседа или еще что нибудь придумать - тогда наверное стоит поискать комплекс по проще.

  • В ответ на: Слушайте, но ведь магазины и прочие, которые на первом этаже, тоже будут как-то грузы подвозить. Наверное, и мы тогда сможем?! Надо узнать!
    Они будут разгружаться с угла дома, там как раз входы в подвал, так сказали на встрече. Если посмотрите на схему то к ним есть дорога.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Почему я должна просить у кого то ключи если мне нужно подъехать к подъезду.
    Потому что таковы реалии, как и с кондерами. Чтобы не пришлось потом к себе пробираться мимо машин, особенно тем кто с колясками, как у нас принято в городе. Если лень пройти лишних 20 метров, попросить о ключе соседа или еще что нибудь придумать - тогда наверное стоит поискать комплекс по проще.
    Вот полностью согласна! А с погрузкой-разгрузкой, думаю, разберёмся!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Почему я должна просить у кого то ключи если мне нужно подъехать к подъезду.
    Потому что таковы реалии, как и с кондерами. Чтобы не пришлось потом к себе пробираться мимо машин, особенно тем кто с колясками, как у нас принято в городе. Если лень пройти лишних 20 метров, попросить о ключе соседа или еще что нибудь придумать - тогда наверное стоит поискать комплекс по проще.
    Вот полностью согласна! А с погрузкой-разгрузкой, думаю, разберёмся!
    Поддерживаю!! мне так надоело лавировать с коляской между машинами! У нас народ любит парковаться как попало и где попало... зеркала б некоторым обломать :tantrum: Возить крупногабарит мы будем не часто, а ходить каждый день, так что разберемся

  • Всем привет. На смотрины 15.05.пустили только в ГП -1 А, на демо этаж. Пообещали лифты на время ремонтов зашить фанерой, лоджии можно заменить на теплые (как при выходе на лоджию),по цене около 100т., камеры наблюдения будут на первом этаже и в лифте. Ну и предположительная выдача ключей ориентировочно в сентябре.

  • ещё сразу поставьте вопрос чтобы в лифтах не размещали щиты с рекламой

  • ФОТО

    • ГП-1

    • ГП-1

    • лестничный марш

    • корридор подъезда ГП-1А

    • вход с лесничной площадки на этаж

  • фото2

    • входная дверь

    • запорный механизм двери

    • вид из нутри квартиры

    • домофон)))

  • фото3

    • однодвушка

    • комната однодвушки

    • комната-кухня однодвушки

    • радиатор в комнате

    • радиатор в комнате-кухни

  • фото4

    • окно на лоджию

    • оформление окна лоджии

    • одно стекло

    • вытяжка на лоджии

    • алюминий

  • фото5

    • подводка-ванна

    • подводка-ванна1

    • угол под кухню однодвушки

    • нижняя розетка от пола

    • потолочные швы

  • фото6

    • межкомнатные стены

    • ручки окон

    • лифтовые

  • Мне сказали, что гп-1 и гп-2 нельзя утеплить, а остальные уже идут с теплыми лоджиями.

    Панорама ГП-1

  • В ответ на: Мне сказали, что гп-1 и гп-2 нельзя утеплить, а остальные уже идут с теплыми лоджиями.
    на лоджиях будет зимой холодно,окна будут промерзать, да и с такой вытяжкой, хотя сказали, что ее можно будет как то заменить. Посмотрим, жизнь покажет.

  • Я интересовался, прежде, чем купить квартиру, но дороговато оказалось, и только вместе с квартирой.... В итоге, парковку возьму в "комете", там процентов на 30-40 дешевле.

  • Президент - арена

    По мнению замгендиректора ЗАО «Новосибметропроект» Александра Мельника, завершение «Спортивной» по цене сопоставимо с самим стадионом, если при строительстве сохранять движение по метромосту. «Представьте, вы будете делать платформу, а рядом будут ходить поезда — [надо будет] работать в [технологических] окнах, по ночам», — говорит Мельник


    Это конечно пять :rofl:

  • Забыл спросить на экскурсии, может кто интересовался - вот это что за индикация перед большим окном? Теплый пол обозначен?

  • Мы не спрашивали, но муж предположил, что это петляют трубы отопления) да, что-то похожее на теплый пол, чтобы промерзания от больших окон не было

  • В ответ на: Мы не спрашивали, но муж предположил, что это петляют трубы отопления) да, что-то похожее на теплый пол, чтобы промерзания от больших окон не было
    Именно, так и есть. Этакая батарея в полу.
    Вообще заметил, что строители заботливо нанесли разметку на пол в местах где проложены трубы, в комнатах, в ванной... К слову были прецеденты что люди когда делали ремонт, всверливались в пол и повреждали коммуникации...фонтан бил будь здоров :biggrin: .
    Еще было бы здорово разметку или принципиальную схему электропроводки в квартире.

  • Народ, подскажите, на ГП-4 ставят рамы или нет?. по тендеру должны были начать с 10.05 по конец июня, но по вебке щас вообще нифига не увидеть....может кто мимо постоянно проезжает!

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы не спрашивали, но муж предположил, что это петляют трубы отопления) да, что-то похожее на теплый пол, чтобы промерзания от больших окон не было
    Именно, так и есть. Этакая батарея в полу.
    Вообще заметил, что строители заботливо нанесли разметку на пол в местах где проложены трубы, в комнатах, в ванной... К слову были прецеденты что люди когда делали ремонт, всверливались в пол и повреждали коммуникации...фонтан бил будь здоров :biggrin: .
    Еще было бы здорово разметку или принципиальную схему электропроводки в квартире.
    Хорошо бы, чтобы эта разметка была не только на демоэтаже, но и во всех квартирах:улыб:Надеюсь, не "забудут" ее нарисовать) Про схему точно, было бы неплохо ее иметь, а то вдруг после укладки напольного покрытия через пару лет захочется гвоздь в пол вбить :biggrin:

  • Я мимо проезжала во вторник в сторону коммунального моста, со стороны дороги, в поле моей видимости, не было ни одного окна.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Я мимо проезжала во вторник в сторону коммунального моста, со стороны дороги, в поле моей видимости, не было ни одного окна.
    печально конечно....
    вообще посмотрел по тендеру, окна интересные будут, в 2х и 3х окна будет со штульповом соединением, т.е. окна распашные типа как на картинке, только с учетом высоты окон будет еще эффектнее.

  • Вот кстати про открывания окон....А как насчет безопасности? Ведь окна почти до пола. Потому что я точно помню, что я собиралась ходить через окно из комнаты или кухни на балкон. А когда балкона нет, то страшно как то открывать на распашку такие окна, особенно, если детки маленькие в доме

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: Я интересовался, прежде, чем купить квартиру, но дороговато оказалось, и только вместе с квартирой.... В итоге, парковку возьму в "комете", там процентов на 30-40 дешевле.
    Да почему только с квартирой, продают отдельно дольщики я знаю. В комете за 350 можно купить?

  • В ответ на: Президент - арена

    По мнению замгендиректора ЗАО «Новосибметропроект» Александра Мельника, завершение «Спортивной» по цене сопоставимо с самим стадионом, если при строительстве сохранять движение по метромосту. «Представьте, вы будете делать платформу, а рядом будут ходить поезда — [надо будет] работать в [технологических] окнах, по ночам», — говорит Мельник


    Это конечно пять :rofl:
    http://news.ngs.ru/articles/50004723/

  • В ответ на: Забыл спросить на экскурсии, может кто интересовался - вот это что за индикация перед большим окном? Теплый пол обозначен?
    Это расположение труб отопления, для тех кто будет сверлить - долбить пол. Синие - водопровод.

  • В ответ на: Вот кстати про открывания окон....А как насчет безопасности? Ведь окна почти до пола. Потому что я точно помню, что я собиралась ходить через окно из комнаты или кухни на балкон. А когда балкона нет, то страшно как то открывать на распашку такие окна, особенно, если детки маленькие в доме
    Там решетки стоят.

  • В ответ на:
    В ответ на: Забыл спросить на экскурсии, может кто интересовался - вот это что за индикация перед большим окном? Теплый пол обозначен?
    Это расположение труб отопления, для тех кто будет сверлить - долбить пол. Синие - водопровод.
    Трубы они маркировали просто линией, а тут именно заштриховано. В инженерном центре показано, как сделаны трубки теплого пола перед окном, но я думал что это будет только в ГП-3.

  • Появился тендер на отопление в нашем домике! с 30 мая 2016 г. по 12 октября 2016 г.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • А в нашем завершение этих работ только март 2017((( эх...гп-5 существенно от гп-4 отстаёт

  • В ответ на: А в нашем завершение этих работ только март 2017((( эх...гп-5 существенно от гп-4 отстаёт
    Ну так он и строиться начал считай на год позже!.
    Вообще скорее всего будет та же ситуация что сейчас с гп1 и гп2, первый дом будет уже вот вот под сдачу, а по второму еще останется работа. Думаю что ключи от гп4 получат раньше, в начале срока передачи ключей, гп5 немного позже, собственно так же как и сейчас гп2.

    В ответ на: Вот кстати про открывания окон....А как насчет безопасности? Ведь окна почти до пола. Потому что я точно помню, что я собиралась ходить через окно из комнаты или кухни на балкон. А когда балкона нет, то страшно как то открывать на распашку такие окна, особенно, если детки маленькие в доме
    По идее должны быть решетки что то типа того как на фото. Меня тоже несколько напрягает сей момент, особенно что сейчас то и дело кто то выпадает из окон. На балконе так вообще жесть...хорошо что хоть этаж маленький.

  • В ответ на: По идее должны быть решетки что то типа того как на фото. Меня тоже несколько напрягает сей момент, особенно что сейчас то и дело кто то выпадает из окон. На балконе так вообще жесть...хорошо что хоть этаж маленький.
    Они и стоят.

  • На балконе вроде окна открываются только сверху. А вот решетки эти всю картину портят )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • в общем то все типы окон которые будут в гп4 представлены на эскизе.
    Так например ОБ1 и ОБ2 - это комнатные окна выходящие на балкон в двушках и двушках студиях.
    Балконные окна насколько я понял по размеру проема это ОБ4 и ОБ5 отличаются только зеркальностью отображения.
    В обоих будут распашные окна считай от пола до верха...

  • Очередной залет на стройку показал - неделя в Панораме не пропала даром:улыб:
    Немного фоток.

    • Готовый фасад

    • Секция "Б"

  • На ГП-5 начали лить восьмой этаж, а кирпич добрался до четвертого.

    • ГП-5

    • ГП-2

    • ГП-2

    • тест на внимательность- найди застекленный выход на

    • ГП-2

  • Отдельных слов заслуживают придомовая территория, что что а на нее САС никогда денег не жалеет. Видно что делают все добротно, а не на от....сь. Те же плитку и асфальт не просто кладут на землю с песком, чтобы после добротного дождя все пошло волнами и ямами, а делают сначала армирование и заливают бетон. Про двор и говорить нечего, на парковке вообще многослойный пирог из всего на свете - утеплитель, рубероид, бетон, гидроизоляция, гравий и т.п.... И все это лишь черновой слой.

  • Во так вот :biggrin:

  • Здоровский фотоотчет))) лучше чем порой на оф.сайте) спасибо)) ребята на стройке реально хорошо потрудились.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: