Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • Всем привет)) еду получать ключи в 91 доме, 14 этаж. Как все пройдёт, напишу. Всем удачи и мне в том числе :безум:

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Удачно вам принять, если несложно, посмотрите пожалуйста, до какого этажа установлены балконные ограждения в 96 доме

    Исправлено пользователем Екатерина2105 (23.12.15 09:43)

  • Подскажите, а когда идете? а то у нас 15 этаж, ждем-недождемся

  • сказали, что 91 и 92 до конца года выдадут :улыб:

  • Не смогли попасть к 96 дому, к сожалению, так как своим ходом и вьюга нас чуть не унесла.

    Квартиру приняли очень - очень удачно. Косяков видимых нет, стены и полы более менее ровные, вытяжки хорошие, окна без изъян, даже пену подравняли. Очень порадовала кладовая своими размерами. Хотя я ждала чего угодно, все получилось отлично))

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Мы прямо под вами)))) сегодня получили все. Ждите, позвонят прям вот вот вам

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Подскажите, плиз, а лифт работает хоть один? и есть ли электричество? реально на новогодних праздниках ремонт начать?

  • Лифты до нового года включат сказали 100%, пока не работает ни один. Электричество да, на всех плащадках (в холлах) горит свет. На 15 этаже тоже горел. Мы сразу сегодня в УК оформили заявку на установку электросчетчиков. Вопрос только в том, когда их поставят. Сказали в течении трёх дней.
    Сейчас свободно проходить можно по моему с 10 до 17 ч, а примерно через 7-10 дней хоть круглосуточно.
    Так что, думаю, в ближайшие дни ключики вы точно получите, и возможно начнёте ремонт. Но не представляю как, ведь всего неделька осталась до нового года)))

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Кстати, про остекление балконов. Сказали, что решение по голосованию ещё не скоро будут принимать, что скорее всего полгода точно мы будем в подвешенном состоянии. Но и самостоятельно не сможем ничего сделать без свидетельства о праве, даже если решение будет в сторону "против"

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • В ответ на: Всем привет)) еду получать ключи в 91 доме, 14 этаж. Как все пройдёт, напишу. Всем удачи и мне в том числе :безум:
    УРА! Вторая очередь пошла! )))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В смысле вторая очередь :)?

  • Спасибо большое ))).

  • Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
    Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.

  • В ответ на: В смысле вторая очередь :)?
    Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
    Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.
    Да-да. :flowers:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • У меня возможно старый вопрос, но поиском ясного и четкого ответа не нашел.
    Как только получаешь ключи, то подписываешь тут же акт приема, и больше на переуступку можно не расчитывать?
    Возможно ли в этом случае не получать ключи сразу?

  • Переуступка действует до тех пор - пока её не закроет застройщик. Т.е. с актом и ключами на руках можете ещё продавать квартиру - пока добро дают.
    А закончится это добро, когда юристы застройщика начнут готовить документы на оформление в собственность. Примерно через год.

  • В ответ на: Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.
    Не на 2, а на 3. 1-3 этажи, решетка, 3-10 этажи, решетка, 10-18.

  • Ну мне говорили на 2.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Доброго вечера, есть ли новости про 83 дом (10 эт)? В группе вконтакте писали что 8 этаж выдали уже неделю назад...

    83д, 3к.кв.

  • Я из тех, кому неделю назад выдали. В субботу 19.12 при нас выдавали ключи правой трешке с 9 этажа. Не помню или в ВК или здесь говорилось о том, что на каждом этаже есть квартира, в которую временно заносят весь мусор. Может просто вам не повезло, ну или позвоните в Дискус инвест. Они нормально отвечают, во всяком случае мне так показалось))

  • по 83 дому я вчера вечером звонила в Дискус. спрашивала про свой 15 этаж. мне ответили, что в 83 доме готовы только 4 этажа. но в планах всех запустить до конца года. на мой вопрос как же они успеют 14 этажей за неделю доделать, ответили что доделать и за 2 дня можно. видимо если все силы бросить.

  • если вы говорите про 83 дом, то я буду очень счастлива, что мне не правильно ответили в Дискусе. очень уж хочется ключики под елку положить..))

  • В Дискусе никому правильно не отвечают, пора уже это просто понять и принять :улыб:
    Все зависит от рабочих, успеют сделать - значит успеют, нет - значит нет. Дискус не первый раз в жизни затягивает сроки, я уже шесть лет за ним наблюдаю . И всегда все происходит примерно одинаково. Не важно, что говорят в офисе, важно только то, что реально происходит на стройке. Вот даже поговорку сейчас придумал про Дискус "Одна фотография - важнее тысячи слов" :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Вот даже поговорку сейчас придумал про Дискус "Одна фотография - важнее тысячи слов" :улыб:
    :live: голословия тут хватает.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
    Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.
    Спасибо , девчата:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В смысле вторая очередь :)?
    Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.
    Спасибо , понятно:улыб:

  • В ответ на: В Дискусе никому правильно не отвечают, пора уже это просто понять и принять :улыб:
    Так и хочется добавить и ПРОСТИТЬ :)))

  • Ура!!! Дождались. Пригласили на вторник получать ключики 91 дом 15 этаж

  • Поздравляю))
    Наш дом видимо на январь перенесли.
    тут дней то осталось, всего ничего.

  • Видимо да.....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ОБЩЕМ ТО 3 ЭТАЖА В 91 ОСТАЛОСЬ, может 11-12 дадут до нового года:)

  • Я ремонт делаю в 82 и вижу что в вашем доме активно ведутся работы, так что думаю скоро все ключи получат

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • я вчера звонила по 18 этажу 92 дома. приятная девушка сказала в январе ключи ждать, но пока официальные сроки -конец года :ха-ха!: я успокоилась и приготовилась бурно гулять выходные вместо усиленного январского ремонта :superng:

    всех с наступающим Новым годом! Желаю всем получить в скором времени долгожданные подарочки от Д. Мороза (читай-Дискуса Мороза) :dedmoroz:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Были сегодня на квартире... в общем огорчило, что с потолка бежит водичка. Вид кровли поверг в уныние. Нормально выполненными проходами коммуникаций через кровлю там даже не пахнет. Чего то продёрнуто, чего то напенено... Вот сюды кинула пару фото: https://vk.com/topic-99431671_32296234

    Оттепель кирдык. Ладно еще это сейчас потекло: было б печальней если б к весне заселились, и вот эта водичка закапала по новёхоньким ламинатам-обоям и технике. Хотя перспектива пинать Дискус до весны ежедневными звонками и жалобами и не продолжать ремонт... по ходу неизбежна и пужает угнетает.

    Как ситуация у других "счастливчиков" уже получивших заветные ключи?)

    Исправлено пользователем Аlasseia (26.12.15 21:20)

  • 27 декабря 2015 ч1

    • 98 97 96

    • вид из 3с 16этаж 98дом

    • вид из 2с 16этаж 98дом

    • вид из 1к 16этаж 98дом

    Foto Plushiha

  • ч2
    подробнее по ссылке в подписи

    • 98 97 96

    • 91 92

    • 83

    • хорошо конечно выглядит, но лучше ставить окна зат

    Foto Plushiha

  • Foto Plushiha

  • Мне кажется, что лучше ставить вообще с закрытым, глухим непластиковым низом (чем там низ балконов кроют: ондулин или что??) Мне на 8-м этаже страшно с такими, а на 18-м я бы вообще никогда не вышла на балкон(( А так, да, согласна с Вами, красоту всех вынесенных, даже если и временно, вещей, надо прикрывать хотя бы тонировкой)) :agree:

  • Посмотрела фотографии, печаль( прям бежит, капает сильно.

  • В ответ на: 27 декабря 2015 ч1
    Скажите,а что ,двери открыты в 98 доме?a то у нас квартира на 17 этаже ,и очень охота её посмотреть.

  • Ответил в личку.
    Но если соберётесь, большего чем на видео не увидите на своём этаже.

    Foto Plushiha

  • А до 18 этажа не доходили? Интересно, все ли дома сейчас заливает, как писали выше? Крыши не доделаны, доделывать их зимой не факт что будут, в таком случае верхним трем этажам, раньше мая нет смысла вообще делать чистовой ремонт, ну либо сразу же дружно начинать войну с УК по этому вопросу, потому как в апреле, с такими дырами, зальет не по детски, даже наверное побольше чем на 3 этажа вниз.

    Правду говорить легко и приятно

  • в домах не только с крышей проблемы, но и с отоплением, по осени тут один писал что переделывать будет в однотрубноую систему, я еще удивлялся про себя, зачем мудрить, а сейчас вижу что это от безвыходности.
    у меня в кухне (однушка 4 этаж) радиатор холодный полностью, приходил слесарь, спускал воду с обратки стояка, не знаю зачем- результатов ноль, вода не циркулирует подача(основная труба) горячяя, обратка теплая а радиатор холодный, посмотрим что завтра скажут. Я уже каждый день им звоню, углы все влажные не просыхают, достал вобщем этот горе строитель Дискус. :зло:

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Выше не подымался, будем надеятся, что в этом плане фортанёт.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: ...подача(основная труба) горячяя, обратка теплая а радиатор холодный
    Если все именно так, то проблем то особых нет. Непроходимость именно у вас, либо в трубах и арматуре, либо в самом радиаторе. Это решаемо. А вот переделка испорченного ремонта на сотни тысяч рублей в десятках квартир, либо невозможность сделать этот ремонт еще в ближайшие пол года - проблема несколько большего масштаба.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Выше не подымался, будем надеятся, что в этом плане фортанёт.
    Тут такое дело, проверка на удачу может нам очень дорого обойтись, в итоге. Судя по фото, крыша не подтекает, она просто не сделана. Сейчас начинаются морозы, будет ли дискус вести кровельные работы при -30" ? Это возможно, хотя качество страдает, но будут ли они вообще это делать?

    Правду говорить легко и приятно

  • Таких морозов нынче не будет, по крайней мере в январе. Самый мороз будет 3го -24 ночью. И 17-22 с 1 по 5....и всё. Средняя темп в январе ок 10.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Я вижу по прогнозу (msn weather), что с этой недели начинается постепенное похолодание, с ночными температурами до -25". Дальше недели я погоду не смотрю, т.к. это математически бессмысленно, человечество пока не в состоянии прогнозировать погоду на более длинные сроки. Простой пример - еще осенью все прогнозировали в этом году очень холодную зиму в европейской части. На данным момент там нет даже снега, а на некоторых деревьях в Москве набухли почки. "Пальцем в небо", как впрочем и должно быть :улыб:
    Я просто помню, что мы 1) в Сибири 2) впереди январь и февраль - два самых холодных месяца в году. Ну пусть даже повезет и будет -10. Дискус будет в -10 вести кровельные работы, с газовыми горелками,расплавленным битумом, технониколем... или что они там кладут. Или забьет до весны и вернет рабочих форсировать сторойку просторного? Я вот не знаю, но в отношении дискуса уже немного привык предполагать худший вариант. Ну сделают - молодцы, низкий им поклон. Но пока понятно, что получив ключи, верхним этажам стоит обязательно заглянуть на крышу, чтобы вообще понять, чего ждать весной. И обязательно, ЗАРАНЕЕ решать этот вопрос с УК. Потому, что в дыры, которые я вижу на фото, вода по весне будет литься не капельками, а водопадами.

    Правду говорить легко и приятно

  • А возможно застраховать такую квартиру?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: