Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИЩУ КВАРТИРУ В НОВОСИБИРСКЕ.

  • Всем добрый день.
    Ищу 2-3 ком. квартиру в Новосибирске. Критерии следующие: Не менее 50 м.кв., желательно до метро не более 20 минут пешком. Не дороже 3,6 млн.рублей. Возможно в надёжной новостройке.
    Кто знает хороших риэлторов, посоветуйте пожалуйста.
    Может кто-то может подсказать как правильно вести поиск квартиры от собственника или агентства.
    На что обращать внимание.
    Спасибо всем, кто откликнется.

  • Зачем вам риэлторы? ( деньги лишние?)На этом сайте вся информация присутствует. Есть список застройщиков, читайте отзывы о них, прозванивайте, у некоторых имеются в наличии кв со свидетельством или с ближайшей сдачей. С собственниками посложнее , необходимо заказывать выписки, проверять историю квартиры, также не сложно почитать, на форуме вся информация присутствует, если ипотека - банк все сам проверит. Кто бы не помогал, все равно ни за что не отвечает. В случае спорных вопросов, все проблемы ваши. Так что лучше самому смотреть, вникать и не лениться или же покупать у застройщика. Все риэлтерские базы это данный сайт+авито. Путем не сложной выборки видны все собственники и цены. Удачи!

  • Вам нужно определиться с местом и параметрами квартиры (материал, этаж, планировка -только полноценные или возможна студия, с т. д.). Задействуйте АН, зайдите в пару-тройку любых контор - в короткие сроки получите бесплатно обзорную информацию по новостроям и вторичке.
    Когда сложится картинка по предпочтениям, начинайте поиски своей квартиры либо у застройщиков, либо в агентствах. Имейте в виду, что многие застройщики и подрядчики имеют договорные отношения с АН и сами выплачивают агентское вознаграждение, т.е. независимо от того купите Вы новостройку сами или с АН цена квартиры будет неизменной.
    Для общения с АН приобретите СИМку на время покупки, ну и внимательно читайте договора, которые будут предлагать. Лучше, вообще, ничего не подписывать до выхода на финишную прямую. УДАЧИ.

  • Застройщик то оплачивает, вот только агентства зачастую процентик свой все равно накручивают. Также умалчивают об акциях и дополнительных скидках. Непонятно совершенно зачем нужен посредник, если можно обратиться напрямую к застройщику.

    Как вариант, в недавно сданных жк собственники-инвесторы выставляют на окнах свои тел. Не трудно проехать в понравившийся комплекс и глянуть на окна. Бывают очень хорошие варианты, со свидетельством, по цене строительства у застройщика.

  • В ответ на: Застройщик то оплачивает, вот только агентства зачастую процентик свой все равно накручивают. Также умалчивают об акциях и дополнительных скидках. Непонятно совершенно зачем нужен посредник, если можно обратиться напрямую к застройщику.

    Как вариант, в недавно сданных жк собственники-инвесторы выставляют на окнах свои тел. Не трудно проехать в понравившийся комплекс и глянуть на окна. Бывают очень хорошие варианты, со свидетельством, по цене строительства у застройщика.
    А зачем агентству сознательно умалчивать об акциях и доп.скидках? Они думаете себе потом эту маржу в карман положат?

  • РоманПВ. квартиру искать на форуме точно не надо. Если Вы не занимаетесь куплей-продажей недвижимости каждый день и не знаете всех тонкостей, то обратитесь к профессионалам, а то вам тут насоветуют...

  • Есть очень хороший дом, новострока, Горский микрорайон, д. 12 стр, рядом метро студенческая. Застройщик - Уникон.

    Либо, ул. Военная, д. 9/2 застройщик - Метаприбор.


    На вторичном рынке, к вашей сумме если 900 т.р. прибавить, то только тогда вы что-то приличное купите в новом фонде

  • Зачем мне накручивать какой-то процентик, если схема работы "не бей лежачего" - после часа-полутора бесед люди определяются с конкретным вариантом, я отправляю по электронке ряд сканов документов юрику и следом "посылаю" инвесторов. Пока они доедут ДДУ и свсе необходимое уже готово, дальше их прямое сотрудничество между собой. Чаще всего я этих людей повторно не вижу, комиссионные приходят по безналу на счет АН.
    В очень срочных случаях приходиться пропластаться день и максимум на следующее утро выйти с ДДУ в Росреестр - в таком случае сразу предупреждаю клиентов, что цветы и конфеты не пью. ( Сами понимаете, что бакалейный набор в разы дешевле %).
    Для справки - у ряда застройщиков в "направлении клиента" есть пункт, что дополнительных денег с чела не взяли, что он заверяет своей подписью.
    И еще - некоторых застройщиков есть свои АН, которые дополнительно к прайсу берут несколько %% за оформление.
    Я советовал использовать АН как источник информации к размышлению.

  • ДУНКАН, когда я покупала квартиру, мне тоже в АН ничего не "накрутили" сверху, но у вас как-то всё легко, а у меня при покупке были нюансы. Моя риэлтер носилась со мной до самого последнего, везде сопровождала и следила за всем, я покупала по ипотеке квартиру и в банке хотели "нагреть" на 4,5 тыр (хотели навязать услугу, которая мне совсем, как выяснилось, не нужна) и нотариус ошиблась в одном документе и не хотела бесплатно свою же ошибку исправлять (а это ещё + 1,6 тыр), в общем без своего риэлтера, я бы вряд ли всё это сама осилила, да ещё бы и переплатила. Возможно, мне повезло. Никому ничего не навязываю, это мой опыт.

  • С таким подходом не сомневаюсь что вы людей повторно не видите .

  • Посмотрите Дзержинского 34\2. Сдача через 3 месяца. Ищите от подрядчиков. Они есть на НГС в продаже новостроек. За 3,6 возьмете 76 м двушку с очень хорошей планировкой ( выйдет по 46-48 за квадрат). Сам покупал у подрядчика весной. Место нормальное. Дом классный, красивый. Ещё знаю есть у них в продаже 2 кв. 65 м за 3,1 млн. Если будет интересно могу скинуть в личку телефоны подрядчиков

  • Да, сумма хорошая, выбор есть, даже с отделкой. У подрядчиков есть хорошие варианты, но в таком случае не обойтись без проверок. Любой посредник в продаже нежелателен, можно нанять хорошего юриста или регистрировать сделку через нотариуса например.

  • Под ваши запросы и деньги подходит жк арка, скоро сдача! И никаких посредников придете в отдел продаж да купите.

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • под ваши параметры подходит ЖК Фрунзенский, сдача в этом году, 9-этажки, классическая кирпичная кладка, 2шка 64 м2 около 3600, метро недалеко, минут 15 шагом.
    застройщик надежней надежного Инвестстрой, да и дома строит быстро и хорошо.
    забейте в поиск, все увидите -цен/планировки/картинки ЖК

  • В ответ на: под ваши параметры подходит ЖК Фрунзенский, сдача в этом году, 9-этажки, классическая кирпичная кладка, 2шка 64 м2 около 3600, метро недалеко, минут 15 шагом.
    застройщик надежней надежного Инвестстрой, да и дома строит быстро и хорошо.
    забейте в поиск, все увидите -цен/планировки/картинки ЖК
    Поддерживаю, хороший вариант!

  • В ответ на: Да, сумма хорошая, выбор есть, даже с отделкой. У подрядчиков есть хорошие варианты, но в таком случае не обойтись без проверок. Любой посредник в продаже нежелателен, можно нанять хорошего юриста или регистрировать сделку через нотариуса например.
    Вы сейчас насоветуете, к нотариусу то зачем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: