Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)

  • Спасибо Вам за фото. Сейчас свои обработаю и выложу. Провод - это просто питание для люльки, в которой штукатуры работают. Откосы у окон скорее всего гипсокартонные будут, не пластиковые. А Вам тоже тапочки дали?

  • Летний фотоотчёт за июль от 31.07.15.
    По дому №2 - закончили работы на крыше, возможно осталось по-мелочи, дверь поставить и прочее. Заложили сибитом оставшиеся этажи - коробка готова! Окна вставляют не по порядку: те, что выходят на улицу по 26 этаж, те что на балконы по 23, и то не везде, некоторые с 17 этажа не установлены.
    По сварке следующее: на южной стороне сварили на нескольких этажах каркас разделения балконов для маленьких однушек, на северной сварили усиление обрешетки балконов. Работают 4 люльки, отштукатурили 3 угла дома полностью штукатурят юго-восточный и места между балконами и углами, так же полностью отштукатурили балконы дома. Разобрали кран.
    По дому №3 - закончили монолитные работы по каркасу. Работ на крыше еще очень много. Сибитом заложили 3 этажа (заложен 18) на балконах, полностью заложено 11 этажей. Сварили обрешетку на балконах на 5 этажах, довели до 26.
    По дому №1 - залили 2 этажа: залиты стены 3, и перекрыт первый подъезд.
    По дому №4 - без изменений.

  • 3

  • 1

  • Итак, 30,07,15 побывали мы на стройке. Срок сдачи 2дом 4кв 15,3дом 1кв 16. Стройка кипит. Были во втором доме.В доме два входа один пониже к лифтам,а другой повыше к пожарной лестнице. Консъержка в каждом доме. Счётчики в отдельной комнате. В общем коридоре будет пожарный шкафчик. 2грузовых лифта,в стороне пожарный лифт. Вышли на площадку 17 этажа.стены отштукатурены. В квартире трёхкамерные одностворчатые окна века. Радиаторы выглядят добротными. Провода под выключатели и разетки (в комнате их 2)на евровысоте. Стены ровные и пол. Потолок неровный. Батарея в кухне на стене. Труба сточная в кухне и ванной открыта. Межкомнатные из гипсокартона. Балкон широкий достаточно. вид шикарный. Кстати.территория комплекса будет огорожена от посторонних.у домов парковочные места будут плюс парковка где сейчас строители машины ставят

  • продолжение фотоотчета

  • продолжение фотоотчета 2

  • продолжение фотоотчета 3

  • спасибо за отчет :live:

  • и вам спасибо :respect:

  • В пресс центре застройщика появились новые фото. Очень странным выглядит тот факт, что теперь каркас дома не утепляют а сразу укладывают сибит. До этого всегда сначала на каркасе был пенопласт, а поверх него сибит. :umnik:

  • Хм....а ведь Лок дело говорит. Действительно нет утеплителя. Так сказать, отсутствие утеплителя примерно 96%

  • Изначально вообще кирпич планировали. Но видимо денег нехватает. Сначало сибит. Потом экономия на утеплителе.

    К сожалению этот сибит очень хорошо впитывает сырость, так ещё и промерзать будет. И если его грамотно не облицовать специальными строительными материалами, то дом мало будет отличаться от ветхого сарая через 20 лет.

    Исправлено пользователем HouseBuilder (04.08.15 10:21)

  • Пришло письмо от ПТК, приглашают подписать доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков до 4кв15 и 1кв16 для 2 и 3 дома соответственно.

  • Мне пока не приходило, хотя когда была на экскурсии говорили, что срок сдвинули на квартал.

  • Спросила сейчас у мужа, он про утеплитель спрашивал, ему сказали, что утеплитель не ложат т.к. толщина стены пол метра.

  • ну вот теперь и подискутировать можно... Как говорится решать проблемы нужно по мере их появления... Кто, что думает по поводу переноса даты???!!!

  • Полностью стены они не утепляли, утепляли только места где каркас проходит, и перекрытия утепляют перед тем как их штукатурить. Перекрытия утепляют мин.ватой, а "стены" пенопластом. Всегда так было.

    • Фото из группы.

  • Извещение пришло на днях, надо сходить на почту забрать письмо явно от застройщика. Что тут думать? Довольно предсказуемо, и так ясно что не успевают сдать к дате, что в ДДУ прописана. Свое предположение о сроках я выше писал. Хотя 4 кв... ну не знаю, сдадут дом числа 30 декабря, потом праздники, потом дом УК принимать будет недели 2, а потом лифты запускать... Жители верхних этажей зайдут на ремонт во второй половине февраля, думаю не раньше. А третий дом интересней, думаю не последний допник, уж не верю я что в 1 кв сдадут.

  • так может быть не подписывать перенос сроков и получишь неустойку?!

  • тоже интересно, как получить неустойку? т.е. если подписал, то неустойки не будет? а если не стал подписывать?

  • Если присмотреться на вертикальной фотке или посмотреть по камере - швы на 2 доме затирают чем то синим.
    У первого дома в первом подъезде залит потолок 4 этажа.

  • процитирую ответ с одного сайта:
    В ответ на: Подписывать необязательно. Личное дело каждого. Если хотите в дальнейшем подать иск в суд за просрочку срока сдачи, то не подписывайте. Если вам все равно, то можете подписать. Смысл в том, что чем больше дольщиков подпишут это соглашение, тем меньше застройщик будет "чесаться" о своих обязательствах.

  • Думаете 3 дом сдадут позднее лета? Я думаю не позднее июня, 2 дом не позднее февраля, куда уж им еще времени столько....

  • А не получится так , что они начнут шантажировать.....мол, не подпишите, сбер не будет дальше финансировать стройку и тогда вообще ждите годами пока мы достроим дом.....( мне кажется , если много кто не подпишет банк действительно прекращает финансирование)

  • Думаю, если вы официально получите письмо, то будет считаться, что застройщик выполнил свои обязательства, не зависимо от того продлили вы ДДУ, или нет. Можете продлить а можете расторгнуть.

  • Чушь... застройщик обязуется сдать жилье в срок прописанный в договоре (например, 3-тий дом в третьем квартале 2015 года ), оно так произойдет? Думаю, что нет! А чтоб потом с застройщика были "все взятки гладки", чтоб покупатель не смог предъявить в суде иск на компенсацию просроченного сдачи дома... поэтому застройщик и рассылает допы к договору. Подпишите и никакой выплаты от застройщика (конечно при задержки срока сдачи) не будет. Да и навряд ли просто так застройщик согласиться выплатить неустойку, все будет решаться только через суд. И лучше разговаривать с застройщиком официально (они же письма официально рассылают), т.е. все делать в письменной форме. Для начала например, сходить или письменном виде отправить письмо (заказным, и все документы, в том числе чеки с почты сохранять) на юридический адрес застройщика с просьбой письменного обоснования задержки и уточнении сроках сдачи.

  • Речь не о расторжении договора, а о уплате неустойки за просроченную дату сдачи указанную в договоре. Как ее получить? Можно продлить договор с поправкой о уплате неустойки или как быть?
    Договор есть договор и в нем есть пункт о уплате 1:300 за сутки просрочки от указанного срока сдачи, мелочь, но и мелочи нужно соблюдать.

  • Когда подпишите акт приема/передачи квартиры, тогда и начнете плясать...от той даты. Подпишите доп. к договору об переносе срока завершения строительства и тогда о компенсации можете забыть. Доп. соглашение и делает застройщик, чтоб потом не выплачивать компенсацию.

  • Тут я подробно объяснял позицию по срокам сдачи. Письмо кстати забрал, ребята из ПТК конечно не заморачивались, просто отправили ксерокопию, я уж не говорю, что письмо не именное, но это я уж придираюсь :улыб:

  • Да не получишь неустойку так просто. Это суды, апелляции, которые как правило спокойно выигрываются дольщиками... А это и время немаленькое, и нервы и прочее. Но по итогу окажется, что на балансовом счету у них сумма будет около 0, или еще что-нибудь, но денежек будет очень сложно добиться.

    А допник - это не 5 минут: пришел подписал 2 экземпляра ушел с одним. Это всё снова через юстицию оформлять, со всеми вытекающими...

  • ну что тут сказать , мы все знали что задержки будут ))). Я лично думаю если задержка в квартал ( три месяца ), то не так уж страшно ))). Но вот лично мне вообще не хочется бегать по инстанциям , ждать очередь и т. д и т.п.
    Хотя мой дом еще далек до сдачи ( жду первый дом), но морально уже готова к задержке :umnik:
    Ибо знали на что шли, хотим и не дорого и в срок ))), увы... такое только в сказках.

  • Согласна. Квартал задержки для меня тоже не критично, надеялась конечно к новому году получить ключи, но ещё 1-2 месяца подожду, главное чтобы строили качественно, было тепло светло и сухо)))

  • Посоветовался со знакомым юристом. Сказал обязательно через суд решать, т.к. в доп соглашении они прописывают сумму ежедневного платежа по неустойке и сумму единовременного штрафа, который они оплатят при условии, если и доп соглашение тоже просрочат, а там уже суммы не маленькие прописываются.
    В общем по 1 дому еще рано паниковать по срокам, но что-то мне подсказывает, что и нам такое письмо рано или поздно придет :1:

  • Дак вот и я о том же. Меня не удивляет перенос сроков, меня удивляет их "грамотный" менеджмент. Еще полтора месяца назад застройщик у себя в пресс-центре писал, что всё нормально, все по графику. Но вдруг они понимают, что что-то не успеваем сдать... хотя в эти полтора месяца работы на стройке шли активно, без остановок... Блин, почему же сразу нельзя было в ДДУ указать РЕАЛЬНЫЕ сроки сдачи, подумаешь они были б больше на 2-3 квартала, ну и что? Неужели у них от этого продажи бы сильно упали? Зато ни дольщики бы не парились с допниками, ни застройщик не парился с возможными судебными исками (издержками). А если бы застройщик раньше дома сдал, так это ему только в + было.

  • Да вообще не нужно паниковать. Заедете Вы на ремонт в 17 году. Что верно, то верно: ПТК не бросают свои стройки.

  • дело то в том, что в ДДУ по 17-ти этажке срок сдачи написан 4/15, передача собственнику 1/16. Если задержка будет около года, то и компенсация будет соответствующая. А то что не бросают - слышал, и это радует.

  • Кстати фасадом начали заниматься на третьем. Удивлен.

  • Cогласен, можно было изначально указывать РЕАЛЬНЫЙ срок сдачи да и всё.. И ничего зазорного в этом нет. Можно было бы впоследсвии им выпендриться, вот мол, раньше срока сдали, Понятно было что за год 27 этажей не построить...А теперь придется ходить и что то там подписывать

  • да я не думаю что на год то задержка будет. ну максимум на месяцев 6.

  • только что прочитала в группе , что якобы застройщик озвучивает примерную сдачу 17-ти этажки, это блиин осень 16-го года . :зло: :eek:

  • В ответ на: Согласна. Квартал задержки для меня тоже не критично, надеялась конечно к новому году получить ключи, но ещё 1-2 месяца подожду, главное чтобы строили качественно, было тепло светло и сухо)))
    Качество тоже не их конёк, будьте готовы.
    Часть печальных комментариев состоявшихся инвесторов их головной конторы (ПТК-30) можете почитать:
    Промерзание
    Нарушение технологий
    Обман с площадями
    неработающая вентиляция
    трещины, кривые углы, завал пола
    и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А не получится так , что они начнут шантажировать.....мол, не подпишите, сбер не будет дальше финансировать стройку и тогда вообще ждите годами пока мы достроим дом.....( мне кажется , если много кто не подпишет банк действительно прекращает финансирование)
    Вы прямо телепат. Несколько ОФИЦИАЛЬНЫХ "ответов" представителя головной конторы, навскидку:
    Шантаж раз
    Шантаж два. Читать последний абзац, хотя словоблудие в первых тоже заслуживает изучения.
    Без зазрения совести хвастаются, что постоянно проигрывают суды по долгостроям, но не платят, т.к. регулярно банкротят "филькины" юр.лица застройщика

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Кто делал доп. соглашение ?

  • Ой, этажи в голубенький красят:улыб:

  • ????? а почему красят ????? просто крашенный фасад очень быстро потеряет вид, потребуется очень быстро ремонт. Лучше бы отделку сделали бы чем -нибудь. :cray-1:

  • Наверно перед отделкой чем то голубеньким обрабатывают,а то что то много этажей поголубели, у нас же Радуга, а тут уже пол дома голубой и кажется угол тоже. Там внизу какие то цветные упаковки, наверное отделочный материал. :dnknow:

    Исправлено пользователем Евфросиния (19.08.15 08:21)

  • Сегодня была на стройке. ощущение, что это финишная отделка. штукатурка поверх сибита и краска

  • мне кажется , что это и будет наружная отделка. Видимо этажи, которые остались не покрашены- будут остальными цветами радуги. Возможно я ошибаюсь.

  • Я вчера позвонила экскурсоводу Павлу, он сказал что это не краска а штукатурка, типа очень хорошая, финишная отделка. Больше ничего внятного сказать не смог, но обещал выяснить. Так что мой этаж голубенький, под цвет глаз моей собачки)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: