Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой

  • Вот значит и надо перед БТИ этот вопрос поднимать - или двойной адрес, или менять адрес с Садовой 1, стр. на другой.

  • застройщик такие вопросы не решает, а так муку толочь и фантазировать можно без конца, давайте еще область на Московскую сменим, а что нет то? проголосуем да и дело в шляпе)

  • зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
    или для кого эти дома строят?

  • В ответ на: зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
    или для кого эти дома строят?
    А вы их спросите! То то они будут ржать в узком семейном кругу!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

    или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

    зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?

  • Ближе к сдаче дома собирать домовой актив из будущих жильцов, коих и здесь, и в группе вконтакте достаточно и идти к застройщику разговаривать. Не решает застройщик - хорошо, пусть говорит кто решает. Не говорит - раз, второй, пятый идти. Понятно, что толку сидеть и обсуждать на форумах как все плохо со школой не так уж и много, зато через этот самый форум можно познакомиться с соседями, собраться и пойти коллективно задавать вопросы. Так что фантазировать тут никто не собирается.

  • В ответ на: очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

    или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

    зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?
    Да ничего подобного! Занимайтесь! Потом об это на форуме напишите, повеселите. Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • огорчу, но знаю что по прописке, по крайней мере большинство детей в 12 школе из списка принадлежащих к школе домов

    догадываюсь, что бывают исключения, но это не массовый характер

    веселиться вы можете в одиночку. давайте по факту разговаривать

  • В ответ на: Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?
    12 стала блатным лицеем?????? :rofl: :rofl: :rofl:


    ПЫСЫ в этом году в 10-ке 90% учеников первых классов по прописке. По прописке школа не имеет права отказать. Никак. Вообще.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кто знает какие будут новые объекты у Инвестстроя или Сибмонтажспецстроя в ближайшем будущем, очень интересуют их объекты со сроком сдачи 2017 или 2018 года.

  • На Потанинской, думаю.

  • недалеко от сибревкома

  • А где недалеко от Сибревкома что-то еще Инвестстрой строит?

  • пока нигде. но наверняка может построить)

  • Я всего лишь вам сказал что, не нужно с насморком к проктологу ходить, если вам этот вопрос интересен, сходите в гугл, думаю там полно таких ответов

  • Зато если с насморком к проктологу сходить, то он точно направит к нужному врачу и расскажет как к нему пройти. А если серьезно, то тут 2 пути - один более длинный, но более верный - сначала с застройщику и там дальше по ситуации (там не один, так второй скажет/направит в нужную сторону), или же второй путь - более короткий, но и более туманный - гуглить и сразу идти в нужную инстанцию. Но тут не надо забывать в какой стране живем, тут может быть то одно не так, то другое как это обычно случается. В общем не мне одному это решать, каким путем идти, но то что идти нужно - не обсуждается.

  • Да уж, Россия-Матушка, что тут еще скажешь ) все через опу у нас почему то хотят делать) сходите сначала тогда в булочную, она ближе, вам же я по русски написал, застройщик сам понятия не имеет какой адрес присвоят объекту и ему это максимально без разницы, у него в уставе написано "получить прибыль" это единственная его задача, куда ваши дети будут ходить учиться ему без разницы !!!

  • если капитан очевидность такой осведомлённый лучше бы подсказал что делать либо перестал тролировать людей у которых потенциальная проблема

    человек на улице подвернёт ногу вы ему советы будете давать что ему обязательно надо быть внимательней или попытаетесь помочь? чувствую первый вариант ваш.. очень полезный организм 123

  • у тебя потенциальная проблема с головой, ты вообще читаешь что написано? или просто любитель язык об забор почесать?

  • Где-то в статье здесь на НГСе писали, что Владислав Крючков выкупил треугольник напротив Глобуса на пересечении ипподромской, октябрьской и коммунистической, а Инвестстрой одна из его компаний.

  • Да всем без разницы, что у застройщика в уставе написано, пусть там будет написано что земля квадратная - всем наплевать. Мы покупаем квартиры у кого? у застройщика! значит к нему все вопросы, а он уж будет рассматривать - или сам решит или отправит в другие инстанции. Вчера человек уже связывался с ним, где четко сказали - идите в районо! Проще сделать звонок и спросить, чем искать в интернете куда, что и как. Если Вы такой знающий, скажите тогда по-шагово что и как, куда идти и к кому обращаться. Фраза-отмазка "гуглите" не принимается.

  • Я не знающий, просто я адекватный и понимаю что, адрес дома сменить нереально, так же как и район из за того что, он не устраивает жильцов, и строительная компания тут точно не помощник, собственно об этом я и писал, только и всего, да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес, а его пока нету, по мне так три варианта самый сложный и маловероятный 1) писать в районо либо в высшие его инстанции, о невозможности ходьбы детей через овраги в далекую школу, 2)прописаться в нужном районе временно, 3) пойти и договорится в школе, скорей всего за деньги

  • Строительная компания в данном вопросе может выступить только в качестве указателя, большего от не никто не ждет. Свою роль строительная компания выполнила - указала в сторону районо. На момент постановки дома на учет у него уже будет адрес, и тогда уже можно будет смело писать в выше обозначенную инстанцию. Направление уже узнали, теперь можно дальше узнавать куда двигаться потом.

  • "да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес"
    да какая разница адрес не адрес. нужен результат.

    "Я не знающий, просто я адекватный" - это вам доктору надо рассказывать

    скажите зачем вы только в этой ветке пишите? чтобы потом капитаном очевидность написать варианты которые и так все без вас уже поняли?)

  • кто в группе в ВК, выложите свежие фото оттуда, плз, - группа закрылась и несколько дней нет ответа на прием в неё. Спс!

  • Добрый вечер! Уважаемые соседи, скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел реально свою будущую квартиру уже, а не выставочную? У меня вопрос между внутренней верстой кирпича и наружной утеплитель есть? По проектной декларации он есть. Просто я смотрю в окна (их сначала поставили, а сейчас демонтировали) своей будущей квартиры во второй секции из бинокля и утеплителя не наблюдаю, даже какой-нибудь прослойки заштукатуренной не вижу.

  • смею предположить что утеплитель под кирпичём и вам его увидеть не получится
    но он есть я уверен. было бы сильно авантюрно делать подобный дом без утеплителя

  • Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.

  • В ответ на: Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.
    Окна крепят к основной кирпичной кладке, а не к облицовочный. Утеплитель закрыт кирпичем, в том числе и оконном проёме.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сегодня в 18-00 без комментариев.

    • Нет напряжёнки туда.

    • И на встречке нет!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (06.10.16 21:48)

  • не понимаю почему не сделали разгонные полосы

  • Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!

  • В ответ на: Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!
    Полосы должны быть там, где на фото стоят машины! Дабы
    не мешать движению по полосам, при наборе скорость и и торможении!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Может у кого появились фото квартир, как они будут, в 1 и 2 секциях?

  • в группе есть фотки квартир с ремонтом.
    без ремонта - хорошая штукатурка гипсовая на стенах. кладка под ней хорошая. пол ровный должен быть)

  • С ремонтом я видел - норм бюджет. А хотелось бы, как и 90% тех кто читает данный форум, глянуть как будет выглядеть квартира на сдаче :-)

  • поверьте на слово)
    нет фото со штукатуркой комнат. только кладовая со штукатуркой есть

  • Кто знает точно, в этом доме разводка отопления, что ли вертикальная? Уже ни один застройщик не строит с вертикальной разводкой, у всех горозонтальная. Это что опять трубы в каждом углу(((

  • ТОЧНО 146% вертикальная с вертикальными трубами:улыб:На фотографиях демо-квартир все видно.

  • Скажите, а они квартиры сдают по площади как заявлено в ДДУ, или меньше? Может, кто знает по их другим объектам, что слышал.

  • должно быть довольно точно с размерами

  • Можно выложить фото кладовой?
    Кстати, непонятно, втюхивали кладовую всем подряд, кажется, но на моём этаже всего их три штуки.
    И главное, вот зачем мне она :-)

  • Втюхивали для ближайших квартир, чтобы можно было увеличить площадь квартиры.
    Причем кладовки расположены только рядом с однешками

  • Подскажите пожалуйста, кто знает, когда примерно сдача дома, до Нового года или после? Есть у кого нибудь такая информация.

  • примерно 1-2 секции до
    3 после

  • 1 и 2 секция обещали до НГ, но надо с застройщиком связаться уточнить.

  • Только с бумагами нужно будет побегать - квартира жилое помещение, кладовка нет. Я решил так оставить, резину хранить)

  • Думаете надо бегать, есть смысл переоформлять?
    А нельзя стенку снести, а дверь оставить снаружи (как будто там есть кладовая), а изнутри заделать шумоизоляцией и кирпичной кладкой?

  • А только так и надо будет делать, убирать дверь в кладовку вам никто не даст - нарушение вида подъезда. Я тоже раньше думал снести стену, закрыть дверь и все. Но в случае любых юридических действий с квартирой вам БТИ не выдаст документы, т.к. фактическая площадь жилого помещения увеличится. Так что придется рано или поздно, но оформлять.

  • Кто знает, почему при покупки квартиры с ремонтом этот ремонт нигде документально не указан?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: