Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)

  • смотрите!человек купил сегодня 1-ком квартиру за 1100тр.прошло полтора года он захотел ее обменять на большую.приходит в Дискус и что?по какой цене они должны принять у него эту квартиру для обмена?по той же самой он сам не захочет.ему выгоднее продать ее и купить что хочет в Дискусе.нет там такого я точно знаю.

  • В ответ на: по какой цене они должны принять у него эту квартиру для обмена?
    по прайсовой цене, котлована. Естественно.:yes.gif:А то что инвестор сам не захочет, это дело каждого. Я например хочу поменять. :а\?: Но у меня ситуация сложнее.!Кстати такие ситуации уже были, спустя пол года человек ,перезаключил договор на большую квартиру ! :dnknow: Я не утверждаю , что это выгодно. Меня спросили я ответил, технически, такая возможность есть!

  • Подскажите, как сделать обмен??? Звонила в Дискус, они говорят этим не занимаются.....
    Хотела 3-ку студию, обменять на полноценную.

    ЮЧ 19\1, 10 этаж. 3-я студия

  • Приезжайте , на приём к Басалаеву . Он принимает каждое утро с 9-00, до 12-00 на Бетонке.
    Кроме выходных. Я думаю Вам всё обстоятельно объяснят, что нужно сделать и возможен ли вообще обмен! :umnik:
    Перезаключение договора возможно на квартиру, с более поздним сроком сдачи. А у Вас сдача практически на носу. Зачем Вам обмен. лучше продать по переуступке и купить не добавляя денег . Если разрешат обмен, то на квартиру со сдачей в 2017 году, плюс Вашу квартиру зачтут по стоимости котлована. Это не выгодно совершенно. Для меня этот вариант приемлем, только потому что , мы использовали маткапитал. И продать квартиру без выделения долей (т.е по переуступке )я не смогу. Так что зачем Вам не нужные действия. Большие трёшки всегда есть в свободной продаже.

  • я тоже мат.кап . использовала, только 2 мес. назад. Спасибо, за информацию. Муж поедет на прием.

    ЮЧ 19\1, 10 этаж. 3-я студия

  • В ответ на: использовала, только 2 мес. назад
    тогда получается, что в оплате квартиры у Вас нет маткапитала. У Вас же сдача дома третий 15го года.Если Вы оплатили ипотеку , маткапиталом. То тут всё сложнее, так как у Вас должно быть* обязательство*. Выделить доли, после выплаты ипотеки.Вообщем разрешение органов опеки , на совершение любых действий Вам понадобиться . Поэтому для начало, надо сходить на приём в органы опеки. И узнать какие документы Вам нужны, возможно, что они разрешат Вам переуступку. :yes.gif:И не отступайтесь если Вам скажут , что органы опеки выдают разрешения, после выделения долей , это не правда. С*обязательством веделения долей* тоже можно продать квартиру :agree:если одномоментно заключить договор на другую квартиру! Басалаев Вам врят ли , что либо объяснит по маткапиталу, я Вам рекомендую начать с Органов Опеки и Попечительства, вашего района.

  • Да, у нас не вся сумма закрыта капиталом. Книжка на муже, а я с детьми у нотариуса обязательство сделали. Вот и хочу прояснить, возможно ли квартиру, в ипотекена большую?.

    ЮЧ 19\1, 10 этаж. 3-я студия

  • Недавно была у Басалаева.

    Позиция: сами решайте ваши хотелки/проблемы/прочее.

    Ответ: покупайте одну ( с оплатой в 30 дней) и продавайте другую (если есть переуступка, если нет переуступки (расторгайте договор) и только так! По-другому - НЕТ, перезаключение договора невозможно! То есть по 2квартирам - 2 разные операции проделывайте сами, при этом вы оплачиваете в 30 дней новую кв-ру, а мы вам возвращаем в 60 дней за старую.

    И самое интересное - после моего визита: когда агентство подает на меня данные в дискус с моими ФИО, дискус НЕ дает добро на продажу мне квартиры. Что это? На моем лице в течении года, а точнее 2014-2015 лет оформлена только 1 студия (которая по факту сына).
    Вот думаю, чем я так провинилась перед дискусом? И что с этим делать? То ли плюнуть и забить, то ли попытаться разобраться и сходить к Малёву СВ, обратиться к Оксане Бобровской за помощью и дойти до Джулая АЮ..
    .. сейчас нахожусь на работе ВНЕ города, видимо этот момент сохранит мне нервы.. но получается в итоге так, что если я когда-нибудь захочу оформлять следующие квартиры дискуса, то на себя я это сделать не смогу!!??! То есть мне фамилию сменить и фэйс, либо оформлять на мужа/сына/маму/сноху.

    Узнать бы настоящие причины этому.

  • У Вас срок окончание строительства квартиры, первый 2017, а перезаключить договор Вы хотели на какой?

  • нет, 1-2017 у дочери мужа, ничего она не хочет перезаключать, она живет и учиться в другом городе, через 2 года ВУЗ заканчивает и приезжает в н-ск летом 2017.

    У студии сына 2-2017, ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ И НЕ СОБИРАЛИСЬ, знали что это невозможно!!!.
    Сначала хотели купить новую, БОЛЬШЕ по м2!!!, а студию расторгнуть договор (одновременно), но потом нашлись средства купить новую, не расторгаясь со студией 2017, то есть еще одну кв-ру (ему же), но оформить на меня, тк он работает в Москве и его нет в Н-ске, не получилось.

    Пока , не получилось. Попробуем на жену мужа оформить, которая находится в городе и имеет другие ФИО в отличии от меня, тк мои ФИО дискусу не нравятся.

    Далее прошу обсуждать, если по факту есть что обсудить.

  • В ответ на: У Вас срок окончание строительства квартиры, первый 2017, а перезаключить договор Вы хотели на какой?
    Дополню.. лично у меня 3С в свечке номер 4 с окончанием 4 - 2015, квартиру не перезаключать , не продавать, пока не собираюсь.
    Зайдем, посмотрим, если понравится, оставим.

    рс: может пишу непонятно, но все что выше написано - не с моей квартирой происходит, а со студией сына. Это он хочет приобрести квартиру бОлшей площади, (то есть как раз тема форумчан, которые выше написали, " а если захотим больше планировку чем имеем)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (22.07.15 22:31)

  • \\Узнать бы настоящие причины этому\\.
    ИРИН, и это после того сколько ты потратила своего времени и пр... на Дискус.
    Не переживай, пож-та. Мы тебе благодарны за информационно-справочную работу.
    Здоровья тебе, счастья.Все что не делается-к лучшему-может тебе попадется лучше вариант.
    Наш 33 дом начали строить-знаю, что ты умеешь радоваться за других и помогать .

  • Спасибо отписавшимся и позвонившим)
    Одна голова хорошо, много - лучше:хехе:
    А ларчик просто открывался... :ухмылка:

  • про ларчик можно ли в ЛС?

  • Инвесторы многостраального дома 2/6 перезаключили новые договоры на другой дом за 10 минут и небыло никаких проблем.

    221

  • 1/6 и 2/6 перенесли процедуру "замены" по вине застройщика, с одинаковыми сроками/планировками/этажами/квадратами.
    Это другая тема, она в топе Ю-Ч.

  • В ответ на: Спасибо отписавшимся и позвонившим)
    Одна голова хорошо, много - лучше:хехе:
    А ларчик просто открывался... :ухмылка:
    Ну и как?... Написали извинительно-благодарственное письмо? САМ звонил извинялся? Третьего варианта не придумала.

  • да о чем вы? звонили форумчане, изложили свои мысли.
    логически рассудив, стало понятна сия ситуация.

    2017 трудно продается у дискуса, даже резерв свечек 2015 не уходит влет. хотя, в принципе весь РН стоит колом на данный момент.

  • Подскажите , кто в курсе:смущ: Через какой банк, лучше произвести оплату. Ланта банк не предлагать! :а\?:
    Всё чото позабыл!:смущ:

  • Был запсибкомбанк, но там вроде условия поменялись. Позвони в смп банк, у них периодически бывает недорого, я там 20 р. за платежку платила при открытии счета( открытие бесплатно). Потом там дорожало, а позже кто-то говорил, что опять вернули дешевенькую услугу))) надо обзвонить, условия везде постоянно меняются. Потом всем расскажешь!)

  • Спасибо , понял! :agree:

  • В ответ на: Был запсибкомбанк, но там вроде условия поменялись.
    Это кто-то написал, что поменялось. После.. я заехала на Сибирскую в Запсибкомбанк - условия те же, с открытием счета 1тр, перевод бесплатно.

  • Сейчас обзванивал банки. Запсибкомбанк при открытии счёта 300 рублей за карту + 0,5 процента, от суммы. Без открытия счёта 1%. смп банк 1,5 % от суммы. 20 рублей сказали было три года назад!:хммм:

  • про смп ничего не знаю.

    запсибком платила лично за 0% с открытием счета 1 тр (5 мая) КАРТУ НЕ ОФОРМЛЯЛА, именно на Сибирской.
    и именно на Сибирской закрывала счет 1 июля, женщина платила на тех же условиях, причем менеджер сказала, что именно их филиал, только на Сибирской работает с Д на таких условиях.
    но сегодня уже 3 августа, что там - не знаю.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.08.15 15:36)

  • Ну тогда Ланта) там вроде все утряслось, у нас все платежи там спокойно проходят.

  • В Ланте сейчас ,получается самый маленький процент за перевод, всего 500 рублей!:yes.gif:

    Для Ируси .
    Именно на Сибирскую и звонили, сказали акция прошла! :dnknow:

  • значит уже прошла, я то посл раз 1 июля была.
    Ранее всегда платила в Ланта банке, 520 за платеж получалось, но это было в прошлые годы.

  • Уральский банк реконструкции и развития. Я платила в офисе на пл. Калинина. Сервис там, конечно, так себе - один оператор и очень много народу. Но зато без комиссии.

  • А в чем смысл вложения в Дискус тогда?

  • я не рассматриваю это как вложение. я делал квартиру удобной для жилья в ней на года 3-4, максимум 5 лет. а жить в квартире с кривыми стенами, промерзающими углами, соплями из проводов, разводкой труб поверх кафеля в санузле я бы не смог. конечно, если большую часть работ делать самому, то вышло бы раза в два дешевле, но фактор времени не позволял это сделать. ремонт сделан по необходимому, но идеальному минимуму.

  • а дальше после 3-4 лет вы ее за минус сколько готовы продать? Не проще было купить квартиру у застройщика с более-менее нормальной отделкой? Хуже Дискуса может быыть только Дискус и учитывая месторасполажение дискусовских домов... Если бы у меня еще было 800 тыс на ремонт однокомнатной!!! я бы точно в Дискус не пошла. Для примера, Троллейная 14, однешка 40мкв скромный ремонт от русской бригады , по 3000р за квадрат плюс материалы мне обошелся в 250тысяч. Потолок был ровный, стяжка сухая ровная, стены гипсуха относительно ровные с минимальными перепадами, лоджия единое остекление, батареи стояли чугунные - не меняла.

  • Спасибо! Действительно, комиссии нет! :agree:

  • а я бы никогда на троллейную не пошел,некоторые сознательно выберают этот район,для постоянного проживания,не понятно ваше удивление,да и кстати не по теме топика,как и мой ответ вам,админы трите:хехе:

  • Да дело даже не в районе, а в домах Дискуса.

  • я купил квартиру за 1100 т.р. ремонт 780 - итого - 1890 т.р. через 5 лет за 2500 спокойно продать можно. а если и нет, то в аренду.

  • Вы уверены? Инфляцию не учитываете, да, и сколько будет стоить аренда на тот момент и рентабельность аренды .

  • инфляция самой собой, но стоит еще и учитывать политику нашего государства, которое активно разрабатывает поправки в законодательство относительно строительства, по которым покупку недвижимости через ДДУ упраздняют. если эта реформа пройдет (а то, что она пройдет у экспертов рынка недвижимости есть уверенность на 80 %), то стоимость жилья на первичке вырастет на 20-30 %, а на вторичке на 15-20%.
    следовательно, после кризисной ямы люди уж точно после роста цен на 30% не смогут себе позволить покупать первичку - в лучшем случае вторичку, в худшем - мотаться по съёмным квартирам.

    а если к этим факторам добавить тот, что объёмов вводимого жилья даже сейчас не хватает и тот, что после реформы многие региональные строительные фирмы просто вымрут, то через 5 лет жилья катастрофически не будет хватать и рынок аренды будет востребован.

  • Эээээ, я даже спорить не буду, вы так далеки от этой темы видимо.

  • Странные у Вас какие-то субъективные рассуждения, которые Вы выносите в массы: "Хуже Дискуса может быть только Дискус". 30 тысяч человек живут на массиве и вполне довольны. Многим этот Застройщик помог так или иначе "встать на ноги".

  • а если бы вы не заморачиваясь положили свои деньги в банк, пусть 10%(ч/з 5лет планируете продать?):
    купил квартиру 1100(2г-стройка+5лет)=1100*10%*7=770
    +ремонт 780*10%*5=390
    всего доход на %%=770+390=1160.
    теперь считаем ваши вложения:
    2500-1100-780=620(еще надо бы квартплату отнять).
    в банке-выгоднее на (1160-620) 540т.руб.

    Дискус-это палочка-выручалочка для семей, а не для коммерсантов.
    Если руки на месте, при желании на ремонте можно и съэкономить.
    Да, не самый лучший район, да, будет первое время трудно с инфраструктурой.
    НО! у нас будет своя квартира! не папина-мамина, не съемная, а своя!

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Для семей согласна .

  • В группе дискуса в вконтакте в плане работ на август есть Плющихинский М2 (1-2эт.)
    Это дускус новые дома на плющихе начал строить?

  • Нет!

    Это Застройщик ОАО Муниципальная строительная компания (МСК); Генподрядчик: ООО Дискус Строй. Ценник на квартиры совершенно другой!

  • Сегодня был в Запсибкомбанке. Комиссии нет (0%) для перечисления в Просторный. Открываете счёт бесплатно, но туда нужно положить 1 т. После перечисления эту 1 т можно забрать и счёт закрыть. Пока на счёте лежат деньги на них 8% годовых идёт. На их сайте в разделе "Частным клиентам - Оплатить и перевести - Переводы по реквизитам" внизу страницы есть "Выписка из положения о порядке осуществления денежных переводов физических лиц в ПАО «Запсибкомбанк» от 28.07, там прописано, в какие организации комиссии нет.

  • Кстати Мск продаёт свои кваритры со сдачей так дорого что имеющийся аналогичные варианты у перекупов с ключами и свидельсвтом курят в стороне .Мда нехило, и это при том что все кричат что рынок просёл и подешевело жильё бери нехочу !

    Исправлено пользователем andreano14 (05.08.15 15:10)

  • Ну продавать и продать это две большие разницы

  • В ответ на: Сегодня был в Запсибкомбанке. Комиссии нет (0%) для перечисления в Просторный. Открываете счёт бесплатно, но туда нужно положить 1 т. После перечисления эту 1 т можно забрать и счёт закрыть. Пока на счёте лежат деньги на них 8% годовых идёт. На их сайте в разделе "Частным клиентам - Оплатить и перевести - Переводы по реквизитам" внизу страницы есть "Выписка из положения о порядке осуществления денежных переводов физических лиц в ПАО «Запсибкомбанк» от 28.07, там прописано, в какие организации комиссии нет.
    Интересно, почему Запсибкомбанк людей по телефону дезинформирует периодически?
    Оплачивать там самое удобное, имею практику сравнения в Номос-банке, Сбер-банке, Муниципальном банке, Ланта-банке, и самом лучшем, на мой взгляд Запсибкомбанке.
    При хорошем сервисе, ты оплачиваешь квартиру Дискуса с 0 р. переплат.
    Менеджер Дарья на Сибирской вообще изумительная девочка и очень ответственный работник.

  • Доброе утро форумчане. Немного выпала из "дискусовской" жизни, поделитесь новостями?
    Поздравляю Доктора с удачным обменом. Желаю чтобы время до сдачи дома пролетело как можно быстрее. Пора начинать копить деньги на ремонт.

  • Утро доброе! Очереди нет - вот и новостей нет) Так что ничего не пропустили.

  • Спасибо, :agree: особенно за помощь с органами опеки.:смущ: :flowers:

    Ваш *скан* просто перевернул сознания Октябрьского отдела! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: