Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)

  • что ее искать (лазейку). на каждый дом отдельное ЖСК.

  • Добрый день. Подскажите форум по покупке/продаже квартир от собственников на Просторном, конечно если кто знает.

  • Туд Но, он почти заглох, объявы о продаже выкладывать нельзя!

  • Мы были в дискусе на той неделе, нам сказали стройку на плющихе начнут в конце этого года в сторону Кирова

    38 дом, 1 подъезд, студия

  • Значит, надо поскорее продавать свою квартиру на первой Плющихе. Только спроса нет:хммм:

  • По поводу Плющихе , так говорят уже два года, например полгода назад уверяли, что в июле, будут пробные сваи. :dnknow:

  • Спасибо, сами искали и не нашли. Хотели ситуацию помониторить с ценами.

  • Может быть, я не спорю:улыб:Только меня прям заверили, что это 100% :))))) Время покажет

    38 дом, 1 подъезд, студия

  • Немного не то, но всё равно спасибо, видать всё же прийдётся потерроризировать агентства. Посмотрим сколько комиссии заломят...

  • Зачем, есть же прекрасный способ :dnknow:

  • да мне купить надо

  • чтобы и сроки сдачи поближе и цена не заоблачная

  • дам подсказку. воспользуйтесь по желанию. в л/с.

  • спасибо всем, вопрос решился

  • Зачем это всё? Мало взяток непорядочным чинушам и депутатам?

    Крымнашмяш!

  • В ответ на: что ее искать (лазейку). на каждый дом отдельное ЖСК.
    на плющихе на дом было ЖСК а на просторном на квартал.

  • сделают на каждый и на Просторном, при надобности. проблем-то.. бумажек n-кратно больше и всё!

  • Хоть бы, хоть бы начались! Будем надеяться!

  • Всем привет, я никуда не пропала за всем слежу.Возник вопрос, можно ли мне продать трешку в свечке, которая сдается в 4 квартале 16 года, за 2100мл. руб.???

  • Сложно будет. Сейчас можно за 1800 трешку на 2015 год купить.

    Бронная 12/1. Студия.

  • Сейчас не время продавать свечи с 4 - 2015, не говоря уж о 4 - 2016.
    закончится оборот резерва Д, вот тогда можно будет посмотреть что, да как. А то и до ключа придется ждать.
    дело в том, что квартиры Д самый дешевый м2 в Н-ске и "падающий РН" конечно в какой-то мере отразится и на наших квартирах, но поскольку дешевле жилья нет, то особо падать ценам именно квартир Д не куда.

    Люди, а у меня вот такой вопрос назрел - если покупая у Д кв-ру оплачиваешь сразу 50%, а вторые 50% не укладываешься в 30-40 дней, то что?
    Сама удивляюсь, что задаю этот вопрос, всегда знала на него ответ, всегда видела, что люди могут договорится с рук-ем ОП Басалаевым (даже по телефону) и он идет на рассрочку.
    Однако, я договориться с ним не смогла (может потому, что у меня еще договора нет). Настораживает, что его отказы уже не в первый раз за несколько лет.

  • "вкусные" варианты проскакивают не только у Росбизнеса... но деньги должны двигаться (а не лежать)... Я бы лучше 2 студии прикупил, чем 3с... не говоря о других вариантах

    Басалаев вполне пригоден для переговоров (можно даже немного снаглеть), но всё меняется когда к нему поступает информация о кол-ве квартир (записанных на вас). Вот в этот маленький промежуток на что успели договориться, то и получите.... Басалаев сразу жёстко начинает вести переговоры (вплоть до прекращения переговоров)....

  • Т.е. оптовиков они не любят и на уступки не идут?

  • В ответ на: "вкусные" варианты проскакивают не только у Росбизнеса... но деньги должны двигаться (а не лежать)... Я бы лучше 2 студии прикупил, чем 3с... не говоря о других вариантах

    Басалаев вполне пригоден для переговоров (можно даже немного снаглеть), но всё меняется когда к нему поступает информация о кол-ве квартир (записанных на вас). Вот в этот маленький промежуток на что успели договориться, то и получите.... Басалаев сразу жёстко начинает вести переговоры (вплоть до прекращения переговоров)....
    меня интересуют 1шки, а не 3шки

    про все меняется не совсем поняла, информацию он видит четко перед собой на экране по моей ФИО, все что было куплено мной и моими родственниками в принципе всегда вовремя и четко проплачивалось, ни одного косяка с моей стороны по отношению к Д никогда не было ( за исключением старта данной темы и за искл того, что всегда и всем покупала без АН, по записи, назначенной самим же Д)
    В прошлый раз проблемка была, года 2-3 назад, Басалаев мне отказал, впрочем как и Малев тоже. Но там суть темы сложная была и пришлось решить ее через генерального, через его помощников точнее.
    В этот раз я наверное просто забью, если мне не пойдут навстречу.

  • В ответ на: Т.е. оптовиков они не любят и на уступки не идут?
    я далеко не оптовик....
    так любитель...

  • В ответ на: про все меняется не совсем поняла, информацию он видит четко перед собой на экране по моей ФИО, все что было куплено мной и моими родственниками в принципе всегда вовремя и четко проплачивалось, ни одного косяка с моей стороны по отношению к Д никогда не было ( за исключением старта данной темы и за искл того, что всегда и всем покупала без АН, по записи, назначенной самим же Д)
    я вам про то, что вы не в первый раз и отношение к вам соответствующее
    мне не хватало 3 дней по платежам, а Басалаев увидев квартиры (которые "числятся" за мной) категорично отказал, хотя в начале разговора вроде соглашался и на это....

  • "я вам про то, что вы не в первый раз и отношение к вам соответствующее"
    что значит не в первый раз, и что значит соответствующее..
    да у них инвесторов постоянных море, а я обращалась когда-то 2-3 года назад, думаете помнят прям там меня..
    и потом, отношение к прилежным инвесторам, не опаздывающим с оплатой ни разу и на 1 день, по идее и должно быть соответствующее.
    "
    Басалаев увидев квартиры (которые "числятся" за мной)
    "
    не проплаченные??? я себе никогда не позволяю не проплатить, расторгнуть или еще что-либо подобное, например записаться и не выкупить и тд и тп..так что я в "белом списке"
    у меня пока нет и не было не проплаченных, зависших и прочих моментов, но вот похоже наступил момент, хочу выйти на договор, имея 50% оплаты сразу, а 50% через 2 месяца.
    Заочно такой поступок мне не разрешили сделать (квартира, как всегда НЕ моя, родственников)

  • Да, хочу напомнить - кто поназаписался на кучу квартир Д и не выкупил их (то есть не проплатил 100%) или вообще записавшись, на 1-2-3 квартиры не пришел на договор - вы в черном списке.
    По факту такого списка нет, но на каждое лицо имеется страничка со всей + и - информацией, и если у вас дважды "записался-не пришел на договор или пришел, но не проплатил или проплатил, но расторгнул" то вам на встречу, на какие-то уступки не идут (при случае)

    рс: у меня же такого пока нет, не было, но возможно будет.

  • В ответ на: По факту такого списка нет
    И быть не может. :agree: Мы тут все не в игрушки играем, если отказались, значит были на то веские причины. И пусть попробуют отказать в следующий раз ,с заключением договора! :dry:

  • " И пусть попробуют отказать в следующий раз ,с заключением договора!"
    Как сказал Сергей Владимирович: "Мы и не отказываем, но.. уже смотрим на человека другими глазами и держим ' в уме".
    Конечно, это относится к тем, у кого не единичный случай, под себя и свое жилье (поменяться/расшириться/улучшиться), а у кого пачками записи/не выкупы/отказы/перескоки/прочее..

  • В ответ на: у кого пачками записи
    Дискус должен быть благодарен таким клиентам. Которые приносят ему пачки денег. А не грести всех под одну гребёнку.Это естественно, что бывают сбои. Так же, как двойные записи, были! Но есть правила кооператива.Которые они, не исполнять не могут! :а\?:

  • На уступки, в итоге, идут только когда хотят и тем, кому хотят.

  • И низко в пояс поклониться. Иначе ведь не продаст никак :biggrin:

  • Д особо не заморачивается, продаст или не продаст.
    на них работают несколько агенств недвижимости, у которых как раз в работу входит заморачиваться продажами, а из этого следует, что Д все эти годы очень правильную политику вел, тесно сотрудничая с АН.

  • Не мудрено, если Дискус оставляет резерв с каждого дома, квартир по 10 . С кем то дружить надо.А АНам без разницы чего продавать . Лишь бы Дисконт был!

  • Было время - покупали через "Большой город", услуги АН - 0 процентов...

    Крымнашмяш!

  • В АН *Большой город* год назад , услуги по покупке квартиры в Дискусе ,стоили 35 тыс рублей. А При более детальном разговоре , оказалось , что стоимость квартиры не прайсовая, а услуги маленькие делались специально. На вопрос почему у Вас цены квартир не соответствуют прайсу Дискуса, на в трихари заявили, откаты манагерам. :eek: В чём у меня большие сомнения. А вообще подобных заманух много, так же как сейчас , есть банк который,гарантирует 17% процентов по кредиту, всё метро заклеено рекламой. Только забыли написать, что первые полгода надо платить по 36%. :nea.gif:

  • Это было в далёком 2012-м)))

    Крымнашмяш!

  • В ответ на: Было время - покупали через "Большой город", услуги АН - 0 процентов...
    Да - было- до 2012 года, особенно промежуток 2008-2011, услуги были 0 у Бол Города и еще 10 агентств.

  • Друзья мои , прочитал тут несколько веток про дискус, ясно что всё течет всё изменяется. Поэтому вопросы такие:
    1. Нужно ли для покупки квартиры в дискусе вставать на какую либо очередь сейчас?
    2. Цена на конкретные варианты квартир указанные здесь http://diskusplus.com/buy/prostorniy эта финальная цена которую необходимо будет отдать при заключении договора именно с самим дискусом в офисе продаж?
    3. Имеет ли смысл покупать через агенство недвижимости, какие там плюсы и минусы?
    4. Какой из банков оптимальный для ипотечного кредита при работе с дискусом? да и где самый минимальный процент получается?
    5. Имеется ли пост либо некоторая суммарная информация (сайт, страничка в инете), по ситуации, какие могут быть планировки, цены, наличие, условия приобретения?
    6. При случае работы с агенством недвижимости, какое из агенств (риэлторов в них) лучше выбрать для приобретения квартиры в дискусе с точки зрения профессиональности и стоимости услуг риэлторов?
    7. Что можно выбрать в самом дискусе, или там продают неликвид?

  • Как смогла ответила...может кто добавит-поправит :biggrin:
    1. Нет
    2. Именно в офисе плюс 15т...членские
    3. Смысл...если есть открытая продажа в Дискусе....если только с более ранним сроком сдачи вы купите в агенстве...
    4. Ипотеки для Дискуса вроде нет !
    5. Все на сайте Дискуса...если мало...звоним-едим в офис...спрашиваем-выбираем
    6. Я не знаю :dnknow:
    7. Что есть, то и продают...можно и вкусняхи отхватить :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ипотэка есть, но под залог , имеющегося жилья!

    самое главное в Дискусе, вы должны понимать, это сроки стр-ва 2, 5 года до получения ключей и 1,5 года, после получения ключей, до регистрации ! :безум:

  • В ответ на: ипотэка есть, но под залог , имеющегося жилья!

    самое главное в Дискусе, вы должны понимать, это сроки стр-ва 2, 5 года до получения ключей и 1,5 года, после получения ключей, до регистрации ! :безум:
    То есть я правильно понимаю, реально сейчас купить в дискусе только со сдачей I-II квартал 2017???
    Тогда вопрос тут вот на сайте росбизнеса ( дискус54.рф) есть картинки.

    Написано что резерв, я так понимаю это резерв самого Дискуса и типа они через Ан продают? так ли это? просто там есть и 2016 год. Кароче хотелось бы чтобы по цене официальной без диких переплат, это я так понимаю только в самом дискусе наверно и найти только.

    Да и кстати вопрос, к примеру куплю я однокомнатную, проходит год-полтора, могу ли доплатить и обменять её на двух-трех комнатную в самом дискусе ?

    P.S. Провентилировал всякие сайты, довольно активно рекламируется Росбизнес, причем пишут что официальные продаваны дискуса, так ли это? ктонить видел какое либо подтверждение этих слов рекламных? И вообще как агенство насчет профессионализма? Били у кого проблемы с ними?

  • Сейчас , в Дискусе продаются квартиры со сроком сдачи , II квартал 2017.

    резерв продают только через АНы . Поэтому к прайсовой цене на квартиру, надо прибавить услуги агенства. Плюс 15 тыс вступление в кооператив.

    Обменять скорее всего сможете :yes.gif: , но год сдачи будет позднее.

    По поводу профессионализма
    Росбизнес лучше остальных ориентируется в Дискусе. Но ценник за услуги конский. Есть АН Новый город, там подешевле! Но и вариантов меньше. я имею ввиду резерв.

  • В ответ на: Обменять скорее всего сможете :yes.gif: , но год сдачи будет позднее.
    То есть это будет уже другой дом (квартал) в котором будет идти строительство на момент обмена ?
    насколько долгий и геморойный такой вариант обмена одной хаты на другую в дискусе по времени может быть, за неделю - две можно уложится? Эта операция замены (обмена) проводится в самом дискусе по переуступке(или как то иначе) или нужно будет проводить через АН?

  • В ответ на: То есть это будет уже другой дом
    Скорее всего , да . Это расматривает руководство Дискуса. И если нет никаких препятствий , типа ипотеки с мат капиталом, обязательств, и тд . то даёт разрешение, (или нет )на перезаключение договора .Делаеется это в течении месяца. Т .к .Вы будите доплачивать, и необходимую сумму вносят не позднее месяца, после подписания нового договора. Перезаключение договора проходит в офисе Дискуса. Переуступка это другое, там Вы уступаете свои права на квартиру , другому лицу, например при продаже.

  • не слышала чтобы в Дискусе меняли построенную квартиру на большую на этапе котлована например.если купили недавно и например через месяц надо что то другое большее или с балконом то ввиде исключения могут поменять.а так только через продажу мне так кажется.

  • Да и врят ли разрешат, перезаключение договора . Если Вы захотите поменять Просторный на Плющиху. Даже если на тот момент будут продавать квартиры на Плющихе.

  • Дискусу даже выгодно, перезаключать договоры на квартиры, с более поздним сроком сдачи. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: