Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

  • так продавцы д -квартир не платили ан, это сейчас мир недвиги поворачивается другой стороной,
    ни разу не продавала без ан-ни разу не платила им-объяву давала всегда сама-открытые и платные, затем занимала выжидательную позицию.
    до декабрьского бума личники никак не хотели выходить на сделку без риэлтеров.

  • Вы перечитайте, там ни слово о покупке, все о продаже! :злорадство: Если Вам удобнее и надежнее через АН, при этом есть лишние 100-200 тыс. То конешно можете попробовать ! Главное чтобы был результат.

  • мир недвиги повернулся другой стороной, с того момента, как началась повальная ипотека, плюс строительный бум, соответственно и риэлторы свои услуги стали раскидывать на продавана и покупашку. Была проруха в восьмом году, но быстро выровнялась. Теперь всё будет намного дольше и болезненнее. Сейчас уже, у некоторых застройщиков, ценна квартиры на сдаче стала дешевле, чем на нуле. :dry:

  • Тут без разницы кто платит. Если сами нашли друг друга, Дискус оформляет сделку за сумму переуступки, зачем платить еще и в АН? Что это дает продавцу или покупателю в случае оформления переуступки в Дискусе? Вот если они клиента нашли, то без вопросов, каждая работа должна быть оплачена, а за просто так - смысла не вижу.

  • ну чтобы купить дешево на сдаче- нужно быть в нужное время в нужном месте с "мешком налички"

  • А я считаю , что если даже АН приводит покупашку, то почему продован должен платить?
    Пжлст цена квартиры увеличивается на сумму вознаграждения АН. :nea.gif:сопственно до еплатеки так и было. За всё платил покупашка!

  • Согласен, удача не помешает. Но дальше , на какое то время, таких предложений станет больше!

  • В ответ на: Тут без разницы кто платит. Если сами нашли друг друга, Дискус оформляет сделку за сумму переуступки, зачем платить еще и в АН? Что это дает продавцу или покупателю в случае оформления переуступки в Дискусе? Вот если они клиента нашли, то без вопросов, каждая работа должна быть оплачена, а за просто так - смысла не вижу.
    мне это давало то, что ан предоставляли покупателей. покупатели за сделку платили 40, 50 тр, я 0. Плюс еще сопровождение сделки.
    Речь идет именно о кв-рах дискуса в последние 5 лет.
    Такса 50тр за сделку покупателям от инвестора именно 50тр была в последние годы.

  • еще раз напишу - именно сделка квартиры Д никогда продаван не платил. ан предоставляли покупателя и это был огромный +

  • В ответ на: покупатели за сделку платили 40, 50 тр, я 0.
    Сейчас все точно так же, если не заключать эксклюзивный договор. Ану раньше можно было срубить *по легкому * желающих был вагон. Поэтому те кто по активнее и сами находили продавана , могли и не платить 50 тыс за сделку! А сейчас покупашек найти стало в разы сложнее.И чтобы продать, уже недостаточно подать объяву на авито. :umnik:

  • В ответ на: ну чтобы купить дешево на сдаче- нужно быть в нужное время в нужном месте с "мешком налички"
    +++
    этот девиз касается всего рынка, был и будет во все времена-даже если недвига упадет ниже плинтуса, всегда можно будет съекономить еще, если есть вовремя нал.

  • У нас сопровождать нечего было. Встретились, деньги пересчитали, зашли в кабинет - все оформили, деньги передали. Ни ипотека, ни мат.капитал под переуступку не подходит - только живые деньги.
    О чем разговор, если тебе АН покупателя нашли! Мне не нашли, зачем мы бы им платили?) Чтобы в кабинет нас сопроводили за 50 т.р. - необоснованно как-то)))
    Повторюсь, речь зашла о том зачем самим что-то делать если есть АН. Не важно кто платит, если АН ничего не сделало, а сделали все сами, вот я и спрашиваю, а зачем тогда АН именно в таком случае?

  • у тебя получился разовый случай в бум казахов, все 5-10 сделок одинаковыми не будут, каждая сделка сильно отличается друг от друга, несмотря на одинаковость процедуры уступки.
    бывает вылезают такие подводные камни-кот не ожидаешь.

    А сейчас реальность такова, что нормой будет платить продавану в Ан за предоставление покупателя и даже заключение экс -а будет нормой.

  • В ответ на: еще раз напишу - именно сделка квартиры Д никогда продаван не платил. ан предоставляли покупателя и это был огромный +
    Мне когда звонили АН, они называли стоимость своих услуг, на что я отвечала, что мне на руки надо столько-то, если вам нужна комиссия - накручивайте сами. Вопрос снимался. Но реального покупателя мне так и не нашли, а вот вымышленного с целью заманить к себе - аж 2 раза. И если первый раз это было безобидно, то во второй раз могло закончиться не весело, т.к. у меня на тот момент уже был найден личный покупатель, но еще без задатка, хорошо все вовремя вскрылось и я не успела упустить своего реального покупателя. При продаже одной квартиры дважды!!! в разных АН предлагались фейковые покупатели с целью завуалированного эксклюзива: я подписываю предварительный договор, они в это время ищут реального покупателя, если не нашли, то фейковый аккуратно отъезжает от сделки, а если бы нашли, то основной договор заключили бы уже на реального покупателя. А я в такой ситуации была бы на коротком поводке, как собственно с тобой и произошло прошлой осенью. В одно АН и попали)))

  • [i]А сейчас реальность такова, что нормой будет платить продавану в Ан за предоставление покупателя[/i]

    Я не против, если предоставили этого самого покупателя.

  • правильно-что написала-пусть все почитают и знают реальность нашего времени а также недобросовестность некоторых ан.
    сильная смута перевернула рынок недвижимости в конце 2014
    раньше при продажах такого не было и риэлтеры даже не спраш продавана о комиссии Д-квартиры именно с продавца.

  • мне просто интересно. ЧАВО АНы так на эксклюзиве настаивают, не иначе как план по экслюзивам выполняют , видимо от этого зависит минимальная зарплата? :dnknow: Причем реально, с нами была похожая история, подписываешь эксклюзив под покупашку которого ещё нет! :not_i: А потом извините, ваша ценна завышена , найти не шмогла я не шмогла! :tantrum:

  • чем собственно вы не довольны? АН крутятся как могут собирая деньгУ с населения

  • Собирать можно по разному, честно выполняя свою работу, а можно уныло врать в глаза. Поработав со всеми крупными АН, начиная с первого состава риэлторов Жилфонда, вывод напрашивается один. Сейчас с риэлтами прям беда, один другого наглее и хитрее! :not_i:

  • Бывают нормальные, как и везде. Только зачем сужать круг поиска покупателя, зацикливаясь на одном АН в виде эксклюзива, когда его можно расширить ого-го как, особенно если очень срочно надо!

  • Вот тут самое интересное, риэлторы , ты же знаешь как отвечают , не будет договора Вашим вариантом будут заниматься левой ногой, если вообще будут. Получается что наедятся нужно, только на свои поиски покупашки.Да и кто больше собственника может быть заинтересован в продаже. :umnik:

  • Вот в этом месте надо включить силу воли + характер и не поддаваться)))

  • не поддаваться и сила воли имеют смысл лишь тогда-когда рынок "живой"

  • Мы и в не очень то уже "живой" студию продали без эксклюзива. АН имея реального клиента, безо всякого эксклюзива нам его предоставили! Наш вариант их устроил и никакого эксклюзива не потребовалось - все довольны!

  • А стоит ли сейчас покупать на просторном квартиру? квартал 3-4 которые. Когда сдадут? Не для спикуляции, а для себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: