Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.05.17 13:44)

  • С мат капиталаом всё просто.разрешение органов опеки требуется когда квартира оформленна в собственность! его даже обратно можно вернуть и расторгнуть договор с Дискусом . а переуступку не имеют право не дать. Это моё *право*. :appl:

  • тогда получается и ипотечные кв-ры дискуса
    можно легко переуступать?

  • А почему нет, они же не в залоге

    22/5

  • Там же в залог идет какое то уже имеющееся жилье ? Тогда Дискусовские квартиры на банк вообще никак не завязаны получается.

  • В ответ на: тогда получается и ипотечные кв-ры дискуса
    можно легко переуступать?
    С ипотекой не заню, не узнавал . У меня её слава богу нет!Но скорее всего есть, какие то соглашения банка и клиента. Которое не даёт возможности продать квартиру! :dnknow:

  • Можно еще разок для непонятливых уточнить: квартиры Дискуса купленные в ипотеку можно переуступить (т.е продать) правильно понял???

  • Полагаю, как и другие ипотечные квартиры. Если в договоре предусмотрено досрочное возвращение займа, возвращай деньги-и переуступай

  • Смотря что вы собираетесь делать дальше с деньгами. Если закрыть кредит, то я препятствий к оформлению переуступки вообще не вижу. Но если вы продадите квартиру по переуступке, то банк через некоторое время вправе потребовать от вас досрочно погасить задолженность, если узнает, что квартиры, на покупку которой вы брали у них кредит, уже у вас нет. Навряд ли они смогут подать иск на признание сделки по оформлению переуступки незаконной. У них основания нет. Банк вообще никакого отношения к вашей квартире не имеет, кроме того, что занял вам на неё деньги под свой процент.
    Это все касается Свободы выбора. Про другие банки и программы кредитования ничего не знаю.

    22/5

  • Спасибо за ответ. В принципе я так и думал, продать и сразу загосить!

  • Честно признаться я не специалист и не эксперт, просто рассуждаю :biggrin: :agree:

    22/5

  • Кто продавал квартиры, отпишитесь есть спрос? А может уже все продали!!! :umnik:

  • Вы прям как на рыбалке спрашиваете у рыбаков - есть клёв!?
    Но, если клёв - понятие природное, и малоподдающееся человеческому регулированию, то спрос - понятие экономическое, и легкорегулируемое ценой.

  • Да я как бы, с таким спросом и продавать передумал. Вдруг кто нить позитивом зарядит! :biggrin:

  • да какой тут позитив
    как сдадут первые дома - сразу и позитив появится
    А так сам весь на иголках

    Исправлено пользователем Drakonn (18.05.15 15:19)

  • Всем терпения до сентября-октября, вот тогда клев пойдет нормальный я думаю.

  • а с чего лов то пойдёт...
    У народа к осени появятся денежки?

  • Как вариант, нефть 100, ипотэка 9 прОцентов. И увелечение спроса,хотя всё может стацца наеборот!Затищье на рынке недвижимости , потом обязательно взрывается диким спросом!

  • Стимулов может быть два, либо у покупателя "появляются" деньги, либо продавец "роняет" цену...

  • С этим не поспоришь. Но всё же есть рамки, ниже которых продавец, не сможет опуститься, соответственно надо ждать, когда измениться ситуация. Так вот вопрос, какие прогнозы у кого?Есть надежда, что деньги у покупашек, появятся в этом году??? :dnknow:

  • На вторичке маловероятно, госипотека рулит...

  • Продавали студию на Плющихинском в январе с.г. спрос был никакой, продали чудом казахам. И успели выкупить двушку на Просторном в последний момент!

  • Что толку с госипотеки если она идёт доплатой к продаваемой вторичке, а вторичка стоит

  • разместила объявление о продаже в нескольких источниках - был всего один звонок. мое мнение - спроса нет

    п.3

  • В ответ на: да какой тут позитив
    как сдадут первые дома - сразу и позитив появится
    А так сам весь на иголках
    Всё плохо с продажами,и дело не в первых домах,которые нужно сдать.У меня в продаже сейчас 2 квартиры на Плющихе 2ка в 98 доме и на просторном трамвайчик-и тишинааа...Уже 3 месяца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: