Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 11)

  • Кстати, да. Вряд ли считается готовым к сдаче дом, в котором лифты даже не установлены. Так что подождём паниковать. Тем более, что за лифты уже "уплочено".

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Подготовка к укладке асфальта

    с. Барышево

  • Работа движется! Главное, чтобы парковка убого не выглядела.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • :live: Спасибо за фото)))

  • в понедельник начнется заселение дома 2/1

    с. Барышево

  • В ответ на: в понедельник начнется заселение дома 2/1
    неверю

    12/3 студия:улыб:

  • а я и не заставляю)) пишу инфу, которую передали со стройки)

    с. Барышево

  • получается если заселение значит будут пускать фотографировать и др.дома.Или там какие то ограждения будут?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: в понедельник начнется заселение дома 2/1
    А там крыльцо то хоть есть?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • не знаю даже) про крыльцо ничего не говорили. сказали, что будут работать на выходных потому-что с понедельника заселение начинается)

    с. Барышево

  • а где сейчас чл. книжку забирать?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Сейчас узнала про лифты, почему их не ставят) все банально, нет денег, на установку, нет денег для комиссии, которая будет принимать, на Плющихе есть такие дома, сданные зимой, в которых лифт до сих пор не работает.
    Завтра будут заливать асфальт и устанавливать подъезды, заселение начнется со второго подъезда, как то так.

    с. Барышево

  • Ребята и еще, свое неверю, не может быть и тому подобное оставляйте при себе. Инфа от обычного сотрудника, не начальника, не могу ручаться 100 процентов, но пишу, чтобы вы были в курсе.

    с. Барышево

  • А никто не планирует остров в кухне-гостиной?

    с. Барышево

  • Спасибо за всю инфу. Мне правда ещё 2 года ждать, но тоже волнуюсь за первых поселенцев!
    И что такое остров-кухня? Типа такого?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Ребята и еще, свое неверю, не может быть и тому подобное оставляйте при себе.
    Горячо поддерживаю. Неверие в Бога, в дьявола, в Дискус или инопланетян - личное дело каждого, не засоряйте этим топик.

  • Да да именно она, всю жизнь мечтаю о ней)
    Я еще хочу другую сторону этого острова сделать столом, например что нибудь на гриле жаришь и сразу мужу в тарелку выкладываешь)) можно готовить и общаться))
    Только вот все думаю места там маловато)

    с. Барышево

  • спасибо за инфу!) познавательно и приближает к мечте) ( если можно так назвать)
    кто-нить начал читать инфу о перепланировках?) ( кухня - является мокрой зоной и на сколько возможен ее перенос от "родного" места) сама нашла в одном месте - что кухня НЕ мокрая зона и если сделать по уму гидроизоляцию то все вообще тип-топ, в др. источнике говорят что "сдвиг№ на 4 метра вообще не считается переносом ( без уточнения как и откуда эти 4м мерить)
    буду рада совету и ссылкам на достоверную инфу.

  • спасибо за новости,если есть возможность узнайте что в других домах происходит того же первого квартала

  • Наталья, спасибо вам, что снабжаете нас информацией со стройки :flowers:
    Остров мне тоже нравится, тем более у меня будет студия с комнатой 25 кв. м., место позволяет )
    но я пока не решила еще делать в квартире простой эконом. ремонт или все-таки вложить денег побольше и сделать получше, под себя

    22/5

  • Да не за что, тоже переживаю за всех Просторновцев))А я думаю надо делать под себя, даже в случае продать потом, это сыграет вам на руку.

    с. Барышево

  • За то время, что я жду эту квартиру, обстоятельства изменились, и жить я там скорее всего уже не буду )
    но продавать не хочу, пусть будет, да и не вижу смысла пока в продаже, тем более кредит еще выплачиваю за нее,
    скорее всего придется сдавать, а вкладывать деньги и силы в ремонт для сдачи в аренду тоже как-то наверное не совсем правильно.. в-общем сначала получим ключи, потом решим, ждать похоже все равно еще долго наш дом, все может измениться еще на 10 раз )

    22/5

  • и кто же заселится туда в понедельник?
    :а\?:

  • Не знаю на следующей неделе или нет, но в ближайшем будующем ждем фотки от первых заселенцев!

  • В этом случае наши мечты сходятся)))) Я тоже хочу остров со столом)))))) Думаю, площадь позволит это сделать.

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • А вы с какого этажа?)

    с. Барышево

  • Ребята, по поводу начала выдачи ключей в понедельник, информация была не совсем точной..

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (25.06.15 11:04)

  • А точнее?

  • Сказали, что начнут давать в субботу... но вот только я не вижу, чтобы кто-то писал, что его приглашают на получение ключей.. у нас тут есть кто то из 2/1?
    Это ведь уже послезавтра)))

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (25.06.15 11:16)

  • Нет времени читать всё, а позлорадствовать хочется.
    Ну что, коммуникации то провели на Просторном, нет? Холодная вода, горячая вода, отопление, котельная, канализация? или только унылые свинцово-тусклые коробки?

    Там рядышком матрешкин двор стоит. Не знаю что по качеству и элитности то жильё, но выглядят дома совершенно по-другому. Намного красивее и уютнее.

    Дискусовские дома же - какой-то плевок 40-летней истории модернизации. Просто непонятно, почему рядом дома выглядят современно, а дискуковские так - словно они уже отработали ресурс.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а вы на матрешки не смотрите а доедьте,если доедете.300 метров дороги сделать не могут позорники,яма на яме))))

  • А вы не знаете в домах есть ли в том же 2/1 вода,электричество,канализация на постоянной основе а не времянки?

  • Так и цена, простите, абсолютно другая.
    Для сравнения,
    Матрешки: 1 ком. квартира, 33,80 кв.м, 1 994 200 !!
    Дискус: 1 ком. квартира, 41,36 кв. м, 1 112 000
    Как говорится, почувствуй разницу)

    с. Барышево

  • В ответ на: Нет времени читать всё, а позлорадствовать хочется.
    Ну что, коммуникации то провели на Просторном, нет? Холодная вода, горячая вода, отопление, котельная, канализация? или только унылые свинцово-тусклые коробки?

    Там рядышком матрешкин двор стоит. Не знаю что по качеству и элитности то жильё, но выглядят дома совершенно по-другому. Намного красивее и уютнее.

    Дискусовские дома же - какой-то плевок 40-летней истории модернизации. Просто непонятно, почему рядом дома выглядят современно, а дискуковские так - словно они уже отработали ресурс.
    Да ладно провоцировать, что сравнивать сданные и заселенные дома с теми, что еще в процессе строительства и не сданы.... стройка она всегда выглядит непрезентабельно... наведут красоту, подкрасят губы, протрут лобовик, посадят цветочки, деревья и усе будет красиво.... по крайней мере не хуже. чем у матрешек
    п.с. и что современного вы нашли в матрешках - изображение матрешки на торце дома.....

  • В ответ на: Так и цена, простите, абсолютно другая.
    Для сравнения,
    Матрешки: 1 ком. квартира, 33,80 кв.м, 1 994 200 !!
    Дискус: 1 ком. квартира, 41,36 кв. м, 1 112 000
    Как говорится, почувствуй разницу)
    а если сравнить планировки квартир, то не в пользу матрешек будет....

  • Нормальная такая разница, практически в миллион) за уют и современность)

    с. Барышево

  • В ответ на: Нормальная такая разница, практически в миллион) за уют и современность)
    а в чем уют и современность - я могу сравнивать - у родственников однешка в матрешках, правда не Петухова.... у других правда двушка на Плющихе....
    в Матрешках ремонт внутри стиля минимализм - по финансам - все не то, чтобы скромненько, а очень скромненько - так же как и у Дискуса - желательно первым делом заменить Дверь... окна и батареи по усмотрению.... остальной ремонт тоже, кто для себя берет переделывают.... он сравним с обычным ремонтом, который делали в советское время при сдаче дома..... так, что..... про 40-летнюю давность сказано не в ту степь.....

  • Абсолютно согласна, много раз проезжала мимо Матрешек, ничего особенного...а цена в два раза выше..

    с. Барышево

  • Дай Бог, чтобы в субботу начали запускать первых новоселов! У нас тут мало народу с 2/1, а так хочется отзывы увидеть и максимум информации по факту!

  • Я ни разу не был на/возле стройке лично. Я так понимаю, как только начнется выдача ключей, появится возможность свободного въезда не территорию, пусть не ко всем домам. Сейчас же такой возможности нет?

  • не думаю что прям будет свободно,скорей всего будут пускать по членским книжкам инвесторов именно сданных домов

  • Я тоже вчера про это писала.Думаю можно будет чаще фото выкладывать.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Товарищ!Это вы еще не видели как Сибирь строит.это просто жесть!как они монолит льют в 40град мороз а потом трещины по всему дому.а в подъездах такая разруха всё разбито окна выбиты плитка поломана,а еще я там в новом лифте застряла :ха-ха!: и это новый сданный дом! :eek:

  • Мне кажется там все временное...

    с. Барышево

  • кому нибудь ключи дали?

  • В ответ на: а вы на матрешки не смотрите а доедьте,если доедете.300 метров дороги сделать не могут позорники,яма на яме))))
    Так хотелось плюс вам поставить! Были там в конце прошлой недели.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • как самая любопытная и имеющая телефон под рукой - позвонила в Дискус.
    девушка с очень приятным и замученным голосом любезно ответила - что завтра начинают обзвон 2/1, но вот про 2/4 ( мой) и речи нет)))))))
    так что - ЖДЕМС!!!!

  • Ура, инфа была верная) Ждем завтра, еще бы кто-нибудь отписался из жильцов 2/1)

    с. Барышево

  • Ждём отзывов новосёлов!
    И про качество и красоту ещё. Не знаю, чего мне построит Дискус, но видела сама квартиры у Томского застройщика. Он наш сосед по Южно-Чемскому. Так вот ремонт там такой, как выше описали про советское время. Тонкий линолеум в комнатах гармошкой, дешевенькие бумажные обои, железные гремящие ванны и клочок кафеля на кухне. Планировки понравились.
    Мне у Дискуса нравится цена и планировка. А нарисованы цветочки или матрёшки на фасаде, это уже не важно.
    И ещё соседи важны!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вк план работ на июль выложили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: