Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Малоэтажное строительство Академгородка

  • Добрый день, коллеги,

    кто есть из резидентов Академгородка? Что нибудь в малоэтажной сфере из строящегося по типу Баварии посоветуете? Коттеджи тоже рассматриваются, но только как организованное комплексное строительство, а т.е. пришел/купил/живешь, схема купил/сам строил/ не работает в данной заявке, желательно возможность перепланировки на стадии строительства.
    Нашла:
    - Горки Академпарка (не поняла - это для резидентов или для простых смертных тоже)
    - Весна (не дозвонилась - просто земля или все таки сами строят поселок)
    - мкрн Благовещенка от Квадротеки выдал поиск в НГСНедвижимость, что это?
    - в рейтинге прошлого года нашла Морской берег и Классику (район Советский, конечно, но как-то совсем далеко от Академгородка, опять же как я поняла там земли под строительство?).
    И ... все, больше ничего не нашла :dnknow:
    Журнал Все о новостройках как то выдавал карту коттеджных поселков Новосибирска и близлежащей области,
    где были отмечены строительные проекты, а что реально по факту можно смотреть именно в Академе? Я не очень ориентируюсь в этом районе, поэтому если реально там есть коттеджные поселки (не самострой), буду рада информации и Вашим рекомендациям.

    поколебима, но непотопляема

  • Смотря что понимаете под словом "Академгородок".
    Если весь Советский район, то все вышеперечисленные обьекты географически находятся рядом.
    Если в олдскульном понимании, то все это - не Академ.
    Академом считается только верхняя зона, с хрущевками по конской цене, либо немногочисленные новопостроенные дома по цене раза в 1,5-2 за метр дороже чем хрущевки.
    Второй "Баварии" в самом Академе пока нет, вроде скоро начнут в "относительной" близости, в районе Кольцово, землю АКД там уже приобрел, все-таки будет немного поближе чем Краснообск, но тоже далеко не Академ.

    Исправлено пользователем nick99 (20.03.15 13:34)

  • да, клиент как раз олдскульный,
    вопрос - а почему так разнятся цены между зонами если от и до рукой подать?
    многоэтажки все видели, но физ. специфика клиента такова, что нужна именно качественная малоэтажка,
    первый этаж с возможностью сделать пандус, а также ровное дорожное покрытие поселковой территории
    и закрытая территория (в плане огороженная).

    поколебима, но непотопляема

  • Чтобы понять разницу, надо пожить хотя бы по 2-3 месяца в самом Академе и, например, на Шлюзе или Обьгэсе - сразу все поймете. Разница большая, но на мой взгляд, расхождения в стоимости жилья в 2-3 раза между этими микрорайонами - это чересчур. В самом Академе вряд ли найдете что-то подходящее под ваши пожелания, ищите в окрестностях либо смягчайте требования

  • Люда, нет там ничего подходящего под требования твоего клиента.

    1. Только начало, земля в аренде, клиенту будут уступать (каким договором хз) кусок аренды участка. Технология межевания не просматривается прозрачно в тех докуметах которые в открытом доступе.
    после оформления доков на клиента будут строить.
    2, Не знаю что за зверь:)) скорее всего тож земля.
    3.Благовещенка - это Нижняя Ельцовка - там земли ДНТ, они все массово по суду переводят её в земли поселений, долго и хлопотно.
    4.На ГЭСе малоэтажки только от "Сибири", остальные коттеджные поселки - покупай земельный участок и строй.

    Если так уж интересна эта сторона - то только ВАСХНиЛ (Бавария и тн. 6 м/р).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Привет )))

    ну тут хоть убей, понимаешь, надо найти либо доказать, что этого не бывает, тут видишь как
    Показать скрытый текст
    это бывшая профессура, которая хочет вернуться обратно в РФ года через два-три, последние n-лет живут в таком маленьком забугорном заповеднике, где малоэтажечка красивая, заборчик цветочками увит, дорожки моют порошком и т.п. + у одного из членов семьи - либо ДЦП либо аналог, нескромно было спрашивать что такое физ. особенности, но сам запрос на первый этаж, перепланировку и пандус :безум:
    Скрыть текст

    Я сразу сначала про Баварию подумала, даже уточнила ровное ли там дорожное покрытие, уже готовилась фотки делать ехать, но клиент погуглил месторасположение и отписался, что его интересует (а теперь - внимание) - КОНСЕРВАТИВНАЯ ДУХОВНОСТЬ будущего места жительства.
    Риэлторы местные говорят, что очень много ДНТ всяких вокруг, но все вялотекущее и нет динамичных проектов.
    Я просто реально не понимаю с какой стороны начинать смотреть, и скинуть клиента не получится, т.к. личная рекомендация, мне тут нужен абориген и мудрый совет :umnik: Выручай, друг :cray-1:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: КОНСЕРВАТИВНАЯ ДУХОВНОСТЬ будущего места жительства.
    :eek: мамо, это утопия для коттеджных поселков в обозначенных местах. Это проблемы с землей, водой, газом, обслуживанием поселков в конце концов.

    И вышеперечисленного я бы всё таки смотрела поселки за ГЭСом. Тут кстати была ветка про Сибиревские малоэтажки. Но не думаю, что твоему клиенту понра место. Летом там чудесно и красиво и ухоженно (мимо проезжая видела). Зимой серенько и тоскливо.

    А может лучше такой вариант???

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Добрый день.
    Мы планировали чуть позже появиться на данном форуме, но раз слухи опередили события, то я постараюсь максимально компетентно отвечать на вопросы касаемо объекта "Горки Академпарка".

    >Горки Академпарка (не поняла - это для резидентов или для простых смертных тоже)
    За резидентами Академпарка пока зарезервированно около 200 домохозяйств. В данный момент продажи открыты для всех желающих.

    >организованное комплексное строительство... пришел/купил/живешь
    Именно таким образом и будет вестись застройка поселка. Всего 6 типов коттеджей (каждый тип имеет несколько уровней "капитальности") и трехэтажные 6-квартирные дома. Проектом не предусмотрено наличие пандуса во всех малоэтажных домах, но застройщик готов идти на встречу клиентам, кому такие условия необходимы.

    >клиенту будут уступать (каким договором хз) кусок аренды участка
    Земля в аренде. И будет передаваться клиенту договором уступки аренды. Далее клиент уже сам решает, продолжать платить аренду государству или же выкупить в собственность по кадастровой стоимости(3-6 тр.). Под каждый участок сформирован отдельный кадастровый паспорт. На самом деле любой юрист скажет, что это довольно прозрачная схема.

    >после оформления доков на клиента будут строить
    Естественно, что индивидуальные дома будут строиться после выбора клиентом участка и подходящего под его вкусы и бюджет проекта. Малоэтажные дома уже на стадии возведения стен первого этажа (см. фото)

    Более подробная информация в группе ВК и на страничке (ссылка в профиле).

  • Вопросы:

    1. отопление
    2. водоснабжение.
    3. электричество.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А может Вам отдельной темой зарегиться? А то меня интересуют ВСЕ предложения по запросу, а не конкретно Ваш объект (ничего личного) :смущ:и очень очень мало времени для определения (отпуск на носу!!!). Спасибо за понимание!
    Ловите в личку вопросы.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Вопросы:

    1. отопление
    2. водоснабжение.
    3. электричество.
    1. Индивидуальный газовый котел для каждой квартиры, установленный в отдельном помещении (см. фото). Один или два раза в месяц будет проверяться представителями УК во время обхода.
    2. Центральное. Холодная вода.
    3. С электричеством пока проблем не возникало))

    Так же при прокладке коммуникаций будет проведена оптико-волоконная сеть для скоростного интернета.

  • В ответ на: 1. ... я бы всё таки смотрела поселки за ГЭСом.
    2. А может лучше такой вариант???
    1. это какие ? вот прям чтоб цивильные, а не трава и забор?
    2. вряд ли, бюджет ровно в два раза меньше + она двухуровневая, тут никакой пандус не поможет :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • можете отправить ВСЕ первые этажи, где есть квартиры площадью от 140-150 кв.м на почту (адрес в профиле)? не могу на сайте найти планировки :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • "Голубой залив", та же "Классика".
    Туда нужно ехать, смотреть и всё узнавать.

    Показать скрытый текст
    Ну и озадачили тебя :biggrin: Бюджет маловат, ихо, на такие хотелки.
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • о, нашла карту
    ага, дистанционно оччччень сложно работать, спасибо, понимаешь :agree:

    поколебима, но непотопляема

  • Ложок ... что-то знакомое, там норм?

    поколебима, но непотопляема

  • Не надо тебе туда:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ложок ... что-то знакомое, там норм?
    Рядом с Искитимом есть Ложок, но сомневаюсь, что RE-эмигранты найдут с местными духовную консервативную общность.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Может быть, они имеют в виду коттеджи для академиков на Золотодолинской (на пути к Ботсаду)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: