Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Красина 54/1"

    Телепаты в отпуске

  • Ну это конечно весело тем у кого этаж не высокий, а мне с 17 как быть?? Я ни одного замерщика, и работника туде не загоню, пошлют меня куда подальше

  • Замкнутый круг..и продать-не продается, и на ремонт не зайдешь и когда дом сдастся-не известно...

  • Консьержка сказала, что во втором подъезде на втором этаже уже сделали ремонт и проживают.

  • Дают ли ипотеку на каартиры в этом доме и если дают то какие банки?

  • Не понятно, могу ли я туда прийти пошариться без риэлтора, посмотреть в каком состоянии стройка/МОП, квартира, которую я выбрала, пустят строители на верхние этажи? и еще если купить эту квартиру и заехать туда сделав самый -самый простой ремонт (кто-то же уже живет вот пишут люди выше), то дальше как? жить без адреса? а как устройство в садик, прикрепление к поликлиникам и т д?

  • Нет, по ипотеке наш дом не проходит. Наш застройщик не удосужился пройти какую-то там аккредитацию.

  • Спасибо за информацию, а то я перечитала предыдущую тему, посмотрела цены на квартиры, воодушевилась уже на ипотеку, жалко

  • Да там на 7 этаже люди живут. Мы в мае решили заходить на ремонт.

  • Добрый день!
    Подскажите, может кто видел. Там электрики, случайно, не зашли на внутренние работы?

  • Нет не зашли, Хомяков говорил и хитро улыбался при этом. Странно что Вы этого не заметили!

  • А что это могло означать, подскажите пожалуйста? На встрече не смогла присутствовать, поэтому вобще не в курсе последних событий...

  • С момента встречи прошел почти месяц:
    Касательно электрики Хомяков сказал, что до захода электриков нужно две недели и ещё две на выполнение работ: по восстановлению разграбленного во втором подъезде и установки щитов с счётчиками электроэнергии автоматическими выключателями и прочее.. на этажах.
    По факту про второй подъезд не скажу ничего но в третьем работы по электрике за это время не велись.
    Из дополнительного: поправили двери вставили замки и ручки на этом по третьему подъезду всё!
    В остальном на встрече конечно же ещё были темы они выше в топике описаны, почитайте пожалуйста!
    Да Хомяков читает этот форум и что то здаётся мне не только он один, так что думаю нужно по смелее тут писать т.е. в рамках разумного конечно!

  • Спасибо, Вам, за ответ! Так может мы куда-нибудь еще напишем, не только на форуме по смелее быть? Ждать-то можно бесконечно долго, надоело уже если честно.. пытаюсь продать, так не берут ее, и понятно почему....
    Вроде бы выше собирались куда-нибудь постучаться в вышестоящие инстанции типа мэрии или прокуратуры..Я просто в этих делах и законах не очень..но отвезти, зарегистрировать, в очереди постоять-подождать могу!))))))))

  • Я если честно уже зашел и потихоньку начал ремонт делать, т.к. ждать ещё больше нет возможности. Опять же строй материалы дорожают каждый день!
    Написать можно и нужно, я хотел это сделать но это не главное главное собрать подписи, что бы хоть 20 - 30 подписей не менее. Но по общему настроению будущих жильцов я понял, что предел это 4-5, а это не очём!
    Но если мнение у будущих жильцов изменилось то готов вернуться к этому вопросу!
    PS: И не нужно боятся смысл письма в приёмную Мэра то прост "Оказать содействие в завершении строительства" с учётом того, что осталось то совсем мало!

  • А у Вас какой подъезд и этаж? Вы и акт подписывали?

  • Да АКТ подписал подъезд 3й этаж 17й

  • Соседи значит))) я тоже с 3-го подъезда!
    Платили уже за квартиру? Сколько выходит?

  • ОО здорово )) а Вы с какого этажа?
    ещё нет не дано подписал неделя.
    Потом по итогу отпишусь!

  • Ой, напишите пожалуйста, как заплатите, мне очень интересно!
    Я с 11 этажа))

  • Ходите на 17 этаж?? С материалами? Вот у нас тоже 17 во 2 подъезде, но так пугает затаскивание туда стройматериалов...Скажите пожалуйста, а у вас тоже нет штукатурки в квартире и стяжки? Или есть.Если не секрет, напишите как собираетесь штукатурить, через фирму какую или тех работников привлекать будете, что на МОПах работают? И еще вопрос, куда у нас Алексей потерялся? Может вы его видели, в вашем подъезде на 15 этаже ремонтировался..

  • Здрассьте!))) Я бы тоже хотела увидеть Алексея... Увидеть и, наконец услышать внятный ответ по поводу нашего прошлогоднего письма в мэрию, где ответ-то??? Вчера пробежалась на 15- этаж- никаких перепланировок Алексей не делает. Сходила в гости к Юли(Velvet), ребята у нее уже заканчивают штукатурку и залили пол " на черную".И того, в нашем подъезде делают ремонт в трех квартирах10 этаж студия, 13 этаж студия, 16 этаж, студия..., остальным квартиры, видимо, не нужны.((( В нашем подъезде работает лебедка, 250 рублей подъем, но договариваться надо со строителями заранее. У Юли работает бригада от частной( официальной) конторы, которая делает ВСЕ!!! Гастробайтеров там нет, только местные мальчики МОЛОДЕНЬКИЕ! ХОРОШЕНЬКИЕ))). Исправно работают каждый день! Визитки можете сходить взять.Шампанское обещанное- не отменяется, трлько заранее давайте спишемся! Форум не читала, перечитаю, может еще что допишу....

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Да хожу да с материалами :безум: в общем и целом норм но мешки со штукатуркой это нечто.. Дальше буду нанимать для подъёма или искать другие пути. Но ноги уже накачал можно смело весной на Белуху или в Непал)))
    Нет штукатурки и стяжки.. Более того МОПы в третьем подъезде не делаются. То есть в лучшие времена с первого по 6й этажи была выполнена штукатурка. На 10м кто то оштукатурил недавно.
    И на этом с МОПами всё.
    Про 15й ничего не скажу не помню в субботу буду загляну. На 16м действительно занимаются ребята в однушке студии.
    Штукатурить буду сам уже начал с ванны, так сказать осваиваю новую профессию (на хэ бы это нужно было..) посмотрим на сколько меня хватит...
    Более того скажу, что охраны действительно там нет и никакой охранной компании тоже нет и не было. А стоимость кабелей и проводки сейчас удручающая т.е. не считая работ.. Это была ещё одна из причин!
    Так же когда там находятся строители они не бегают в низ для того что бы сходить в туалет! Эти скрытые сюрпризы в каждой квартире на 17м этаже 3го подъезда! т.к. все квартиры открыты!
    Да магнитные замки ("домофон") уже работают!

  • Прочитала последних три страницы. Вы все, как всегда ждете какого-то чуда? Свет есть( по времянке), вода есть, второй подъезд заштукатурен, в отличии от третьего- заходите и делайте ремонты, потом платите минимум и живите, ведь еще осенью я задавала вопрос Хомякову- можно будет без получения документов жить, и он ответил, что ДА, первая очередь тоже очень долго жила в несданном доме! Зато вы можете подключить тепловые пушки и нормально просушить квартиры! Да, продать квартиру в доме " с историей" , скорее всего будет трудно, все просятся показать, а вести клиентов в это чудо- это значить просто сразу убить их на входе! Вчера на доме работали только фасадчики, никаких электрииков в третьем подъезде я не видела. Во втором подъезде, кстати, Даша, тоже работал подъемник, что- то поднимал. У Velvet все стройматериалы поднимали сами мальчишки отделочники. На своем этаже написала телефоны соседям, с просьбой откликнуться, откликнулся только Евгений, с двухкомнатной. К предложению скинуться, чтобы сделать свой этаж самим, а потом по - минимуму нам оплатят, отнесся с прохладцей, даже сказал, что я защищаю Хомякова!))) Да не защищаю никого! Просто все сидели девять лет, молчали, а теперь, когда можно зайти и жить, только минимум осталось вложить, причем, вроде как обещают компенсировать это, я считаю, что нет смысла уже качать права. Если начать подключать с проверками прокуратуру и мэрию- ну так как 5-я Кирпичная горка, сядем на ж... у, остановят стройку и дом окончательно развалится! Нам, кстати, стену усиленную металлопрофилем, заштукатурили за счет фирмы.Расценки отделки студии могу озвучить в личку, если кому надо.Завтра буду в квартире, если кто-то хочет- приходите в гости, у нас у одних пока дверь на 13 стоит, найдете сразу!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Добрый день, larisa_1964
    Подскажите пожалуйста телефон строителей, тех что заведуют люлькой. Вдруг 250 р. за подъём выгоднее будет!
    Или с этим вопросом к Виктории лучше??
    т.е. мне одни грузчики пообещали за 5-6 часов в двоём 40 мешков по 30кг поднять на 17й.
    200 р/ч х 2чел.= 400 х 6 = 2400 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: