Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 10)

  • Да мне и не это важно) а главное можно этот перенос сделать вообще или нет. Чтоб уже после мужиков озадачивать)) а гсамое главное в какую копеечку это выльется)

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Да думаю можно, даже уверен в этом!)

  • на сайте новые фото, сегодняшние

  • В ответ на: Да думаю можно, даже уверен в этом!)
    Откуда уверенность?Так то это полноценная перепланировка,и если вы не житель первого этажа то смену "мокрых зон" вам не согласуют

  • На каком? 28 дом на сайте Дискуса как был от февраля, так и есть.

  • Ура, ура, ура, и до нашего 39 домика дошли:-)

  • А вы как все эти зигзаги прочищать будете в случае засора, стесняюсь спросить) по прямой еще может и рискнула бы, а со всеми такими выкрутасами и в стяжку - ни в жизнь!

  • В ответ на: Да думаю можно, даже уверен в этом!)
    мы тут раньше обсуждали по поводу выхода труб на противоположную сторону одной и той же стены, речь про свечки, так тут раскритиковали из-за переноса мокрой зоны, а вы хотите через всю квартиру трубы гнать. Совсем не уверена, скорее уверена в обратном.

  • А где смотрите, мне не по глазам)

  • На сайте дискуса, на домик на плане нажимаю. Но Ваш дом реально фото от февраля так и осталось!

  • У нас соседи так в однешке 51 кв. Сделали перенос. Живут на 7 этаже. Ни с кем не согласовывали перепланировку. Пока никого не затопили. Говорят, ни разу ещё не чистили, не забивается типа...

  • Точно, всех почти добавили, а нас забыли, может еще работают пока)

  • Больше всего мне нравится 33 дом, там от 01 января 1970 года:-)

  • 32 тоже в ударе, там только свайные испытания, когда у всех более поздних меридианников уже свайные поля. Держись Док, вам за это воздастся - ключи может раньше всех получите!

  • Одна свая, или две О_о... неизвестно с какого дома.:смущ: Да я не переживаю, уже просто смешно. :biggrin: Как бы не кончилось переносом, в другой дом!

  • Кажется Дискус на фото 36 и 35 дома перепутал)

  • Вид на свечки 23, 24 и широтку 43/4 со стороны улицы Гранатовый 2-ой переулок. Ездил сегодня.

  • .

  • Да и 6 дом фото нет. Интересно все этажи сваяли,я как то не видела на фото

  • Да, это наш домик! http://diskusplus.com/objects/zhm-prostornyi-39http://diskusplus.com/objects/zhm-prostornyi-39

    Не забыли про нас...:yes.gif:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Вид со стороны гаражей, если не ошибаюсь дома 24, 21, 20

  • дом 6 крышей уже накрывать будут

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Инвесторы 39 домов, вопрос к вам: возможно кто-либо узнавал почему на сайте Д+ только на наш дом нет документов? В поисковике на документы на наш дом ничего не найдено.

  • Скорее 24, 22/... и 21/3.

  • В ответ на: Скорее 24, 22/... и 21/3.
    Совершенно верно. А вдали левее 43/4

  • в Контакте начали выкладывать фотки

    2/4 3к.

  • только дома без подписей (нет номеров домов)

    2/4 3к.

  • судя по фото о готовности 1 квартала, ждать ключи не раньше сентября, а то и позже... хотя к новому году надеюсь точно подарок будет ))

    2/4 3к.

  • Если соседи выше узнают про вашу переноску "мокрой" зоны, вас могут обязать всё поставить на место. Если конечно у вас не 1 этаж. Так что не светитесь.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Надежда, соседям выше - по-барабану, а вот соседям снизу точно не понравится) как любому из нас.

  • Доброе утро граждане! Хочу присоединиться к Вашему почтенному сообществу, т. к. тоже теперь имею отношение к жилмассиву Просторному. а именно к дому 43/3. У меня студия 39 кв, 10 этаж. Галина.

  • Ну допустим если забить на соседей снизу и их мнение - то возможно всё. С подводом воды проблем нет - кинул в стяжку и все. А что с канализацией делать будете? Насос ставить и напорную канализацию? Или тоже в стяжку?
    Если в стяжку - то учтите, что для трубы 50мм минимальный уклон 30 мм на 1 метр. При протяженности на вашем рисунке не менее 7 метров начало у раковины должно быть на 21 см выше чем выпуск на стояке. Если учесть что он тоже не на уровне пола а минимум на 100 мм выше пола в санузле - то или стяжка будет ого-го, или будете прыгать (запинаться через трубу канализации на проходах. Есть еще вариант с ведром под раковиной и в унитаз бегать сливать, но думаю он вас не устроит) или трубу соседу под потолком - но это соседа не устроит...

  • С суток пришла, всё перепутала. :rofl:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да я то поняла))

  • Присоединяйтесь. Лично я тут много полезной информации для себя нашла! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • можно поставить специальный насос, который специально и был придуман для того что бы трубы не поднимать на каждые 3 см на 1 м.

    2/4 3к.

  • В контакте фотографии выложили, ааа про это уже написали)) не увидела)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (24.04.15 10:57)

  • ну во первых для самотёка нужен уклон 3 промилле, а это 3 мм на метр...
    а во вторых что будете делать когда насос сломается или не будет электричества?

  • ну конечно-же именно в этот момент все и забьется )))).... если сломается -можно поменять или починить , при этом у него гарантия несколько лет., если нет электричества - совсем не вариант, т.к. в любом случае свет будет в течении ближайших 24 часов, при этом можно пользоваться водой, если конечно - же не смывать туда твердые отходы. Видела много перепланировок где дизайнеры в проекте используют насос при переносе труб от стойка.

    2/4 3к.

  • В ответ на: Друзья, подскажите, из планировки 48 кв. которая если делать двушку студию и кухню переносить в зал, как трубы проводить, по полу и потом стяжкой заливать, кто вообще делал или хотел так сделать? примерно так будет или нет, на фото красным сделал трубы?
    Где-то видела перепланировку такой квартиры, но только там кухня на месте. Диванчик и телек ещё на кухне. А вот комнату поделили на небольшую спальню для родителей и комнату ребёнку. Ребёнку с окном!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: ну конечно-же именно в этот момент все и забьется )))).... если сломается -можно поменять или починить , при этом у него гарантия несколько лет., если нет электричества - совсем не вариант, т.к. в любом случае свет будет в течении ближайших 24 часов, при этом можно пользоваться водой, если конечно - же не смывать туда твердые отходы. Видела много перепланировок где дизайнеры в проекте используют насос при переносе труб от стойка.
    про забьётся не может быть и речи, в крайнем случае химией прочистите..
    а вот поломку как вы себе представляете? даже на гарантии насос необходимо снять и отвести в сервис и пока насос в ремонте на кухне готовить вы не будете или будете бегать в ванную комнату...

  • согласна с Вами, что при наступлении данного события, некий момент времени можно потерпеть и бегать в ванну.
    Но это настолько мелочно и редко, что по сравнению с другими удобствами при переносе труб (дополнительная комната) - это не столько уже и важно. Я все-таки за грамотный перенос труб. Такую квартиру можно и продать если согласен покупатель , только не с помощью ипотеки (т.к. Банки требуют проверки соответствия квартиры с планом).

    2/4 3к.

  • я думаю у себя в квартире провести трубы как показано на рисунке, итого у меня все трубы будут проходить по коридору и кухонной зоне согласно плана , единственно, что сама кухня будет в комнате 25 кв.м. и при этом длинна труб максимум 1,5 -2 метра, но я все равно хочу поставить насос. А кухня - превратится в дополнительную комнату. где у сына будет раковина в комнате ))))

    2/4 3к.

    Исправлено пользователем sevssa (24.04.15 12:23)

  • в чем проблемы при ипотеке не понятны. Вы просто в стене у настоящей кухни заблаговременно предусмотрите концевики ГВ, ХВ, каныги и заделайте фальш панелью (допустим гипсокартоном), а при продаже вскроете и "прицепите" кухонный гарнитур. Никто даже не подумает, что кухня была в другом месте...

  • А вообще, с такими подходами к перепланировке (перенос кухонь, перенос стен и т.д.), становится страшно за жильцов таких домов

  • не нужно утрировать, можно что-то делать в пределах разумного. Ни кто не собирается переносить стены. Моя, к примеру, перепланировка (перенос труб) будет узаконена т.к. трубы не находятся над жилыми комнатами. Единственно в законной перепланировке - кухня все-таки останется в кухне, а а по факту будет находится с обратной стороны стены.

    2/4 3к.

  • да, можно и так ))

    2/4 3к.

  • А какая у вас планировка? Я что-то упустила... И можно планчик нарисовать, хоть простенький.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • у меня 3 -к, 87 кв. м.
    а план проводки труб смотрите на рисунке. отмечены трубы красным
    а вообще обсуждение было о том как протянуть трубы, что-бы не залить соседей )))

    2/4 3к.

    Исправлено пользователем sevssa (24.04.15 13:10)

  • http://www.n-s-k.net/fix/news/6244
    читали статейку? У кого какие мысли на этот счет? Не влепят ли нам доплату по договору в связи с увеличением издержек??? :nea.gif:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: