Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)

  • Нам их тоже при покупке квартиры не предложили, даже вообще слова про них не сказали... :dnknow: Узнала только тут, на форуме, про них. Насколько я знаю, сейчас их еще много нераспроданных.. так что потрясите менеджеров ))

  • Вот это меня, честно говоря, уже начинает пугать.. Щас навтыкают домов, а парковаться где :dnknow:

  • Если ещё хотят освободить от машин двор, то нужно искать землю вокруг. Часть принадлежит ОЛМЕ, есть кусок у ворот где сейчас паркуются машины, но он мест на 70 максимум. На складе видимо будут свечки строить, у сноуборд-трассы особо не встать, только днём и то в зимнее время. Непонятно что будет на месте снесённого долгостроя, места там много и оно всё уже прибрано от хлама. Ну и как вариант дальше к больнице землю использовать. В любом случае они сами сейчас этого не знают, по этому в подобные заявления менеджеров я бы пока сильно не верил.

  • Понятно что тут не окраина, под боком и метро и куча транспорта, поэтому проблемой с парковкой больше будут ломать голову сами автолюбители.

  • Я так понимаю что кладовки это продолжение паркинга, например место где изначально предполагается хранить например шины. Вопрос, а можно там хранить мотоцикл, нельзя бензиновый, пусть электрический. Интересует вот что, нет ли там порожка или преград, можно ли туда беспрепятственно заехать, безбарьерность среды. Представляет кто эти кладовки?.

  • Сама в недоумении, где ж столько мест возьмут, но по словам менеджера - где-то возьмут)))

  • Вот оно к тому все и идет... Одно дело 5 домов и свободное место вокруг (хотя надеяться, что его там было бы много, как-то странно было бы, но все же), другое дело уже 8 домов :dnknow:
    А отдел продаж как всегда, проявляет постоянство - как парковки будут, не знают, как элетроэнергия будет учитываться в кладовых - тоже не знают.. )))

  • В ответ на: Я так понимаю что кладовки это продолжение паркинга, например место где изначально предполагается хранить например шины. Вопрос, а можно там хранить мотоцикл, нельзя бензиновый, пусть электрический. Интересует вот что, нет ли там порожка или преград, можно ли туда беспрепятственно заехать, безбарьерность среды. Представляет кто эти кладовки?.
    Нет, кладовки с паркингом никак не связаны но находятся они на одном уровне. Паркинг занимает всю площадь двора, но находиться за периметром дома, а кладовки расположены внутри дома. На рисунке показано секция "Б", из паркинга попадают в дом сразу к лифту, плюс есть два входа с наружной стороны дома через двери, один из этих входов указан на фото №2, квадратики - это кладовки. Теоретически можно и мотоцикл ставить, но только руками.

  • Штук 400 мест - это три подземных паркинга, по сути они занимают территорию дворов, если заставлять подобным образом сам двор то это ещё мест 300, плюс стоянка у дороги (мест 70) и ещё мест 100 можно вокруг комплекса в один ряд сделать. В принципе для города более чем прилично, но лично я всё же хочу дворовую территорию без машин:хехе: Пусть ищут пятаки, идеально было бы парковку сделать на месте бывшего парка аттракционов, земли там вагон))

  • Да-да, во двор не надо машины ставить, а вот территория парка аттракционов вполне :live:

  • Согласен что двор должен быть без машин - куда приятнее такой двор....я так понял что Европейский берег так сделан (без машин)

  • при приобретении кладовой, интересовался у менеджера придомовой территорией, так он сказал, что территория дома будет огорожена и въезжать будут только машины к магазинам. за огороженной территорией будет шлагбаум, запускающий машины жильцов на наземный паркинг.

  • Привет соседи.
    Посмотрел фотографии стройки, возник вопрос. Почему не делается перфорация в плитах перекрытия под утеплитель, исключающий мостик холода? Холодная плита торчит торцом на улицу

  • В ответ на: Привет соседи.
    Посмотрел фотографии стройки, возник вопрос. Почему не делается перфорация в плитах перекрытия под утеплитель, исключающий мостик холода? Холодная плита торчит торцом на улицу
    Вы реально так думаете?! А то , что утеплителя еще нет, а он будет покрывать 100 % фасада, с оштукатуриванием. Смотрите ЕБ.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Привет. Снаружи ведь всю поверхность утеплят в круг, думаете не достаточно?

  • В ответ на: при приобретении кладовой, интересовался у менеджера придомовой территорией, так он сказал, что территория дома будет огорожена и въезжать будут только машины к магазинам. за огороженной территорией будет шлагбаум, запускающий машины жильцов на наземный паркинг.
    Хорошо бы, чтобы осталось место для этого самого наземного паркинга!)

  • я честно говоря предполагал, что утеплитель будет в стене, а лоджии будут холодные. А фасад виделся мне просто навесным фасадом

  • Должны всё утеплять, штукатурить и красить, на балконе тоже. "Мокрый фасад" ну вот как то так..

  • Спасибо

  • Из тендера на поставку бетона - заканчивают монолитные работы на ГП-4 в апреле, на ГП-2 в июле.

  • В ответ на: ... а лоджии будут холодные ...
    а какие ещё бывают лоджии?
    стены лоджий это те же кап. стены с той же степенью утепления
    разве не так

  • ну вообще утепляют теплый контур внутренних помещений, то есть стена толстая при выходе на лоджию является теплой, лоджия - холодной, и как правило стенка на лоджии выполнена в один кирпич и стеклопакет, по крайней мере я могу привести примеры, и жил, и чертежи видел (и вижу сейчас)).
    технология мокрый фасад - дело другое, но, повторюсь, например Кирова 108, лоджия в один кирпич, и торцы плит торчат на улицу, предполагается перфорация для утеплителя прям под теплой толстой стеной (между лоджией и комнатой) дабы не пропустить мостик холода.

  • На ГП-2 монтируют второй кран, видимо высокий, снятый с ГП-1.

  • Скоро увидим как будет, обещают недели через две три уже начать.

  • В ответ на: ... утепляют теплый контур внутренних помещений ...
    правильно, все стены которые сопрягаются между "внутренними помещениями" и лоджией утеплены уже при строительстве. Осмелюсь высказать предположение что всегда.

    В ответ на: ... стенка на лоджии выполнена в один кирпич и стеклопакет...
    тут надо уточнить, что "стенка на лоджию" это видимо имеется в виду та ограждающая конструкция которая находится между лоджией и улицей. Ограждающей конструкцией может являться как кирпичная кладка без ничего, так и кирпичная кладка с неким подобием окна со стеклопакетом в одну камеру так и без камеры, либо вообще без кирпичной кладки но со светопрозрачным ограждением.

    Суть одна, Вы можете эту светопрозрачную ограждающую конструкцию открыть настеж и держать открытой круглый год и это никак отрицательно не повлияет на термодинамику дома.
    Потому, что термодинамически это было изначально так и заложено.

    По сути лоджия это выемка которую образует зигзаг из капитальных стен, а уже как огородить эту выемку (нишу, полость) это вопрос безопасности и дизайна внешнего вида дома.

    По моему других вариантов лоджий и не бывает, а то, что на лоджиях придумывают люди, то это только их "заслуга"

  • ну я вроде бы все тоже самое и сказал, нет?)
    я также говорю о том, плита перекрытия является мостиком холода. в связи с тем, вопрос, который я уже задавал, чуть выше, про перфорацию. по стене то тоеплый контур создан, а по плите нет, по фото не видел перфорации на нашем доме (ГП1)

  • В ответ на: ... по стене то теплый контур создан, а по плите нет ...
    чем уже сейчас создан теплый контур по стене? утепление же пойдет снаружи чуть позже и по всей поверхности (как уже отметили)
    а если сейчас некоторый нужный коэффициент теплопроводности достигнут толщиной стены (то это далеко не 12см) то толщина "мостика холода" по перекрытию будет равняться толщине стены, а это достаточно толсто чтобы уже не являться "мостиком"
    но главное все таки, как уже отметили, утепление пойдет снаружи чуть позже и по всей поверхности

  • сейчас я уже знаю, что там будет мокрый фасад. я вам привел смысл вопроса, который я задавал выше по теме..
    я переживал, что фасад не утепляется.
    а какая там толщина стены, не в курсе?

  • Если не ошибаюсь поризованный блок 25 см. а монолит 16см.

  • вы не знаете, там сейчас запускают в квартиры на экскурсиях?

  • Люди пишут что водят, не знаю как на счет в свою квартиру конечно, думаю просто в дом.

  • У нас куплена квартира в ГП2, водили в ГП1 в точно такую же квартиру (с тем же номером даже). Перед экскурсией уточняют номер купленной квартиры и отводят по возможности либо в нее саму(если это ГП1), либо в прототип (если ГП2). Единственное, что не понравилось, это то, что когда я звонила менеджеру насчет экскурсии, она начала мне жаловаться на загруженность, а потом и вовсе сказала: "Повторно мы квартиру не показываем". Я говорю: "Что значит повторно? Я ее в глаза не видела ни разу!" Она мне сказала, что, мол, вы повторный клиент, так как уже купили! Это меня взбесило, честно говоря. Я буквально доказывала, что имею на это право не меньше, чем те, кто еще только хочет купить и что это очень некрасивый подход с ее стороны. В ответ она мне прислала телефон уже другого менеджера, которому я позвонила и договорилась о показе. Приехав на место через час, мы увидели, что никакого аврала - завала у них нет, сидят болтают. В итоге этот другой менеджер нам любезно всё показал и рассказал.

  • Нужно тогда садить человека/гида, который будет водить собственников. Ведь 70% квартир уже продано, естественно что большая часть желающих это повторные клиенты. А к осени вообще пойдёт ажиотаж, всем нужно будет прикидывать покупку материалов , делать замеры для ремонта.

  • Обратите внимание как утепляют в ЕБ, учитываю форму наших лоджий предполагаю подобное.

  • Думаю, это прямая обязанность уже существующих менеджеров, просто им заморачиваться не хочется, клиент же уже заплатил, они свои проценты получили. Только это ой какой некрасивый подход по отношению к дольщикам. Да и мало ли, может я посмотрю и приобрету еще квартиру для мамы или посоветую кому-то...

  • Когда была онлайн конференция на НГС Динар Зарипов так и сказал: - это их прямая обязанность водить показывать.

  • Вести с полей.

    • Будущий ГП-5

    • Часть тамбура секции "Б"

    • Ванна с двумя розетками и нишей для труб

    • Ниша для пакетников

    • Двор ГП-1

  • Народ, подскажите, пожалуйста.

    Есть ли налог на доход при переуступке по ДДУ? Мне в офисе Сибакадемстрой сказали, что нет. Но в инете юристы пишут, что если возникнет доход, то будет и налог. Мы купили однешку, теперь думаем, взять кредит, переуступить однешку и взять двушку...

  • Пока не зарегистрирована в юстиции нет объекта сделки. Налога нет, этим пользуются чтобы продать не выжидая 5 лет.

  • В ответ на: Пока не зарегистрирована в юстиции нет объекта сделки. Налога нет, этим пользуются чтобы продать не выжидая 5 лет.
    .

    А вот многие юристы считают, что здесь договор имущественного права и доход есть.

    Какая еще у кого есть информация?

    И кстатит не 5 лет, а 3

  • В ответ на: Есть ли налог на доход при переуступке по ДДУ?
    Есть, если ДДУ в соответсвии с законом зарегистрирован в росреестре

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть ли налог на доход при переуступке по ДДУ?
    Есть, если ДДУ в соответсвии с законом зарегистрирован в росреестре
    ну вот и я про то же, если зарегистрировали, а потом переуступили по большей цене, то налог будет

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть ли налог на доход при переуступке по ДДУ?
    Есть, если ДДУ в соответсвии с законом зарегистрирован в росреестре
    а что, можно и не регистрировать? Не знал...

  • При получении налогоплательщиком дохода в результате уступки права требования по договору участия в долевом строительстве другому физическому лицу налогообложению налогом на доходы физических лиц и декларированию в установленном порядке подлежит весь доход, полученный налогоплательщиком.

    Об этом Письмо УФНС России по г. Москве от 05.05.2012 N 20-14/040022@.

    Налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями гл. 23 ''Налог на доходы физических лиц'' Налогового кодекса РФ.

    Пунктом 1 ст. 210 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 НК РФ.

    Пунктом 3 ст. 210 НК РФ предусмотрено, что для доходов, в отношении которых установлена налоговая ставка 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных, в частности, на сумму имущественных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 220 НК РФ.

    Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    Вышеуказанными положениями Налогового кодекса РФ не определен перечень документов, представляемых налогоплательщиком при реализации своего права на данный имущественный налоговый вычет.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • < п.9 >
    при повторном цитировании ВСЕГО сообщения, посты будут безжалостно удаляться, вместо правки


    Спасибо! Получается, что налог не надо будет платить только в 1 случае, если по переуступке сумма покупки будет равна сумме продажи, тогда дохода нет и налога нет...

    Исправлено пользователем serega (14.05.15 10:36)

  • Точно. Нет дохода - нет расхода.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Осталось определить что считать доходом. Инфляцию можно в расход записать? Ставку рефинансирования можно вычесть? Сколько она - 7.5%? Если скажем объект за год подорожал на 11.5% то можно из 11.5 вычесть 7.5 (инфляцию тоесть) и платить с 4%? Или другой пример взяли кв.м на этапе котлована за 70т.р. Через год продали за 80т.р но в соседней секции сейчас на этапе котлована кв. стоит не 70 а уже 77т.р , получается что на вырученные деньги можно купить кв. м всего больше на 3% (реальный доход). Так платить надо с 10% или с 3%?. Если с 10 то это налог не с дохода а с маржи. Так им и надо писать - налог с маржи.

  • Ничего не прокатит. Можно расходы реально понесённые в.ч. Проценты кредита.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Когда мы продавали однешку ( до истечения 3 лет после покупки) с большей ценой чем при покупки, что бы обойти налог в договоре писали сумму продажи = сумму покупки. Но при этом покупатели доплачивали наличкой на руки.

    Образно говоря купили за 1,5 млн продали за 2 млн. В договоре написали сумму продажи 1,5 и на руки получили 500 тыс. Налог не платили.

    Но обо всех этих манипуляциях должен знать риелтор который будет заниматься продажей вашей квартиры.Ибо он готовит документы итд...

    Исправлено пользователем Dreemer (14.04.15 00:54)

  • В ответ на: ... расходы реально понесённые ...
    а почему тогда с процентов дохода по банковским депозитам вычитается ставка рефинансирования цб

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: