Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)

  • Вопроса не поняла. Продажа первой очереди т.е. 1-го и 2-го дома началась одновременно.покупали на 2-ой или 3-тий день продаж.Квартира которая была нужна в 1-ом доме уже была продана,поэтому купили во втором. Потом позвонил САС и сказал,что меняют срок сдачи.На этот момент было продано несколько квартир.
    Что непонятного-то?

  • Кто ее купит-то? Недостроенную квартиру вообще продать невозможно.Тем более они до сих пор есть на продаже у застройщика.Если в два раза цену убавить, так что на эти деньги купишь,вопрос.?

  • Когда я покупал квартиру продавали только ГП-1 а второй только через несколько месяцев начали, вот испрашиваю.

  • Давайте уточним сроки,Вы когда покупали?

  • Декабрь 2013 было продано квартир 20 в ГП-1, про продажи второго дома говорили весной. По моему начали в марте апреле 2014.

  • В ответ на: Кто ее купит-то? Недостроенную квартиру вообще продать невозможно.Тем более они до сих пор есть на продаже у застройщика.Если в два раза цену убавить, так что на эти деньги купишь,вопрос.?
    на сайте каждый день по 3-4 квартиры исчезают, думаю если 100-200 тыс. скинуть с руками оторвут. Тем более в ГП-2 сейчас хороших вариантов мало осталось.

  • Мы покупали в июне 2014го, срок сдачи был 2ой 2016го, второй дом не продавали! Нас интересовала квартира во втором доме, пришлось выбрать из наличия первого. Квартиры сейчас прекрасно продаются, поэтому если не устраивает размещайте объявление, и купите в желаемом месте и с нужным потолком!!@

  • В ответ на: Кто ее купит-то?
    Попробуйте продать Neinovу, он на форуме давно сидит, явно мечтает купить.

  • Вот и я о том же, второй дом гораздо позже стали продавать. Прям какой то эксклюзив :secret:

  • Всем форумчанам, которые так же как и я ждут ключи от своего дома - привет! :friends: Для каждого, беглым взглядом, можно увидеть хорошую новость. Сама стройка набирает летние обороты, кругом шум и движняк. Всех соседей по ГП-1, хочу поздравить с важным этапом в строительстве нашего дома - убрали башенный кран! Наш дом готов, вернее все тяжёлые работы по дому закончены, каркас полностью выполнен. Теперь начинается финальный этап стройки- внутренняя и наружная отделка, двор и парковка.

    • ГП-1 апрель 2014 года.

    • ГП-1 апрель 2015 года.

    • ГП-1 до внешней отделки

    • ГП-1 секция "Б"

    • Кран разбирает сам себя, выглядит забавно)

  • Парковку думаю к лету сделают. На ГП-4 заканчивают с монолитом последнего этажа, уже на 4 и 5 этажах ведут кирпичную кладку, думаю и окна не за горами, к лету тоже крана не будет.

    • На складе появляется один из элементов отделки дворов

    • Уже перекрывают парковку возле дома ГП-1

    • Почти не тронутым остался кусок возле секции "А"

    • Скоро перекроют ещё один пролёт

  • Большие силы брошены на ГП-2, заметно начали рост этажи секции "Б", видимо скоро выйдут на летние темпы - 2 этажа в неделю. Параллельно ведут кирпичную кладку, чего не было на ГП-1, думаю это хорошо ускорит стройку. Почти готовы площадки под ГП-3 и ГП-5, грунт уже не вывозят. Сразу заметно качество почвы на которых стоят наши дома, никаких тебе грунтовых вод, болот и тому подобного.

    • Первая очередь Панорамы

    • ГП-2 секция "Б"

    • ГП-2 секция "Б" - готовят 4 этаж

    • ГП-2

    • площадка под ГП-3 - скоро начнут бить сваи и делать

  • Спасибо за отличный фоторепортаж, как всегда!! Очень хочется видеть 2 новых этажа каждую неделю))) Кстати, да, первый дом параллельно с монолитом не закладывали кирпичом, это вселяет надежду на то, что все-таки ГП-2 сдадут вместе с ГП-1:улыб:

  • Все говорят, что будут сдавать одновременно к концу года, в принципе я не вижу веских причин почему нет, да даже если на месяц будет разница:) Народу везде очень много работает, погода пришла - строй не хочу))

  • скажите пожалуйста, возведение идёт с применением тоннельной опалубки? как обещал застройщик на старте. наяву видно лучше, по фото не могу понять

  • На ГП-2 да, там видно её на фото, стоит возле дома и на верхнем этаже, с синими шторками. А на ГП-4 нет, обычным делают способом колонны/перекрытия.

  • Привет! Спасибо за фотоотчет и информацию со стройки!
    А на стройку всех пускают или у вас какие-то там привелегии?! )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • А эти фото не со стройки, сейчас пока снег вокруг и так хорошо видно))) На стройку пройти можно, но в дома не пускали, экскурсии там постоянно с АН или отделов продаж, менеджеры говорят по выходным почти каждый час группы приезжают. Сейчас кран убрали возможно в свои квартирки можно будет попасть, но это лучше с менеджерами с офиса созваниваться/договариваться, если у них будет время покажут, я вот в своей ещё не был)

  • Я в своей была, когда еще только покупала) Порадовали достаточно ровные стены и потолок)

  • Я в дом заходил когда этажей 6 только вылито было, просто заглянул в пару квартир, мою секцию тогда ещё не делали, тоже отметил очень ровные стены и потолок. Очень гладкие на ощупь, без стыков..ещё подумал -хоть сейчас крась потолок и всё:хехе:

  • На экскурсии я была, там уже не было практически снега! Водили в ГП-1, а хотелось бы еще попасть непосредственно в свою квартиру )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Это понятно, всем хочется)) А у вас в каком доме?:хехе:

  • ГП-4

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Всем будущим соседям привет! Вчера была на экскурсии. Менеджер сообщил, что проект квартала претерпел изменения. Стройка будет длиться до 2020 года (помимо имеющихся 5 домов будет еще 3 свечки 24-хэтажные). От посещения стройки осталось хорошее впечатление, работа ведется. По инфо от менеджера, оба дома будут сдаваться одновременно, вручение ключей в феврале 2016-го. Что касается высоты потолков, паники не разделяю, мне потолки показались вполне нормальными (если бы не сказали, что они ниже, я бы и не заметила). Приятным сюрпризом стало наличие достаточно просторных помещений общего пользования, которые по инфо от менеджера, будут закрываться. Там можно будет оставить коляску, сноуборд или, к примеру, зимнюю резину. Из минусов заметили наплывы на бетоне (местами лишь отшлифованные). Т.к. муж тоже строит дома, в глаза ему это бросилось. Ну, лично я надеюсь, что после завершения отделки, всё будет хорошо. И скорей бы уже новоселье!!!!!:миг:

  • Привет! Да ни у кого паники не было, просто у некоторых далёких от наших домов людей видимо проблемы с размерами)) Про три 24-х этажки да, говорят, но пока не появятся хотя бы рендеры - не верим :biggrin: А так, даже боюсь представить виды с верхних этажей)

  • В ответ на: Приятным сюрпризом стало наличие достаточно просторных помещений общего пользования, которые по инфо от менеджера, будут закрываться. Там можно будет оставить коляску, сноуборд или, к примеру, зимнюю резину.
    Вы видимо говорите про секцию "Б"? Да, там отличный просторный холл в подъезде, можно ставить общий стол и с соседями "знакомиться":хехе: Главное чтобы это место не являлось причиной раздоров, а то один захочет там ящик с картошкой поставить, другой забудет кресло на выброс, третий загородит себе кладовочку.... и понеслась.

  • Да, мы купили в секции Б, правда наша квартира еще не построена. Согласна с вами, действительно есть вероятность чего-нибудь не уладить на этой почве...( Ну, будем как-то пытаться договариваться, люди же:хехе:. Конечно, совсем не хочется, чтобы на этой полезной площади кто-то развел свинарник.

  • У меня тоже секция "Б")) Для всякого хлама я купил кладовку и всем советую, не таких уж и великих денег стоит. Лично мне приятней будет жить в красивых и аккуратных МОП, и только от нас будет это зависеть. Здесь отлично будут смотреться коляски или детские велики но не исписанные стены, курилка или загаженное хламом место. Надеюсь дома притянут больше людей на позитиве а не свинячее быдло:улыб:

  • Три 24-этажные свечки?? а где? в сторону ул. Акмолинская? :eek:

  • Скорее всего рядом с дорогой у Немировича-Данченко, не зря же они у ГП-5 высокую секцию убрали. Брусника строит один проект в Екатеринбурге "Каменный ручей", может что-то близкое к этому.

  • Расскажите, пожалуйста, поподробнее о кладовке.:улыб:
    Где располагается ( этажность) ?
    Будет ли там сыро ?
    Если ли вентиляция ?
    Как на счет отопления?
    Во всех ли секциях дома ГП -1 есть такого вида помещения?
    И примерная стоимость такого помещения.

  • Что-то я не представляю, куда там можно три дома впихнуть... Вроде, там не так много места :dnknow: Ладно, подождем рендеры)

  • КМСС на Фрунзе 3 свечки строит, там тоже места не особо много... хотя эти конечно мастера впихнуть невпихуемое :biggrin:

  • Вот не люблю я... когда впихивают невпихуемое :biggrin:

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста, поподробнее о кладовке.:улыб:
    Где располагается ( этажность) ?
    Будет ли там сыро ?
    Если ли вентиляция ?
    Как на счет отопления?
    Во всех ли секциях дома ГП -1 есть такого вида помещения?
    И примерная стоимость такого помещения.
    Расскажу то что знаю. Располагаются на -1 этаже, там где все магазины и подвал, в проектных декларациях написано что присутствуют во всех домах. К них можно попасть из парковки, спуститься на лифте или зайти с наружной стороны дома, по лестнице спуска нет. Сыро быть не должно у нас нет грунтовых вод и тому подобного, температура внутри должна быть плюсовой не ниже +5, знаю что будет свет и говорят хорошая раздвижная дверь, на счёт вентиляции ничего вам не скажу. Сами кладовки в среднем 3,5 -4 кв. с высотой потолка 3,5 м. Свою я покупал год назад 4 кв.м. цены вроде нельзя на форуме писать, поэтому скину в личку:хехе:

    • Секция "А"

    • Секция "Б"

    • Секция "В"

  • САС пока таким не грешил, они даже хотят все парковки из дворов убрать, чтобы не так как на рендерах было))

  • Спасибо огромное!!!

  • Да, но такого изменения проекта я от них не ожидала) А там ведь будут места для парковок для тех, кто не купил парковочное место?) Вроде, изначально планировались за забором )

  • Квартиры разбирают грех не воспользоваться)) Они хотят дворы закрыть и парковки вынести за пределы, правда пока не знают как, видимо ещё вокруг "отожмут" земельки:хехе:

  • А не могли бы вы и мне цену кладовки подсказать !?

  • В личку скинул.

  • Мне тоже

  • Доброе утро, скиньте и мне тоже цены по кладовкам.

  • Щас все кладовки расхватают :biggrin:
    Кстати, по-моему с 1 апреля на них цена должна была подняться..

  • Не знаю как на кладовки, но на квартиры поднялись немного.
    Я бы тоже от кладовки не отказалась! Только нам их даже никто не предложил либо в нашем доме их нет ((

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • По поводу парковок тоже общались с менеджером. Он сказал, что коэффициент парковочных мест равен 1,1, то есть на 100 квартир предусматривается 110 парковок и привел пример, что в Горском 0,4 - коэффициент.

  • А кто может сказать какие перекрытия у кладовок будут? дерево? бетон?

  • Кладовка от пола до потолка, соответственно перекрытие - монолитный потолок, стены выложены из кирпича, а если крайняя то одна из стен монолитная. Единственное, что нужно понимать, кладовки по сути в подвале и может в какой нибудь под потолком проходить часть трубы и всё такое, но таких вроде единицы, да и учитывая высоту кладовки 3,5 метра не думаю что будет мешать.

  • В ответ на: Не знаю как на кладовки, но на квартиры поднялись немного.
    Я бы тоже от кладовки не отказалась! Только нам их даже никто не предложил либо в нашем доме их нет ((
    Мне тоже никто не предлагал, чисто случайно о них узнал. А потом, когда купил и иногда расспрашивал что в них будет, понял, что не все менеджеры про них были в курсе:хехе: В проектной декларации по вашему дому написано, что в секции "А" в наличии 35 кладовок а в секции "Б" 20. Причём в секции "А" прям хорошие от 4 до 6 кв.м.)) Советую если хотите брать ехать в офис на Ленина, я там брал.
    P.S. Кстати, кладовки тоже регистрируются по ДДУ через юстицию и всё такое, как квартира.

  • В ответ на: По поводу парковок тоже общались с менеджером. Он сказал, что коэффициент парковочных мест равен 1,1, то есть на 100 квартир предусматривается 110 парковок и привел пример, что в Горском 0,4 - коэффициент.
    Интересно, где они найдут столько мест, у нас в 4 домах сейчас уже почти 900 квартир, это значит должно быть 1000 мест. Ну мест 300-400 это три подземных паркинга, а остальные где :dnknow: Плюс ещё ГП-З и свечки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: