Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)

  • Это слишком сложно юридически разделить два объекта одной очереди. Сдадут в первом полугодии 2016 года ГП-1 и ГП-2, далее по графику.

  • Конечно принципиально главное чтоб вообще построились, хотя САСу как то верю, вторую кв. у них беру. Первую сдали четко, практически день в день, как и говорили.

    Однако 3кв. 2017 - это вообще жесть - 2 года:хммм:...особенно когда вынужденно скитаешься по съемным хатам...(((! Видимо здесь думаю действительно не нужно губу раскатывать и ждать чуда. Хотя все таки для ГП-4 (3кв 2017) 2 года кажется нереальным сроком, просто сравнивая его текущее состоянии и общий объем работ относительно ГП1 и ГП2 (квартир то в разы меньше) и в целом процесс строительства!.
    Хотя все это может быть грамотным коммерческим ходом - увеличить продажи кв. дома, который будет сдаваться черт знает когда, за счет показных темпов!!!...

  • В ответ на: Конечно принципиально главное чтоб вообще построились, хотя САСу как то верю, вторую кв. у них беру. Первую сдали четко, практически день в день, как и говорили.
    Сдали четко по срокам как в договоре или как продажники вам обещали?

  • как продажники говорили) правда я не помню совпадали ли их слова с договором! надо проверить.

    Вообще Молодежный достаточно быстро построили, правда там дома по совсем другой технологии строились, и этажность там везде 10 эт.

  • Проверил по первой сделке, договорная дата сдачи совпадает с фактической, и той которую озвучивали манягеры...так что получается се ля ви...

  • Во второй очереди ЕБ свечки сдали на несколько месяцев раньше чем остальные дома (по акту ввода - у свечек 25 декабря 2014 а у других домов 4 февраля 2015), сейчас в третьей тоже планируют сдать в декабре свечки а к весне 10-ти этажки, хотя срок у всех тоже 3 кв. 2017. Нужно ориентироваться по темпам стройки, тот же ГП-5 уже вылез из земли и по тендеру монолитный каркас должен быть готов в ноябре 2015, в ГП-4 подняли весь кирпич на оставшиеся этажи осталось лишь по класть, думаю как более менее закончат с первой очередью вторую махом до ума доведут. Вообще логичным было бы сдать все 4 дома летом 2016, от стройки проще отгородить, дворы сразу готовые будут ну и громкий общий праздник можно устроить.. но застройщику в любом случае нужно что то сдавать в этом году, та же мэрия будет наседать, всё таки САС лидер прошлогодний.

  • Первая очередь не означает что дома будут вводиться одновременно, сдача дома персонально происходит. Для сдачи гп1 не обязательно ждать гп2. Подготовка договоров, и оформление документов с застройщиками займет не меньше месяца а то и два (квартир много). Надеюсь что сдача дома гп1 пройдет в этом году, а заселение в начале следующего. Прежде чем выдать документы и подписать акты приема, должны запустить в квартиры для ремонта, строго говоря без обоев нельзя сдавать. (обычно по временным пропускам )

  • ГП1, почему нельзя без обоев сдавать!?. нет, я где то слышал про такое, но:
    По ЖК Молодежный помню, я принимал квартиру "голые стены", и застройщик тоже когда продавал сказал что квартира будет под самоотделку, без обоев, сантехники и тд. (к слову это подкупало, потому как сидоренко дерут за свою убогую отделку и сантехнику как за евро ремонт + труд все это потом демонтировать надо).

    Amistad1, только на это и надежда!.
    Я когда договор подписывал видел 3кв 2017г, и задал прямой вопрос, на что мне логично ответили что этот срок по проектной декларации, иной они просто не могут ставить. При этом 2,5 года на строительство (я подписывался еще в 1ом кв. 2015), уж больно круто, тем более что САС достаточно оперативно строит. А если еще принять во внимание то что квартирки достаточно бойко уходят, и практически все раскуплено (а это есть фин. гарант строительства), то уж совсем нет смысла тянуть резину, лучше ударно застроиться и переключиться на сл. проекты, тем более что в перспективе они уже есть!...
    Ну эт в идеале...а как в реале получиться можно только гадать!

  • Сначала подписываются акты приема-передачи, а потом уже люди заходят на ремонт. На ремонт раньше можно зайти, только если индивидуально сможешь договориться с застройщиком. Или вы хотите сказать, что сначала все сделают ремонты и наклеят обои, а потом будет сдача дома?))

  • Никто нас не будет запускать в квартиры до подписания актов приёма, ремонт уже будем делать после приёма квартир. Чтобы сдать ГП-1 раньше нужно всем допники подписывать на резку земли, ведь разрешение на строительство выдали на 2 дома и земля у нас общая, нужны новые кадастровые номера и т.д.

  • Кстати, допники они уже готовят, во всяком случае по ГП-2 через пару недель должны уже начать вызывать на подписания. Посмотрим на содержание )

  • Вопрос сдачи ГП1 в 2015 имиджево-политический для САСа как я понимаю!)). в принципе по текущему темпу стройки - это более чем реально!. Как будет дальше увидим. Надеюсь темп сохраниться, не хочется все таки ждать 2 года своего ГП4...

    Исправлено пользователем Haas (03.08.15 14:46)

  • Прежде чем подписать акты я должен зайти в квартиру. И это не личная договоренность, а покупка кота в мешке.
    Есть устранимый и неустранимый брак, подписывать акт приема с неустранимым браком нельзя. Устранимый брак перечисляется в акте, оцениваете сами. Вам квартиру на 10 м2 меньше сделают а вы не глядя согласитесь? Обои на самом деле должны быть, и я от такого не в восторге, знаю какие они лепят, поэтому с радостью согласился на без отделки, но в сроках строительства эти работы учтены. Документы на продажу готовить будут точно больше месяца, иначе им штат юристов надо будет раздувать. Мне дали договор, я взял почитать, через пару дней подписал отнес, потом забрал готовый. и при этом я не самый капризный. Думаю с Февраля по май в доме будут долбежно сверлильные работы, и жить там будет нельзя, а тот кто не уложится в этот срок рискует потратить нервы на разговоры с соседями. То что срок между сдачей дома и актами приемки 2-3 месяца, многие успевают продать по переуступке, без налогов.

  • Землю под дом все равно выделять надо, наверно прокосячили в свое время, если свалили в кучу в первую очередь.

  • Естественно имиджевый, тем более они новую стройку запускают на Дунаевского)) Они в прошлом году лидеры по сданным домам а в этом им особо сдавать нечего так что думаю напрягуться)

  • Позитивно вы подошли. )) Долбежные работы будут минимум год , по опыту вам говорю даже 2 подъездного 16-этажного дома. Сами только через полгода начали делать ремонт.Да и ничего вы с соседями не сделаете кроме беседы если они будут целый день долбить, а они будут и поди еще найди хозяина квартиры чтобы с ним беседу провести.

  • Как только получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию так и начнут приглашать всех на подписание актов приема, а дальше уже дело десятое у кого то есть косяки у кого-то нет, кто то раньше примет кто то позже. А что к вас в договоре обои прописаны? :biggrin:

  • В ответ на: Землю под дом все равно выделять надо, наверно прокосячили в свое время, если свалили в кучу в первую очередь.
    Земля изначально выделена на 2 дома если один из них сдавать раньше то ее надо делить, просто планировали одновременную сдачу.

  • Вообще это конечно здорово гадать на кофейной гуще, когда и чего будет сдано...)

    Интересует еще вопрос, после сдачи домам присвоят ул. Немировича-Д 150/ с кучей дробей, или же будет присвоена новая улица!? может кто в курсе?))).

    Так же интересно, выезд будет только один на Немировича? или же будет альтернативный выезд через ул. Акмолинскую!? А еще надземный пешеходный переход...обещали, будет ли!?:улыб:

  • Ну запустить в "квартиры для ремонта" и для подписания акта приема-передачи - это разные вещи)) Зайдете, посмотрите, есть недостатки - укажите их и, дай бог, их исправят. А потом уж вы будете там ремонт делать... И да, у вас в договоре обои прописаны?)))

  • А какую там еще можно улицу, только если переулок какой? :umnik: ОЛМА по другой дороге ездит, в принципе на нее реально тоже выход сделать там щас строительные дороги.

  • По переуступке все равно налог будет, если дороже продаете, чем купили, и укажите в договоре большую сумму

  • Интересно, а нам сделают в комплексе хорошую спорт. площадку? :nom: На старых рендерах конечно её нет, но в том же ЕБ САС сейчас прям за спорт пиарит:хехе: Никто не спрашивал?

  • Я даже не представляю где ее делать то там?! Мне кажется, там дома как то близко друг к дуругу стоят, и места так мало! А так было бы здорово! Я бы с удовольствием поучавствовала в спортивных мероприятиях ))))
    Но, на данный момент меня интересует больше вопрос парковки! Так и не появилась информация где будут ставить машины, те у кого нет денег на подземную.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Думаю ответ про парковку логичен!. где придется, возле дома...

    На счет спортивной площадки тоже за, какую нибудь волейбольную/футбольную (закрытую), мячик по пинать. Зимой там можно и каток залить))). Вообще если комплекс позиционируется для активных, спортивных людей, рядом же горка, такая площадка должна быть обязательно!!!

  • К слову,
    в идеале такую площадку можно было бы сделать за ГП2 и ГП3, перед озером, или перед ГП4 и ГП5, на месте долгостроя, но так уже мимо!

  • возле дома не получится. Двор же планируется без машин

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: возле дома не получится. Двор же планируется без машин
    а вот с этого места можно поподробнее? Мест на подземной стоянке столько же сколько квартир?

  • это где то прописано?.
    Вообще на фото проекта, те что на сайте, парковок куча, но это просто фото и просто проект!.
    То что не все купили подземную парковку, и не всем ее хватит в принципе - это факт! А машины есть у всех, у некоторых по 2шт аж...так что ставить будут во дворе, даже если место не предусмотрено.

  • Правда что. А то я уже напугалась. Ищу там студию и точно мне не нужна подземная парковка.

  • На самом деле места нормально, даже во дворе ГП-1 спокойно влезет)) Да и вообще, территория всего комплекса совсем не маленькая, выделил зелёным только ту часть что к Немировича, плюс они её хорошо расширили перемещая грунт, перед домами и особенно за ГП-3 в сторону обл. больницы там можно и парковку хорошую сделать.

  • А у кого то и три и что все должны лично под окном стоять? Сколько по нормам должно быть парковок для комплекса то и спросим в будущем с застройщика, а сверх этого проблема лично каждого, пусть решает как хочет но не за счёт других. Двор закроют от машин, можно будет только подъехать для загрузки/выгрузки и всё, оставлять машины на ночь никто не даст, я этому рад. Кстати паркинг исчез на сайте, видимо все места продали, остаётся ждать ГП-3, хотя я думаю у свечек тоже паркинг сделают, желательно многоуровневый.

  • Это где-то прописано?Или вы сами придумали?

  • А вы считаете что если нет наличия бумажки то сможете делать что хотите? Обычные правила проживания в комплексах САС, да и не только, такие же действую на Декабристов или в ЕБ. Документально они это утверждают или нет не знаю, но во дворах там охрана машинам "жить" не даёт.

  • Кстати, в тендерах на 2015 год стоит устройство забора на ГП-1 и двух свечек ЕБ в октябре месяце, значит скоро появиться тех. задание и можно будет изучить что к чему.

  • Я ничего не думаю, я узнаю. Вот для меня это фактор имеет значение. Вообще то вопрос этот давно уже к застройщикам ко всем любителяи скворечников с министудиями и т.п. Парковочных мест все равно на всех не хватит , зато строят по 20 этажей и лепят в них сотни квартир. Да и перспектива "купи квартиру-студию за 2200 и к ней стоянко-место за 550 офигенная" .
    Закрытый двор без машин -это хорошо, только надо учитывать "элитность" своих гнезд. Где предлагается человеку парковаться? Ну хоть платная тогда должна быть по близости.

  • ulchik, согласен!.
    Базара мало что когда во дворе не шастают машины, это всем хорошо, и чище, и тише и безопаснее!
    Однако, как я писал выше, места в подземке всем все равно не хватит - это факт!!!. Бросать машину где нибудь за немировича никто не согласиться, и ни одна охрана не поможет!.
    К слову, в жк молодежном ставят машины во дворе, за домом, где угодно и все кому ни лень с соседних домой...благо там парковка перед домом действительно большая, места всем хватает!. За что кстати САСу большое спасибо!

    Другой вопрос, то что выделил Amistad1, место для стоянки авто на территории ЖК в 1-2х минутах от дома, это дело - и безопасно, и спокойно! зимой только автопрогрев нужно настраивать, а то утром никуда не уедешь:улыб:

    Исправлено пользователем Haas (05.08.15 15:04)

  • 30-40 машин которые влезут в открытый двор дело не спасут, зато комфорт от проживания уменьшат в разы. В любом случае этот разговор из разряда "когда сдадут?" окончательного проекта всего комплекса нам еще не показывали его рисуют в Европе, но то что будет концепция "двора без машин" говорят сейчас все в САС.

  • Концепция, двор без машин, компетенция, рисуют в Европе - говорят сейчас все в САС. Вы дом строите или тюрьму, где охрана не дает жить машинам? Странный подход, а у собственников, если будет другое мнение, когда заселятся, что тогда? Одна студия 0,5 парковочного места, 1-к 40кв.м 1 - парковочное место. Если предположим в студиях будет 1 машина то куда прикажите девать весь этот автопарк?

  • Вот - вот. Вообще то собственники жилья решают как и что им ставить , а если большинство решат что парковка во дворе норма то при чем тут САС...

  • Вызовут бульдозер и снесут детские площадки и другие строения на территории? :biggrin:

    Съездите, в тот же ЕБ и посмотрите их "дворы без машин", а потом подумайте, каким образом его можно переделать в двор с машинами и сколько машин туда можно будет поставить?

  • Вот и возвращаемся к тому что я написала. Тогда где парковать машину?

  • Правильнее задать этот вопрос застройщику. :миг:
    У них должен быть генплан, где все это отмечено.
    По закону на квартиру <40м2 положено 0,5 парковочного места, на квартиры >40м2 положено 1 парковочное место, не сомеевайтесь, что как минимум столько мест на территории будет.

    Могу только сказать, что парковать машину нужно в специально предназначенных для этого местах - гаражах, парковках, стоянках.

  • Вы сами себе противоречите что ли? То пишите что "под бульдозер", то "будет столько мест" . Я же не говорю что мест и вокруг дома всем хватит, но разговор то за то что вообще мол двор закрытый и все дела. У меня сейчас стоит машина на парковке возле дома напротив окон можно сказать, а там где я ее ставить буду, если не куплю парковочное место?

  • Вероятно открою страшную тайну, но территория комплекса закрытым двором перед домом не ограничивается. Съездите в тот же ЕБ и посмотрите их закрытые дворы и парковки.

  • А так не можете рассказать?

  • На самом деле, _Digital, говорит все совершенно верно. просто съездите в ЕБ посмотрите как там здорово! во дворах находиться одно удовольствие. это при том что ЕБ уже очень большой и машин я думаю там гораздо больше чем будет в нашем квартале и они находят способы ставить свои машины, значит и у нас будет такая возможность, помимо подземной парковки

  • А где они находят ставить свои машины?

  • Прогулялись пару часов назад до стройки, вот такие результаты.

    • ГП1

    • ГП1. в секции А начали ставить рамы в подъезде.

    • ГП1. в секции Б осталось заштукатурить совсем не много

    • ГП1. секция В

    • ГП1. секция А. В подъезде уже беленькие стены =)

  • Со стороны реки на дом теперь посмотреть довольно сложно, трава после дождей вымахала под 2 метра. хорошо что там проезжал трактор не так давно и нам все таки удалось пролезть туда. =)))

    • Гп1 секция Б. осталось совсем немного и будет полностью

    • ГП1. общий вид со стороны реки.

    • ГП1. Видимо сделано для подсветки

    • ГП1

    • во всю штукатурят стены... работа кипит =))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: