Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)

  • В новостях на сайте "СКИМСа" вчера опять выложили фото только по строительству на СиВ. Те дольщики орут громче. На Декабристов 10 ,похоже, плюнули окончательно.

  • там строят, что бы в доверее войти

  • все декабристов построили? дальше ждем коробку на сакко? что там по декабристов то?

  • видимо на этом этапе декабристов закончили
    "владимир 888" сильна была не рада моему ответу по люлькам, но люльки уже почти как неделю без движения или я не прав был?!

  • На Декабристов тишина..никого нет несколько дней уже!!!! Все по вымерли!! Дольщики, давайте что то предпринимать?!?!?Кому нибудь писать, жаловаться!!! Кто тут самый продвинутый из инициативных?? направляйте давайте..

  • я уже направлял, пока не будет жск. делать нечего мы неможем.

  • на собрании вы дольщики сделали выбор за внешнее. и вот, что мы получили. человека большая часть о создании жск мы неслущали.

  • по ушам проехали до собрания и вы поверели, а следующие собрание будет ой как нескоро.

  • что значит не скоро?! Леляев не может организовать или определенный процент дольщиков??
    всё стоит, телефоны не отвечают у СКИМС... " шеф, всё пропало"

  • Хорошо, начинаю новую волну писем!!!

  • Пишите всем, от Президента и вниз по ступени, плюс депутатам и в прокуратуру.
    Не нужно ждать письма большого с подписями как обычно...оно будет, позже думаю, его же должен кто-то составить, а этот кто-то и так много делает! это я не про себя!) если есть инициатива и юридически грамотно может составить хорошее письмо, давайте, организуем собрание и подпишем.
    но еще и лично каждый если напишет, будет очень-очень хорошо!!! даже лучше!

  • Есть идея.
    Давайте проведем массированную атаку всем вместе в один адрес. И ,самое лучшее, в Генеральную Прокуратуру.Когда к ним приходит единичное количество обращений-просто спускают вниз по инстанции,т.е. в Новосибирск.Если упадет к ним штук 50 на одного и того же махинатора-местного прокурора заставят отчитаться.Народу-то в 2-х домах больше 200 человек будет! Народ,активизируемся!.А так,конечно,продолжать писать везде и всем.

  • Опять 30-го "СКИМС" выложил фото только по СиВ. Похоже,и правда,на нашем доме ничего вообще не делают!

  • только что мимо ехал, ни каких изменений!
    в данный момент идет активная поддержка дольщиков СиВ, что бы их успокоить! как увидят что мы злые стали и что то опять предпринимаем, то нам начнут строить Декабирстов...а мы ведемся на это. молодец карманов, умеет владеть ситуацией...уже четвертый год держит толпу!!! учитесь

  • Я сегодня тоже мимо проезжала, изменений никаких...висят в корзине два парня молодых, делают вид что работают...курят, музыка играет, раскачиваются ребятишки, 10 минут стояли мы смотрели...короче, показуха...пару обезьян выпустили на " арену цирка"..ничего эти клоуны делать не собираются... :зло:

  • вот за это мы и голосовали 16 апреля.
    1. если скимс будет банкрот и дом нездадут, без жск квартиру в собственность не получить

    2. можно почитать эту статью

    http://realty.ngs.ru/articles/2135892/

    суть в том, что есть нарушения при стройке и дом уже несколько лет не принимает в эксплатацию.

    вы все думаете, что нарушения у нас минимальные, кому мы потом это будем доказывать, что они не на что не влиляют?

  • Група которая ходит на собрание в псевдо скимс спросите

    спросите на собрании куда вы ходите простые вопросы.
    1. Как Бактина получила офис
    2. Парковки Тарасенко реально платить будет своими деньга, а не фиктивными? если она не заплатит какая ей будет отвественность.
    3. Где лифты на декабристов?
    4. где квартиры от которых пилар отказался
    5. Кто будет отдавать деньги за землю на Сакко, Скимс квартирами или дольщики будут 20 000 000 платить.

    Вот простые вопросы, на которые вам ответы недадут или дадут с лапшой на ушах. письмено данные люди готовы написать ответы на эти вопросы.

  • Ксения, что с Декабристами, почему всё стоит?
    кто может ответить на это вопрос?

  • да все построился наш дом думаю в рамках скимса, сейчас сако коробку сделать, что бы было у всех одинаково дольшиков

  • Здравствуйте! 07.05.2015 внешний управляющий пытался пройти на стройку, чтобы выяснить причину остановки стройки. Это происходило совместно с помощником прокурора Октябрьского района, однако Фомин (начальник участка) пропустил только помощника прокурора, Леляева на стройку не пропустили (распоряжение у него такое - именно Леляева не пускать). Рано утром того же дня пускать не хотели никого вообще, пока помощник прокурора не вызвала наряд полиции. Бардак, в общем.

  • Ольга, вы с декабристов и активно на собрании организовывали процесс по подписям договоров. их подписали, ок.
    Почему же стоит Декабристов, в чем сейчас проблема?

  • "СКИМС" выложил отчет со снимком из космоса.Смотрите в их "новостях".
    <Декабристов: 50-процентная готовность по керамограниту, 80-процентная готовность по сайдингу, ведутся работы по ограждению квартирных балконов. С12 мая - устройство гидроизоляции и утепление фундамента, подготовка к обратной засыпке, устройство монолитных площадок на лестничных клетках. с 18 мая - устройство межквартирных перегородок (кирпичная кладка).>
    А что лифты?Кто-нибудь видел,что ведутся работы по ограждению квартирных балконов?И сколько человек работает на нашем доме,если на СиВ -15 каменщиков?

  • видел троих сегодня, в люльке. болтают, курят...за десять минут наблюдения в стене всё таки сделал что-то)) видимо прикрутил профиль...наконец-то, молодец...думал не дождусь. и дальше болтать: один на балконе стоял, оперся, курит, болтает...ни чего не делает, веселит ребят. вся работа.
    в итоге ни каких изменений за три недели не заметил по фасадам!!!

    а ребят пригласили работать видимо для вида, прокуратура приезжала всё же
    тут и 15 каменщиков на СИВ сразу образовалось, да хоть 100. где стройка, где лифты и фасады? обещанные!

  • С днем Победы, соседи!
    NO PASARAN!

  • ответ

  • когда лифты будут, все окна, входные двери, фасады здания. парковки

  • В конкурсном

    сведения о финансовом состоянии должника прекращают относиться к сведениям, признанным конфиденциальными или составляющим коммерческую тайну;

    совершение сделок, связанных с отчуждением имущества должника или влекущих за собой передачу его имущества третьим лицам в пользование, допускается исключительно в порядке, установленном законом о банкротстве;

    прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве


    все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей,.. и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства

    Наряду с общими последствиями открытия конкурсного производства, при банкротстве должника-застройщика имеются определенные особенности. Так, согласно статье 201.4 Закона о банкротстве требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 порядка предъявления требований к застройщику. С даты открытия конкурсного производства исполнение исполнительных документов по требованиям участников строительства о передаче жилых помещений и (или) денежным требованиям участников строительства прекращается.


    Статья 201.1. Закона о банкротстве определяет, что в первом реестре содержатся требования о передаче жилых помещений, признанные обоснованными арбитражным судом. Во второй реестр включаются денежные требования, причем как участников строительства, так и конкурсных кредиторов и уполномоченных органов. Однако, если при обычном процессе о банкротстве, как уже было сказано выше, денежные требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов стоят в третьей очереди, то при банкротстве застройщика в данном реестре денежные требования участников строительства включаются в третью очередь, а требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов – в четвертую.

    Вместе с тем в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 201.4 Закона о банкротстве временный управляющий, конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты их утверждения уведомляют всех известных им участников строительства о введении наблюдения или об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участника строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения.

    Параграф 2 «Особенности формирования реестра требований кредиторов»

    Формирование реестров требований кредиторов и участников строительства в рамках процедуры банкротства застройщика также имеет свои особенности. Закон предоставляет участнику строительства право выбора, по тому какие требования он хочет удовлетворить в ходе банкротства. Дело в том, что участник строительства в отличие от других кредиторов всегда имеет к должнику два требования, одно из которых денежное - о взыскании убытков, вызванных неисполнением договора со стороны застройщика; а второе - требование о передаче жилых помещений. Оба требования одновременно заявлены быть не могут.











    ВЫвод у кого дду нормальные боятся нечего
    арбитражному суду должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения
    Изменить Ответить На первый Цитата

    vtv19

    veteran

    Сообщений: 2244

    13.05.15 22:20 Ответ на сообщение Re: ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3) пользователя vtv19
    Само помещение от которого отказался участник строительства включается в конкурсную массу должника (ст.131) и подлежит реализации в порядке установленном ст. 139.

    Дополнительные взносы с дольщиков он может собирать, в случаях (ст.201.10):
    - если стоимость прав застройщика на объект незавершённого строительства и земельный участок превышает более чем на 5% совокупный размер требований участников строительства, включённых в реестры требований.
    - если имущества, которое остаётся у должника после передачи объекта, недостаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди, но не более 20% стоимости прав застройщика на объект строительства и земельный участок.

    Объект незавершонки войдет в конкурсную массу если не будет принято решение о передаче в ЖСКа или вопроса о передаче жилых помещений, вот тогда торги и удовлетворение требований в соответствии с Законом. Все участники строительства (физики) в 3 очередь.


    ИТОГО кому думать лень
    1. нежилые помещения в конкурсную массу ( скорей всего) парковки и офисы
    2. кто не сможет доказать реальный факт оплаты квартиры.
    эти люди пролетают в конкурсном и в жск
    Изменить Ответить На первый Цитата

    vtv19

    veteran

    Сообщений: 2244

    13.05.15 22:22 Ответ на сообщение Re: ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3) пользователя vtv19
    чем больше имущества, тем меньше нам платить на достройку дома.

    чем меньше имущества, тем больше платить и ждать когда собирем сумму на достройку
    - если все скинулись строим
    -если не все скинулись ругаемся, кто не скинул и дом стоит нестроится

    все просто

  • покупайте у меня квартиру

    за 4500, отдаю с дисконтом меньше 79 тыс за кв.м

  • фото со вчерашнего дня, полное отсутствие изменений за 4 недели моего наблюдения!
    поэтому то что меня критикуют, и какие то действия мои...так поймите, всё что я отстаиваю это свою квартиру!
    и для меня в первую очередь стоит задача чтоб строил ЗАО СКИМС...и мне плевать Полянский или Леляев мешает этом процессу, это не моя забота, мои деньги были переданы ЗАО СКИМС, это их забота разгребать то что с ними произошло, а не наше, не дольщиков.

    всё то что я понял за эти три года, это то что что Карманово давал много обещаний и много планов, в итоге ни один из них не исполнился. и всегда слышал что в этом всем виноват Полянский, а теперь еще и Леляев. но мне на эти доводы его "РОВНО", что я должен сделать в этом случае?! ну явно не разгребать проблемы его!!!

    и сами подумайте, если карманов такой влиятельный и много связей, не думаю что полянский и уж тем более леляев ему как-то мешают!

  • на таком этапе, много домов было заброшено в г.Новосибирске, на есенина, на красина, кошурникова...и еще много домов. много видел таких строек, когда искал себе квартиру. и не нужно думать, что окна стоят и всё, скоро заселемся...в таком состоянии еще лет 5 может стоять дом и вестись различные споры. как многие пишут тут, мол строят же, чего вы кипятитесь) Так вот, купите стройку с такими проблемами, и подождите как мы и на собрание побегайте и письма попишите и тогда уже поговорим!
    многим помогло постановление 12400, но в данный момент оно не работает! и всё что остается нам, это трясти ЗАО СКИМС, а в конкурсном или во внешке, это решит уже суд!

  • «Помимо частного вопроса, необходимо решать и общую проблему – что мешает правоохранителям быстро реагировать в подобных ситуациях», - говорит Илющенко.
    Это в Новосибирске всем танцорам что-то мешает.В других регионах садят только так:
    "Один их таких примеров — история предпринимательницы Инны Жоголевой.Суд приговорил ее к 12 годам заключения за хищение 2,4 млн рублей. Дело возбудил ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД, теперь переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России). По версии следствия, строительная компания Жоголевой не выполняла договоры с клиентами, хотя брала с клиентов деньги. Инна — мать четверых детей, младшему из которых, когда выносили приговор, было 2 года."
    Так что,даже если Карманов мать-героиня,посадить его при желании- нефиг делать!

  • на сакко по 16 поддонов возят с кирпичом, наш дом стоит без изменений.
    наверно мало писем пишем

  • 2. Парковки Тарасенко реально платить будет своими деньга, а не фиктивными? если она не заплатит какая ей будет отвественность.
    3. Где лифты на декабристов?


    Вот простые вопросы, на которые вам ответы недадут или дадут с лапшой на ушах. письмено данные люди готовы написать ответы на эти вопросы.

    На собрании Ольга-инициативная группа клялась, что выложит новые фото со стройки, лифты, канализационные трубы и прочее...где фото госпожа Ольга???
    Вашим словам больше нет веры!!! За свой бабий треп не учили отвечать?

  • я эти вопросы еще давно задавал.

    что вы к Полянскому все приципились.


    должны 17 млн ему, а где квартиры которые на них были на 35 млн.

    в этой схеме мы продаем хаты на 35 млн, отдаем 17, и мы должны быть в плюсе. а получилось нечего нет и все пропало

  • Добрый вечер . Вчера была настройке , выкладываю фото отчет .
    1. Лифты привезли и разгрузили на территории ( фото прилагаю). Обещают начать монтировать на следующей неделе.
    2. Подрядчики по канализации и воде зашли, завозят материалы, им для этого оборудовали две комнаты ... ( просто поставили решетки - фото прикладываю ... Договорились в следующий раз прийду пораньше чтобы сфотать как они работаю и объем материалов)
    3. Фасад читки шевелиться... Две люльки работают. Фото прилагаю.
    4. Договорились в следующий раз поднимусь повыше и пофотогеничней стены и потолки , но в принципе что я видела вид приемлемый.

  • Еще фото

  • Еще

  • Почему то не получается все сразу выложить

  • Еще вторая люлька

  • Однокомнатная студия

  • Фасад окна

  • Комната для оборудования вода и канализация

  • Вы извиниться не хотите... ????Верить надо людям ... Жить проще будет

  • хочется верить что всё закипит при кугушеве)
    а по поводу фасадов полное вранье...висят люльки, да. но они просто висят уже 2 месяца, ни одной новой плитки, лично сегодня проверял. окна уже давно стоят и что?! на фото как раз видно...фасадов нет почти.
    лифты это хорошо...месяц, два ставить будут. вот бы еще двух этажную пристройку сделали...тепловой контур думаю уже в самый раз...я лично уже сгореть успел на солнце. даю добро лить бетон мгсу.
    в общем темпы всё те же, думаю еще не менее года строить...два года. а кто то с 2010 года сидит уже...слов нет, одни маты просятся

    не пессимист, это реалии, которые наблюдаю третий год.

    а время покажет, что измениться при новом внешнем...вот это самое интересное

  • а на счет репутации дома нашего и мол что из-за форума продажи не идут...
    не дай бог влезть кому в такое Г и терпеть все эти собрания... болтовня не о чем.

    в дискусе уже бы три раза прокрутил эти деньги... Дешевым только сыр в мышеловке, и это мудрая пословица!

    тема собрания была, избрания и отстранения внешнего управляющего...так вот: слушать всё это время нужно было кандидата, а не эмоциональных дольщиков, бабий бред! а кугушев даже не явился.

  • Спасибо за фото, доверились мы уже четыре! года назад этой кампании, деньги свои честным трудом заработанные- отдали, до сих пор ничего за них не получили...нас так по-крупному обманули, что после этого не верю больше никому. Должна быть справедливость в этом мире? Любого из нас на работе ругают и прилетает за просрочку хотя-бы на час, а тут такой масштаб хищений, халатности, прошедших сроков, что всех удивляет- ну что руководители этой компании сверхчеловеки? ПОЧЕМУ они считают, им все можно?
    Извиняюсь за грубость, мне это не свойственно.

  • у нас так будет?

  • 1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: