Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)

  • Уважаемая Ксения Середа !
    Так все-таки состоится встреча или собрание ? Если встреча то вперед …
    А если собрание ,то депутат Илюшенко не полномочен, организовывать и проводить такие собрания .

  • Не вижу разницы в названии - встреча или собрание дольщиков. Все понимают, что это собрание не официальное (с голосованием по вопросам повестки дня), а просто информативное, вход свободный (без регистрации в журнале)

  • Вы, Olga ts, вчера довольно беспардонно начали говорить о правде. Знаете, если судить вашими мерками, то у нас самый "праведный" Карманов, на 2-м месте- его дочь. Он так любит обещать, и раз находятся такие как вы, которые до сих пор верят, " хорошо умеет обещать", а как при этом честно в глаза смотрит!!! И знаете, даже жалко его становится, до какой степени, он мошенник. А вот ,что касаемо вас, вы неисправимая мечтательница, вы верите, что 3-и лица будут вносить деньги на строительство. И когда вас попросили уточнить, кто же эти 3-и лица ? Вы ответили, что это дочь Карманова - Тарасенко Юлия Сергеевна. и его зять, который оплатит парковки. Т.е., вы говорили, что Юлия Сергеевна внесет деньги на строительство. Осталось уточнить, вы до сих пор так считаете? Где то, дней 10 назад, вы меня с потрохами сдали Карманову. Но вы тогда сказали, что я считаю, что надо снимать Карманова. Что значит снимать? Мной было сказано, "садить".!!! И " садить", значит, привлечь его к Уголовной ответственности за преднамеренное банкротство, хищение денег дольщиков в особо крупных размерах, за мошеннические действия с землей на СИВ. Еще год назад, в марте 2014 г. Карманову это было сказано по телефону, и, именно, что его надо садить, так, что вы опоздали с доносом. Когда Карманов разворовывал наши деньги, он прекрасно понимал, на что идет. И как видите, я от своих слов не отказываюсь. Посмотрим, как вы отвечаете за свои слова ? Итак, вы считаете, что дочь и зять Карманова должны внести деньги на строительство. А почему вы до сих пор у них не спросите, когда они это сделают? Да, кстати, вот тогда же, когда вы, пользуясь моим отсутствием, "полоскали" меня на том собрании, что вам мешало такой смелой праведнице, претендующей на истину, в последней инстанции, задать вопрос Юлии Сергеевне и спросить, когда они с мужем начнут выплачивать деньги на строительство объектов ? Вот и посмотрим,
    как вы отвечаете за свои слова. И на сколько это будет слабо? А что касается моей позиции, отвечаю, я за Леляева. Может, не все мне в нем нравится, ну, например, нерешительность. Но считаю,
    при других арбитражных, будет еще хуже. При подконтрольном арбитражном, Карманов отвертится от уголовки и последнее растащит. А строить ему нас не на что. Вот и получится, деньги растащил не по целевому, не построит, да еще и открутится от уголовки. Так, что я от вас не скрываю ничего.

  • Добрый день я за свои слова отвечаю , на последнем собрание дольщиков которое состоялось в четверг ...
    Кармановы были предложены варианты оплаты договоров подряда по декабристов за квартиры с генподрядчика и третьих лиц . Также Карманов при отчете по наличие задолженности по оплате зарплаты отчитался что заплатил зарплату сотрудникам из личного кармана . Я не какого не защищаю , я преследую единственную цель чтобы до строился дом где я купила квартиру и заплатила за нее свои деньгами.
    К сожалению из за таких дольщиков как вы создается неблагоприятный фон вокруг наших домов и в следствии этого продажи ни квартир ни парковок не идут ... Поэтому и налички на счетах нет ... Да и самое главное по земле по сакко и ванцетти все решено в пользу дольщиков без всяких финансовых потерь :)))

  • Приехали. Теперь оказывается у таких ,как вы, дольщики виноваты!!! А знаете, если Карманов зашевелился, это потому, что такие как я , дали ему хорошие пинки. И если бы были только такие, как вы, то мы вообще бы сидели на нулевых циклах. И ваши сдувания пылинок с такого махрового мошенника, как Карманов, и взывании к совести, не имели бы успеха. Вы знаете, голова вообще то дана не только, чтобы кушать, надо еще бы иногда и думать. Что касается договоров, Вы лично видели эти договора? И что это за 3-и лица? В каком подземелье они до сих пор сидели? Что мешало Карманову их раньше задействовать? Карманову верить совершенно нельзя, лживей человека, нет на свете. Если говорит о договорах, Есть ли синяя печать? Когда? Сколько? Что за конкретные финансовые источники? А все остальное фантазии, ничем не подкрепленные. С такими объектами, как Карманов, надо постоянно быть в боевом настрое, не давать ему расслабляться.И если бы таких как, я было бы много, то Карманов бы бежал впереди паровоза, а дома бы вовремя сдал.

  • Все правильно.Так и только так,и никак иначе!

  • Пересылаю своё письмо с форума Сакко и Ванцетти, для понятия ситуации почитайте последние записи с форума СИВ:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1986788368/?per-page=50&fpart=15

    Пишите своими словами, во все ступени власти начина от регионалов и до президента.
    Еще раз объясняю, что кто не знает как писать, адреса и т.д., есть интернет порталы у каждого органа, принимающие письма в электронном виде, все они имеют такую же силу и как и обычное письмо, таким легким способом можно завалить администрации обращениями нашими.

    а то что на последнем собрании было, но честно хотелось матами общаться, потому что предел наглости вранья карманова нет видимо , тарасенко похоже не боится тюрьмы вместе с отцом своим.

    пишите своими словами, ситуацию власти уже знают...так же пускай знают что мы молчать не будем, нужно будет, пойдем на митинги, по другому ни как.

    ссылки для обращения граждан в администрации президента и местно управления:

    президент
    http://letters.kremlin.ru/send

    губернатор НСО
    http://www.priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports

    Мэр Новосибирска
    http://novo-sibirsk.ru/feedback/

  • и еще пример писем в МВД , Прокуратуру и т.д. Шапки с примером нарушений в отношении ЗАО СКИМС, некоторые моменты изменились в процессе, поэтому пишите своими словами как вы видите ситуацию лично.

    этот документ уже был скинут одним из участников форум, пересылаю его еще раз для наглядности

    есть электронное обращение в прокуратуру, сам еще не пробовал, но думаю схема та же как и в остальные органы власти писать
    http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/confirm/

  • дом строится ? что там лифты, двери и тд еще поди делают?

  • только что проезжал мимо, снаружи ни кого не видел на декабристов, внутри не знаю ведутся работы или нет по лифтам. видимо всю бригаду на СИВ отправили в объеме двух человек, пишут что там видели работы) Чтобы стройка шла нужно чтоб по 20 человек минимум работало на каждом доме, а это смешно наблюдать 2-3 человека, нагло издеваются над нами.

    еще впереди пристройка дома, без неё дом не сдастся, о ней речи вообще не ведут СКИМС, да и дольщики видимо забыли....пристройка не малая, а там хлама на территории полно и яма огромная, не представляю даже как они будут укладываться в сроки, если отделочных работ весь дом и перегородки еще не сделаны. в общем цирк очередно на собрании был

    Пускай СКИМС ответит, а то совсем молчат

  • Вчера два человека работали на фасадах. А сегодня ни одного. Я сегодня несколько раз подъезжала к дому. Последняя надежда рухнула. И где наша инициативная группа, которая так поддерживала Карманова.
    Карманов молодец, снова обвел всех вокруг пальца.

  • Все же на фото изменения есть, а значит работы хоть понемногу, но ведутся!

  • По их плану до 25.03.2015 должно быть выполнено ограждение балконов.Что-то по снимкам сие не видно.Кто там бдит за соблюдением графика работ?

  • не уложатся в этот план, напишут новый.
    еще не один план не был по срокам выполнен. а этот чем план лучше?! последнее время вообще на стройке ни кого не вижу!

    пришло письмо, собрание новое 16 апреля, по поводу завершения внешки и ходатайства об определении ЗАО СКИМС банкротом и выход в конкурсное. вот вам и расклад! так понимаю по инициативе ПИЛАР

    всё еще верите что вам построят?!))) пишите письма уважаемые дольщики, не сидите!!!

  • 06.04.2015 Стройка пустует. В 17-00 нет ни одного человека. После собрания стройка совсем встала. Что происходит? Какие на этот раз проблемы? Кто нибудь в курсе?

  • Достраивать нас теперь будут инициативные бабульки, которые требовали отставки Леляева, не давали ему слова и поддерживали во всем Карманова.

  • Судя по фото, изменения вполне заметные. Стройка не заброшена. Не понимаю только, зачем некоторые товарищи поднимают визг? Чтобы дом не достроили? Такой план?

  • Судя по фото, изменения незначительны.А внутри ,явно,еще конь не валялся.В таком виде он должен был быть 3 года назад,как минимум!Еще 3 года будем ждать?Надо инициировать возбуждение уголовного дела:статей здесь-половина УК.

  • да вы что) сколько строек стоит на таком этапе, с окнами и стенами...и стоят не один год. вы посмотрите стройку СИВ, там 13 этаж уже год стоит!
    а у нас еще пристройка два этажа. и работ еще много, а через неделю собрание по конкурсу. так что не знаете, молчите лучше. знаю таких людей, которые болтать любят, лишь бы, просто так...мол они всё знают, но ни чего не делают. раздражать уже начинаете. уже три года терплю всё это, еще вы тут специалист нарисавались, прям советы у вас брать надо и действовать.

    если бы не такие как мы, вообще всё бросили бы. благодаря только давлению нашему, всё движется. а если забросят, то тут деваться не куда будет, уголовными завалим. так что стройте господа СКИМС

  • В ответ на: 06.04.2015 Стройка пустует. В 17-00 нет ни одного человека. После собрания стройка совсем встала. Что происходит? Какие на этот раз проблемы? Кто нибудь в курсе?
    Всех работяг загнали на СИВ,там вчера проверка была)))))

  • Так вот и нужно подстегивать, но не ставить палки в колеса. А то и без палок, и без колес можно остаться. В смысле и без квартиры

  • Плевал он на все подстегивания.Вот когда закорячится реальный срок для всей этой шустрой семейки,тогда и начнут доставать из загашников все уворованное-лишь бы не сесть!Какие палки в колеса?Прекратите уже эти разговоры в пользу "бедных".

    Исправлено пользователем abvek (10.04.15 20:03)

  • Не смешите мои тапочки

  • Это шутка? Стройки нет, нарушения не исправляются. Надо писать, надо быть в колокола. Такими темпами (2 часа работы в неделю двух работников) мы и через 5 лет не построимся. А ждать когда у семейки Кармановской будет настроение чтобы строить, это глупо.

  • http://moskva-putinu.ru/#page/main

    пишим вопрос Путину и если его ему зададут дом построится за 24 часа.

  • Я написала...Что то же должно их заставить взяться за стройку?!?!?..Когда то и от чего то у них сработает инстинкт самосохранения!!!! Уж если губернаторов садят в тюрьмы..то уж Кармановых то прижмут..и это не за горами...Так что надо писать...везде..и по-активней

  • ручной тролль карманова "микуля" активизировался, не кормите ее , она эмоциями питается

  • конечно должно, изменение законов и ответственности перед невыполнением работ застройщика, растрате средств и мошенничества...и не штраф как у нас сейчас, а уголовно наказуемое дело. вот тогда будет страшно обманывать

    сейчас как, выявили нецелевое...штраф. украл 500 млн, заплатил 50 тыс. Чего ж не воровать то. Попробуй уголовное завести сам?! бесполезно. это обязанность министерств после их проверок, а минстрою вообще ровно на всю ситуацию. Была бы возможность, судил бы их в первую очередь, за то что допускают такое, начинается всё с головы..

    П.С.
    Сделайте так чтоб в этих письмах фигурировало слово СКИМС, декабристов 10, Сак и В. и т.д. И если у них есть поисковой робот, так как писем млн. поступает и их вероятнее всего отбирает программа, то может и наше проскочит из-за частоты повторения уникального слова. (не много знаком с системой поисковиков) ...конечно отбор может быть различный.

  • Не будьте наивным-там зачитываются письма,в которых вопрос можно решить сразу.Все узнается заранее,а удивление и круглые глаза-это по Станиславскому- игра на публику.Там опять будет платье Золушке на выпускной,квартира с теплыми тапочками в готовом уже доме для ветерана и сольный проход корреспондента Маши с Дальнего Востока.Нам надо в следственные органы долбиться,чтобы реально за задницу взяли.

  • Правды боитесь?

  • Так и написала..И СКИМС и Карманов...Даже если вдруг одно из обращений с этими словами зачитают это уже заставит их строить...И до них всё равно доберутся!!!Бумеранг никто не отменял!!

  • Микуля, Вы все пристраиваете кошечек и собачек в хорошие руки, так постройте Карманова в хорошие руки с ежедневной баландой. Вам все мы будем благодарны.

  • Я с удовольствием пристроила бы и ваши квартиры в ваши хорошие руки :). НО понимаю, что в данной ситуации есть люди, которые не заинтересованы в получении квартир (у них и квартир, похоже нет в этом доме). Они просто делают себе какой-то бизнес на том, чтобы Карманов дом не сдал. А Карманова, конечно, нужно подстегивать. Но чтобы в результате он достроил дом. А не так, как мечтают эти аферисты - нажиться на чужой беде. В том числе и на вашей.

  • Уважаемые,участники долевого строительства!
    Напоминаем, что 16.04.2015 года в 18.30 состоится собрание кредиторов ЗАО "СКИМС" по требованию конкурсных кредиторов. Собрание состоится в ДК им. Дзержинского, регистрация с 17.30 до 18.30. Официальные уведомления были направлены всем почтой 02.04.2015 года.
    Повестка дня:
    1) Отчёт внешнего управляющего о выполнении плана внешнего управления ЗАО «СКИМС» за 1 кв. 2015г., с обязательным содержанием выводов о возможности восстановления платежеспособности ЗАО «СКИМС»;
    2) Прекращение внешнего управления ЗАО «СКИМС» и обращение в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

  • Кому-то очень хочется вытолкнуть нас в конкурсное производство.А что,создается ЖСК,которое вытряхивает немалые деньги из уже заплативших дольщиков для достройки домов;местные власти вкупе с Москвой безумно рады,что тупые дольщики готовы еще раз оплатить свои квартиры и отвязались от них;Карманов на ясном глазу прилюдно демонстрирует пустые карманы и уезжает жить в Лондон,конкурсный управляющий продает 3 найденных компа фирмы и кладет % от реализованного себе в карман. В дураках,как и водится,только дольщики без денег и квартир!

  • нет все так, обжалуются договоры и все.

    парковки 100 проц дело выйгрыш, все квартиры которые у подрядчика обратно забрать можно будет, т.к выполненые работы Леляев не подпишит. Леляев недает набежать дебиторки очень большой.

  • Давайте так вы только все говорите когда по ушам проехали вам.
    1. какие плюсы во внешнем
    2. какие плюсы в конкурсе
    3. какие минусы во внешке
    4. какие минусы в конкурсе


    + во внешке дом стоится и не надо думать кто будет строить
    - во внешке если дом не построится и активы все вывели и получили титульного владельца, доплаты надо будет немерено

    - в конкурсе дом не стоится
    + можно спасти большие активы и достроить дом или доплачивать минимум

    все просто.

  • +++ во внешке есть возможности заставить достроить без доплат и давить на застройщика будут все,включая губернатора,который взял Карманова под личный контроль.И здесь уже застройщика из штанов вытряхнут для достройки.
    _ _ _ _ в конкурсном достройка -это головная боль дольщиков и их расходы.Вся властно-судебная рать дружно радуется,что дольщики сами решают свои проблемы.

  • У Вас есть конкретный ответ от губернатора, что он взял наши долгострои под личный контроль или это лишь только передача предположений третьих лиц.

    Самое эффективное это привлечение к уголовной ответственности карманова и его свиты. Вот тогда сразу найдутся средства на строительство и это будет эффективнее контроля губернатора .А то пока контролируют оставшиеся площади все выведут .

  • В ответ на: +++ во внешке есть возможности заставить достроить без доплат и давить на застройщика будут все,включая губернатора,который взял Карманова под личный контроль.И здесь уже застройщика из штанов вытряхнут для достройки.
    _ _ _ _ в конкурсном достройка -это головная боль дольщиков и их расходы.Вся властно-судебная рать дружно радуется,что дольщики сами решают свои проблемы.
    КАК вы заставите достроить? конкретные схемы? продать почки кто работает в скимсе? квартиры в казино поставить? пока вы будете застовлять строить скимс исключится егрюл

  • Допускаем что все квартиры уходят в Конкурсную массу.

    Скимс дом не достраивает до сентября 2015 года и открывается конкурсное производство

    что мы имеем по долгам
    15 000 000 земля декабристов
    20 000 000 земля сакко
    12 000 000 текущие платежи ( из них 400 000 руб вмесяц в первой очереди зарплаты скимса)
    и еще платежей левых много будет

    До СЕнтября все активы выведены и мы скидываемся или продаемся

    Если уходим сейчас спасаем активы и сами строим.


    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ КВАРТИРЫ ПИЛЛАРОВСКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области выявило нарушения по застройке дома Декабристов 10, если данные нарушения не будут устранены данный дом можно будет в вести эксплуатацию и не будет он создавать угрозу жизни людям?

    Судебное решение http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/49bd8a27-b311-4c3f-a536-2390e09c296f/A45-5150-2015_20150414_Reshenie.pdf

  • На СиВ пишут,что сегодня у них начали перекрывать 14 этаж.Они избрали правильную тактику-ходят по четвергам,снимают,что сделано за неделю и выкладывают в сеть.

  • На собрание тему эту поднимали , все промолчали , там условие одно что у человека этого который ходить будет образование должно быть строительное! Когда следущее собрание дольщиков кто вкурсе? Давайте тоже выберим человека!!!

  • Че за ерундень,ему что строить что-ли или соответствие СНИПам проверять?Тупо снимать,что изменилось за неделю,либо не изменилось.

  • Во внутрь не попасть иначе .по технике безопасности и тд , это не скимс придумал.

  • директор новый СКИМСа тоже сказал что он по образованию строитель и всё знает)) что то колом всё стоит у нового директора...фиктивного при чем, леляев его не назначал
    у меня экономическое образование и скажу что за три года хреновый строитель из Карманова вышел.

    какая разница есть стройобразование или нет, тут уже дольщики настолько компетентны стали во всех делах что и с девятью классами разберемся.

    а если нет ни у кого строительного...то всё, попали мы)) идиотизм

    а если декабристов строить не будут, удачи, новая волна репрессий будет в сторону карманова с дочкой, выйдем в конкурс, и тогда будет другой разговор. сколько терпеть можно бред этот

  • У нас фасад делают , недавно 2ую люльку починили теперь на 2х работают .а что с другими подрядами я не вкурсе.

  • сегодня увидел вторую люльку, правда. но вот ни души там не было.
    не удивлюсь если на днях обе сломаются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: