Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2 (часть 2)

  • И вас приветствую, Илья, раз уж на личности перешли:-).
    резюмируя свой и ваш опус.
    Я действительно, говорю про то, что есть более бюджетные решения, не уступающие по эффективности более дорогим.
    Чем более дорогие решения будут, тем больше денег можно откатить. Поэтому я категорически против дорогих решений, даже опробованных, пока у нас нет отлаженного механизма контроля освоения денег данной УК. Это касается охраны (мы ошиблись...) "ой я такая дурочка", да и они (Охранное агенство) до двух считать не умеют.
    Домофон 300 тыс у аффилированной компании, при реальной стоимости 150 т.р. - аргумент они еще шлагбаум обслуживают. Где смета, почему в доп соглашении нет? Особенно мне не нравятся аргументы в УК - на трешку денег хватило, а на взнос нет. Это МОИ деньги и я хочу решать куда я буду тратить эти деньги. Явно не на то, чтобы какая-то аффилированная фирма кормилась за мой счет, самому корм нелегко достается.
    Поэтому при отсутствии доверия к УК - никаких "лишних денег". К тому же тариф у данной УК абсолютно не ласковый.

    Вот эффективные решения, уже опробованные.
    1) домофон
    2) закрытый периметр (а почему бы не рассмотреть вопрос о автоматических воротах и калитки с магнитным замком) и один пост на всю территорию трех домов с камерами в ключевых местах.
    3) собрать наконец-то это нормальное собрание. дом к.1 уже заселился почти весь или раз в неделю хотя бы приезжают, чтобы увидеть объявление о собрании.

  • ViolaNSK, Ваше знание законов очень ценно, но, действительно, без собрания мы не сможем применить все эти замечательные законы.
    Это мне сказали и в жилищной инспекции - Вначале собрание, а дальше все уже легче, они смогут помочь!!! и проконсультировать!!! Я звонил - они сказали милости просим, очень милые юристы, между прочим.

  • А просвети чем нам аукнется мокрый фасад?

  • Ничего себе какие поэмы пошли))
    Жил на Кирова 27/3, там закрытый двор с воротами, на каждых воротах сидит охранник. Только они пускают каждого кто бибикнет. Считаю что должны заезжать только те, у которых есть брелки, автомобили служб пускает охрана или по звонку. Ну и при таком раскладе шлагбаум однозначно в топку, только ворота.

  • А зачем брелки? достаточно списка номеров автомобилей. Хочешь друзей - позвони, внеси номер автомобиля.
    Спецслужбы пропускать без всякого звонка.

  • В трех домах 539 квартир, сколько меня будут искать в этом списке и сколько машин соберется за мной?

  • ну, как минимум 538 :-)

  • Добрый день. Подскажите где можно взять ключи от почтового ящика?

  • В Управляющей компании.

  • Уважаемые соседи, подскажите номер тел. УК

  • В ответ на: Касаемо платежа за домофон: сказано было, что начислили ошибочно и платить не надо.
    Видимо не всем это говорят. Мне сказали, что домофон стоит и за него нужно платить. На мои слова, что у меня в квартире его нет и что я договор с ними (договором) не заключала...сказали. "все вопросы к управляющему".

  • У меня ни разу не спрашивала охрана, куда я. Зато три разы были случаи, когда я ее найти не могла. Сейчас живу в другой квартире. У меня стоит охрана в квартире, абонентская плата 500 руб в месяц. Причем они реально приезжают при любом срабатывании датчика. И в них я уверена.
    Еще вопрос, кому с какого числа считают коммуналку. Мне насчитали с октября, хотя акт у меня от конца ноября. Начала разбираться, сказали пока не принесу оригиналы акта с печатями и подписями. Они не будут пересчитывать. Платите внимательно за свою квартиру. Мне включили свет за 2014 год. При том, что счетчик первый раз включила и вкрутила первую лампочку только на январских каникулах

  • Всем привет, кто-нибудь знает, когда заработает шлагбаум?

  • По поводу голосований. Я голосовала "за" УК. Но прописывала, что со сметой про вступительный взнос я не согласна. Так что ее законность - это еще вопрос.

  • Т, е вступительный взнос вы не сдавали? Вы в курсе, что домофон проводить не будут, тем кто не сдавал вступительный (целевой) взнос

  • И что жизнь на этом закончилась??? :шок: Мне он и даром не нужен. Пусть еще и абонентскую плату вернут, как незаконное обогащение.

  • Да нет конечно не закончилась :), и нам он как раз нужен.

  • Мне домофон нужен. Если я не согласна с их заоблачными расценками и непонятными статьями затрат, это не значит, что я не жилец этого дома. Проводить не будут, зато абонентскую плату взяли. :))))
    Предлагаю составить перечень вопросов и проведести собрание. Давайте конструктивные меры принимать. Сейчас получается за все платим и ничего нет.

  • Просто как я поняла, много кто этот целевой взнос заплатил. Если бы он был одинаковый для всех возможно и мы бы без вопросов заплатили, а так по их логике если квартира больше и взнос должен быть больше, не понятно

  • Вот именно. Чем провинилась 3-х комнатная или 2-х комнатная перед однехой? Почему за видеонаблюдение и шлагбаум они должны платить больше? Взнос не платил, хочу посмотреть биллютень голосования по своей квартире-может подделали подпись. Тогда вообще им будет не сладко!!!

  • Вот скорее всего владельцы однешек, которых у нас в доме большинство, как раз и заплатили. А у нас и так каждый месяц за ОДН больше всех выходит (Т.к. Тоже по площади считают), но мы по этому поводу не спорим, это не они придумали, а государство.

  • Соседи, приветствую!
    Давайте обозначим дату и время собрания. Пока мы письменно не оформим все несоответствия "обещанного и оплаченного" с реальным и невыполненным, ничего с мертвой точки не сдвинется. Машины вообще ставить некуда, зато половина двора снегом засыпано. С охраной, домофоном, возможностью оплаты квартплаты во внерабочее время вопрос нужно решить.

  • Суббота или воскресенье. Ближайшие или следующие.

  • Думаю на следующих выходных, числа 21-22 , надо объявления разместить в подъездах .

  • Во сколько? в 12 нормально?

  • Да, давайте в субботу в 12. Ок?
    С УК кого-то будем приглашать?

  • Не сильна в законодательной стороне вопроса. Если нужно, то можно и пригласить. Либо на собрании выбрать представителя, и он будет вести переговоры с УК. Я тогда рассылку еще на почту сделаю, тем кто мне давал контакты.

  • Ну че там УК не поменяло режим работы с населением??? Коммуналку не хотят по субботам принимать??? Я бы пришел весь долг погасил !!!

  • Очень Вас понимаю:хммм:Такие же сложности. Но режим работы тот же

  • Да, ничего не меняется в Датском королевстве. Вчера спецом пришлось съездить в УК оплатить коммуналку. Бухгалтер сказала, что через интернет у них что-то не получается, но можно платить по системе город в Сбере. Домофон из платежек убрали.

  • во сколько в субботу собрание?

  • Добрый день. Подскажите, где можно приобрести притяжной клапан? Застройщик же его не выдает?

  • выдает

  • В ответ на: выдает
    а где можно его забрать?

  • председатель УК выдавал

  • Народ, что было на собрании? Что приняли по его итогам?

  • На собрании выбрали инициативную группу по каждой свечке. Вынесли ряд вопросов на обсуждение. Позднее оформим результаты голосования и доведем их до Управляющей Компании

  • Приветствую!!!
    Народ, кто продает 2-х кв на первом этаже (66,26 м2) непонятно только в какой из свечек, отпишитесь в личку, есть интерес

    _________________________________________
    Есть в наличии на продажу 1к кв Гоголя 204/2
    Все вопросы в "личку"

  • Уважаемые соседи,никто не в курсе , что такое с парковкой, почему столько воды стоит на полу , прям лужи ни маленькие надо сказать!! От чего протечка? И поставила УК себе на баланс парковку?

  • там где перед зимой просел асфальт (возле второй свечки), весной я видел дыру в земле, куда уходила вода. Может где-то еще брешь была. Но проблема скорее общая: некачественная гидроизоляция парковочных этажей.

  • В ответ на: некачественная гидроизоляция парковочных этажей.
    :а\?: Вот и мы так думаем!!

  • обсуждения затапливаемой парковки в ВК

  • да видели, что толку.
    Наше ООО "Ромашка" то еще существует или уже ликвидировалось?

  • В ответ на: да видели, что толку.
    Этим вопросом занимаются инженеры генподрядчика, выявляют проблему и способы ее решения.

  • Добрый день, всем!!! Напишите, кто знает, в личку телефон кого-нибудь из инициативной группы дома 204/2 первой свечки, есть вопрос

  • Уважаемые соседи, недавно приобрел квартиру на Гоголя 204/2. Подскажите, где можно следить за событиями, происходящими у нас в ЖК: группа в Контакте, другие форумы...? Сам пока не могу находится по месту приобретения жилья.

  • Вступайте в нашу группу в Контакте http://vk.com/gogolya204

  • Народ, подскажите как в УК позвонить???

  • 9137O29888 - управдом Андрей Александрович.

  • Спасибо. А простого городского бухгалтерии нема??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: